Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ycb1 писал(а):и я говна совкового наелся досыта
Не знаю, зачем люди "совковое говно" ели. Я не ел и родители мои точно не ели. Зато знаю сейчас многих, кто лезет из кожи, но ест "российское говно".
Парфён Рогожин писал(а): Не надо потреблядство возводить в религию.
Согласен на все 100!
Есть еще хорошая старая поговорка - по сеньке шапка далжна быть. Например, меня удивляет когда люди покупают на последнии деньги дорогущие тачки и не могут потом их обслуживать.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): вот разряд из мелкана имею, так что общее представление о точной стрельбе есть.[/B]
...
мой друг купил Хатсан и ему его более, чем достаточно, я купил Ди, потому что мне Хатсана мало. Но стреляет и то и то, и нет такой разницы...
Что можно всерьез обсуждать и спорить с этим человеком?
Вылетает пулька - значит хорошая винтовка, и хрен поспоришь.
Знатоки точной стрельбы такие знатоки. Изображение
Швицгебель
Рядовой
Рядовой

Сообщение Швицгебель » .

жизнь одна.
:) Ну ну,не спешите и сдесь с выводами....
2 миллиарда христиан так не считают :)
Кстати по теме,знаю пару человек которые очень быстро остыли к пневме,один загорелся было,я ему мурку апнул и уже два года прошло,а он так ни разу с нее не пострелял.ТС, не бери сразу дорогую.
ycb1
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ycb1 » .

Парфён Рогожин писал(а): О своих трусах и часах только не расказвайте,я вас очень прошу.
Да нормально я поел..первое авто пригнал из Тарту в 1975году..в 20лет имел ЯВУ двух горшковую новую...мужики то и в 50лет мечтали о такой... :)и сына нормального вырастил..все у него было что положено ..первый комп.РК-86 купил ему в 87г.....нормально все.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

b4now писал(а): Знатоки точной стрельбы такие знатоки.
Нет, можно купить Диану и всерьез думать, что из нее можно стрелять Спорт, всякие стрельбы по железным хомячкам и воронам не в в счет))))))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Никто не говорит что дианы спортивные ружбайки, но утверждать что в кучности стрельбы у дианы нет разницы с хацаном - это уже из области мед.диагноза. Изображение
Ни дианы ни хацана в лич.пользовании у меня нет и не было ни одного (и не будет уже), но через руки их прошло несколько десятков.
А вобще здорово что наконец-то появился человек, способный развеять наши многолетние групповые заблуждения. Хацан = Диана, будем теперь знать.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

Скажу больше.
БОльшая часть владельцев Диан,особенно старших,из них вообще не стреляет.
Так,достать,пофапать на них,и обратно убрать.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Сам начинал с бюджетной винтовки, - если не понравится, то вложения не велики. А уже потом брал винтовки по-дороже.
Не попробовав недорогую винтовку не поймёшь в чём прелести более дорогой.
------------------
Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

b4now писал(а):А вобще здорово что наконец-то появился человек, способный развеять наши многолетние групповые заблуждения. Хацан = Диана, будем теперь знать.
Он не одинок, - есть ещё dimonstreloc... :D
------------------
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

b4now писал(а):но утверждать что в кучности стрельбы у дианы нет разницы с хацаном - это уже из области мед.диагноза.
Н
Прочитайте повнимательнее мой самый первый пост :D
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

Вот именно,нужен хоть минимальный опыт,чтобы понять,в каком направлении хотеть.
А можно купить железного ижика 60 и наслаждаться медитативной стрельбой по бумажкам на 10 м всю жизнь.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Злобный Хомякк писал(а):Сам начинал с бюджетной винтовки, - если не понравится, то вложения не велики. А уже потом брал винтовки по-дороже.
Конечно, не стоит покупать первую винтовку на последнии деньги. Но если есть деньги, то лучше уж взять что-то хорошее.
Злобный Хомякк писал(а): Не попробовав недорогую винтовку не поймёшь в чём прелести более дорогой.
А не поездив на шестерке не поймешь прелести БМВ!
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

underwater писал(а): Ну если Вы верите, что Мерс надежнее Хюндая, то флаг Вам в руки))
И я в это верю. Конечно, в российских реалиях это может не так четко проявляется. Но когда гоняешь машину много километров под серъезной нагрузкой, то в надежности мерса/бмв сомневаться уже не будешь. Под серъезной нагрузкой я имею ввиду многочасовые поездки со скоростью более 200 км/ч в течении нескольких лет.
Так же и с пневмой. Добротная винтовка произведет многие тысячи выстрелов и ее можно смело передать внукам.
Эраст

Сообщение Эраст » .

Не попробовав недорогую винтовку не поймёшь в чём прелести более дорогой.
Сначала купил мр-60, пострелял, зафанател. Захотел diana-31, денег не было купил smerch-3, курил форум, фанател, на днях привезли мою diana 52. На первых двух винтовках поднаторел в вопросах мат части, полезно считаю.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

да из салона шестёрки хорошо видны прелести бмв)))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): и все как один заявляют, что качество у всех производитетлей упало за последние годы. Конечно все они дебилы, наверное
Дядя, ты совсем дурак? Вместо того чтобы обсуждать факты (или мои утверждения (мб не вполне разумные)) - ты выдумываешь себе какую-то свою собственную реальность и дальше споришь уже сугубо с нею.
ГДЕ я писал что качество автомобилей вырасло за последние годы?
Речь шла только о твоем друге полу-дибиле его глубокомысленном изречении что все автомобили одинаковое говно. Да слепому видно что говно, да все же разное. Невооруженным глазом видно - на подъемник только заедь.
А в новых сзавода - так еще и в салоне просто по запаху отличишь.
Ладно, с твоим знанием автомобилей и их различий разобрались.
Давай просвещай про пневматику, а то отвлеклись мы.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Эраст писал(а): На первых двух винтовках поднаторел в вопросах мат части, полезно считаю.
И это правильный ответ! :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Утро. Вот-вот откроются клетки и начнется кормление.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

underwater писал(а):Честно нет, читал об этом. Хатсан друга еще не вскрывали. А вот УСМ Дианы (Т06), меня совершенно не вдохновил. Запаса прочности там никакого. Все впритык, может конечно немцы все и рассчитали...
Неужели у людей карма не обвисает от такого количества бреда в единицах на минуту. "Вокруг Леонардо слишком много шуму, но маляр Вася к нему совершенно равнодушен".
Дядя, я тебе скажу по секрету - Т06 сделан не для того, чтобы тебя вдохновлять. Но это и единственная лажа, которую там допустили изготовители. Просто поверь на слово человеку, который не искал в нем вдохновения, а просто долго эксплуатировал по назначению.
(Будем считать, я его подкормил первым)
9005
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 9005 » .

Прикольный у вас раздел. Заглянул почитать про пневматику, а тут такая веселуха. Один в трусах от армани, другой гоняет много часов с скоростью за 200 км/ч, еще один не в состоянии отличить качество авто от комфорта, следующий считает что качество меринов на том же уровне что и 15-20 лет назад.
И на всех страницах, по большому счету, срам между хатсаном и дианой.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

9005 писал(а):отличить качество авто от комфорта
Некачественные авто бывают комфортными??? Оигинально, оигинально....
------------------
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Что всё не успокоитесь? :)
О чом можно беседовать с человеком все аргументы которого выглядят-"мне говорили","я слышал",.....
Идёт чоткая подмена собственных знаний на мнение других людей. А это удачный ход. Если и вкралась ошыбка то не его личная ведь выйдет что и его самого в блудняк втравили :P
Плюньте на это слюной :) Тут таких "попирателей основ" было как грязи. К стати те из них кто остался имеют теперь в замен Хатсана Вайраухи и Дианы :)
Но время проведённое с янычаром вспоминают с теплотой. Как прыжок с самолёта без парашута.... :) Вроде как сыграл с судьбой в рулетку а жыть то остался!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): Прочитайте повнимательнее мой самый первый пост
И чего?
В нем так же мало смысла, как и во всех последующих.
И другана свово еще в дураки записал (хотя кто знает, может он и правда такой) Изображение
underwater писал(а): его спрашивают про современные машины: "Все дрова". Хоть мерин за 2 ляма, хоть Хендай за 500 тыщ.
А если сравнить эксплуатационные расходы мерса и хюндая за послегарантийный пятилетний период?
Или все же покупая машину мы "переплачиваем" совсем не за "качество" - время пользования, а токмо бессодержательную крутизну шильдика?
Вот и знай как спрашивать совета у подобных "автоекспердов".
Как говоорит один мой друг (раз уж пошла такая писькомерка авторитетами друзей-товарищей) - "Не надо лохматить бабушку".
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

Парфён Рогожин писал(а):Скажу больше.
БОльшая часть владельцев Диан,особенно старших,из них вообще не стреляет.
Так,достать,пофапать на них,и обратно убрать.
Да нах доставать и убирать..стоит в углу в паутине или валяется на куче ботвы..ворона прилетела..и сразу получила.. :)

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Не хотел больше писать в эту гиблую тему, но
underwater писал(а):А вот УСМ
Это не УСМ.
underwater писал(а):...(Т06), меня совершенно не вдохновил. Запаса прочности там ни...
Пипец мля, ну какой специалист пишет, а?! :D
И в машинах-то он шарит, и в муляжах велосипедов из анашана разбирается! :D
Может вы нам и на баяне сыграете? :)
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

b4now писал(а):А если сравнить эксплуатационные расходы мерса и хюндая за послегарантийный пятилетний период?
Или все же покупая машину мы "переплачиваем" совсем не за "качество" - время пользования, а токмо бессодержательную крутизну шильдика?
Вот и знай как спрашивать совета у подобных "автоекспердов".
Как говоорит один мой друг (раз уж пошла такая писькомерка авторитетами друзей-товарищей) - "Не надо лохматить бабушку".
Ну если Вы верите, что Мерс надежнее Хюндая, то флаг Вам в руки)) Раньше, да. Сейчас нет, маркетинговая политика давным - давно изменилась. У Вас по пневме аргументы закончились, поспорим за тачки?
9005
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 9005 » .

Злобный Хомякк писал(а): Некачественные авто бывают комфортными??? Оигинально, оигинально....
Мерседес Е выпущенная 20 лет назад более качественная, но менее комфортная по отношении к последней Ешке. Не так давно некоторые модели мерса были миллионниками.
Посему, гениальный вы наш, можете свое оригинально засунуть сами знаете куда.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): Ну если Вы верите, что Мерс надежнее Хюндая, то флаг Вам в руки))
Детка, флаги тебе везде, последние восемь лет (до 2008) я отработал в сфере автосервиса, как гарантийного, так и послегарантийного обслуживания ВСЕХ телег пр-ва Корея и концерна VW (мультибрендовый автосалон Атол (с одной "Л") Донецк), так что рассказывай пожалста свои сказки своему дружбану-продавану - по регламенту обслуживания и надежности-качеству как самих ватомобилев, та и запчестёв к ним.
Нарисовался тут, светоч, епта. Проводит бесплатный сеанс одновременного глазораскрывания для слепых и заблудших по всем вопросам. Апплодисменты.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

9005 писал(а): Не так давно некоторые модели мерса были миллионниками.
А что правда есть здесь кто то накатавшый на легковухе лимон километров? Я вот за тридцать лет стажа наверно к полмиллиону подобрался. Ну может чуть перемахнул :) Но тридцать лет....
Так нафига же ему быть "миллионником"?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): У Вас по пневме аргументы закончились
Можем и по пневме.
Диана - для "ценителей", я не ценитель, мне бренды пофиг.
Хацан - для "лохов".
Слово "лохов" в кавычках потому, что купить хацан можно только по незнанию, поддавшись на галимый чОс таких "знатоков" как ваш дружбан "вседрова".
Дрова, да разные.
Покупка дианы всегда осознана (ок, не всегда, есть и брендодрочеры, и их немало), купить хацан (хоть старый, с убогим опасным спуском, хоть новый с QT) сознательно, имея все объективные знания о нем - тогда в слове лох кавычки не нужны.
Все просто.
Выбор пневматики для меня находится где-то между этих екстремумов и я его уже давно и осознано сделал.
Ответить

Вернуться в «Общий»