Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

:)
eugenmax
Страна: Российская Федерация

Сообщение eugenmax » .

Матчевой, весом 0,45-0,48г. Нормальными пулями - жсб легкие - 265-270, тяжелые - 235-245.
Это имеется ввиду на обычной пружине (НЕ магнум от 48-54)?
Обычную компакт.
А если мне и с длинной не трудно ходить? Ведь с ней скорость повыше будет? (ствол то длиннее)
Качество диан на голову выше гам
это и хорошо :)
насчет "дичи". по закону это так:
Дак кто же против? :) Но так как местность у нас сельская, и егерей я никогда не встречал в лесу, то думаю... Ну вобщем закон не буду нарушать, ну может уточка (в смысле селезень, уток же нельзя) раз в год подвернется.
и, это, насчет "вдалеке" - вы по-аккуратнее с дистанциями
я имею ввиду, что замечу то я ее не на 30-ти метрах ведь, а намного дальше, а вот потом уже буду "подбираться"
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aleksandrsd » .

eugenmax писал(а): Ведь с ней скорость повыше будет? (ствол то длиннее)
это может бесконечно продолжаться...
короче, дорогой, идите фпоиск.
eugenmax

Сообщение eugenmax » .

что туда идти, Почему "пулевым" стволом считается короткий? - тут пишут что длина ствола влияет на скорость и кучность.
Просто подумал что больше скорость важна чем размер винтовки (ну тоесть не вижу проблемы таскать обычную, не так она и велика)
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

гладкоствол, повеселил
Хельг75

Сообщение Хельг75 » .

Подходить к "дичи" на расстояние уверенного выстрела лучше со взведенной винтовкой.Насчет сырых потрохов Хатсана,винтовки первых лет выпуска (по отзывам с форумов)вообще опасно было использовать.Зависимость ОП от ГП по моему мнению прямая (в плане живучести ОП),да и стрелять комфортнее.Это не только мое мнение,почитайте отзывы о ГП,судя по ним переставлять обратно витую пружину никто не собирается.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение RuslikLT » .

На щёт гам не сказал бы что совсем качество их плохое, вполне себе винтовки за свою цену. Имел одноременно цф-30 и вайрух 97К. Варя меньше лягается, имеет прекрасный спуск и кучность, Цф-30 чуть больше колбасит, спуск немного жоще, куча если и уступала варе то не намного. Мощность цф-30 была выше. АП обеих винтовок стандартный- Варя замена пружины, цф-30- заделка дырки поршня + утяжелитель+ Петрухина манжета.
После была Гама Штутзен в весьма поюзаном состоянии, поменял пружину, манжету, вставил утяжелитель- мощя появилась, но кучи нет хоть убейся :(
Последняя моя винтовка это Гамо ЦФХ которую я купил на днях новой. Выбирал тщательно, светил фонариком в ствол в оба конца, так и не нашёл к чему докопаться, ствол нарезан аккуратно, никаких несоосностей не увидел- взял.
Дома разобрал, рассверлил перепуск на 3.5мм (отверстие изначально было около 1мм, еле видно) почистил, смазал вставил утяжелитель, собрал. Стреляет мощно. На кучу пока не отстреливал, но надеюсь на хороший результат. качество ствола и других деталей порадовало. Чем мне нравится гама- расходники можно всегда прикупить и разобрать, собрать на коленке без всяких приспособ можно запросто, главное без брака найти.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

eugenmax писал(а):что туда идти, - тут пишут
Бля, даже я со своей "теорией относительности" в шоке
:D
Товарищ, Вам надо читать Ганзу минимум год, чтобы купить что-то... Если просто хочется пострелять возьмите Хатсан))))))
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

aleksandrsd писал(а): гладкоствол, повеселил
Самое главное что ссылка в тему :P
Хельг75 писал(а): Зависимость ОП от ГП по моему мнению прямая (в плане живучести ОП)......
Не ту там не прямой не обратной не параллельной не перпендикулярной зависимости("в плане жывучести ОП") :)
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

график скорости пули от длинны ствола пневматической винтовки ищите в сети. будете удивлены :)
Хельг75

Сообщение Хельг75 » .

underwater писал(а): Если просто хочется пострелять возьмите Хатсан
Даже Хатсан требует некоторого приложения рук(та же расконсервация).И если по странному капризу природы руки выросли чуть ниже спины,то придеться искать человека,который сделает все за Вас.Крому самой винтовки надо подобрать боеприпас,т.е.пули,которые покажут наилучший результат именно из Вашей винтовки.И не забудте про набор для чистки.Лимит в 15т.можно перешагнуть довольно легко.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

олег0165 писал(а): Самое главное что ссылка в тему
ахах, я сначала не вник в тему, щас уже прочитал, а eugenmax видимо нет)
eugenmax

Сообщение eugenmax » .

15 тыс. это только на винтовку, без всего остального.
ober, ок, нашел, понял.http://pulek.net/?p=32
Тогда предыдущий вопрос, выше писали что этот утяжелитель-надульник царапает воронение, от этого ведь коррозия может быть? И он как-то вообще влияет на скорость пули (или очень незначительно?).
Тогда еще в догонку вопрос - почему все Дианы не делают с короткими стволами?
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

по той же причине, по которой не делают все револьверы с длинными стволами. или все автомобили - хетчбэками
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

eugenmax писал(а): Тогда еще в догонку вопрос ....
Вопрсом на вопрос-почему у всех людей физические возможности разные?
Наводящий вопрос-винтовка взводится сама?
:)
Что бы это понять не нужны академические знания :P Так,простейшее логическое мышление.... :)
eugenmax писал(а): ок, нашел, понял
Надеюсь там именно про ППП? Потому как в К,МК,ПЦП,Со2 системах всё не так. Длиннее ствол-выше скорость. До известных пределов естественно.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

eugenmax писал(а): И он как-то вообще влияет на скорость пули (или очень незначительно?).
Основное заблуждение новичков :)
Попробуйте понять раз и навсегда в пневматике "скорость пули"(видимо подразумеваем мощность :P)не главный критерий. Банальный мелкан заткнёт её по этому показателю в разы. Не говоря уже о гладком и прочих нарезняках :P
В пневматике главное точность. Чему и способствует утяжелитель на конце ствола ПП девайсов.
И вообще что бы раз и навсегда закрыть для себя тему НСП попробуйте поискать информацыю по запросу вроде-оптимальная скорость пневматических пуль.
Информацыя станет для Вас ещо одним потрясением :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): 5 лет механик в крупном сервисе, 2 года на заводе Рено "Автофрамос" мастер-приемщик и 3 года в салоне Хендай, куча стажировок в том числе по немцам, сам тоже ездит на немце десятого года).
Он про дрова, правда не сказал, но никакой исключительной надежности одной марки над другой пропорционально цене нет
Да? А почему же не на Рено? Или не на корейце?
Ладно, смеши дальше.
eugenmax

Сообщение eugenmax » .

все автомобили - хетчбэками
ну тут немного некорректное сравнение
Наводящий вопрос-винтовка взводится сама?
вы имейте ввиду что взводить ведь длинную легче? Рычаг больше - если так, тогда понятно.
Надеюсь там именно про ППП?
именно
В пневматике главное точность. Чему и способствует утяжелитель на конце ствола ПП девайсов.
Ну а вы бы сами какую Диану выбрали бы, с утяжелителем или нет? Дело в том, что этот утяжелитель поставить конечно сам не смогу, если только отца попрошу, на заводе хоть оборудование есть. Но это будет точно не скоро.
Только вчера заметил, что у Про нет целика, сделана сразу под покупку прицела, но денег у меня на прицел пока нет, так что первые несколько месяцев придется пострелять так.
Я просто пытаюсь понять, насколько повлияет этот утяжелитель на точность.
А вообще эти утяжелители продаются в магазинах?
Попробуйте понять раз и навсегда в пневматике "скорость пули"(видимо подразумеваем мощность )не главный критерий
Как вам сказать, может оно и так, но ведь для чего люди ставят оригинальную пружину? И хроном меряют скорость - ведь все равно же хочется, чтобы винтовка выдавала как можно больше исходя из своих возможностей. понятно что не стоит от нее ждать 400 м/с, но даже зная, что она сможет выдавать на 10 м/с больше - уже приятнее. Только не нужно сейчас тыкать Хатсаном, понял уже что это не есть хорошая вещь
eugenmax

Сообщение eugenmax » .

b4now, доля правды в его словах есть. Например бумеры последнее время ломучие стали. А вот логан например за свою цену очень даже надежный.
Блин, ганза всегда так "быстро" работает?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

eugenmax писал(а):b4now, доля правды в его словах есть. Например бумеры последнее время ломучие стали. А вот логан например за свою цену очень даже надежный.
Ты видел подвеску Логана и Бумера? У Бумера в разы сложнее, ибо машина заточена под скорость и крутое прохождение поворотов. Так что бумеры не стали ломучии, они стали мощнее, быстрее и сложнее и в таком виде их тащат на российские дороги, где понты важнее чем здравый смысл. Все равно что арабского скакуна в телегу запряч.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

у когонить из обсуждателей БМВ есть БМВ? мне чисто для понимания :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ober писал(а):у когонить из обсуждателей БМВ есть БМВ? мне чисто для понимания :)
Я всю прошлую неделю ездил на служебной дизельной БМВ-3. В год наезжаю примерно 10 ткм на БМВ-3 или 1. Уже много лет. Машины на фирме обновляются каждые 2 года.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

ведь все равно же хочется, чтобы винтовка выдавала как можно больше
-------------------------------------------------------------------------
Видимо совет поинтересоватся скоростями для пневмопуль просвистел промимоушей :P Или искать лень? Просто прочитайте там всего две страницы
Зависимость "энергия - вес пули".
eugenmax

Сообщение eugenmax » .

олег0165 ну почему же, если птица толстая, то ей есть разница, с какой скоростью в нее пуля попадет.
Кто бы что ни говорил, а бмв все ровно ломучие, что конечно компенсируется их динамическими качествами.
Если брать модельные ряды года до 2008-го, то они меньше ломались, чем нынешние. Загляните на бмв-клаб, сколько там об этом говорилось.
Но вобщем то это отход от темы - речь сейчас о другом.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

eugenmax писал(а):олег0165 ну почему же, если птица толстая, то ей есть разница, с какой скоростью в нее пуля попадет.
Можно мне ответить, вопрошая, за него? :) А для той же "толстой птицы" есть разница, прошьёт ли её пуля, улетев дальше (ну не всегда получается попасть в убойную зону (ошибки стрелка), а некоторые стреляют тупо по корпусу дичи) или останется в тушке, отдав всю свою энергию?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

С низоты своего не очень плотного, но многолетнего опыта скажу, что, при малых калибрах (все, включая 22LR) - неважно, скольпо энергии передает пуля в каркушу, если она не попадает при этом в реактор, процессорный блок или гидросистему.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

eugenmax писал(а): ей есть разница,
Если скорость(при встрече с "мишенью") заваливает за 200 то НИ-КА-КО-Й.
На этой скорости бьётся всё даже через сложенное крыло.
Естественно если калибра и веса пули хватает. :)
Остаточную НСП больше иметь смысла нет. Вот и киньте на калькуляторе что выйдет. Скажу сразу что при скорости 260м.с. тяжолой это случится где то на 56-57 метрах дистанцыи.
Вы,мил человек, вообще в псису :) на такой дальности попадёте на открытом воздухе?
И второй вопрос-какова(как думаете)дальность эффективной стрельбы из ППП 4и5 на открытом воздухе?
Учтите и скорость прикинутую мной скорость(260мысов тяжолой). Это даже не суперпупермагнум вроде Х125 а вполне себе обычная винтовка 23-24дж.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

А если животное за профнастил спряталось?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Спросите у Чингачгука зто он умел попадать в невидимых(из за кустов,деревьев,зданий и профнастилов) зверей и птиц :P
К сожалению я не компетентен в вопросах стрельбы по жывотным находящимся за непрозрачными препятствиями :( :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

eugenmax писал(а): доля правды в его словах есть. Например бумеры последнее время ломучие стали. А вот логан например за свою цену очень даже надежный.
Погоди. Речи не было "за свою цену ок", обсуждался тезис - "все телеги одинаковые дрова, независимо от стоимости", что довольно далеко от истинного положения вещей в окружающей нас фактической реальности.
Конкретно, утверждалось, что де, ДАРАГИЕ машины потому что это БРЕНД-ПОНТЫ и ничего более.
Колхозным идиотам (где СТО либо у каждого во дворе или, в лучшем случае, в районном тракторном гараже) видимо и невдомёк, что у "понтов-брендов" в цену телеги входит и гар.обслуживание и еще много чего.
С одной стороны - колхозана хрен обманешь, нафиг он будет платить за то, чего не сможет получить, поскольку ближайшая цивилизация - в двух часах езды.
Но возникает вопрос - в таком случае нафиг делать такие галактические обобщения и говорить "я все понял, я все знаю, все что не для грунтовки - все дрова". Козью жопу ты знаешь, и тут ты даже ведущий специалист, никто и не спорит даже, чо.
(это не тебе конкретно адресовано :))
и НИКТО не утверждал что телеги со временем становятся надежнее или менее "ломучие".
Ответить

Вернуться в «Общий»