Расконсервация Crosman 1000

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
User93reg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:14

Сообщение User93reg »

Здравствуйте.
Приобрел Crosmam Phantom 1000 - ложе пластик без оптики. Отдельно приобрел оптику с кольцами ВОРЗ - хлипкая родная прицельная приспособа - как нажмешь на нее - смещается по вертикали.
Приобретал Фантома в магазине, дали на нее паспорт, при просьбе сертификата пожали плечами - хочешь бери другую... Но мне эта понравилась - не холощёная, без F.
Теперь ищу сертификат.
Вопрос по расконсервации - после покупки стрелял примерно раз 7-10, не больше, пулями Гамо - про магнум, про матч.
На первых трех выстрелах был немного дизель, далее признаков задымления ствола не выявил, после не стрелял.
Знал что нужно обязательно после покупки пневмы сразу разобрать, но не удержался..
По ходу прочтения форума искал информацию по Фантому чтобы разобрать и смазать, проверить на наличие инородных стружек в нагнетателе, но схему разборки не нашел.
Как разбирать то я понял, буду фотографировать каждый узел, если сложный, Но! Я не знаю что скрывается за окошком, закрывающей пружину - не стрельнит ли она назад когда буду раскручивать задник нагнетателя (логично буду разбирать не взведенную =))? И как потом её в случае отпружинивания собрать воедино?
По смазке: Можно ли использовать для смазки трущихся деталей - поршень, газовую пружину автомобильную силиконовую смазку в баллончике с распылителем? Не воспламеняется, не оказывает агрессивных воздействий на металл и пластик, маловероятен дизель эффект... Или не придумывать и использовать масло авто синтетику как многие советуют в форуме?
До этого была МР-512 -у родителей, решил завести себе своё. У мр-512 напрягало непостоянство попаданий- 5-7 туда куда целишься, и вдруг одна не туда куда целишься..
С уважением начинающий.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

читать надо, а не писать... http://talks.guns.ru/forummessage/96/324253.html изучай, фантом 1000 - клон гамы
SHMELb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:56

Сообщение SHMELb »

а еще лучше присмотрись к теме АП Crosman quest КВЕСТ это тот же ФАНТОМ , только в дереве!! во всяком случае мне эта тема здоровски помогла !! ( там все разжевано до мелочей)
User93reg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:14

Сообщение User93reg »

Про силикон как?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Никак, не маж этим железо.
User93reg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:14

Сообщение User93reg »

ок, значит авто ситетическое моторное масло в пределах нормы - не замасливать, слегка смазать. Без фанатизма.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей