Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

бгы
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а):Stef, определение "плинк" только из этого и состоит.
К.О.
Плинк - это обобщенное понятие. Так же как и охота или спортивная стрельба.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Stef писал(а): Более чем каждая вторая новая машина в Германии сделана в Германии.
Вопрос был: многие ли могут позволить себе. У них там и на велосипедах ездят... Я как-то в этом вопросе больше доверяю рассказам людей, живущих там.
В
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Stef писал(а): Плинк - это обобщенное понятие. Так же как и охота или спортивная стрельба.
Всё, к Вам вопросов больше не имею. Претит, знаете ли, "общение" с У/О.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Стрельба по пальчиковым батарейкам,китайским зажыгалкам,пробкам от полторашек (расставленным на "полтиннике")это плинк?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

underwater писал(а): Вопрос был: многие ли могут позволить себе. У них там и на велосипедах ездят... Я как-то в этом вопросе больше доверяю рассказам людей, живущих там.
Т.е. немцы, которые собирают статистику, в Германии не живут? Или ты наслушался рассказов людей из той же оперы что про машины?
В Германии более 600 автомобилей на 1000 населения (вместе с детьми и стариками). Т.е., грубо говоря, каждый взрослый (даже те, кто ездят на великах и прочих поездах) там имеет автомобиль. Если больше половины покупаемых новых автомобилей - немецкие, то можно сделать вывод, что и больше половины населения Германии покупает немецкий автопром.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а): Всё, к Вам вопросов больше не имею. Претит, знаете ли, "общение" с У/О.
На твоем месте, приежде чем писать грубости незнакомому человеку, я бы перечитывал, что тебе пишут. Никто с тобой не спорит, откудо произошло слово "плинк", тебе просто сказали, что плинкеры бывают разные и "плинк" это обобщенное название. Так же как и снайпинг в наше время это не только охота на бекасов.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

а еще у хацана дуются резики :D
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

олег0165 писал(а):Стрельба по пальчиковым батарейкам,китайским зажыгалкам,пробкам от полторашек (расставленным на "полтиннике")это плинк?
А что, стрельба по бытовому мусору стала быть другим явлением?
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Stef писал(а): больше половины населения Германии покупает немецкий автопром.
Я верю рассказам местных, Вы - статистике с интернета. Если Вы там живете, как написано в профайле, то так и пишите, а не приводите мне данные на языке, который я не знаю.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

я один вижу этот маразм
PS. Вы права надеетесь, что ствол Дианы может исправить косяки гаммовских пуль? :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Паршивенькая винтовка с хорошими пулями стреляет лучше, чем хорошая винтовка - с паршивенькими пулями.
Поэтому для говняной пневматики - хорошие пули, для хорошей пневматики - ничего, кроме хороших пуль. :P
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

олег0165
Епрст) Я лишь имел ввиду, что можно попробывать! У меня из Мурки лучше всего летят Гамопромагнумы, раньше я настреливал из нее по 300-400 пуль за раз, нахера мне покупать дорогие, если они летят из нее почти также. Потом стрелял из ПСП, самыми оптимальными были КП тяжелые. Из Дианы мне понравилась Барракуда и Экзакты. Я лишь пытаюсь доказать, что все относительно. Вы можете верить в общепринятые догмы.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

underwater писал(а): Я верю рассказам местных, Вы - статистике с интернета. Если Вы там живете, как написано в профайле, то так и пишите, а не приводите мне данные на языке, который я не знаю.
Я счиатл, что если просто скажу, что немцы покупают свой автопром чаще чем другой, то ты мне не поверишь. Поэтому и привел официальные цыфры с переводом. Но ты все равно не веришь. Так что, я был прав. :D
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Почему не верю! Я всегда готов признать свою неправоту, если есть факты. Да, мне рассказывали другое, люди живущие в Германии уже довольно длительное время, возможно их позиция в силу каких - либо причин предвзята.
Что касается спора за тачки, с b4now, то ко мне как раз только что заезжал кореш (5 лет механик в крупном сервисе, 2 года на заводе Рено "Автофрамос" мастер-приемщик и 3 года в салоне Хендай, куча стажировок в том числе по немцам, сам тоже ездит на немце десятого года). Он про дрова, правда не сказал, но никакой исключительной надежности одной марки над другой пропорционально цене нет, как пытается с хамством и парой-тройкой умных терминов доказать b4now. Он конечно скажет, что все дебилы))
Хельг75

Сообщение Хельг75 » .

Доброго времени суток!По поводу первой винтовки ППП.Опыт приобретенный самостоятельно-безценен.Начитавшись форумов,решил проверить на себе так ли страшен Хатсан и тут же купил себе 70 модель.Поменял пружину на родную,но радость была не долгой,от этой пружины винтовка развалилась надвое (стрельба в мороз минус 17).Долго искал дерево на новое ложе и вот новая радость.Дубовое ложе,оптика Норин 4х40,общий вес около шести кг.Первые трофеи:монохромы и 2 БМЧ,и снова грусть-оптика развалилась (треснула линза)после двух банок ЖСБ 0,67гр.Заказал Бушнель 3х9х40.Мой приятель владелец АПнутой Мурки много раз говорил:"Дурень,уймись купи себе человеческую винтовку и будет тебе счастье!".И вот Хат продан!Стало скучно жить.Во время одного из визитов в ОРмаг,на предмет-ТУПО ПОЗЫРИТЬ,взял в руки винтовку поразившую меня своей брутальностью,выпустить из рук уже не мог.Догадались?Ну разумеется-Хат 125!Расконсервация,ГП,оптика Липерс 3х12х40,настрел около двух банок ЖСБ Монстр.Фраза приятеля:"Ежли человек умишком скорбен-это навсегда!",меня не огорчила.Продолжаю опыты над собой и винтовкой,пола не надоело.Если,что извините за много букв.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

underwater писал(а):Он про дрова, правда не сказал, но никакой исключительной надежности одной марки над другой пропорционально цене нет, как пытается с хамством и парой-тройкой умных терминов доказать b4now. Он конечно скажет, что все дебилы))
Конечно, b4now достаточно преувеличивает. Я соглашусь, что в Российских условиях надежность от цены сильно нивелируется хреновыми дорогами. Т.е. все машины убиваются одинаково сильно. И даже более сложная машина имеет шансы убиться быстрее тем же хреновым топливом или плохо профильтрованным воздухом. Поэтому, я никогда не пойму для чего в России покупают БМВ или Мерседес. Только ради понтов. БМВ рождена для автобана без ограничения скорости. Но на автобане она утрет нос всем японцам и корейцам. Поедь на автобане в левой полосе хотя бы со скоростью 200 км/ч. Единственные тачки которые тебе будут упираться в задницу - это немцы и иногда французы. Но опять же высокая цена это не только надежность, но и опции/шняшки и даже сервис.
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panaslonic » .

Stef писал(а): Но на автобане она утрет нос всем японцам и корейцам. Поедь на автобане в левой полосе хотя бы со скоростью 200 км/ч. Единственные тачки которые тебе будут упираться в задницу - это немцы и иногда французы.
Херня.... Корейцев никогда терпеть не мог а вот японцы рулят.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Хельг75 писал(а): Продолжаю опыты над собой и винтовкой,пола не надоело.
за цену двух хатсанов и трех говноприцелов, можно было взять диану 31 с крепким постоянником стрелять, попадать и получать удовольствие, а не заниматься сексом в извращенной форме.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Саныч59 писал(а): можно было взять диану 31 с крепким постоянником
Реальные пасаны не ищут лёгких и проторенных путей!
Они с начала сами себе создают трудности а потом преодолевают их.
Думают что преодолевают :P
Надеются думать что преодолевают :)
Как думаете почему такие раздутые темы по Хатсану? Это они пытаются доказать всем,в том числе и себе, что не просто про...(профукали :))заплаченные за девайс денюшки а просто ни копейки не переплатили :)
За то общественность теперь точно знает сколько нужно заплатить что бы узнать что ты лох :P
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Stef писал(а): французы.

У нас французы как - то неособо котируются.
А так в целом согласен с Вашими доводами.
Я за тачки спорить честно говоря не хочу вообще, человек видимо просто фанатеет от немецкого автопрома. Я к примеру, признаю только американцев, но никогда не буду доказывать, что они круче всех.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Саныч595 писал(а): за цену двух хатсанов и трех говноприцелов, можно было взять диану 31 с крепким постоянником стрелять
А ежели забить на оптику то то и повыше 31й можно взять, :) я бы так и сделал.
Ибо надо тренировать "встроеную оптику" я считаю. :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Guffych писал(а): Ибо надо тренировать "встроеную оптику" я считаю.
Это если зрение позволяет...
------------------
Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Возможности "встроенной оптики" ограничены :P Хоть тренируй хоть обтренируйся через них не прыгнеш.
Хельг75

Сообщение Хельг75 » .

По поводу Дианы,Вари и т.д.В ОРмагах нашего города выбор пневматики не поражает воображение.А вот ценник наоборот.В руках кроме Хатсана удалось подержать Норику,МР и Гамо,кроме турка никто не зацепил.Опять таки,неистребимое желание прогуляться по всем граблям.Заказать винтовку не подержав в руках,как-то не по мне.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

а как люди в вашем городе покупают автомобили и мотоциклы иностранного производства?
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

ober писал(а)::) что за иж выбрал? их много. один очень даже РСР по лицензии
ИЖ МР-512-22.
хочу переломку.
Модернизации до достойного уровня поддается?
vovan77777
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение vovan77777 » .

по поводу Дианы,Вари и т.д.В ОРмагах нашего города выбор пневматики не поражает воображение.А вот ценник наоборот.В руках кроме Хатсана удалось подержать Норику,МР и Гамо,кроме турка никто не зацепил.Опять таки,неистребимое желание прогуляться по всем граблям.Заказать винтовку не подержав в руках,как-то не по мне.
атурк зацепил мощщой и ценой,так бери его!
бери!!!!
сломается пружина лопнет ложе, получишь по лбу стволом , застрелишь родственника из за слизавшегося шептала!
БЕРИ!
еще одним му...ком будет меньше :)
советут диану, вайраух, реже гаму и норику, так нет же стройная колонна долбоё...бов идет за хачами :)
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

Непушист писал(а):Рекомендую человека с ником underwater в главные советники для новичков. Алгоритм простой. Приходит новичок на форум, хочет выбрать достойный винт. В дело вступает underwater и заявляет: чувак! ты еще слишком мал, слаб и глуп. Ты не раскроешь потенциала хорошей винтовки. Начни с азов - кидайся камешками. Через год сделай трубочку из шариковой ручки и плюйся бумажками. Когда раскроешь потенциал трубочки - сделай духарик из сломаного велонасоса. Убедишься, что раскрыл его потенциал, купи самый дешевый и поганый ПП-пистолет, но стреляй целый год только плохими пулями, т. к. потенциал хороших ты раскрыть еще будешь неспособен. И т. д.
Через 40 лет глядишь трясущийся от старости новичок обретет возможность взять в руки Мурку.
Мне очень понравился каламбур. Похохотал от души. Спасибо)
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

Pavel.1992 писал(а): Модернизации до достойного уровня поддается?
да.
Ответить

Вернуться в «Общий»