Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

- Чтобы его могли сломать внуки? :)
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Если Вы где-то когда-то крутили гайки это еще ни о чем не говорит, покажите мне оффициальную статистику, тогда поговорим. У меня не один знакомый в автобизнесе работает (кто продает, кто и гайки крутит), и все как один заявляют, что качество у всех производитетлей упало за последние годы. Конечно все они дебилы, наверное)))) И если говорить конкретно за надежность, то по этому фактору что Хендай, что Мерин примерно равны. По всем вопросам глазораскрывания не провожу, только по тем, в которых что-то знаю. Машины в эту сферу у меня не входят, для меня это чисто средство передвижения, я даже не знаю сколько бензин стоит, просто внимания даже не обращаю.
9005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение 9005 » .

олег0165 писал(а):А что правда есть здесь кто то накатавшый на легковухе лимон километров? Я вот за тридцать лет стажа наверно к полмиллиону подобрался. Ну может чуть перемахнул :) Но тридцать лет....
Так нафига же ему быть "миллионником"?
Лимон не знаю, но 550000км знаю причем Логан (такси).
Когда мерен заявлял миллионников, в очень многих странах в такси были именно мерсы ( 70е - 80е ).
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Панеслась... Если на ганзах в начале коридора произнести "курица", на другом через десяток метров отзовется эхо. Но это будет уже "виниловые обои" например.
Впрочем йух с ним. Гораздо любопытнее другое. Здесь у нас всегда существовала категория этаких разрушителей, срывателей и ниспровергателей. Но интересно, что в последний примерно год она просто адски активизировалась, как будто где-то кнопочку нажали. И с завидным упорством эта категория жужжит одно и то же, суть чего можно кратко свести к: "Вы закостенели в своих мифах и фетишах, вы глупое снобье, выбирающее винтовки по признаку брендовости и цены". Цели оного жужжания с трудом поддаются анализу, но ощущение, что главное тут этакая игра в мессианство и революцию взглядов в ложке борща, т. е. обычное хобби карманных революционеров.
Да успокойтесь вы уже. Откалибруйте свой взгляд на вещи. Те из вдумчивых и бывалых юзеров, кто выбирает т. наз. "бренды", ориентируется не на "имя" и не на количество ноликов за первой циферкой. Тем более что не так уж много их, этих ноликов, например за такими хорошими винтами, как Д-31-34 (называю ее в виде примера просто как наиболее доступную чисто на рынке). Это всего лишь "вторичные половые признаки" и только, и не в них вовсе суть. Просто никто не виноват, что более качественные вещи стоят дороже менее качественных и у понимающих людей по причине своей большей качественности весьма популярны. Хуле ж вы все упираете в нолики да какое-то "имя"? Хатсан для некоторых тоже "имя", угомонитесь - он бешено популярен. У кого, вопрос конечно второй :) Господа, вы срываете покровы не с объективной реальности. А с собственных фанаберий и фантазий. Когда за вами наблюдаешь, создается ощущение, что вы под мощным гипнозом увлеченно имеете овцу, т. к. на ее месте видите прекрасную принцессу :) Дианы, Армсы и Вайраухи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественне и лучше их клонов или Хатсанов по всем параметрам, и покуда это так, именно их и будут выбирать те, кто хочет от стрелялки максимальной надежности, точности и общего качества. И притом не путает "УСМ" с "СМ", а "ружье" с "винтовкой". Изменится ситуация, тогда обсудим ваши "срывы покровов". Но пока она не изменилась. Вот и все.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

А нахрена эти миллионники то? адекватные люди уже давно на машинах старше 5 лет не ездят
Стоит разрушить еще один миф - Можно купить дешевую говновинтовку и при помощи напильника сделать ее хорошей.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

9005 писал(а): Мерседес Е выпущенная 20 лет назад более качественная, но менее комфортная по отношении к последней Ешке. Не так давно некоторые модели мерса были миллионниками.
Здесь некоторый неучет очевидных фактов. 20 лет назад машины не были качественнее, они были другими. В них было меньше электроники, турбированность дрыгателей была еще в начале своего распространения, нормы экологичности были еще в зачатке, да и ездили они медленнее. Спору нет, качественный атмосферный дрыгатель, возможно, пробежит миллион со скоростью не более 150км/ч. А вот зверски турбированный со сложным обвесом, кучей датчиков и несколькими процессорами управления, одновременно придушенный на евро-5 уже имеет значительно меньше шансов.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

олег0165 писал(а):А что правда есть здесь кто то накатавшый на легковухе лимон километров?
Миллионик не означает, что на нем кто-то один наездил миллион км. У таких машин, как правило, уже не один хозяин. Раньше люди часто видели на приборке бешенные пробеги. Смотать пробег было просто сложнее. :D А сейчас очень просто сбросить цыфровой счетчик до приемлемой цыфры. Возможно, многие ездят на миллиониках даже об этом не подозревая. :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Вот насчет того, какое раньше все было суперское и какое фиговое стало теперь. Помню было мне лет 8, катались с горки у школы на санках. Ух какая горка была! Офигенско высокая, аж страшно - летишь, дух захватывает. Так и называлась - Горка.
А тут иду эттта я значицца недавно школьным двором из магаза. Давно там не ходил. Где горка, думаю? И откуда на ее месте взялся этот маленький подъемчик типа бугорок? И ведь не срывали ее за эти годы. Загадка просто!
Вот какое все раньше, когда мне было 8 лет, было качественное. Даже горки. А теперь подъемчики одни да бугорки :(
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

За то зимы именно сейчас стали такими холодными и многоснежными. Ездить практически не возможно!
Это по рассказам тех кто год-два как права получил :P
Даже не знаю как мы с этим в начале восьмидесятых справлялись? Без инжекторов,новых аккамуляторов,зимней резины и на нечищенных практически дорогах :)
Верней на том что называлось дорогами :P
Как сейчас помню встречаются на "трассе" два татарина(Камаза) и спорят водилы кому на обочину сьезжать а кто проедет. Потом проехавшый цеплял и выдёргивал сьехавшего обратно на "дорогу". Как то вот так.....
Швицгебель
Рядовой
Рядовой

Сообщение Швицгебель » .

Какая позновательная тема :)
А где автор? Определился? Мы же для тебя стараемся кого попинали,кого опплевали, давай соглашайся уже на 54ую :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

9005 писал(а):Мерседес Е выпущенная 20 лет назад более качественная, но менее комфортная по отношении к последней Ешке.
Полное незнание темы! 20-летние Мерсы не были более качественными, они были намного проще по конструктиву!!! Если идти по твоей логике, то не надо было с телеги слезать... :D Вот уж гдг простота конструкции. К тому же миллиардник, только успевай лошадей менять.
9005 писал(а):Не так давно некоторые модели мерса были миллионниками.
Типичное заблуждение человека, который "не в теме"..
9005 писал(а):Посему, гениальный вы наш, можете свое оригинально засунуть сами знаете куда.
Пока воздержусь...

------------------
Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

сегодня на даче выгуливал файн 300с. выстрелов 100, стоя на 25м, про тренировочной ФТ-мишени...прямо медитация....
тишина, солнышко, свежий воздух, синички поют.
прям зарядка позитива на месяц
:)
а теперь расскажите мне про бренды :)
а, наручные часы тоже предпочитаю известной японской марки, хотя в пекине копию можно купить за 3.5 доллара
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

С нарисованными циферблатами и приклеенными стрелками.. :)а чо красиво.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

вещь должна быть надежная, точная и ликвидная :)
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

если владельца устраивают характеристики винтовки Х, никто не вправе сказать, что деньги плОчены зря. если владельца перестают устраивать характеристики винтовки Х, а он при этом пытается доказать, что деньги плОчены не зря - владелец мудак
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

с этим не поспоришь..поэтому берем немцев.. :)
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ober писал(а): выгуливал файн 300с. выстрелов 100, стоя на 25м, про тренировочной ФТ-мишени...прямо медитация...
ober писал(а): тишина, солнышко, свежий воздух, синички поют.
прям зарядка позитива на месяц
То же самое говорят возможно и при наличии Хатсана. Даже если не получается попасть. Главное - настроить себя верно. Например: "Я ни рубля за ЭТО не переплатил" :)
Швицгебель
Рядовой
Рядовой

Сообщение Швицгебель » .

Похоже новичок уже разочаровался в пневме...
Ну а как же выводы общественности понятны все,что дешевле штутцена и мерина - отстой :)
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

:)...главное красиво разрекламировать.. :)все б.у у куплено за малые деньги..кто ищет-тот найдет
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

обобщение - классический путь к ошибкам
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Швицгебель писал(а): Ну а как же выводы общественности понятны все,что дешевле штутцена и мерина - отстой
Еще один меряльщик гривенником :)
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

Были у меня Дианы.
Винтовки и винтовки,косяков конструктивных тоже,между прочим,есть.
И вот когда купил я Армс,и собрал-разобрал его за минуту буквально,без всяких станков и упоров,понял я ,как должна выглядеть нормальная ППП винтовка. Всё предельно просто и качественно.Остальным винтовкам видимо не повезло просто. От рождения.
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

Дык кто ж возражает против АРМса...если бы их было как диан в ормагах.. :)двумя руками и ягуар хорош с Ролс-Ролсом.. :).
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Парфён Рогожин писал(а): Армс
Парфён Рогожин писал(а): косяков конструктивных тоже,между прочим,есть
Ну раз есть Армс, темы по нему читал наверное.
Какое-то дурацкое толчение воды в ступе происходит в этой теме.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Не,ну так,поболтать.
А в других помогите темах разве по другому?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Парфён Рогожин писал(а): А в других помогите темах разве по другому?
А мож раздел выделить такой - "Помогите"? :)
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Да,новичек нужен для затравки.
А то если просто "Все против всех" назвать, завязки не будет
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Всё равно новички в этом разделе писать будут. Видимо это не искоренимо.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

А вот отчего такая безблагодатность?
А оттого,что новинок давно не было,кроме пары-тройки шароплюев.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Та ну шо вы. Добрые дядюшки Сяо-Мяо завалили рынок Смершами например...
Ответить

Вернуться в «Общий»