Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Panaslonic писал(а): А причем здесь ГХ 1250? При минимальном Апе - очень даже норм охотничий винт. В разы лучше Х125го. ИМХО.
Да им все равно. Когда чел не втыкает в основную мысль "оппонента", он отвечает только на что-то такое, что рождается в его собственной голове.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ALEX01 » .

А причем здесь ГХ 1250?
Потому что этот 30 Дж. винт для некоторых теоретегов не достоин внимания, т.к. оптиум для охоты по их понятиям 230-240 м.с. пулей 0,68г. Только оне до сих пор не поняли, что это их личный оптимум. Куле, это диагноз.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Alex01 писал(а): Потому что этот 30 Дж. винт не достоин внимания, т.к. оптиум для охоты, как утверджают некоторые продвинутые теоретеги, это 230-240 м.с. пулей 0,68г.
Наш Дима Бифонау в подобных случаях обычно спрашивает: дядя Петя, ты дурак? Но знаешь почему я написал: "в подобных"? Потому что в твоем частном случае знак вопроса излишен. Извините, донна Роза - старый солдат, не знаю слов любви, что вижу то пою :)
Научись читать. Причем для начала - по слогам.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Непушист, думаешь своей галиматьёй ты меня задел, что ли? :)
Мне тебя жалко, чесслово. Это как всю жизнь проездить на десятке и считать, что это оптимальный автомобиль. В городе то однохренственно сколько у тебя под капотом, всё равно разница во времени будет минимальна.
Так и у тебя с твоими "оптимальными" 238 м.с. Расслабся уже, это твой оптимум и только.
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panaslonic » .

Alex01 писал(а): Потому что этот 30 Дж. винт не достоин внимания, т.к. оптиум для охоты, как утверджают некоторые продвинутые теоретеги, это 230-240 м.с. пулей 0,68г.
Ну так и шо? Была у меня Варька 90я, при желании легко задувалась до 300м/с, только почему то на 250 настраивал и был доволен. Про ГХ - тоже в свое время скоростя ему снижал немного. Попадать как то интереснее чем промахиваться, а энергии хватает. Только это понимаешь не сразу, надо по биоцелям сначала пару лет пострелять, потом дойдет.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Ну так и шо? Была у меня Варька 90я, при желании легко задувалась до 300м/с, только почему то на 250 настраивал и был доволен
А что ты хотел-то от Варькиного компрессора в 64 куб см?. Чтоб было 30 Дж и стреляла ровно? И посмотри на компрессор ГХ 1250. Там оптимум в районе 28-29 Дж. для 4,5 мм. А в 5,5 она гораздо интересней, для охоты ессно.
Так и у Непушиста оптимум с его копрессором в районе 235 м.с. тяжёлой.
Но это вовсе не означает, что эти 235 м.с. - это оптимум для всей пружинной
пневмы для охоты.
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panaslonic » .

Лень препираться... Откровенно.
Ты еще про объем компрессора Хачика вспомни...
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Лень препираться...
Да пожалуй. Каждому своё.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Alex01 писал(а):Там оптимум в районе 28-29 Дж. для 4,5 мм.
Это кем определено?
Некоторые в соревнованиях умурялись с 1250 засветиться и винтовки были сдуты сильно ниже 25 единиц.
Alex01 писал(а):А в 5,5 она гораздо интересней, для о...
От 20Дж для "охоты" уже есть смысл подумать в сторону пцп. От 25 Дж, если цель именно охота, а не самодурство с самобытным пружинным дрыном, почти обязательно валить в пцп.
Alex01 писал(а):вовсе не означает, что эти 235 м.с. - это оптимум для всей пру...
Наиболее кучные пружинные винты имеют энергию в районе 20 уев. Все, что выше - мутирует в оглобледрыны: имеющие неприличный вес и габарит, а кучность все равно сохранить не удается.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Alex01 писал(а): Но это вовсе не означает, что эти 235 м.с. - это оптимум для всей пружинной пневмы для охоты.
Да серьезно что ли?
Alex01 писал(а): это винтовки с МАКСИМАЛЬНО РАЗУМНОЙ МОЩНОСТЬЮ для этого класса пневмы в районе 25 Дж и в тоже время с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ КУЧНОСТЬЮ, также с одной из лушей в своём классе. И я не понимаю, ЗАЧЕМ БРАТЬ НЕ ЛУЧШЕЕ. У мощной винтовки больше мощность - это лучше настильность, выше энергия пули у цели, меньше время подлёта пули к цели и соответственно меньше на пулю влияет ветер. Это ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ.
Хоть все пальцы испиши об БОЛЬШИЕ БУКВЫ, но как утверждают умные люди, единственный критерий правильности теории - ето насколько она сочетаема с практикой. А практика у нас следующая - никто (или если так понятнее - НИКТО) из серьезно увлекающихся БР или ФТ или ХФТ не настраивает свои ружбайки ни на 280 ни на 300 метросекундов тяжелой. А предпочитают стрелять на тех самых "недостаточных" 240-250 м\с. И предпочитают стрелять именно легкими пулями.
Попробуй ответить пределах своей "большесисечной теории" - почему так?
Если бы они тебя послушали, точнее - если бы твои умозаключения о значительном и тотальном превосходстве ДОФИГАДЖОУЛЕЙ имели в себе какую-то разумную основу - то стреляли быХФТшники именно по 300 мысов тяжелой. Однако - нифига ж.
Дураки?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Alex01 писал(а): ты меня задел, что ли?
Ну что ты. Как я мог тебя - да вдруг задеть? Ведь если я пну сапогом под зад барана - разве баран поймет, что такое "я", что такое "сапог" и что такое "пнуть"? :) Вот это как раз твой случай. Еще раз звиняй. Хотя тот факт, что я тебя тем не менее "задел", более чем очевиден по твоему каменту. Отседа вывод: возможно, ты еще не весь потерян... :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Это кем определено?
Некоторые в соревнованиях умурялись с 1250 засветиться и винтовки были сдуты сильно ниже 25 единиц.
Это определено соотношением максимально возможной мощности при сохранении приемлемой кучности. Вообще этот винт не для бумаги, а для охоты в 5,5 мм, как и все ППП с компрессорами за 70 куб.
В 4,5 мм оптимум по кучности-мощности, ИМХО - это Дианы 48-54 со своими штатными 24-25 Дж, которые и по кучности при своей моще уделают абсолютное большинство 16 Дж винтов. Мож только АА да Вайрауху 97 и уступят несколько мм, и то ещё вопрос.
По поводу оптимальной мощи для охоты - уже сказал, каждому своё. Мне прислушиваться ни к кому не надо, ибо поохотил из 4,5 мм не мало, в том числе и из 16 Дж и давно на этот счёт есть своё стойкое убеждение.
От 20Дж для "охоты" уже есть смысл подумать в сторону пцп. От 25 Дж, если цель именно охота, а не самодурство с самобытным пружинным дрыном, почти обязательно валить в пцп
Щаз. Таже Ди-350 в 5,5 очень неплоха для 50-60м. ПСП для охоты - это только от 5,5 мм и от 40-45 Дж. Иначе смысла заморачиваться им нет, ИМХО.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Alex01 писал(а):Это определено соотношением максимально возможной мощности при сохранении приемлемой ку...
Мы не на форуме по макраме, ересь писать не обязательно.
Каждому владельцу пневматики прекрасно известно, что параметры кучности и мощности пневматики - не равнозначны. Покуда на вылете хотя-бы 15Дж в пульке есть, кучность гораздо важнее. Потому, что хоть на 20, хоть на 30, хоть на 40 дж пневматика остается пуколкой, одинаково протыкающей дичь и одинаково не убивающей, если не попал куда надо.
Alex01 писал(а):...48-54 со своими штатными 24-25 Дж, которые и по кучности при своей моще уделают абсолютное большинство 16 Дж винтов. Мож только АА да Вай...
Ну да конечно, вайрухи и армсы это такая мелочь, а еще старинные пружинные матчи, что их можно не считать.
Alex01 писал(а):Таже Ди-350 в 5,5 очень неплоха для 50-60м...
Большинство 4.5 пружинных магнумов на эту же дистанцию работают. В чем же, в чем же плюс именно 350-ой и именно в пять ы пыть?
Alex01 писал(а):ПСП для охоты - это только от 5,5 мм и о...
Опять ересь!
Я не против ППП, но есть люди, кому не по нраву таскать на охоту - непременно ДРЫН. Они возьмут какую-нибудь лелю, крыса или этот новый ббд, который шмаляем всего 20 уев в детском, и будут ферачить всю твою дичь на теже самые 40-60 метров.
ПЦП на охоте - это прежде всего именно компактность и малый вес, а не "жуткая моща". По моще это все равно пукли, лишь длинноствольные надувные деды начинают сравниваться с всего-лишь мелкашкой. Поэтому кто хочет мощу - тот берет ружбас на похере.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Originally posted by b4now:
но как утверждают умные люди, единственный критерий правильности теории - ето насколько она сочетаема с практикой. А практика у нас следующая - никто (или если так понятнее - НИКТО) из серьезно увлекающихся БР или ФТ или ХФТ не настраивает свои ружбайки ни на 280 ни на 300 метросекундов тяжелой.
Ишшо один открытие сделал.....
Охота и бумага - это немного разное. Если бы дичь была размером с крышку от бутылки а то и меньше, то да, такие скорости под 300 нафик не нужны.
Для охоты несколько мм. не критичны из-за размера цели, если чё. Какая разница, на сколько от ценра корпуса отклониться пуля, на 1 мм или 5.
А сказки про охоту из пневмы в убойные зоны, которые размером максимум 2х4 см, рассказывай в детском садике. К тому же охота - не тир. Из хороших винтовок кучность при 280 м.с. не настолько плоха, чтобы отказываться от этих скоростей для охоты.
П.С. Непушист, реально, иди дрочи на свою Варю. Она лучшая, 238 - оптимум. Я понял. Кто не понял - тот баран. Вопросов нет. Угомонись уже, все всё поняли.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

В чем же, в чем же плюс именно 350-ой и именно в пять ы пыть?
Аааа, вона што..... компьютерный охотнег значит....
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Я не против ППП, но есть люди, кому не по нраву таскать на охоту - непременно ДРЫН.
А есть люди, которые этим не заморачиваются вообще, ибо они не дистрофики и им реально пох вес (антабки нахуа существуют?). Этим людям нравиться ППП и они не видят в этом детском калибре смысла в ПСП.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Ононочо. Похоже кто-то рогами в воротах застрял.
* АДФ ловко перепрыгнул через тупую шерстяную тушку и пошел дальше.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Alex01 писал(а):...ибо они не дистрофики и им реально пох ве...
* АДФ хочет посмотреть, как не дистрофик будет ловко прятать свой пружинный дрын с антабками в труселя, когда к нему будет шагать собака с егерем.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Ононочо. Похоже кто-то рогами в воротах застрял.
На Непушиста намекаешь?
* АДФ ловко перепрыгнул через тупую шерстяную тушку и пошел дальше.
... тупить...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Мне послышалось какое-то блеянье в след. Или это было хрюканье?
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

http://Pavel.1992.guns.ru
дата регистрации: 2013-1-29 , последний визит : 2013-2-10 17:24
ТС уже не появляется, а битва за "Магический кристалл" не прекратится никогда. :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Alex01 писал(а): Щаз. Таже Ди-350 в 5,5 очень неплоха для 50-60м. ПСП для охоты - это только от 5,5 мм и от 40-45 Дж. Иначе смысла заморачиваться им нет, ИМХО.
Счаззз. Я с ГШ 1000 с пластиковой казной, на которую здесь так ругались в плане надёжности, на 70 м. уверенно дроздов брал. Скорость 248-250 мысов капехой 0,68 гр. У меня не было 25-30 желудей. Сейчас единственная кормилица - Лелька, выдающая 242 мыса тяжёлой ЖСБ (0,67 гр.). Капехой она выдаёт на 10 мыс меньше. А результативность поражения биоцелей (с дальностью, кстати), выросла на порядок.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

дрозд шьется и улетает. я пробовал с 7.5дж на 25м очень результативно. пуля в тушке. гарантированный ужин
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

* АДФ хочет посмотреть, как не дистрофик будет ловко прятать свой пружинный дрын с антабками в труселя, когда к нему будет шагать собака с егерем.
Ай-яй-яй!Вы таки гуляете на охоте(заведомо не законной),аки с подругой по бульвару?
Первая заповедь пневмоохотника - НЕ ПАЛИСЬ!
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

михаил75 писал(а): Первая заповедь пневмоохотника - НЕ ПАЛИСЬ!
Снайпера. :P
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Alex01 писал(а):Ишшо один открытие сделал.....
Охота и бумага - это немного разное. Если бы дичь была размером с крышку от бутылки а то и меньше, то да, такие скорости под 300 нафик не нужны.
Для охоты несколько мм. не критичны из-за размера цели, если чё. Какая разница, на сколько от ценра корпуса отклониться пуля, на 1 мм или 5.
А сказки про охоту из пневмы в убойные зоны, которые размером максимум 2х4 см, рассказывай в детском садике. К тому же охота - не тир. Из хороших винтовок кучность при 280 м.с. не настолько плоха, чтобы отказываться от этих скоростей для охоты.[/B]
Слышь, школоло, охота и бумага - действительно разные вещи. Дёрнул спуск по бумаге, получив отрыв, да и йух с ним - бумага всё стерпит. А то же самое по убойной зоне биоцели небольшого размера для добычи в котёл - или взял дичь, или чистый промах. Подранков искать и добирать без собаки - не слишком лёгкое и приятное занятие.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

Ex@L писал(а): бумага всё стерпит
наоборот. бумага отделяет просто стреляющих от стреляющих и попадающих
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

И мулян вечером у костра тоже.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Слышь, школоло ....... по убойной зоне

Слышь, теоретег клавишный, возьми с собой Непушиста и сходи с ним в детский сад, там будете училке и детям по ушам ездить, как вы с 70м. валите дроздов и пр. дичь по убойным зонам.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

ober писал(а): наоборот. бумага отделяет просто стреляющих от стреляющих и попадающих
Уважаемый (мне Ваше мнение ценно, я к нему прислушиваюсь. И читать Вас интересно) ober, мы, возможно, говорим о разных понятиях одного и того же явления. Я хожу в тир не для получения бумажных куч (хоть они время от времени и тешат ЧСВ), а исключительно для тренировки. Только постоянные упражнения по бумаге дают хороший, годный результат хедшотов при практическом применении. Ну не интересен мне спорт в чистом виде, я охотой заболеваю. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»