Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

AndrStan
1-8-2016 11:26
==================================================================
А есть возможность целик с прорезью пошире выписать?
А то для взрослого человека (длина руки больше) он узковат
==================================================================
К пистолету даются три разные по ширине мушки....
Пилить целик нет необходимости. :P
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано олег0165:

К пистолету даются три разные по ширине мушки....
Пилить целик нет необходимости. :P

Ну, во-первых раньше давались. Сейчас завод доп мушки и рем комплект в коробку не вкладывает.
Во-вторых, для стрельбы по мишени номер 9, стоковая мушка в самый раз по ширине и уменьшать ее ширину очень не хочется. Мне не по бутылкам стрелять.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано myshelove:

Или, по-Вашему, не 100% зрение это шлагбаум стрелку, вешайся или топись, неполноценный? так оно у меня несколько лет такое, до 45-ти было как раз-таки 100 %.

Я так понимаю, что дальнозоркость в стрельбе с открытых, не особо и помеха, раз мастера и с +2 стреляют (с моноклем конечно). Другое дело, что мастерами они наверняка стали ещё до +2.)
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано AndrStan:
IzhG
А есть возможность целик с прорезью пошире выписать?
А то для взрослого человека (длина руки больше) он узковат.
Пилить самому - нет подходящего инструмента, чтобы аккуратно получилось.

Честно говоря не знаю, но сомневаюсь что есть
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

"Ну незнай", :) чой то у Вас проблемы с герметизацией клипа. Наверно газ не "сбрасывает давление" через ствол а хреначит по щелям....куда не пОпадя.

Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано myshelove:
Если бы я хотел пулять в белый свет-в копеечку, купил бы китайский Сталкер за 2 тыр. Или, по-Вашему, не 100% зрение это шлагбаум стрелку, вешайся или топись, неполноценный?

Честное слово не хотел обидеть, но так и не понял, на что вы рассчитывали при таком зрении брав пистолет с открытым прицелом... Есть открытые прицелы и получше чем у МР-657, но как это исправит проблему со зрением? Без стёба, просто интересно :)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

олег0165 писал(а): К пистолету даются три разные по ширине мушки....
Пилить целик нет необходимости.
Мушки очень тонкие. Нужно именно расширить прорезь целика. Самая толстая мушка и то выглядит тонковато. При этом просвета между ней и целиком почти нет. Неудобно.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): для стрельбы по мишени номер 9, стоковая мушка в самый раз по ширине и уменьшать ее ширину очень не хочется. Мне не по бутылкам стрелять
Размер мишени и ширина мушки ни как между собой не связаны.
Нету промежними взаимосвязи. :)
Тут скорей зависимость от того как далеко сам пистолет от глаза находится.... :P
IzhG писал(а): Честно говоря не знаю, но сомневаюсь что есть
Когда то очень давно Иж53 комплектовался различными по ширине пропила целиками. То что с более узким пропилом были это точно.
Как сейчас не в курсе.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано Waskinistrator:

Есть открытые прицелы и получше чем у МР-657, но как это исправит проблему со зрением?

Я стреляю в очках.
И пока результаты моей стрельбы меньше всего зависят от моего зрения.)
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Нету промежними взаимосвязи.
Видимо имелось в виду, что ширина мушки соответствует диаметру яблока мишени на 10 метрах.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Кто мешает выпилить напильником ласточку и "приколотить" её прямо к кожуху ствола?
З.Ы. Я к примеру так и сделал. :P

Вы я смотрю внимательный читатель. У человека, который задал изначально вопрос пистолет 657К, т.е. многозарядный. Там сверху расположен магазин для шариков. Как вы там предполагаете точить ласту я вообще не понимаю.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Вы я смотрю внимательный читатель. У человека, который задал изначально вопрос пистолет 657К, т.е. многозарядный. Там сверху расположен магазин для шариков. Как вы там предполагаете точить ласту я вообще не понимаю.
Ну ничего страшного тут нет, а если не использовать шарики, тем более. У меня были фотки для 651 и ОП. Но почему то пропали из папки. Сама папка и часть фоток целы. После переустановки жесткого диска.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано С-Б-А:

Ну ничего страшного тут нет, а если не использовать шарики, тем более. У меня были фотки для 651 и ОП. Но почему то пропали из папки. Сама папка и часть фоток целы. После переустановки жесткого диска.

Я пытаюсь рассмотреть сначала варианты без особой переделки самого пистолета. Тем более мы не знаем как крепится этот магазин у 657К. По фото там сверху 1 винт его прижимает. Т.е. можно предположить, что если его снимем, то можно будет на его место прикрутить ласту или вивер, а там и любой прицел цепляй. Но это при условии отказа стрельбы шариками.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Я пытаюсь рассмотреть сначала варианты без особой переделки самого пистолета. Тем более мы не знаем как крепится этот магазин у 657К. По фото там сверху 1 винт его прижимает. Т.е. можно предположить, что если его снимем, то можно будет на его место прикрутить ласту или вивер, а там и любой прицел цепляй. Но это при условии отказа стрельбы шариками.
Я взял кольца не стандартные и страшные. Подогнал и прикрутил и даже как бы посадил на клей. Криминальных отличий не должно быть, кроме голого ствола.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

На счет зрения. Всю жизнь пользовался открытыми прицелами и ничего страшного. А вот сейчас такой астигматизм, что целик расплывается. И для опытов приходится приспосабливать оптику. Что уже накладно, не все стыкуется.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано frijn:

Видимо имелось в виду, что ширина мушки соответствует диаметру яблока мишени на 10 метрах.

Да. Это и имелось в виду.
С узкой мушкой будет тяжелее контроллировать ее положение относительно яблока.

Нету промежними взаимосвязи.
Тут скорей зависимость от того как далеко сам пистолет от глаза находится....

Предлагаете стрелять на полусогнутой руке?
:D
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Я стреляю в очках.
И пока результаты моей стрельбы меньше всего зависят от моего зрения.)

Ясно. Я тоже когда только купил 657й подумывал об установке оптики, но передумал. Во первых пока зрения хватает неплохо стрелять через открытый, а во вторых - нормальная оптика имеет приличный вес и стабилизировать без упора в руках такую балабуку будет непросто. Правда можно, как вариант, прицепить до кучи приклад, вот тогда более правдоподобно получится.
Изображение
Приклад у знакомого брал, примерял, в принципе понравилось, только линзы придется спилить.
А сейчас подумываю о ЛЦУ, для стрельбы в темное время суток, в темноте черную мушку и целик просто не видно.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Не проще для этих целей купить винтовку?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Не проще для этих целей купить винтовку?

Может и да, только у МР-512 спуск как у строительного степлера,
МР-60 (61) слабоваты, а остальные (Смерш, Хатсан, ...) заметно дороже МР-657 (К). А так получаешь пистолет и мини винтовку аля "Винторез" с оптикой.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Слабоват он, чтобы из него винтовку делать. Мой винт, с 7.5дж честными, гораздо мощнее лупит. На 657 скорость замерять не могу наствольным хронографом. На СО2 у него аллергия :).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): Да. Это и имелось в виду
:)
А Вы умеете целиться только в те мишени что одинаковы по ширине мушке?
:)
AndrStan писал(а): Предлагаете стрелять на полусогнутой руке?
У меня пистолет в комплектации со сменными мушками. Самая широкая мушка позволяет вполне нормально целиться(в хорошо освещённую)мишень с целикОм вытянутой руки.....Может просто у меня руки коротки? :)
RammRom писал(а): это при условии отказа стрельбы шариками
Было бы прикольно оснащать оптикой шароплюй, разрыв мозга гарантирован. :)
Waskinistrator писал(а): в темноте черное прицельное приспособление просто не видно.
Да даже в сумерках когда мишень плохо освещена уже трудновато целиться.
На счет ЛЦУ не знаю, я выбрал коллиматор, теперь вот подумываю может планку крепления переделать под вивер и тогда будет возможность целиться одновременно и с открытых и с коллиматора.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Слабоват он, чтобы из него винтовку делать. Мой винт, с 7.5дж честными, гораздо мощнее лупит. На 657 скорость замерять не могу наствольным хронографом. На СО2 у него аллергия :).

Не скажи! Это не PCP конечно, но на метров 50 вполне пристреляться можно. Я экспериментировал, стрелял ночью в TV тарелку висящую на соседнем доме, на расстоянии примерно 100 метров, очень даже звонкое попадание получается. На реке по одиноко плывущим "бомбам" стрелял на приличном расстоянии, пуля лягушкой по воде прыгает ещё несколько раз. Со знакомым по воде пристреливались на дальность, он из прокаченной 512ой стрелял, дак 657ой немного уступил...
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

А Вы умеете целиться только в те мишени что одинаковы по ширине мушке?

Изображение
Это Вам для наглядности. Мушка смещена на одинаковое расстояние. Слева четко видно асимметрию, а справа фиг разберешь...
p.s. еще сильнее сдвинул.
Изображение
Так, что пренебрегать шириной мушки не стоит...
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Н-да...)
Вроде пообщались, а задачи разные: одному нужно попасть один раз на 50 метрах а, другому - пять раз на десяти...)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Н-да...)
Вроде пообщались, а задачи разные: одному нужно попасть один раз на 50 метрах а, другому - пять раз на десяти...)

Каждому своё...
p.s.
Мне для плинка лучше всего подошла средняя мушка из комплекта.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): Это Вам для наглядности.....
Пример ни о чем. На 10м. при любом из раскладов попадания будут в мишень. Хоть чуть больше, хоть чуть меньше сдвинуто.
"Затейливо" становится когда мишень меньше четверти мушки по ширине, да и не в прицеливании дело будет а в обработке спуска.... :P
Waskinistrator писал(а): Мне для плинка лучше всего подошла средняя мушка из комплекта.
А мне самая широкая, на неё проще "мишенку" выводить.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Пример ни о чем. На 10м. при любом из раскладов попадания будут в мишень. Хоть чуть больше, хоть чуть меньше сдвинуто.

Я бы с Вами согласился, если бы десятка была размером со все черное яблоко :P .
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

А что там с ней не так?
Я просто не в курсе как там эта мишень выглядит, черный круг не десятку обрамляет?
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

А что там с ней не так?
Я просто не в курсе как там эта мишень выглядит, черный круг не десятку обрамляет?

Не обрамляет. Он обрамляет 7ку. Диаметр десятки 11,5 мм, а черный круг имеет диаметр 59,5 мм.
Изображение
Десятка меньше монетки в 10 копеек раза в полтора. Девятка чуть больше 5 рублей. Стрелять нужно с одной руки с 10 метров.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изображение
Выложу мишеньку с последней стрельбы на результат на 10 м (одна из лучших, все б такие были... :) ). С прямыми руками (мне из поправить нужно :) ) из 657го можно настрелять нормально. У людей еще красивее мишени.
Здесь новая рукоятка, доработано сопряжение клип/ствол, нормальные пули. Больше ничего не допиливал.
Ответить

Вернуться в «Общий»