Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Давление меньше "кислотного" мне не интересно в принципе. Энергетика слишком мала.
На "кислотном" давлении капролон как уплотнение работает прекрасно.
Как то раз дострелял одну из своих самоделок до 60атм и "законсервировал" на зиму, весной достал, глянул на манометр-те же 60 очков в резервуаре....
Обьём резервуара был что то около 100 кубов.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Это хорошо заметно в МК, где давление можно регулировать качками и объем накопителя изначально небольшой.
У МК есть и ещо одна особенность отличающая её от ВВД и Со2, это "мода" использовать слабую пружину в БК. "Однострелка" же. :P
Вот она и плохо прижимает клапан к седлу пока давление мало....
У Со2 и ВВД(особенно в прямотоке) картина совсем иная, только что не противоположная.
Так что думаю что обьём накопителя(резервуара) в вопросе "твёрдости уплотнения клапана" вообще ни какой роли не играет.
Гораздно важней чистота обработки поверхностей и верный выбор размеров и схемы запирания.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

У МК есть и ещо одна особенность отличающая её от ВВД и Со2, это "мода" использовать слабую пружину в БК. "Однострелка" же
Пружина тут честно говоря не причем. Если клапан не держит, то и пружина не поможет. Пружина подпирает клапан и задает направление. Взводим ударник и можно обходиться без пружины.Но это только для МК. После первого качка, клапан уже задавливается давлением.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Так что думаю что обьём накопителя(резервуара) в вопросе "твёрдости уплотнения клапана" вообще ни какой роли не играет.
От объема резика, зависит количество закаченного воздуха и от этого зависит время его утечки. Как и жидкого СО.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

И вот доработка рукоятки под доп.камеру и СО 12 грамм. Первый вариант мне не понравился, надо укреплять низ рукоятки шайбой. И лучше прямоугольной, меньше проблем. И вариантов появляется много. И резик и баллон в доп. камере. И редуктор.
Изображение
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Извините, что вклинился но это моё первое "достижение")
Стрелял левой рукой и целился левым глазом, рукоятка сделана под левую руку - из-за дальнозоркости стрелять с открытых мне левый глаз и рука больше подходят.

Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано frijn:
Извините, что вклинился но это моё первое "достижение")
Стрелял левой рукой и целился левым глазом, рукоятка сделана под левую руку - из-за дальнозоркости стрелять с открытых мне левый глаз и рука больше подходят.

Ты молодец, но с какой дистанции отстрел?
p.s.
Приятно видеть стрелка, а не мехнодрочеродройда на форуме!
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Приятно видеть стрелка, а не мехнодрочеродройда на форуме!
А вот как будет после как вы изволили выразится, МЕХНОДРОЧЕРОДРОЙДА. ПРАВДА ТУТ В ПОМЕЩЕНИИ И ЧУТЬ МЕНЬШЕ 10 МЕТРОВ.
Изображение
Изображение
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

На 10 метров из тисков на шатком основании.
Пистолет из коробки.
Изображение
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

10 метров на свежем воздухе.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Нашел в одной теме рисунок и стрелками показал, почему надо осторожно рассверливать перепуск. Особенно переход в накопитель с клапаном. Клапан стоит под углом и можно спокойно вскрыть место посадки уплотнения. Поэтому я стал опускать клапан ниже. Тогда можно химичить с заделкой перехода из клапана в рамку.
Изображение
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение TimeDivizion » .

Клапан необходимо снимать и раскручивать, полностью разбирая на запчасти, перед рассверливанием.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Как то пытался заострить внимание на положении пулек в клипе.Рисунки утрированы, но смысл вроде понятен.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Изображение
Изображение
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Зачем?
ПОДУМАЙТЕ.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

А добавьте на рисунке к клипу ствол....вот тогда и думать будем
Проблема в клипе, а ствол и так понятно. Можно просто еще нарисовать родную посадку в клип.
Рисунки лучше нумеровать, не все умеют рисовать на компьютере...
Эта программа стоит везде и фигуры готовые. Ничего особенного. И зачем нумеровать рисунки и так видно. Потом, разговор идет о положении пульки в клипе при стандартном исполнении и рассверливании цилиндром. И еще, я подумал, зачем делать пульку с юбкой больше калибра. И провел опыт, где прогнал часть пулек через калибр. В калибре юбка обжималась до диаметра головы. Потом отстрелял нормальные пульки и после калибровки, замеряя скорость. Разница была видна. Пульки с калиброванной юбкой имели разброс скоростей и меньше, чем не калиброванные. Мне не понравилось. Но тут один момент, отстреливал из стволика, а не из клипа и воздухом.
Изображение
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

С-Б-А писал(а): Пульки с калиброванной юбкой имели разброс скоростей и меньше, чем не калиброванные. Мне не понравилось.
Ниче не понял. Имели меньший разброс скоростей?
Или имели разброс скоростей, причем скорости были ниже?
Если бы надо было юбку делать в калибр, то все производители так бы и делали. Вы ищите проблему на пустом месте (опять).
Со своей стороны могу сказать, что с излишне широкой юбкой пули залезали в клип 651-23 с трудом. Это были, вроде, RWS Hobby. Другие пули, RWS Diablo basic, залезали без проблем. Т.о., при выборе пуль нужно убедиться, что диаметр юбки подходящий.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): ПОДУМАЙТЕ.
А добавьте на рисунке к клипу ствол....вот тогда и думать будем. :P
З.Ы.
Рисунки лучше нумеровать, не все умеют рисовать на компьютере... :)
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Ниче не понял. Имели меньший разброс скоростей?Или имели разброс скоростей, причем скорости были ниже?
Ну добавьте слово\ и скорость\. Так вам понятно?
Если бы надо было юбку делать в калибр, то все производители так бы и делали. Вы ищите проблему на пустом месте (опять).
Пульки в основном выпускаются для ППП пневматики, где важно очень усилие страгивания. А вот насколько важно усилие страгивания тут, в этом и вопрос.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Пульки с калиброванной юбкой имели разброс скоростей и меньше, чем не калиброванные.
ТО есть и НСП стала ниже и стабильность её ухудшилась?
Вот только что собственно Вас удивляет?
Вы собственными руками ухудшили обтюрацию пули(уменьшив диаметр юбки)и удивляетесь что НСП упала?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): А вот насколько важно усилие страгивания тут, в этом и вопрос.
Всё зависит от скорости открытия клапана и длины перепуска.
Чем меньше скорость открытия и длинней перепуск тем важней становится величина этого самого усилия.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

С-Б-А писал(а): Пульки в основном выпускаются для ППП пневматики
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Юбка обжимается при прохождении клипа до диаметра калибра и потом попадает в ствол, это меня и заинтересовало, а нужна ли конусная юбка. В принципе не так все и страшно, но разница есть. А юбка не только обжимается, но и деформируется.
Всё зависит от скорости открытия клапана и длины перепуска.Чем меньше скорость открытия и длинней перепуск тем важней становится величина этого самого усилия.
Так и есть, но я не стал дальше ковыряться. Хотя пулька с юбкой больше диаметра калибра создает лишние проблемы с установкой и деформацией. Тут можно или стволик плотный использовать или плотнее пульки делать. А может просто массу пульки увеличить. Но с диаметром юбки равной калибру.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Чем меньше скорость открытия и длинней перепуск тем важней становится величина этого самого усилия.
Это актуально для струи освежителя воздуха или дезодоранта, а не для короткоствольной Co2 пневматики в 7,5ДЖ мощности. В ПСП и CO2 винтовках конечно иначе.
Пульки в основном выпускаются для ППП пневматики, где важно очень усилие страгивания. А вот насколько важно усилие страгивания тут, в этом и вопрос.
Да в CO2, я так думаю, усилие страгивания не имеет значения, достаточно минимального, лишь бы пуля не сошла с нарезов и закрутилась. Ведь давление в CO2 пневматике сразу же достигает апогея, без прелюдий. А насчёт пуль... Дробь00 в три раза дешевле даже самых дешёвых пуль :)
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Дробь00 в три раза дешевле даже самых дешёвых пуль
Дробь это дробь, хоть и дешевле, а пулька, это все таки уже пулька. В свое время, я так решил, лучше стрелять дешевыми пульками, чем дробью или ВВ. Сейчас все изменилось. И забудьте о сходе пульки с нарезов, я пока не наблюдал и даже на скорости за 400метров в калибре 4.5мм.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

И забудьте о сходе пульки с нарезов, я пока не наблюдал и даже на скорости за 400метров в калибре 4.5мм.
И на кросмановском стволе, у которых нарезики обычно еле-еле видны??
лучше стрелять дешевыми пульками, чем дробью или ВВ. Сейчас все изменилось.
Всё таки дробь00 нормально летает?? Хочу купить попробовать, но не хочу облажаться - вдруг она овальная :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): И на кросмановском стволе, у которых нарезики обычно еле-еле видны??
За 400 не скажу а на 300х точно не срывается. Проверено лично. :)
З.Ы.
=================================================================
Это актуально для струи освежителя воздуха или дезодоранта, а не для короткоствольной Co2 пневматики в 7,5ДЖ мощности. В ПСП и CO2 винтовках конечно иначе
=================================================================
Пробовал понять логику.....пробовал.....пробовал......не получилось. :P
Попробуйте разьяснить.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано lp570:

Золотые слова!
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Попробуйте разьяснить.
ну а что тут сложного? в co2 пневматике давление сразу же максимальное (в том смысле что нет процесса сжатия как в ППП, газ уже сжат), дальше идёт расширение газа в стволе. в коротком стволе хватает некоторой порции газа, далее уже бессмысленный перерасход, в ПСП и CO2 винтовках ствол длиннее, значит и газа надо больше, именно в них и случается то событие о котором вы писали: дольше открывается клапан.
Ответить

Вернуться в «Общий»