"Снайпер" Дунайский 7 Спб!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

hardman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 16:56

Сообщение hardman » .

Появился ху.в снайпер стреляющий из ПСП в ночь с 17 на 18 и в ночь с 18 на 19 июня в районе 3:20-3:30 по даресу Дунайский проспект д7 М. Звездная Спб.
я там же и живу и стреляли слева на этаж ниже или выше от меня две ночи подрдя! первую ночь вышел на балкон и не мог понять что за характреные щелчки а помто как воздух из балона стравили, сегодня ситуация повторилась толкьо стрельба велась уже не по задним стенкам гаражей, а предположительно, по проходящему мигранту. На его замечания о недопустимости стрельбы был послан с криками иди сюда щас я теб порву итд...Спать хотелось безумно, лето балконы открыты, только лег опять стрельбы и только после моей фразы что завтра будет написано заявление учасковому стрельба прекратилась.
Т.к. не привык просать слов на ветер, елси кто что знает видел и готов поучаствовать в заялвении велкам в ПМ. заявление будет напсиано сегодня после работы. квариру стрелка примерно знаю. достал сука!
hardman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 16:56

Сообщение hardman » .

прошу прощения за тон, писал импульсивно ибо ольше не уснул, а подьем в 6 утра.
А насчет "наверное все правильно", пусть ему привентивные меры устроят, нежели кого нить подрстрелит, гайки закурчивают из за таких больных на голову людей. имхо.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Клаву Вы не правельно топчите, очень тяжело читать.
Зная хату стрелка, не пробывали сначало поговорить и объяснить ТБ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Alex485 писал(а):Зная хату стрелка, не пробывали сначало...
Неприятности на жеппу, тем более есть наметки, что там неадекват. Позвать сотрудников - видится более правильным.
В заявлении написать, что стрельба ведется из мелкашки с глушителем
Простой сталевар
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:39

Сообщение Простой сталевар » .

ADF правильно говорит, надо с ним разбираться и причём законно.
Ведь, как правило, из-за таких неадекватов страдают рядовые стрелки (и не только айрганеры).
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Была схожая ситуация у родственников.
Зашел в тапочках и в кобуре Т-10.
Вежливо поговорил с слегка поддатым молодым человеком лет 25-28. Беседа удалась и сейчас этот человечек постигает науку на этом форуме.
Форточный срульхантинг прекратился.
А вот года четыре назад была обратная ситуация у знакомого.
Гулял с собакой и услышал знакомые щелчки.
Посмотрел наверх и увидел как ДЕД лет под 60 лупит по прохожим из Блоу с балкона. Сделал замечание в ответ мата он не услышал, зато пули полетели в его сторону и в сторону его собаки.
Хорошо, что дед этот не важный стрелок.
Темнело и на дворе было Рождество, портить праздник себе и полицаем было не охота.
Далее ситуацию опишу глазами деда:
Чувак с собакой проматерился и свалил.
Продолжаю лупить и прятаться за балконной оградой, дверь в комнату открыта, на всякий случай.
Вдруг после очередного выстрела и приседания с соседней многоэтажки с крыши донеслось:
-" Привет Снайперам"
И в этот момент будильник с приемником, стоявший на прикроватной тумбочке, разлетелся на маленькие кусочки и заискрился.
На шум прибежала жена и сильно удивилась.
Но когда она увидела дырку в прикроватной тумбочке, она сделала вывод, что это я застрелил будильник с балкона.
Писку, визгу, мордобоя было много.
Блоу вылетел с балкона.

Как не искал его друган, но в сугробах найти не смог.
Повесне вместе искали, нету, наверно кто то нашел или дед подобрал.
Но!!!
Четыре года тишины........

Р.С.
Я не одобряю такой метод лечения.
Но тогда было Рождество, портить праздник полицаем было не нужно.
Бить моську деду, то же не хорошо.
А разъереная жена- страшная сила, похуже полицая, который забрал бы воздушку и все.
А жена и скалка, прекрасное лекарство от тупости...
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Alex485 писал(а): Вдруг после очередного выстрела и приседания с соседней многоэтажки с крыши донеслось:-" Привет Снайперам"
С будильником зачет. :)

Balag
+1 :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

HardMan писал(а): автра будет написано заявление учасковому стрельба прекратилась.
да оно ему на йух не уперлось, "проведет проверку" не найдет ничего и все.
Надо было сразу звонить в ДЧ, рассказать про стрельбу из оружия по людям(про пневматику ни слова), показать приехавшему наряду результаты стрельбы, которые должны быть, он явно не в стену стрелял, а в бутылки , банки или еще то то и указать направление поисков.
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Ptr писал(а): Ну, теперь постреляем ...
Да ничего не изменится, имхо...ибо
1. 20.13 и раньше была поганой штукой
2. Ну неприятно и более рисково...это да
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

В нашем захолустье тоже какой то неадекват нарисовался... 11 мая этого года я пошел собаку выгулять вечерком. Гуляю я по одному мАршруту и идя в одном месте услышал сзади справа в полутора метрах от меня до боли знакоме шшшшшжжжж. Ежу понятно что это была пуля. тут же я совершаю рывок в лево - и перебежками до стены многоэтажки. Сначала подумал - показалось, ан нет - гляжу недалеко от меня мужик тоже подорительно башкой вертит, я к нему - спрашиваю, не стРелка ли он ищет, он сказал что его. Но искал он его не там (он осматривал 12 этажку, и меня сначала с толку сбил). На следующий день я опять пошел выводить собаку, и опять тем же маршрутОм и идя по дороге начал осматривать 12 этажку, идя при этом мимо 5 этажки, она была от меня леве, взгляд мой был направлен на 12 этажку, и тут на 10 часов слышу характерный щелчек, характерное шшшшжжжж в полуметре слева от меня. Я тут же делаю рывок до стены пятиэтажки и начинаю осмотр окон и балконов ( правда снизу) оря "вылезай скатина!" (наверное ненадо было это делать). Потом отведя собаку домой и вооружившись биноклем выдвинулся с целью вычиления позиции стрелка, и нашел ее довольно быстро, т.к. два акустических пеленга и ландшафт местности ( там много деревьев) давали только одну позицию откуда можно стРелять, причем довольно скрытно. К сожалению я не видел стрелка лично, но вероятность что стрельба велась именно с Той квартиры что я определил очень высокая.
Еще один стрелок в городе валит голубей из машины, предположительно таКсист, голубиные тушки по всему городу валяются.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Этой весной было...потопал я себе мирненько на работу, в ночную смену (то есть часиков в 6 вечера). И прямо у подъезда (метрах в 2 от меня) плашмя падает ворона, под ней лужица крови растекается. Уже было тепло и куча форточек открыта...звука особо не было - скорее всего из глубины помещения стреляли - довольно грамотно. Секунд 40 посмотрел на стену дома...движений нет. Ворону в кусты отопнул, по пятну крови ногами пошамкал (размазать и красный цвет убрать) и дальше потопал.
Стрелок из Екатеринбурга, с района Мегаполиса. Если ты это читаешь, то под окнами то не сри так явно. Одно дело когда кар падает посреди двора в траву, где его собаки утащат, а другое - в 3 метрах от дома прямо на пешеходку. Мне то пофигу...я птицу отопнул (и то, чтобы тебя прикрыть от лишнего осматривания окон посторонними глазами) и дальше пошел. А вот шизанутая бабка с 4 этажа вой поднять может...она сама по себе с приветом, а тут еще кровавые жмуры под ноги падают... :D
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Nazar_Cowax писал(а):В нашем захолустье тоже какой то неадекват нарисовался....
Еще один стрелок в городе валит голубей из машины, предположительно таКсист, голубиные тушки по всему городу валяются.
Определить по свисту на каком растоянии пролетела пуля не реально, не зная примерной скорости, чем быстрее тем шумнее.
Не факт, что стреляли в Вас.
То что тушки валяются это не таксист виноват, а коммунальные службы.
У меня во дворе живет стрелок, регулярно пристреливается по соседней крыше, точнее по бетону, свист слышно, хотя растояние более 30 метров!
Ворон то же регулирует, но водворе чисто, такжики прекрасно работают.
Какие могут быть притензии, пущай струляет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если пуля - матчевая или коническая, она свистит так, что пролетая в 20 метрах от наблюдателя - человеку кажется, что она буквально над ухом свистнула. В общем то у нормальных пуль шипение тоже есть, просто более тихое. Ориентироваться надо на звук самого выстрепука и удара пули в конечную точку; звук полета по воздуху - очень плохо поддается анализу.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Alex485 писал(а): Какие могут быть притензии, пущай струляет.
я также рассуждаю. Главное чтобы нойсеров не было...
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Alex485 писал(а): Определить по свисту на каком растоянии пролетела пуля не реально, не зная примерной скорости, чем быстрее тем шумнее.
Не факт, что стреляли в Вас.
Просто видимо у вас слух не очень тренирован, я к примеру могу уверенно за 200 метров в лесу запеленговать и идентифицировать звук выстрела из МР-654к. И знаю звуки летящих пуль на разных скоростях.
В моем случае в первый раз (вечером) скорость была около 150 м/с, второй раз (днем) около 200 м/с.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Alex485 писал(а): Какие могут быть притензии, пущай струляет.
неа. все не так. так нельзя делать. и стрелять в городе нельзя. ответные действия должны быть адекватны
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Nazar_Cowax писал(а): Просто видимо у вас слух не очень тренирован, я к примеру могу уверенно за 200 метров в лесу запеленговать и идентифицировать звук выстрела из МР-654к. И знаю звуки летящих пуль на разных скоростях.
В моем случае в первый раз (вечером) скорость была около 150 м/с, второй раз (днем) около 200 м/с.
Я на слух не жалуюсь.
По Вашим постам получается, что человек стрелявший в Вас, менял скорость.
Не смешите. На слух скорость определить не реально.
Хрен вы отличите на слух 150 от 300.
И растояние траектории полета от вас, определить на слух не реально.
Можно на слух вычислить направление стрелка, не более.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

ober писал(а): неа. все не так. так нельзя делать. и стрелять в городе нельзя. ответные действия должны быть адекватны
Этим пускай стукачи и полицаи занимаються.
У меня к адекватному стрелку, притензий нет.
Хоть он сутками будет лупить по лифтовой будке, мне пофиг.
Главное то, что жмурики во дворе не валяються, машины не прострелены, компании во дворе не шуганые. Какой вред он приносит?
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Некоторые компании можно и пошугать, :) но конечно не того что может голову прообить, какойнить мурки без апа для этого в самый раз.
Попадать не главное, главное эфект, а то столько иногда алкашей под окнами что на 15 этаже слышно словно рядом сидят. :(
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Не, это ненормально из окна/с балкона в жилых комплексах свинячить. Пропуская ТБ и несчастные случайности, скажу что в случае кипиша будут поквартирный делать. Истественно если лицух ни на что нет можно и отмазаться, нет ничего и не знаю. А если есть, лишний повод торчать в объясняловке доказывая что слон это не заяц. А оно мне надо? Живу никого не беспокоя своим что есть на руках. Так что "стрелок" проблем доставить может косвенно. Сейф тоже опечатать могут пока кипишь не спадет, сейчас не разбираются особо в свете последних событий. И лишнее внимание мне ни к чему. Так что я за то, чтобы численность стреляющих из окон сократилась до нуля, не хер свинячить где живешь.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Давайте стучать на каждого стрелка и тогда собственная задница будет в тепле.
Собственно к этому нас и приучают с оглядкой на запад, убивая тем самым Русский минталитет, в котором рулет саморегулирование.
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Alex485 писал(а): По Вашим постам получается, что человек стрелявший в Вас, менял скорость.
Не смешите. На слух скорость определить не реально.
Хрен вы отличите на слух 150 от 300
А и не надо было стрелку менять скорость, ибо скорость пули и так неплохо гасится об воздух, это отлично показывает БК, в чайргане даже график выдает.
После определения предположительной точки стрельбы я посмотрел по гуглю примерные дистанции до меня от той точки в обоих случаях, так вот в первом случае дистанция была около 90 метров, во втором - чуть меньше 40. Если предположить что стреляли с например с ГХ 440, то скорости вполне подходящие.
И на слух скорости отличаются, особенно когда пули довольно близко пролетают.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

.
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Alex485 писал(а): Давайте стучать на каждого стрелка и тогда собственная задница будет в тепле.
Это кто на что способен по жизни, стучать или перестукиваться. Я вообще про то что один бзнет воняет всем. Подставляет своим поведением правильных граждан, обеспечивая им небольшой, но достаточный гемор. Мне на пример такой "сосед" на фиг не нужен. Ну мож кому нравится.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Alex485 писал(а): Собственно к этому нас и приучают с оглядкой на запад, убивая тем самым Русский минталитет, в котором рулет саморегулирование.
Занятно всегда было видеть рассуждения о русском менталитете и подобных вещах с ошибками :)
Да и в чем он...это менталитет?) Не барабанить? Дак то, что на западе стучат чаще, чем у нас имеет иные корни. Намек: качество правоохранительной и судебной системы (и как следствие - доверие населения ей)+общий уровень гражданской сознательности.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Я так понимаю, что тут собрались бздуны.
Которые сами палят где попало ( читай в не отведенных для этого местах) и с радостью способных сдать такого же стрелка как они сами ( это не утверждение, а мое предположение, основанное на прочитаном).
Забавно.
Более в этой теме не участвую.
Забавных людей взял на заметку.
Всем удачи.
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Смешно
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Подставить Фила Бедросовича?!!Да вы что!?!!Как вам не стыдно!
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

После выстрела сказать что "эта розовая кофточка меня раздражает, встала и вышла!" тогда да, сенсация. Заодно и концерт дать можно!
http://funcomedy.ru/main/comed...-ostankino.html
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя