Помогите с выбором со-2 пистолета

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Барабан - не магазин, так как под словом "магазин" я предполагал "коробчатый магазин", которые ОБЫЧНО используются в пистолетах. По понятным причинам пневматические пистолеты НЕ могут иметь питание из такого магазина пульками, только шариками. Шарики же мне не подходят.
И если уж питание производится из барабана, каким бы он ни был, хоть в сущности и клип, но всё же проворачивается он кривошипным механизмом револьверного типа! РПШ имеет фальш-барабан, что с одной стороны конечно плохо, но с другой стороны делает ствол длиннее и точнее, что хорошо :)
Вообще странно, что его сняли с производства не заменив следующей моделью револьвера.
ЗЫ
Есть оказывается Глетчер, в него фальшпатроны можно на заводе сделать под пульки без проблем НО там вместо ствола трубка, так что это НЕ оружие, даже в пневматическом понимании этого слова.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

http://images.yandex.ru/yandse...r=194&noreask=1
В принципе я б на такой "магазин" согласилчя бы, но при условиях, что пистолет будет стальной, ствол нарезной и будет система отката ствола и работающей автоматикой, пусть и жрёт газ, не жалко :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

ну дык соглашайся
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Плюмбум-1 писал(а): В принципе я б на такой "магазин" согласилчя бы, но при условиях, что пистолет будет стальной, ствол нарезной и будет система отката ствола и работающей автоматикой, пусть и жрёт газ, не жалко
Дядя-добрый.
Дядя-прощает..... :P
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Плюмбум-1 писал(а):http://images.yandex.ru/yandse...r=194&noreask=1
В принципе я б на такой "магазин" согласилчя бы, но при условиях, что пистолет будет стальной, ствол нарезной и будет система отката ствола и работающей автоматикой, пусть и жрёт газ, не жалко :)
Ну дык ленточку если укоротить, то опять барабан получится! :D А если обрезать с 2-х сторон, то получится Beretta Px4 Storm.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

ober писал(а): ну дык соглашайся
Да говорят модель - дрянь полная. Был бы в качестве, стале... опять же блоубэка нет. Смысл? Тогда уж сделали б честный револьвер, там механика она и есть механика. Думаю ни один чел тут не стал бы гнать за то, что револьвер без блоубэка ему продают.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

ЗЫ
Пора бы ИЖу подсуетиться и выпустить пневмо Наган с СО-2. А то стартовые им делать подзапретили похоже а сколько ещё их на склане непеределанных осталось, жуть! Можель к СО-2 располагает весьма.
1) 7 камор - это хорошо.
2) Накат барабана на ствол и подперание его казёнником сзади, если всё это с манжетами прокладками будет! Да это все потери сведёт на нет и мощща будет офигенной!
3) Представляет коллекционную ценность, метал, заводские знаки, харизма опять же.
Эхх, вот такой я б купил. И за державу сразу стало бы не так обидно :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Мячтай, мячтай...
Если стартовую пукалку запретили, то СО2 и подавно не позволят. Это же не травматик, где при конструировании пытаются одной рукой подрочить, а другой помолиться. Да и не сигналка - в казенник затычку не вваришь, хоть как-то, но пукать должно. А это уже адский ахтунг.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А, да. Я спохватился.
Баллон куда ты в нем пихать бы стал? Наше производство, которое когда-то делало ракеты, еще не умеет изготавливать пневмокартриджи. Или умеет, но не станет.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Плюмбум-1 писал(а): Пора бы ИЖу подсуетиться и выпустить пневмо Наган с СО-2.
Судя по отрицательной динамике изменения качества массовой продукции, ИжМеху пневматика стала резко до лампочки. Перепиливать старые револьверы в CO2, ИМХО, ему сейчас тем более неинтересно даже чисто экономически, т.к. выйдет дорого и спрос будет сравнительно небольшой. Я уже встречал в интернетах (слава Б-гу, не здесь, а в гнусном Контаче) в темах типа "Помогите выбрать пневматический Макаров" вопли безруких балбесов типа (прости Господи!) "МР-654К - дорогое УГ, которое надо пилить, и пох, что железное. Gletcher лучше и дешевле!!!111". Т.е. пипл (прежде всего, дилетанты и неофиты, особенно всякие недоросли :)) охотно, пардон, хавает одноразовый дешёвый силуминий, да ещё нахваливает. Добротные стальные короткоствольные девайсы особым спросом не пользуются (за исключением сравнительно немногочисленных ценителей), поэтому и выпускать их сейчас никому не выгодно. Всё ИМХО.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Ну я уверен, что в нашей стране, с ценой за трофмат ПМоид в 25 000 р, производить любые подделки оружейной тематики не просто выгодно, а архи выгодно. Там не просто прибыли а сверх-сверх=сверх прибыли.
Так что харизматичный стальной газобалонный девайс всё ещё на коне. Во всех магазинах лежат, и продаются успешно, и постоянно новые подвозят. Пневмо Наган взорвал бы рынок... если конечно его ну хотя бы сколько нибудь качественно сделать, чтобы хотя бы в принципе можно было бы его дома самому доделать чтоб работал :)
ЗЫ
Непушист, а ты вовсе тему Ди 31 забросил? :P Там висит фото, как кетайская винтовка бьёт рекорды меткости, между прочим.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Возьмите в одну руку настоящий Наган (ну, конечно, Блеф, МР-313,Р1 или Р2), в другую руку - 12 г. баллончЕГ. Теперь снимите с Нагана крышку УСМ. Прикиньте х... к носу (т.е. баллончик к рукоятке). Поменяйте баллоничик на 8 г. Снова прикиньте. Вопросы еще остались? Честно говоря, мне ЖУТКО интересно, как Глетчер скомпоновал внутри свой пневмо-Наган... В частности, как выглядит и где находится боевая пружина и пружина спускового крючка (100 пудово это две разные пружины).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Плюмбум-1 писал(а): Пневмо Наган взорвал бы рынок
Я еще раз спрашиваю. Баллон там куда вставлять?
Ты держал Наган в руках? Хотя бы наставление по нему видел? А я их десяток перебрал с разборкой. Места под баллон там НЕТ. Вообще. Все занято механизмами и притом предельно тесно.
Плюмбум-1 писал(а): Непушист, а ты вовсе тему Ди 31 забросил? Там висит фото, как кетайская винтовка бьёт рекорды меткости, между прочим.
Мне малоинтересна зимой тема об инструменте, которым я не пользуюсь в зимний период. А что касаемо "меткости", это не единственное, что делает винтовку хорошей, и отнюдь не гарантирует всего другого - надежности например. Для более-менее точного боя пневматики не так уж много и нужно, а вот поиметь за гроши детали, сделанные оптимально по режимам термообработки и т. п. - значительно фантастичнее.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Android965 писал(а): Т.е. пипл (прежде всего, дилетанты и неофиты, особенно всякие недоросли ) охотно, пардон, хавает одноразовый дешёвый силуминий, да ещё нахваливает.
Он сперва хавает и верещит от счастья, а потом через пару неделек на ганзах ноет - "ана сляма-а-а-а-лася, поможите купить поксипола..."
Но денежка продолжает течь бодрым ручейком не отечественному неповоротливому лоху-производителю, а желтолицым братьям нашим, то таки да.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): Я еще раз спрашиваю. Баллон там куда вставлять?
Народ это не интересует :P Народ хочет и всё. Выполнимо ли это технически народ не волнует :P
Так что хоть заспрашывайся а хотелка у народа не исчезнет. Ведь хочет же народ пулевой кучный коробчатомагазинный с блоубякой пиждалет :)
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Ну какие вы всё таки нудные. Куда да куда там балон. Да можно же рукоятку взять, и побольше сделать! Ну конечно, это будет уже не 100% копия Нагана, а кому нужна была 100% копия? Курок же тоже не получится таким "зубастым" сделать, и что? Дело в остальном конструктиве, накат барабана на ствол и поджатие его, барабана сзади казёнником (в котором может располагаться камера - клапан) А толщина рукоятки... Ну и кто велит пружины от боевого использовать? Тоже не понятно... Я не только Наган разбирал, у меня ещё Гроза Р-03с имеется. И там, если покомпактнее пружины расположить, таки ЕСТЬ место для балона :P
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Да! А как у РПШ там УСМ был сделан?!!! Что, если туда ещё "повесить" казённик, то всё, места заканчиваются? Казённик между тем вообще не в ручке :P
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

И нет, пиждалет пуливой я бы хотел с блоубэком и не с КОРОБЧАТЫМ магазином а с ленточным, на эту жертву, скрипя сердце, я б ещё пошёл :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

- А в СыШыА - игрушки делают в калибре .22LR. И продают в валмарте.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Плюмбум-1 писал(а): Куда да куда там балон. Да можно же рукоятку взять, и побольше сделать!
Если даже оставить в стороне вопрос о том, что это будет уже вообще не Наган и что это будет БЕЗУМНО дорогая и нетехнологичная для массового производства переделка (это ведь не модульный КИТ, а цельная рамка!), и даже то, что это будет адское уродство - просто прикинь, НАСКОЛЬКО больше должна быть рукоять, чтобы в ней разместился баллон. Раз ты Наган разбирал, сам должен знать, что там она - с воробиную письку, а баллон 12 г. - это, на минеточку, елда размерами 82х18,5 мм.! И даже то, что 8-граммовый чуть меньше, не аргумент. Наган так и просится под аиркартридж, это единственный грамотный и технологичный путь, и на форуме умельцы кстати такое делали. Но это по меркам ЗОО уже ахтунг, ну а завод просто не станет. Это надо быть хоть немножко гибче стального сейфа, и потом, в Расее все хотят пукнуть на грош, а аплодисментов за это получить как за концертный сбор Пола Маккартни.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Stef писал(а): Когда найдешь многозарядный пистолет стреляющий пулями (а не шариками) из магазина - обязательно сообщи форуму. Мне попадались до сих пор только Друлов (трубочный магазин) и пара матчевых (поперечный линейный магазин).
В порядке расширения кругозора уточню: был ещё Дейзи2003 (вроде такой индекс) со шнековым магазином. Глючный и не всегда работающий, но ведь был же?!
С продольным магазином и на СО2 можно ещё гаму 1200 вспомнить. Хоть и винтовка, но сделать подобную конструкцию на пистолете ничто не мешает.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ignat писал(а):В порядке расширения кругозора
Кросмэн 600 - ныне редкий даже в Америке. Но тоже того, был! Да еще и в папском калибре.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Непушист писал(а): Если даже оставить в стороне вопрос о том, что это будет уже вообще не Наган и что это будет БЕЗУМНО дорогая и нетехнологичная для массового производства переделка (это ведь не модульный КИТ, а цельная рамка!), и даже то, что это будет адское уродство - просто прикинь, НАСКОЛЬКО больше должна быть рукоять, чтобы в ней разместился баллон. Раз ты Наган разбирал, сам должен знать, что там она - с воробиную письку, а баллон 12 г. - это, на минеточку, елда размерами 82х18,5 мм.! И даже то, что 8-граммовый чуть меньше, не аргумент. Наган так и просится под аиркартридж, это единственный грамотный и технологичный путь, и на форуме умельцы кстати такое делали. Но это по меркам ЗОО уже ахтунг, ну а завод просто не станет. Это надо быть хоть немножко гибче стального сейфа, и потом, в Расее все хотят пукнуть на грош, а аплодисментов за это получить как за концертный сбор Пола Маккартни
МР-654к
Сколько пистолет притерпел переделок, чтобы стать газобалонным? Опять же не берётся во внимание УСМ того же РПШ
http://www.topguns.ru/snova-ob-rpsh/
Вот та самая злополучная боевая пружина у РПШ, у Нагана она "галочкой" там и револьвер стар как кал мамонта. У меня на Грозе тоже примерно такая боевая пружина как у РПШ и это ему стрелять немешает а место в ручке не занимает. Ну и в виду всего этого ручка у Нагана вырастает совсем немного и(!) становится анатомической, удобной :P
Интересно, кстати, почему производители не решились изготовлять пневматические пистолеты с отдельно стоящим для блоубэка балончиком с СО-2? Ну скажем один балончик для стрельбы, второй клапан срабатывает после выстрела и производит работу автоматики. Тогда автоматику можно сделать более тугой, мощи хватит, и сам пистолет можно такой выполнить из стали :)
Ну это уже в порядке флуда, раз уж тема сползла в обсуждение конструктива. К чему, каюсь, я и сам руку приложил :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Плюмбум-1 писал(а): МР-654к
Сколько пистолет притерпел переделок, чтобы стать газобалонным?
Так у него УСМ весь кроме БП в рамке, а не в рукояти, а сама рукоять изначально заточена под размещение в ней "постороннего предмета", и потому объем у нее достаточен. В ТТ и то не смогли по-людски вписать баллон, а там рукоять здоровенная.
А РПШ спроектирован под баллон ИЗНАЧАЛЬНО, это всегда проще.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В миру эйрсофта при копировании реального оружия - если что-то куда-то не лезет, просто незаметно изменяют размеры или даже пропорции. Большинство сракбольных АК и М4/16-оидов - имеют более толстую коробку, более толстую ручку. Обнаружить это можно, лишь сравнивая игрушку с настоящим ватоматом бок о бок.
Но это есть изделие, изготовленое С НУЛЯ, которое лишь внешне похоже на оригинал.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

ADF писал(а): Но это есть изделие, изготовленое С НУЛЯ, которое лишь внешне похоже на оригинал.
Согласен от части. С нуля тоже не так просто всё делается. Затратное это дело. Одно дело готовое изделие где то подфрезеровать, где то загильзовать, впрессовать что то. И совсем другое дело организовать всё с нуля. Инженеринга и там и там немеряно, но на то они и есть, инженеры, что им ещё делать то как не проектировать и конструировать :)
ЗЫ
Подержал в руках S&V, ИМХО там УСМ полная дрянь, у МР-654 и то плавнее и предсказуемее УСМ работает. Корнет похоже единственный сейчас достойный пулевой револьверопистолет.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Плюмбум-1 писал(а): Подержал в руках S&V, ИМХО там УСМ полная дрянь, у МР-654 и то плавнее и предсказуемее УСМ работает. Корнет похоже единственный сейчас достойный пулевой револьверопистолет.
СП-88 уже полапал?
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Да это же опять пистолет, который на самом деле револьвер... Нет уж, я сегодня взял всё таки МР-651, при всём богатстве выбора другой альтернативы не вижу. Правда он меня разочаровал, слабый очень. Ну по ощущениям пулями он метров 50 выдавал и при этом кучность с 5 метров меня прямо скажем не порадовала. Придётся делать и делать. Сейчас буду разбирать и курить ветки тюнинга и апа этого револьверного пистолета. Говорят должен быть очень точным если сделать как следует.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Плюмбум-1 писал(а):Сейчас буду разбирать и курить ветки тюнинга и апа этого револьверного пистолета. Говорят должен быть очень точным если сделать как следует.
Самое главное - волшебный рашпиль найти!
Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

Всем здорово) мужики,не знаю,в какой еще теме спрашивать, так что забрался в вашу.
Товарищ задал задачку - нужен:
1.револьвер,
2.ЖЕЛАТЕЛЬНО очень надежный,
3.Обязательно - из стали(на крайняк - силумин) и чтоб барабан по-человечески откидывался,т.е. поближе к настоящему на вид(но не обязательно копия какого-нибудь боевого).
Поиск ниче не дал,не посылайте туда. Выручайте, камрады!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей