Помогите пожалуйста с выбором пневматической винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

ryka2222 писал(а):цена винтовки ПЦП diana*3 ?
Хорошая РСР - да!
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): - задай себе вопрос: где вообще есть смысл думать о мощности? Правильно. На охотинге. Бумажкам на мощность начхать.
Если для пневмы, особенно в 4.5, дистанция в 80 м. уже сверхдальняя, то какая разница стрелку или вороне, прошьет ее тяжелой пулей на 18 Дж из ППП, на 25 из ППП, на 30 из РСР или на 40 из РСР же? Непонятно. Слишком много теоретизируешь ты, при всем уважении к твоей выдержке в общении.

Не приписывай мне того, чего я не говорил. Человек спросил про 50 выстрелов у ПЦП и типа "потом опять качать" . Я ему ответил так как ответил. Если мы возьмем одинаковую мощность ППП и ПЦП (к чему всегда призывают любители ППП), то количество выстрелов ПЦП с одной закачки пойдет на сотни и "потом опять качать". Только это я и хотел сказать, а не о том, где нужна мощность. И я не теоретизирую при этом.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):Речь была о 50-ти выстрелов. Такое количество выстрелов ПЦП дает только с дурью недостижимой для ППП.
Поскольку ты опять не уточняешь калибр, рассмотрим 4.5мм:
ПЦП в этом калибре едва за 300 могут давать (около 28-30 Дж), когда ППП класса "супермагнум" (включая только что упомянутую ди-350) - могут давать 32, 35 и даже 40 Дж, разгоняя тяжелые пули вплотную к скорости звука. ПЦП такую энергию могут дать только при задувке гелием и с перерасходом, либо в другом калибре. Это если говорить только о максимальной мощности.
Поэтому твое заявление, что "ППП такая энергия и не снилась" - есть ложь. В калибре 4.5мм доступны вовсе не космические по деньгам ППП, которые стреляют мощнее большинства ПЦП в этом же калибре.
Stef писал(а):Если мы возьмем одинаковую мощность ППП и ПЦП (к чему всегда призывают любители ППП), то количество выстрелов ПЦП с одной закачки пойдет на сотни и...
И опять ты продолжаешь врать!
В калибре 4.5, ПЦП на мощности, сравнимой с супермагнумом ППП (32+ Дж) либо вообще не может стрелять на воздухе, либо делает это с очень сильным перерасходом. Даст Аллах, 30 выстрелов с одной задувки будет. Редкие инопланетянские ПЦП-винтовки с "бутылочной" колбой на поллитра и выше - не рассматриваем.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Не приписывай мне того, чего я не говорил.
Ну ты же приписал ПППшникам сны, которые снятся тебе про ПППшников.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): Поскольку ты опять не уточняешь калибр, рассмотрим 4.5мм:
Калибр не уточнил задавший вопрос о 50-ти выстрелах, а не я. Я же ответил ему о 50-ти выстрелах. Зачем ты мне что-то приписываешь?
ADF писал(а): когда ППП класса "супермагнум" (включая только что упомянутую ди-350) - могут давать 32, 35 и даже 40 Дж,
Давать может они и смогут, но попадать на такой энергетикe смогут редкие умельцы. Поэтому продвинутые ППП-шники ограничиваются энергиями как правило до 25 дж.
ADF писал(а): ПЦП такую энергию могут дать только при задувке гелием и с перерасходом, либо в другом калибре.
Вот именно, в другом калибре. Точнее в любом калибре и практически любую энергию.
ADF писал(а): И опять ты продолжаешь врать!
Это твое воображение.
ADF писал(а): В калибре 4.5, ПЦП на мощности, сравнимой с супермагнумом ППП (32+ Дж) либо вообще не может стрелять на воздухе, либо делает это с очень сильным перерасходом. Даст Аллах, 30 выстрелов с одной задувки будет. Редкие инопланетянские ПЦП-винтовки с "бутылочной" колбой на поллитра и выше - не рассматриваем.
Ловко ты придумал себе историю про калибр 4.5 и супермагнумы и наслаждаешься ею. ПЦП просто предлагает сменить калибр. В одинаковом калибре 4.5 и на мощностях в которых ппп еще позволяют уверенно попадать (примерно до 25 дж) накачки ПЦП хватит на много больше чем на 50 выстрелов. Доминатор предлагает 100 выстрелов по 40 джоулей в калибре 5.5 (есть и на 50 дж в калибре 6.35). Это и не снилось ппп-шникам.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):Давать может они и смогут, но попадать на такой энергетикe смогут редкие умельцы. Поэтому продвинутые ППП-шники ограничиваются энергиями как правило до 25 дж.
Ты хотя-бы на 15 Дж ППП-то в руках держал, теоретик ты наш?
А хотя-бы на 30 метров из магнума стрелял?
Stef писал(а):ПЦП просто предлагает сменить калибр.
Кому предлагают? Зачем?
И к чему это вообще?
Да, есть ПЦП на 5.5 и на 6.35мм. Они в наших краях не редки: и в отличие от кое кого, мы тут их них регулярно постреливаем, а не высасываем из пальца - мифы и внезапные догадки.
Stef писал(а):...попадать (примерно до 25 дж) накачки ПЦП хватит на много больше чем на 50 выстрелов.
Не намного, а примерно в районе 50, если брать "в среднем по больнице".
Опять-же, ты так говоришь о 50 (100) выстрелах, будто это превосходит число выстрелов из ППП без задувки? Мне не послышалось?
Stef писал(а):Доминатор...
Да ну брось ты уже его. Опытные ПЦП-воды русским языком сказали: доминатер == говно. Зачем вообще его в пример продолжать приводить, он от этого лучше станет?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Йа из партера понаблюдаю. Мона? Хруп-хруп :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Гошь, пригласи его к себе в гости!
Дашь иностранцу впервые в жизни попробовать, что такое магнум и стрельба дальше, чем на 9 метров. По елочке вместе постреляете, коньячку накатите! :)
Добавлено:
чисто по дружески, подрочешь для него свой кросмэн! :D
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Непушист писал(а):Йа из партера понаблюдаю. Мона? Хруп-хруп
Тему пора переименовать, ли прикрепить РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"... :D Или мне показалось?
------------------
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): Ты хотя-бы на 15 Дж ППП-то в руках держал, теоретик ты наш?
А хотя-бы на 30 метров из магнума стрелял?
К чему эти пассажи? Я говорил про "прокачать отстрелять 50 выстрелов- потом опять качать?" Все остальное ты с Гошей затеял спора ради и флуда, чтобы не признавать очевидного факта, что накачки ПЦП хватает гораздо болеее чем на 50 выстрелов.
ADF писал(а): Не намного, а примерно в районе 50, если брать "в среднем по больнице".
Опять-же, ты так говоришь о 50 (100) выстрелах, будто это превосходит число выстрелов из ППП без задувки? Мне не послышалось?
Как часто с тобой и Гошей случается, тебе послышалось или привидилось, или просто опять воображение разыгралось.
Но я повторю, чтобы вам не казалось чего: Доминатор позволяет делать 100 выстрелов на 40 дж. Это в 2 раза больше чем "прокачать отстрелять 50 выстрелов- потом опять качать?". А в Ф-версии позволяет сделать до 400 выстрелов. Об этом я.
ADF писал(а): Да ну брось ты уже его. Опытные ПЦП-воды русским языком сказали: доминатер == говно. Зачем вообще его в пример продолжать приводить, он от этого лучше станет?
Так же от опытных ПЦП-водов я слышал что Доминатор вполне себе ничего. Наслышавшись того и другого и попользовав ЭйрМагнум 850 3 года, я приобрел Доминатор в Ф-версии. Пару месяцев с него стреляю, в чем он говно не понял. Отличная винтовка для плинка и даже точной стрельбы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

К чему эти пассажи? Я говорил...
Эти как ты говоришь "пассажи" множат значимость твоих заявлений на величину чуть больше нуля. :P
Так же от опытных ПЦП-водов я слышал что Доминатор вполне себе нич...
1. Ты не путай стрельбу на 10 метров из пуколки - со стрельбой на 50+ метров из магнума!
2. 100 выстрелов при 40 Дж - это в калибре 4.5? Какой-какой у него объем резика, говоришь?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef, извини, но ты неправ
Да и фантазий тут ничьих не было. Кроме как про "сны ПППшников"...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

2. 100 выстрелов при 40 Дж - это в калибре 4.5? Какой-какой у него объем резика, говоришь?
Можно прикинуть на пальцах. Допустим расход настроен средне - возьмем 9 кубиков на Дж. Это получается 360 кубиков на один выстрел. Допустим винтовка редукторная, допустим резервуар бьем до 250. Редуктор настроен пусть на 130 атм (ибо отправлять граммовый Рэббит или Юнжин на 280 мысов при меньших давлениях будет с перерасходом). Тогда имеем 120 атмосфер для 100 выстрелов или 1.2 атм на 1 выстрел. Если 360 кубиков это 1.2 атмосферы, то объем резервуара должен быть около 300 кубических сантиметров.
Вот такие дилетантские рассуждения...
ryka2222
Рядовой
Рядовой

Сообщение ryka2222 » .

В спорах и домыслах рождается истина
выбор сделан Diana 31 panther compact цена 12500р
теперь вопрос.
захочу я оптику поставить на нее
Leapers 3-9x40
Leapers 4-16x40
Leapers 4-16x50
что-то из этого .
А какой крон моноблок бать?
есть средний высокий и низкий все производства того же липерс
подскажите пожалуйста
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

ryka2222 писал(а):захочу я оптику поставить на нее
Leapers 3-9x40
Leapers 4-16x40
Leapers 4-16x50
что-то из этого .
А какой крон моноблок бать?
есть средний высокий и низкий все производства того же липерс
подскажите пожалуйста
На 40-ой объектив хватит и низкого...
------------------
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): 2. 100 выстрелов при 40 Дж - это в калибре 4.5? Какой-какой у него объем резика, говоришь?
О чем с тобой спорить если ты даже читаешь ответы через строчку и призму своего воображения? Я писал выше про 100 выстрелов по 40 дж в калибре 5.5. Объем резика 300-барного - 250 кубиков. Но тебе ведь не это важно? Тебе главное поспорить!
Непушист писал(а):Stef, извини, но ты неправ
В чем я не прав? В том, что ПЦП позволяет сделать намного больше 50 выстрелов с одной задувки? И даже на энергиях, где ппп-шники будут усираясь гнуть рычаг чтобы сжать могучую пружину и потом стрелять чуть ли не на удачу, ПЦП позволит сделать 100 выстрелов.
Непушист писал(а): Да и фантазий тут ничьих не было. Кроме как про "сны ПППшников"...
Фантазии мои про "сны ПППшников" не более фантазийнее чем ваши "Даст Аллах, 30 выстрелов с одной задувки будет".
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ryka2222 писал(а): В спорах и домыслах рождается истина
Гораздо чаще в них ничего кроме срача не рождается :)
Ту АДФ
Сбил я сейчас таки эту долбанную шишку :) Сперва две пули влупил чуть выше середины, она удержалась. Третьей отрубил половинку в брызге чешуек - красиво :)
Но когда было сухо, было еще красивее - из них при попадании летели рыжие фонтаны, как из старых дождевиков :)
ЖСБ-тяжелая.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):...выше про 100 выстрелов по 40 дж в калибре 5.5. Объем резика 300-барного - 250 кубиков. Но тебе ведь не это важно?
А ты сам лично эти 100 выстрелов считал? 40 Дж - по замерам или по слухам?
Кстати, для 5.5 - нифига не высокая энергия. Теже крикеты некоторыми были поруганы - за то, что всего 40 Дж.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): А ты сам лично эти 100 выстрелов считал? 40 Дж - по замерам или по слухам?
По официальным данным производителя. По моим личным данным, до примерно 250 выстрелов в Ф-версии при закачке до 200 бар вместо 300. Так что не вижу причин не доверять производителю.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):...в Ф-версии при закачке до...
Разговоры человека о езде на лошади, когда сам он скакал на точно такой-же, только на деревянной.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Я писал выше про 100 выстрелов по 40 дж в калибре 5.5. Объем резика 300-барного - 250 кубиков.
То есть до 300 бар качать? А-а-а, я думал реально есть такая винтовка.
Ты поделись - где взять 300 атмосфер постоянно. В баллоне после одной заправки уже меньше, а насосом 300 качать - проще сразу порвать себе жопу, не дожидаясь, когда она от усердия лопнет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

А есть ручные насосы на 300? Вроде до 250 только видел максимум...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): Ты поделись - где взять 300 атмосфер постоянно. ... проще сразу порвать себе жопу, не дожидаясь, когда она от усердия лопнет.
Это уже другой вопрос.

Какую энергию получит топикстартер со своего компакта так, чтобы попадать? Под 20 дж, врядли больше. А смехуечки мы будем придумывать про 40 дж на Доминаторе. :D
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

А есть ручные насосы на 300?
Может и можно дотянуть четырехступенчатым... Я бы не стал даже пробовать. Ибо даже после слов "Да! Я смог!" человека можно будет сразу в реанимацию класть.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Нужны ли эти 40 джеков ТСу в 4и5 то?
Э-э-э-э это 280 "кроликом" 303 "монстром" и 345 "ЖСБшным хевиком".
ТС тебе столько надо?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

MadRoy писал(а):...человека можно будет сразу в реанимацию класть.
Скорее в психушку - лечить от обострения жадности :D
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): Скорее в психушку - лечить от обострения жадности :D
В психушку может попасть владелец ППП пытающийся выжать из нее 40 дж многочисленными попытками апа и погнув пару стволов. Потов плюнув, получит еле еле 35 дж и еще никуда и не попадет из нее. Нервный срыв ему обеспечен. А владелец ПЦП качнет ее не прягаясь до 230 бар насосом Хилл и стрельнет из нее раз 50 40-ми желудями, точно попав куда надо. А богатенький пцп-шник качнет ее домашним компрессором до 300 бар вообще не вспотев и стрельнет 100 раз 40-ми желудями.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): В психушку может попасть владелец ППП пытающийся выжать из нее 40 дж
Не, ну вот же тебя заклинило-то, а? Да что 20, что 40 - какая хер разница? Давайте обсудим еще, после чего удастся громче пукнуть - после кило фасоли или после двух кило гороха.
ycb1
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ycb1 » .

А нормальный охотник возьмет мелкан и горсть патронов и не напрягаясь получит 140дж,но стрелять будет на 50-60м ,естественно в установленные сроки,по путевке или оборудованном стрельбище(тире)...не браконьер же он.
С аквалангом хорошо в теплом море плавать ,а не по болоту ходить в чащебе....
В общем берем любую ДИ из 400-й серии...хороша 440...ИМХО
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):В психушку может попасть владелец ППП пытающийся выжать из нее 40 дж многочисленными попытками апа и погну...
А спросим-ка нашего европеского товарища еще раз: ты воздушечку мощностью хотя-бы в 15 Дж в руках держал?
А то про апгрейды пружинок да гнутые стволы - теоретик 80-ого уровня!
Ответить

Вернуться в «Общий»