Выбор пуль для Смерш Р4

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
software
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:20

Сообщение software » .

Приветствую, Коллеги!
Недавно обзавелся Смершем Р4, поменял пружину и немного пристреляв ствол, я решил подобрать оптимальные боеприпасы. А посему, абы не скупать все что лежит на полках оружейных магазинов хотелось бы услышать мнение, кто чем стрелял, из чего, каковы результаты (кучность, пробивная способность, эффективная дальность). Т.к. я гуманист, и не любитель охоты, главным критерием лично для меня является пробивная способность пули на максимальной дистанции, просьба дибаты на тему "а зачем дырявить что-то..." оставить на потом! Заранее спасибо за конструктив!
Сам пока стрелял GAMO TS-10 (0.68 грамм) а так же Люман Pointed Pellets (0.68 грамм)
Впечатление - гамо на удивление, летит менее точно, а так же обладает меньшей пробивной способностью. Кроме того, Люман имеет более симметричную и правильную форму. Тест проводился на дистанции 20 метров.
В качестве альтернативы хочу попробовать H&N Silver Point 0.75 грамма, кто стрелял такими ?
software
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:20

Сообщение software » .

Изображение
software
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:20

Сообщение software » .

Спасибо за информативный ответ! А что Вы думаете насчет
0,177 Bisley Magnum 0,025 10,5
0,177 Crosman Premier Heavy 0,026 10,5
0,177 Exterminator FAC 0,034 15,0
0,177 H+N Baracuda 0,025 10,5
0,177 JSB Exact Heavy 0,031 10,3
И вообще, до какой массы ппп винты тянут пулю ? Читал на форуме про Раббиты II, автор пишет, что летят плохо, т.к. слишком тяжелые...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

А посему, абы не скупать все что лежит на полках оружейных магазинов хотелось бы услышать мнение, кто чем стрелял, из чего, каковы результаты (кучность, пробивная способность, эффективная дальность)
Блин, только не это снова... Правило "каждому стволу - своя пуля" не слышал?
Ничего, узнаешь. Особенно когда будешь стрелять пулями, которые тебе насоветуют, а они конкретно из твоего ствола не полетят.
Вариантов "ствол+пуля" почти бесконечное количество. Смысла собирать статистику - ноль.
З.Ы.: Прочитай эту темку на досуге, может найдешь что интересное: Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

MadRoy писал(а): "каждому стволу - своя пуля"
Всё остальное - ПУСТОЕ!
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

Всё остальное - ПУСТОЕ!
100% Техника подбора боеприпасов такова:
1. С помощью хронографа подбирается боеприпас с максимальной энергетикой при условии минимума разброса по скоростям (не менее чем по 10 выстрелам).
2. Подобранные лучшие два или три боеприпаса испытывают на кучность с упора на рабочую дистанцию, например, 50м. Выбирают боеприпас с минимальным рассеиванием (лучшей кучностью) и закупают партию.
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Сам являюсь с недавних пор владельцем Смерш Р4. На кучу еще не отстреливал, т.к. пока погода не позволяет. По скоростям скажу следующее:
Шмель 0,68 (0,74 по факту) - 290м/с. Было это около 1000 выстрелов назад.Как сейчас - не знаю.
Люман круглоголовый 0,68 (0,7 по факту) -290м/с
КП 10,5 (0,68 по факту)- 292 стало.Было 295. Из всех этих пуль плотнее всего по стволу идут КП.Четкие нарезы и на голове и на юбке.Значит скорее всего и куча у них лучше будет. У остальных (из описанных) бошка практически не нарезается. Усилие страгивания у КП больше, а значит они оптимальнее.Если переделать казну, то люман даст большие скорости.
Вывод - если тебе нужны кучи на мишенях - бери разные и отстреливай.Выберешь лучшие. Если только стеклотару крушить - бери любые не легче 0,68. В бутылку попадешь, если стрелять умеешь.
Ну а на счет пробития- лучше КП из-за своей твердости.
Ну а по отзывам других владельцев смершей, КП идет по стволу плотнее, чем разные пули калибра 4,52
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

software писал(а): главным критерием лично для меня является пробивная способность пули на максимальной дистанции,
БОльшая "пробивная способность" на бОльшой дистанцыи у пули с бОльшей массой(до разумных пределов естественно :P) и более твёрдым свинцом.
Более твёрдый свинец имеют к примеру пули "Кросман". Но непревзойдённые характеристики имеет пуля Гамо "Рокет". В головку пули внедрён стальной шар.
З.Ы. Вот как спрашываете("главный критерий")так и отвечаю :P
З.З.Ы. Сам этим гов...м не стреляю :)
З.Ы.Ы. Если заинтересует такой параметр как кучность то стоит взглянуть на чешские ЖСБ(ждыэсби),немецкие ХиН(хендлер энд натерман),американские СР(кросман премьер),немецкие РВС(динамит нобель)....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

software писал(а):(картинка-табличка)
Значит так, для прицельной стрельбы да дистанции >=30 метров по неодушевленным, живым или стремительно умирающим целям - любые пули, напротив которых нарисован силуэт крысы.
Для стрельбы ближе ~30 метров и\или не очень прицельной - любые.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

software писал(а): до какой массы ппп винты тянут пулю ?
Зависит от мощности винтовки.
software писал(а): 0,177 Bisley Magnum 0,025 10,5
0,177 Crosman Premier Heavy 0,026 10,5
0,177 Exterminator FAC 0,034 15,0
0,177 H+N Baracuda 0,025 10,5
0,177 JSB Exact Heavy 0,031 10,3
Из перечисленных стрелял пунктами "2","4" и "5". ЖСБ и СР пошли почти одинаково по кучности. Даже перепристреливать не пришлось. Баоакуда чуть лучше но это "чуть лучше" в таких пределах.... :)
Кросманы и ЖСБ у нас на прилавках лежат. К тому же ЖСБ меньше пачкают руки на них и остановился.
З.Ы. У меня не Смерш.
И не ППП.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Каждый ствол любит определённую пулю. Я...
Слава Аллаху, ЖСБ превосходно летают практически без исключений из любых стволов. Ну из некоторого привередливого полуговна среднего ценового диапазона, скажем от кросмэна, жсб могут конечно не полететь, но летят кросмэны. :)
Если ни жсб, ни кросмэны не полетели - значит надо посмотреть внимательно в ствол: он точно нарезной и точно ствол? :) А оружие - винтовка или лишь предмет, внешне похожий на винтовку? :)
PS: доля шутки (с долей шутки).
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

И тебе не хворать! :)
software писал(а):Тема: Боеприпасы
Какие ещё, к чёрту, боеприпасы? Ты планету Земля решил зохавадь со сраной кетайской пукалкой, штоле? :D
software писал(а):Недавно обзавелся Смершем Р4, поменял пружину и немного пристреляв ствол, я решил подобрать оптимальные боеприпасы. А посему, абы не скупать все что лежит на полках оружейных магазинов хотелось бы услышать мнение, кто чем стрелял, из чего, каковы результаты (кучность, пробивная способность, эффективная дальность). Т.к. я гуманист, и не любитель охоты, главным критерием лично для меня является пробивная способность пули на максимальной дистанции, просьба дибаты на тему "а зачем дырявить что-то..." оставить на потом! Заранее спасибо за конструктив!
Сам пока стрелял GAMO TS-10 (0.68 грамм) а так же Люман Pointed Pellets (0.68 грамм)
Впечатление - гамо на удивление, летит менее точно, а так же обладает меньшей пробивной способностью. Кроме того, Люман имеет более симметричную и правильную форму. Тест проводился на дистанции 20 метров.
В качестве альтернативы хочу попробовать H&N Silver Point 0.75 грамма, кто стрелял такими ?
Каждый ствол любит определённую пулю. Я куплю по банке каждой и отстреляю в бумагу. Какие кучнее полетят, только теми и буду кормить ствол в дальнейшем. Остальные купленные раздам желающим на халяву, не жалко.
"Гуманист", чтобы дырявить бумагу на кучу, чаще всего, требуются хорошие, дорогие пули. Всё, что ты перечислил - откровенное Г в плане точности. И накуа нужна для неё пробивная способность? И что конкретно ты имеешь в виду максимальной дальности? И да, винтовочная дальность точного выстрела существенно превышает 20 метров (60 ижи не в счёт).
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

software писал(а): И вообще, до какой массы ппп винты тянут пулю ?
до 30-32 Дж
школу не забыл?
пересчитаешь на м/с
ed65
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:10

Сообщение ed65 » .

Пули Шмайссера попробуй-ВПМ.Тут на ганзе есть тема.
software
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:20

Сообщение software » .

Всем спасибо за авторитетные мнения!
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

software писал(а): Всем спасибо за авторитетные мнения!
мух только от котлет отдели, да!
30-32 Дж повторяю
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

software писал(а): Читал на форуме про Раббиты II
Из пружинного пистоля, который СР 10,5 под 130 м/с выплёвывает, Раббит вообще не вылелетел :)
Он (Раббит 2) не только слишком тяжёлый, но ещё и слишком жёсткий и "тугой". что приведёт с снижения энергетики выстрела.
I am , i can.
Craffito in NY.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

predator1 писал(а): Он (Раббит 2) не только слишком тяжёлый, но ещё и слишком жёсткий и "тугой". что приведёт с снижения энергетики выстрела.
он, мать его, только для моооощной ПЦП
нет там никакого снижения энергетики
её, эту энергию, просто нужно где то взять и как то грамотно этому "кролику" передать
зело умным, походу, надо быть, что бы понять...
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

А на кой ляд вообще нужны косые пули, хоть и тяжёлые? В ту же степь можно направить папские и дедовские Блики, если бы их производили. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей