Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

Добрый вечер.
Уже который вечер сижу перед компьютером в поисках хорошей винтовки для новичка, советуюсь со знакомыми, но, по ходу, пока сам не куплю, все без толку.
Первым рассматривался, конечно, хатсан 125.
В первую очередь мне важна мощь винтовки.
Но, увы, почитав отзывы, пришлось отказаться от этой затеи.
(Ведрострел, сталь пластилиновая и т.п., сами всё знаете)
Посоветовавшись со знакомым, решил покупать испанца гамо хантер 440.
Уже обрадовался, хотел ехать заказывать, но снова начитался отзывов в интернете (меняй пружину, меняй манжету, меняй утяжелитель).
Мало того, что я не представляю как это выглядит и где находится, у меня еще и руки, прямо скажу, из жопы растут.
Тут меня вечером осенило.
Нужно купить ИЖ, поменять пружину, вставить оптику и вуаля, винтовка готова. В плюсы патриотизм и настоящая ружейная сталь.
Собственно почему пишу сюда.
Какая винтовка, на ваш взгляд, самая достойная? (не только из перечисленного)
Если не сложно, скиньте пошаговую инструкцию по замене пружины, манжеты и утяжелителя.
Да и вообще ваше мнение по поводу каждой из винтовок хотелось бы услышать. Плюсы, минусы и т.д.
Бюджет порядка 15 т.р.
Оружие буду покупать в магазине "Вольные стрелки"
Наберите в гугле, у них есть сайт
И еще.
По поводу этой винтовки "Crosman Nitro Venom", есть знающие люди?
skarobei

Сообщение skarobei » .

Бюджет?
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

skarobei писал(а):Бюджет?
15 тр
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Pavel.1992 писал(а): настоящая ружейная сталь.
Это мифическое понятие. Вроде "настоящих йогуртов".
Pavel.1992 писал(а): В плюсы патриотизм
Это обязательно! Без этого никак. Поддерживаю!
Pavel.1992 писал(а): винтовки для новичка
Можно вопрос. Что такое "винтовка для новичка"? Я никогда не понимал этой формулы.
Качественная винтовка - слышал. Некачественная - тоже слышал. Дорогая, дешевая, красивая, уродливая - все это понятно. А что такое "для новичка"?
Ладно, давай серьезно. Нет никаких "винтовок для новичков", а исходить надо из бюджета и задач. Если ты новичок, но у тебя есть 28 тыров - почему бы не купить Диану к примеру?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Pavel.1992 писал(а): 15 тр
ЦФХ, вероятно что-то из Смершей (хотя по ним мало статистики), а лучше всего при таком бюджете "среднюю" Ди.
ИМХО.
skarobei

Сообщение skarobei » .

У него 15 тыр. Я не буду советовать дианы и вари ну если тока бу и тоза эту сумму наврятли купи себе норику тут Сергей продает не дорого новое и на о.п. останется
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

skarobei писал(а):У него 15 тыр. Я не буду советовать дианы и вари ну если тока бу и тоза эту сумму наврятли купи себе норику тут Сергей продает не дорого новое и на о.п. останется
Дай ссылку, пожалуйста.
skarobei

Сообщение skarobei » .

Я ща искать не буду в купле продаже смотри под ником serg30 помоему там тема. "самые низкие цены и перечислены фирмы" нормальный продавец я у него в свое время Дианку брал
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

skarobei писал(а): Я не буду советовать дианы
Канешна не нада. Ведь Д-31/34 хороший вариант и легко вписывается в бюджет, причем новая - зачем же его советовать? Лучше купить Норику. Ну или мешок с навозом.
skarobei

Сообщение skarobei » .

Вот зайдет товарищ по моей наводке там сам и определится,там и дианка и норика и кромсан со всей лабудой к ним же и по вкусным ценам
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

skarobei писал(а):Вот зайдет товарищ по моей наводке там сам и определится,там и дианка и норика и кромсан со всей лабудой к ним же и по вкусным ценам
Не могу найти, не ориентируюсь я на этом сайте
skarobei

Сообщение skarobei » .

На 5 странице в купле продаже большими буквами написано САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ и ник serg30 ищи
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

Crosman Nitro Venom Что насчет этой винтовки кто-нибудь знает?
Pavel.1992

Сообщение Pavel.1992 » .

skarobei писал(а):На 5 странице в купле продаже большими буквами написано САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ и ник serg30 ищи
Спасибо)
skarobei

Сообщение skarobei » .

Короче бери 31 Дианку и будет тебе счастье а я пошел спать...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

интересно!
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Если, как говоришь руки из жопы, и не имеешь представления о техническом устройстве, то однозначно бери Б/У Мурку с железной казной, и желательно уже апнутую. Сломать там что-то крайне сложно, даже если постараться. Заодно изучишь матчасть, потом если затянет возьмешь что-то посерьезней. Брать сходу Диану, крайне не советую, по первости сломаешь что-нибудь 99% и добьешь неправильной эксплуатацией и обслуживанием. По сравнению с той же Муркой там все намного более хрупкое и требовательное к навыкам сборки - разборки и вообще пониманию технической части.
Кстати Хатсан нормальные винты для начинающего. По сравнению с теми же Дианами, если отбросить такие понятия как класс, породистость и качество сборки и материалов, которые ты, как новичок, даже толком не заметишь, реально объективно они проигрывают только в точности.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

мурку с оптикой.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение RuslikLT » .

Норику не советoвал бы, ужасный спуск(гораздо хуже Гамо) и геморройная сборка разборка. Купил новую с короткой ослабленой пружиной dream rider- нормальных пружин, манжет у нас нет в продаже.
Подобрал на рынке пружину примерно по размеру с оригинальной, промучались вдвоём со здоровой струбциной, выпиливали болгаркой приспособу для сжатия этой пружины и сборки винтовки. Пол дня с ней возились. через месяц пострелушек резко упала мощность, пули начали застревать в стволе. Разбирать, смотреть не стал, нах опять такое щастье, продал по дешёвке. Уж лучше гамо цфх- собрать, разобрать, поменять расходники можно одному без всяких приспособ и струбцин неспеша за 1 час.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

underwater писал(а):...ти Хатсан нормальные винты для начинающего. По сравнению с теми же Дианами, если отбросить такие понятия как класс, породистость и качество сборки и материалов, которые ты, как новичок, даже толком не заметишь, реально объективно они проигрывают только в точности.
Вранье.
Разберем вранье по пунктам:
1. Как уже сказали, нет такого понятия, как "винт для начинающего".
1.1. Даже если предположить, что существуют некие винтовки специально для начинающих - следует ожидать, что они максимально просты в эксплуатации, надежны и безопасны. Ни один из этих трех пунктов НЕ ОТНОСИТСЯ к хатсанам;
2. Качество сборки и материалов нельзя отбрасывать. Эти параметры - конкретные и осязаемые, как только винтовка оказывается в руках. Ту-же кучность - чтобы обнаружить и измерить, надо в мишень вдумчиво пострелять (и не факт, что винтовка сразу раскроет весь свой потенциал в руках начинающего); когда чтобы увидеть качество сборки - достаточно вынуть винтовку из коробки и взять в руки;
3. Похрустывания-подрискивания при взведении и спуск как у степплера - заметит даже дебил. Жуткое брыкание при выстреле и запах горелого - тоже;
4. Объективная разница не только в кучности, но и в надежности. Хатсан без доработок стремительно норовит себя убить.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Винт для начинающего, это как жигули - первая машина. Прежде всего то что не жалко испортить, это не определение, а потребительская категория, исходящая из бюджета ТС. Кто-то и из Дианы шурупами стреляет.
Про вранье я бы так категорично не заявлял. Общался здесь на Ганзе с владельцами Хатсанов, которые с ними регулярно охотятся, по настоящему, а не на ворон. Особого Апа они не делали, потому что стрелки, а не танцоры с бубнами в поисках магического кристала))))
Про качество сборки и материалов это опять больше для эстетов, а не для практиков. Какой-то прям мега разницы с Дианой опять таки не заметил. Летом брали другу Хач 55, я предложил ему, его разконсервировать по - нормальному, он сказал и так сойдет, но мне даже интересно стало, что будет с винтом))) Так вот за выхи отстрелял штук 300 пулек из него, ничего о чем Вы пишите типа "Похрустывания-подрискивания" и запаха горелого( за исключением первых выстрелов) не заметил, наверное я дебил)))) Друг потом еще из него настрелял не мало, никаких проблем с ним не было, весной поменяем ему манжету с пружиной и смажем нормальной смазкой. Да кучность по сравнению с Дианой хромает, это факт. Честно говоря, вообще не понимаю нападок на Хатсаны, приведите конкретные примеры, где, у кого, что сломалось. Лично я не собираюсь покупать Хатсан, у меня есть Ди и возможно, возьму и Вайраух. Если честно, Ди меня разочаровала, ожидал большего, по качеству материалов и сборки, кстати тоже есть вопросы. Навскидку сразу: неровный перепуск и пооблезло покрытие с граней ложе в районе компрессора. Но у меня новый винт, говорят сейчас качество стало хуже. Ди конечно, приятнее взять в руки, она прежде всего красива, для меня это важный фактор, но это относится к личным предпочтениям, а не надежности, точности, кучности и так далее.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

underwater писал(а): Про качество сборки и материалов это опять больше для эстетов, а не для практиков.
Прочитал. Скажу так. Раньше на этом форуме было модно подобную лабуду комментировать одним словом-"П-А-Д-С-Т-А-Л-О-М"
:)
з.ы.А это
underwater писал(а): она прежде всего красива, для меня это важный фактор, но это относится к личным предпочтениям, а не надежности, точности, кучности и так далее.
ну просто убило :)
ТС выбирает что бы стрелять а не массогабаритный макет пневматической винтовки :P
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Ой ладно, теоретегов с напильниками тут всегда полно было, практиков стрелков тоже хватает, но они не пишут, а стреляют.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

underwater писал(а): Кстати Хатсан нормальные винты для начинающего.
Щето??!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Дело в том, что "хорошая" винтовка, говоря образно - это как конструктор "лего" - складывается из "хороших" и "плохих" факторов-кирпичиков. Это и общая конструкция винтовки+конструкция спуска, и соблюдение размеров и требований прочности, баланс, качество материалов и отделки, наконец.
У каждой винтовки количество этих кирпичиков разное, чем больше "хороших" - тем больше шансов что винтовка тоже будет хорошей.
Если же больше "плохих" кирпичиков (причем, совсем не важно - понимаете ли вы что они плохие, может они наоборот кажутся вам достоинствами) - винтовка никак не получится хорошей.
У хатсанов этих хороших факторов-слагаемых весьма немного.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

У каждой винтовки количество этих кирпичиков разное, чем больше "хороших" - тем больше шансов что винтовка тоже будет хорошей.
+++!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

underwater писал(а):Винт для начинающего, это как жигули - первая ма...
Первая машина ломается не от того, что в неё руками колупаются, а от недостаточного опыта вождения.
Винтовка не норовит ударится о другую винтовку даже в руках новичка, но если она ненадежная - сломается сама.
underwater писал(а):Общался здесь на Ганзе с владельцами Хатсанов, которые с ними регулярно охотятся, по настоящему, а не...
Словосочетания:
"охотничья кучность", "чисто охотничья винтовка" - в среде любителей оружия являются РУГАТЕЛЬНЫМИ по отношению к винтовке, которую так называют.
Как жигули - чисто рабочая машина. Потому, что ни роскошной, ни спортивной машиной она не является.
underwater писал(а):не понимаю нападок на Хатсаны, приведите конкретные примеры, где, у кого, что сло...
Проще сказать, что в хатсанах НЕ ломалось.
Темы про трахотню с хатсанами - рядом; читать - бесплатно.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

У Вас типично ганзовские стереотипы по поводу пневмы, поэтому спорить с Вами не буду на эту тему. Я пневму, если честно, давно перестал всерьез воспринимать и заниматься всякими апгрейдами и прочей херней. Огнестрел намного интересней и продуктивней. НО... Вот скажите мне как можно машину сломать от недостаточного опыта вождения????? Нет, ну можно конечно гипотетически сцепление сжечь и коробку убить включением на ходу задней передачи, но мне всегда казалось, что это больше из легенд про блондинок)))))
Dezmond86

Сообщение Dezmond86 » .

Stoeger X20 хороший вариант. Брал себе как первую винтовку сделана достаточно качественно. Без легкого напилинга не обошлось (немного сточил предохранитель и острые кромки), но это мелочи. Из особенностей: меньше пластиковых деталей чем в гамо 440 что есть гуд :) , В минусе немного странный конструктив уплотнения перепуска (не как в оригинале) думал брак ан нет так должно быть. Брал здесь gunanza.ru
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

b4now писал(а): Дело в том, что "хорошая" винтовка, говоря образно - это как конструктор "лего" - складывается из "хороших" и "плохих" факторов-кирпичиков. Это и общая конструкция винтовки+конструкция спуска, и соблюдение размеров и требований прочности, баланс, качество материалов и отделки, наконец.
Да мы то это знаем :P
А также теперь знаем что всё это фигня :) Туточки нас просветили, на медни, что хорошая винтовка это не грамотно спроектированный и изготовленный из хорошых материалов с соблюдением технологий "аппарат" а нечто совсем иное.... :P
Правда что "это" так и не просветили. Да и ладно. Будем пребывать в неведении :)
underwater писал(а): Вот скажите мне как можно машину сломать от недостаточного опыта вождения?????
Вам весь список или банальной аварии с лесовозом хватит :P?
З.Ы.
underwater писал(а): коробку убить включением на ходу задней передачи,
Чисто для справки. Существуют в этом мире МКПП с синхронизатором задней передачи :P
Ответить

Вернуться в «Общий»