Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение TimeDivizion » .

Купил клапан в экспортном варианте и прифигел, там вместо прозрачной полиуретановой прокладки стоит резиновое колечко. Думаю, интересно это косяк или опять нововведение?
Наверное нововведение. У меня такой же, тоже купил недавно, отстрелял балона три, а колечко то уже и подразлохматилось.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Та вы шо? 0__оПопробуйте разок смазать уплотнение. И мембрану баллона. Это если игла нормальной длины. Будете поражены изюмительным результатом.
Так и есть. Не вижу никаких проблем капнуть масло на иглу и мембрану баллона. Или густой силиконки добавить. Все уплотнения работают на ура. Всегда так делаю, только одна проблема. Насколько часто это делать.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): капнуть масло на иглу и мембрану баллона. Или густой силиконки добавить.
Вот это очень, очень хорошая вещь.
http://srs.by/media/files/prod...nosikom_enl.jpg
Посоветовал год назад один гура аирсофта. И оказался очень прав... Нет, простой силикон тоже годится. И минеральное масло, и даже баллистол. Но это лучше. Уже потому, что на ура держит низкие температуры.
Продается эта хрень в любом магазине автозапчастей за копейки... На днях собрал магазин 654-го с этой смазкой, так баллон при закручивании винта даже не шепнул. А игла там нормальная и прокол какой надо.
Ну а как часто мазать... Кмк по принципу "не мешай машине ехать". Нет проблем - и пересмазывать ничего не надо в потрохах, значит работает еще старая смазка. Мембрану лично я слегка смазываю всегда, с целью продления срока службы прокладки просто.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Я этим для резинок и пользуюсь. Уже давно. После разборки и сборки капаю жидкое масло на иглу, баллончик смазывал силикотом. Потом просто смотрел насколько сухая игла и смазывал. Честно, масло выбивает быстро. Получалось, где то 2-3 баллончик надо вносить смазку. 12 граммовые баллончики держатся хорошо, а старые 7-8 граммовые требуют постоянной смазки. Горловина очень плохо сделана.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): 7-8 граммовые требуют постоянной смазки. Горловина очень плохо сделана.
Ит'с изи, в принципе. Бормашинка, крацовка "кисточка" из нержавейки и насадка войлочная "заостренный цилиндрик" у Вас же наверняка есть. Только радикально лучше эти горловины станут лишь в 1 случае, если не пользоваться 8-г. баллонами. Я понимаю, что объем РК, место в магазине под ресивер и все это вот, но уж - или/или. Я лично забил на них после первого опыта с РПШ лет этак много назад, когда продавались 8-г. баллоны в блекло-пестрых коробочках какого-то кызылкумарского производства.
Впрочем есть такая вещь как "комплект номер 1" Калабынина. Вроде куда-то подходит.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Был момент когда два 7гр. обходились мне дешевле чем один 12гр. А по весу я выигрывал, да и с местом выигрыш был для доп. камеры. И все это было в шаговой доступности. Перед покупкой, взвешивал баллончики, так как не только себе брал. Продавцы стали косо смотреть, так как из 10 баллончиков, 10 штук пустые или полупустые. А если вес совпадал, то непонятно чем заполнены были. Да и пробки мне не нравились. По глубине разные были. Постепенно отказался и перешел на 12 гр. и жалею что этого не сделал раньше. Надежнее и меньше проблем. Одна проблема, это мало места для доп. камеры. Но и тут можно выкрутиться, если не смотреть на внешний вид.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): перешел на 12 гр. и жалею что этого не сделал раньше. Надежнее и меньше проблем.
Конечно! По крайней мере имеешь то, за что платишь.
Раньше иногда встречались сообщения, что мол попался пустой 12-г. баллон. Мне вот ни разу не попался. Правда и Кросманов, которые раньше были основным типом 12 г., очень давно не вижу в продаже, а писалось это именно о них. Кварта, Борнер и даже любой нонейм с точечными циферками и без оных всегда отрабатывали свое должное на ура.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

точечными циферками и без оных всегда отрабатывали свое должное на ура.
Когда перешел на 12 граммовые, то покупал или дешевые или средние по цене. С производителем никогда не заморачивался. Так как дома проверял по весу. Возникали проблемы, относил обратно с весами. Но честно сказать и проблем с 12 гр. не было. Ни по весу, ни по пробке. Проблема сейчас одна, очень уж круто заломили с ценой. Да и мои переделки надо пересчитывать. А вот многоразовые, не прижились.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Проблема сейчас одна, очень уж круто заломили с ценой.
В Солнечногорске у нас сейчас Кварта 40 р. за штуку в одном магазине, в другом 50. Ваще окуели, да.
Знаю правда точку, где они от 28 р., но в Москве. А туда еще доехать надо.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

В Солнечногорске у нас сейчас Кварта 40 р. за штуку в одном магазине, в другом 50. Ваще окуели, да.Знаю правда точку, где они от 28 р., но в Москве. А туда еще доехать надо.
Согласен. Когда посмотрел цены в моих точках, шаговой доступности, решил завязать с этим хозяйством. Уже опыты не проведешь и один выстрел с баллончика не сделаешь. Перешел на МК, дешево и сердито, а ТХ одинаковые. Правда тоже много головной боли, но хотя бы на СО, деньги не перевожу. А какие цены заламывают в небольших магазинчиках, волосы дыбом встают. Особенно сервисные баллончики. Такое впечатление, что СО доставляют, даже не с Луны и Марса, а из дальней Галактики. Для информации, сервисный баллончик стоил 200 р. И ЧЕМ КРУЧЕ ФИРМА, ТЕМ ДОРОЖЕ.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение TimeDivizion » .

Кварта 40 р. за штуку в одном магазине, в другом 50.
И у нас в сибирской провинции так же: 45-50р за штуку.
Когда посмотрел цены в моих точках, шаговой доступности, решил завязать с этим хозяйством.
Я тоже "завязывал" пару раз. Но это оказалось как тяжёлая наркомания, "завязать" практически невозможно :) Ну нравится мр651, и всё тут.
Сначала хотел сделать с заправкой от огнетушителя через клапан-квик, что у Ингвара продаётся (вкручивается вместо болта поджима), но у него станок сломался, и переходник на огнетушитель он сделать не может. Да и вообще - недавно читал про Марс, и вдруг вспомнил что CO2 - парниковый газ и вреден для экологии. Теперь думаю что если переходить на внешние заправки, то на воздух. Но переход на воздух в два раза дороже чем на CO2 получается, и это если с насосом вариант, а с баллоном так и вовсе нереально. Ну благо у меня мр61 и мр512 ещё есть.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Когда посмотрел цены в моих точках, шаговой доступности, решил завязать с этим хозяйством
У нас пока по 30р.
Но если цены подскочат то придётся резво активировать работы по переводу на ВВД.
Благо что все составляющие есть.
З.Ы.
TimeDivizion писал(а): вдруг вспомнил что CO2 - парниковый газ и вреден для экологии
Срочно переставайте дышать.
Пусть этим гадским растениям нечего будет в кислород перерабатывать. :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Непушист:
Знаю правда точку, где они от 28 р., но в Москве. А туда еще доехать надо.

На рынке "Садовод" сторговался с хачиком и взял 50 шт. Квартовских по 18 руб./шт. Потом на другой точке в "Садоводе" взял ТулАммо 100 шт. по 23 руб./шт.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

На рынке "Садовод" сторговался с хачиком и взял 50 шт. Квартовских по 18 руб./шт. Потом на другой точке в "Садоводе" взял ТулАммо 100 шт. по 23 руб./шт.
Вы ради интереса их дома взвешивали. Взвешиваете пустой, потом полный и вычитаете из полного пустой. и имеете вес газа. Средний вес 12-13 грамм. Меньше, должно уже настораживать.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано С-Б-А:
Вы ради интереса их дома взвешивали. Взвешиваете пустой, потом полный и вычитаете из полного пустой. и имеете вес газа. Средний вес 12-13 грамм. Меньше, должно уже настораживать.

Весов нет, но на МР-657 эти Квартовские давали 61-63 выстрелов, ТулАммо 65-67 выстрелов. Т.е. и без взвешивания можно сказать, что баллоны заправлены нормально.
p.s.
Под выстрелами подразумеваю полет пуль со стабильной траекторией полета (куда целюсь - туда и попадаю) на дистанции до 15 метров.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Вы ради интереса их дома взвешивали.
Для того чтобы впарить пустые, тоже надо сперва их все перевесить. Плохо представляю, как это соотносится с феерической ленью
Waskinistrator писал(а): хачиков
-торгашей
:)
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Для того чтобы впарить пустые, тоже надо сперва их все перевесить. Плохо представляю, как это соотносится с феерической ленью
СУТЬ НЕ В ТОМ ЧТОБЫ ВПАРИТЬ ПУСТЫЕ. А в том, что при хранении и из запечатанного, газ постепенно уходит. Это было заметно на наших, очень сильно. На 12 граммовых, тоже это есть, но видно меньше. Осталось несколько штук и через год лежания 1-2 грамма не хватает. Есть наши 7 граммовые, не использовал из за плохой пробки. Им больше года и скорее всего они или пустые или полупустые. А при таких ценах, которые задрали, приходится учитывать каждый грамм. Я то в курсе этого, а если кто то просит заодно и себе купить. а БАЛЛОНЧИК ПОЛУПУСТОЙ, то претензии все будут ко мне. ПОЭТОМУ И ПРИХОДИТСЯ ВЗВЕШИВАТЬ. И ПРОВЕРЯТЬ.
IgoDe

Сообщение IgoDe » .

... А вот многоразовые, не прижились.

а почему?
IgoDe

Сообщение IgoDe » .

... баллончик смазывал силикотом. ...

а я стесняюсь спросить - а игла не забивается ?
или я чо -т, типо, не догнал?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

а почему?
Не всем это надо.
а я стесняюсь спросить - а игла не забивается ?или я чо -т, типо, не догнал?
Значит не догнали.
IgoDe

Сообщение IgoDe » .

Значит не догнали.

Премного Вам благодарен за очень развёрнутый и весьма доброжелательный ответ!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

IgoDe писал(а): а игла не забивается ?
Для того что бы самостоятельно ответить на собственный же вопрос попробуйте описать процесс "забивания иглы".....ну и конечно расскажите его нам. :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Хохлома - как сказал один знакомый увидев эту картинку :)
Изображение
Картинка из этой статьи: http://www.kalashnikov.ru/hishhnye-ryby-iz-izhevska/
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Вот интересно, как это рукоятку деревянную закрепили? Болты между рамкой и баллончиком?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано frijn:
Вот интересно, как это рукоятку деревянную закрепили? Болты между рамкой и баллончиком?

Здесь на деревянную рукоятку можно не смотреть. Это так макетный образец , на который установлена рукоятка от МР-46, т.к нормальную , разработанную и изготовленную для МР-657 в единичном экземпляре пришлось отсюда снять и отдать в качестве подарка...
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Waskinistrator писал(а): Хохлома - как сказал один знакомый увидев эту картинку
Кому то не нравится, кому то очень нравится :) Я лично тоже не в восторге ( я вообще "ровно" к этому пистолету отношусь) , но зато знаю что основной задачей этой хохломы было обеспечить визуальное отличие от серийной продукции. Основное же отличие это ствол
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

IzhG писал(а):Основное же отличие это ствол
Кстати, почему Ижмех не продает стволы отдельно?
------------------
МР-657
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rakshas » .

Кому то не нравится, кому то очень нравится
Мне лично понравился вариант с деревянной регулируемой рукояткой. С удовольствием бы приобрёл подобную на свой 657.
Кстати по доработкам 657. Вот тут форумчанин сделал регулируемую деревянную рукоять и крепление грузов:
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=95&t=73907
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=95&t=74400
Может, кому пригодится.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Waskinistrator:

Кстати, почему Ижмех не продает стволы отдельно?

отдел режима против.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

[QUOTE]Изначально написано Rakshas:

Мне лично понравился вариант с деревянной регулируемой рукояткой. С удовольствием бы приобрёл подобную на свой 657.
Спортсмены тоже просят в дереве и в трех типоразмерах разных
Ответить

Вернуться в «Общий»