Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

олег0165 писал(а): Я просто не в курсе как там эта мишень выглядит
Не знаю, как мишень (банальная N9) выглядит, но советы раздаю направо и налево :D
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

lp570 писал(а): Не знаю....
А я не господь бог что бы знать всё о всякой хрени даже если её номер девятый. :P
AndrStan писал(а): Десятка меньше монетки в 10 копеек раза в полтора
А кто мешает целиться именно в десятку? На оговариваемой дистанции её должно быть прекрасно видно.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано AndrStan:

Выложу мишеньку с последней стрельбы на результат на 10 м (одна из лучших, все б такие были... :) ). С прямыми руками (мне из поправить нужно :) ) из 657го можно настрелять нормально. У людей еще красивее мишени.
Здесь новая рукоятка, доработано сопряжение клип/ствол, нормальные пули. Больше ничего не допиливал.

👍!
Наверное не новичок в стрельбе?)
Мне же хотя-бы 80 собрать, пока не больше 77 )
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Прямо в 10ку целиться еще хуже будет. Я не орел, чтобы видеть на таком расстоянии. Единичные пробоины от пуль на черном фоне и то не видно, даже при очень хорошем освещении. Если сдвойки - то еле разглядываются. Линии на черном не видно вообще. Фокусировать взгляд на мишени тож не вариант. Черная мушка будет сливаться на черном фоне, вверх/вниз контроля совсем не будет (при нормальной стрельбе контролируется величиной просвета между яблоком и мушкой).
Одно дело когда целишься в 10 копеек на 10 метрах, другое - нужно попасть в эту область в круге диаметром 6 см.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано frijn:

👍!
Наверное не новичок в стрельбе?)
Мне же хотя-бы 80 собрать, пока не больше 77 )

Есть винтовочный опыт, как любителя. Пистолет недавно купил. Раньше из пистолета не стрелял. Винтовка видать сказывается :). Еще учиться и учиться....
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Оптику нужно с отстройкой от паралакса на пистолетных дистанциях. Слабо представляется, как можно одинаково прицел относительно глаза каждый раз выставлять.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Прицел не гарантирует точность попадания, если не уметь им пользоваться. Погуглите паралакс на прицелах. Расписывать долго. На маленьких дистанциях сильно пооявляться будет.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Прицел не гарантирует точность попадания, если не уметь им пользоваться. Погуглите паралакс на прицелах. Расписывать долго. На маленьких дистанциях сильно пооявляться будет.
Купите бюджетный прицел с отстройкой от 3 метров и проблема почти решена. Я иногда использую Липерс 6*32. Его можно заставить работать 0.5м. Специально брал его, чтобы на коротке, хоть что то видно было. Но пистолетный вариант с большим выносом зрачка, мне не понравился. Смотришь как в замочную скважину.Да и размеры большие для пистолета. С локтя неудобно, вынос зрачка большой. Нужно в районе 15-20см. У меня на вытянутую руку. И честно, лучше пользоваться на пистолете, открытым прицелом или каликом. Но бюджетные калики громоздкие, высокие и точка как комета расплывается. Яркость марки уменьшаешь, а ее уже и не видно.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

олег0165 писал(а): я не господь бог что бы знать всё о всякой хрени даже если её номер девятый.
Эта "хрень" является стандартной пистолетной мишенью для пневматики, по которой стреляют на ВСЕХ официальных соревнованиях, включая ОИ. Вы кичитесь своим невежеством?
P.S. ОИ - олимпийские игры, есличо. Вдруг Вы и про эту "хрень" не в курсе.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Еще один советчег...
Ну вы мне еще сказки расскажите про параллакс. Меньше всякую хрень смотрите и читайте учебники про оптику.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Окей, про параллакс погорячился, извиняюсь.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Окей, про параллакс погорячился, извиняюсь.
Принимаю. Но что такое параллакс и с чем его едят, вы расскажите? А то слово\параллакс\ уже многие знают, а с чем его едят и не знают.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Видюшка параллакс показывает.
У пистолета некуда приложиться, чтобы глаз в одном и том же месте был с каждым выстрелом.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Видюшка параллакс показывает.У пистолета некуда приложиться, чтобы глаз в одном и том же месте был с каждым выстрелом.
Меньше смотрите всякой фигни. Почитайте оптику. Вспомните устройство фотоаппарата. За редким исключением на форуме встречаются достойные темы про параллакс, а так все детский лепет. Пример, многие слюни пускают при упоминании оптических прицелов. А что такое оптическая ось и как ее настроить, понятия не имеют. Не думайте что на заводах этим специально будут заниматься, особенно с дешевыми и бюджетными прицелами. А оказывается, что не настроенная оптическая ось, это как кривой ствол и с количеством кликов возникают проблемы. И вот что странно, в старых паспортах на прицелы всегда расписывалась юстировка оптической оси.
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

Поставил пружину от авторучки, закрепил ствол получше.
Стало как-то потише бахать, в ушах не закладывает.
В выходные будет плинк-тест :)
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

У кого громко бахает аж звенит в ушах - скорее всего это утечки через клип
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

скорее всего это утечки через клип
Конечно через клип, больше то не откуда.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

lp570 писал(а): Эта "хрень" является стандартной пистолетной мишенью для пневматики, по которой стреляют на ВСЕХ официальных соревнованиях, включая ОИ
И что же мне теперь суетиться в поисках этой не нужной мне и апсолютно не интересующей меня информации?
Я так же далёк от официальных соревнований как и от балета.
Повторюсь: я не господь бог что бы знать всё о всякой хрени.
С-Б-А писал(а): что такое параллакс и с чем его едят, вы расскажите?
Гораздно интересней услышать где в ЛЮБОМ прицеле этот эффект отсутствует...а ещо бы неплохо сказать какоие прицелы без отстройки от паралакса желательно покупать что бы этот эффект минимизировать.... :P
З.Ы.
К стати, на предоставленной Andrey@KZN "видюшке" ничего не напрягает? :P
Название-"отстройка паралакса".....аффтар хоть примерно понимает что натыкал на клавиатуре? :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): А что такое оптическая ось и как ее настроить, понятия не имеют. Не думайте что на заводах этим специально будут заниматься, особенно с дешевыми и бюджетными прицелами. А оказывается, что не настроенная оптическая ось, это как кривой ствол......
Можно вопрос?
А что делать дальше? Уже после того как вывел центр марки на оптическую ось прицела. :P
Какие действия совершать?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

желательно покупать что бы этот эффект минимизировать....
Параллакс всегда присутствует, где то меньше, где то больше. Если вы только точно не совместили две плоскости и то он есть. Тут есть один момент, фокальная плоскость может быть до плоскости марки и за плоскостью марки. Многое зависит от конструкции оптики. Чем больше дистанция, тем меньше влияние параллакса. Большинство прицелов настроены на определенную дистанцию, для уменьшения влияния параллакса. Но он есть. При уменьшении дистанции параллакс растет, тут надо или перестраивать оптику или делать прицел на короткие дистанции. А можно уменьшать кратность прицела и не делать миники. У них много недостатков из за оптики. От физики в оптике никуда не деться, особенно в бюджетной.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Параллакс всегда присутствует, где то меньше, где то больше.....
Хорошо. Спрошу ещо раз: В каком "месте" ЛЮБОГО! прицела явление паралакса отсутствует?
Подсказываю-это "место" уже упоминалось Вами в разговоре. :P
З.Ы.
Жду ответа на вопрос заданный в посте 1130. :P
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Хорошо. Спрошу ещо раз: В каком "месте" ЛЮБОГО! прицела явление паралакса отсутствует?Подсказываю-это "место" уже упоминалось Вами в разговоре. З.Ы.Жду ответа на вопрос заданный в посте 1130.
Я написал параллакс всегда присутствует больше или меньше. Если глаз его не видит то измерительный оптический инструмент его увидит. Но вам достаточно совместить две плоскости, фокальную объектива и плоскость марки. Может быть и другая конструкция, но две плоскости остаются. Если бы не было плоскости марки, нам было бы пофиг с параллаксом.В бинокле и подзорной трубе вы с ним не замарачиваесь. И даже достаточно почитать про начальные азы при построение изображения линзой, чтобы понять суть параллакса.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): И даже при изготовлении очков......
Я понял. Опять придётся отвечать самому. :P
И так:
Дальше по идее мы бы должны установить прицел в кольца. Но не простые а "волшебные", их ещо называют регулируемыми. И вот после этого производить пристрелку прицела. Именно подстройкой этих самых колец.
Самые банальные Спортматч регулируемые в лучшие времена стоили что то около 2.5-3тыр. О более хороших и говорить не стоит, их цена далеко за....
Как думаете сколько пользователей готовы выложить три косаря только за кольца если прицел для них стоит 3-4 тыр?
Правильно: ни-од-но-го!
Знаете как будет? Они купят "липерсы" в пределах тысячи а пристрелку будут проводить барабанами прицела уводя марку с так трудно найденной оптической оси!
Вот теперь можете рассказывать обычным пользователям как важно её "настроить"(как Вы это называете :))!
Да пофиг им на её "настройку" и не нужна она им потому как после они с неё всё одно "спрыгнут"!
Вот такие пироги с котятами..... :P
З.Ы.
Если желаете могу дать несколько действительно полезных советов по выбору оптики и колец.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Можно вопрос?А что делать дальше? Уже после того как вывел центр марки на оптическую ось прицела. Какие действия совершать?
Вы не выводите центр марки на оптическую ось, а выставляете оптическую ось прицела. И если очень не повезет марка может оказаться в любом месте. Если повезло то тут придется подгонять железо. Были старые конструкции, где смещалась марка, а оптическая ось оставалась в центре. Сейчас для удобства смещают оптическую ось, а марка остается в центре. Но тут я и использую старую конструкцию . Выставляю марку по центру и стреляю в точку отметки. И по смещению смотрю где проблемы с железом.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Я написал параллакс всегда присутствует больше или меньше.....
Ладно, не буду больше мучать, сам отвечу-явление паралакса отсутствует на оптической оси прицела.
С-Б-А писал(а): Вы не выводите центр марки на оптическую ось, а выставляете оптическую ось прицела.
Да что Вы говорите? :P Вот прям так и выставляете? Берёте её(эту самую "ось") и выставляете? В какое интересно место?
Завязывайте разводить блудняки. Марка прицела выводится на оптическую ось прицела вращением барабанов внесения поправок. Точка.
А теперь повторю вопрос: Какие наши действия должны быть дальше?
Надеюсь на правильный ответ. :P
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

И даже при изготовлении очков, на линзы ставят точку, там где находится оптический центр. Чтобы потом обрабатывать линзы от этой точки.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Ладно, не буду больше мучать, сам отвечу-явление паралакса отсутствует на оптической оси прицела.
фокальная плоскость при построении изображения зависит от фокусного расстояния ОБЪЕКТИВА и от дистанции до объекта и ваш центр ни в какие ворота не лезет. ВОЗЬМИТЕ ХОТЬ УЧЕБНИК ПО ФИЗИКЕ, ЧТО БЫ НЕ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ. И Я НЕ ПИСАЛ ПРО ЭТО, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Марка прицела выводится на оптическую ось прицела вращением барабанов внесения поправок. Точка.
Вы такой тупой. Не марка прицела, а оптическая ось смещается в центр марки. А выставление оптической оси, это начальная юстировка, если прицелом пользовались или щелкали в пустую.
А теперь повторю вопрос: Какие наши действия должны быть дальше?
Дальше я пилю железо.
IgoDe

Сообщение IgoDe » .

Спасибо!
теперь буду шмалять не бояться!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано IgoDe:
да кто же ж его знает - сколько в нём...
а букАвка М что значит?

М - значит маломощный. Это 657 у которого торец ствола со стороны клипа шлифовали и грань завалили, потому даже 5 Дж нет.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано OleLukoye:
Ну, тут видимо кому как повезет. А у меня из коробки пистолет пулю 0,45 гр запускает на скорости 160 м/с. Количество выстрелов не замерял, но как то быстро балончики заканчиваются.

В начале темы есть отстрелы в хронограф.
У Вас же тож нет 6 Дж :) .
Ответить

Вернуться в «Общий»