МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Братцы, поможите и мой определить по годам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Пускай будет на 1970 год, все отлично подходит в этом пистолете на период 1961-1971, а предохранители без номера с 69 пошли, рукоять на 70-е.
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Спасибо, Hrumpel, вы подтвердили мои мысли! Пускай будет на 71-й год. Предохранитель и ЗЗ я сам уже установил, естественно.
Коли уж пошла такая пьянка, помогите заодно определить рукоятку на моём газюке. Мне её снял со своего табельного знакомый СМ в 98-м году, в обмен на газовую чёрную, чему он был несказанно рад, кстати)) Жаль, что год я тогда не удосужился посмотреть.
Из особенностей: яркий красноватый неоднородный цвет, очень чёткие ромбики, звезда чуть поменьше чем на Н-ке. И ещё - кант вокруг ромбиков чуть шире.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Рукоять 70-е, начало 70-х если точнее.
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Спасибо! Вот эта рукоять с точки зрения исторической достоверности была бы в тему на моей эНке, если бы не адский геморрой с высверливанием и вытачиванием под 654-й. Но, к счастью, эНочная тёмно-вишнёвая внешне мне нравится гораздо больше.
Stason5510
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stason5510 »

Ребят подскажите, а если для установки прокладки ствола Не пилить ствол а подставить ещё одну шайбу таким образом выдвинуть немного ствол вперёд, мр-654к-38?
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Приветствую всех!!!
Приобрел первый пневмат, до этого вобще не обращал на них внимания, не чего ПМобразного тоже не было, поэтому, оч прошу помочь разобраться с годами, фото если нужно сделаю еще, только скажите что именно нужно чтобы видно было!
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Изображение
Изображение
Изображение
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Изображение
Изображение
Изображение
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Изображение
Изображение
Изображение
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Если в рукояти нет овального выреза то рамка на 60-61 год, если вырез есть то на 58-59, спуск ранний на 49-54 год на прямую рамку, затвор на 84 год и позже, шептало на 50-е годы, рукоять на 82-92 годы, тяга 50-80-е годы, предохранитель 83-93. Вот что по фото могу сказать :P
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Hrumpel, благодарю за оперативность!!!
затворная задержка 1993-й и дальше, курок литой - дополнили на другой ветке еще.
Наверное, стоит поменять 33 на более раннюю, и курок тоже, или так все оставит лучше?!
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Это уже от чисто эстетических предпочтений зависит :)
Nicolaii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaii » .

Кстати, затвор можно как то точнее определить?! Вы только по 13 - 13 определили?! Еще же лунки фиксации предохранителя имеют значения, на сколько знаю.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

можно как то точнее определить
Точнее некуда, лунки изменили в 73-м, а насечки в 84-м.
sanya110
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

Уважаемые знатоки, вопрос немного не по теме, но все же актуален и для МР-654: нигде не обнаружил эволюции тяг по годам. Для себя выяснил, что существуют широкие цельнофрезерованные (черные с красным рычагом) и сборной конструкции, более узкие, со следами контактной сварки (как полностью красные, так и полностью черные), имеющие некоторые отличия во фрезеровке рычага. А вот принадлежность к конкретным хронологическим рамкам по-прежнему остается неизвестной. В профильной теме данный вопрос был дружно проигнорирован, потому хотелось бы попросить людей знающих просветить на сей предмет.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Со следами сварки пошли примерно с 1990-1991 годов.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Страна: Казахстан

Сообщение Бывший » .

Превед коллеги! Любителям ставить непиленные курки посвящается :)
Глубина продвижения ударника к клапану зависит только от длины ударника. Как ни пили курок, а ударник всё равно будет доходит до конца, упираясь шляпкой в затвор. Не под действием курка, так под инерцией. Т.е. если что и менять, так это длину ударника. Пилить нужно "по ту сторону" курка :) Хотя я не заморачивался.
Другой момент - это работа предохранительных механизмов. В МР-654 они точно такие же как и в ПМ - ручной предохранитель, снимающий курок с боевого взвода, и блокирующий курок; и автоматический "предохранитель" (дополнительный упор под шептало), не позволяющий курку добивать до ударника при невыжатом спуске. Я не знаю, как эти устройства работают с родным 654-м курком в заводском варианте. Но если поставить взамен родного курка непиленный, то совершенно точно они работать не будут: при постановке пистолета на предохранитель курок снимется с боевого взвода, и при этом ударит по ударнику, произойдёт выстрел. Опять же, если "сорвать" курок при невыжатом спуске, то курок опять-таки достанет до ударника, и будет выстрел. Т.е. предохранительные устройства не будут работать.
Что делаем: берём ударник, и стачиваем его головку под углом (под которым по нему ударяет курок). Стачиваем, проверяем, если надо то продолжаем стачивать. Сточить надо довольно много. Результат: теперь при снятии с боевого взвода и при срыве курка выстрела не произойдёт.
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Т.ч. проверьте работу предохранительных устройств на своём 654.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Превед коллеги!
Похоже Вы тут очень долго небыли? :)
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Если не ошибаюсь, мы это все прошли еще году эдак в 2006.
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

schmidt писал(а): Если не ошибаюсь, мы это все прошли еще году эдак в 2006.
Было дело. Темы 2007 г., где Ваш покорный слуга публиковал свой вариант допиленного ударника.
Апгрейдеры и тюнеры 654-ых помогите советом.
Апгрейд МР-654 по методе Natsuki
Кстати, как показала практика, сточенная шляпка в силу своей малой толщины имеет свойство со временем (настрелом в несколько тыс. выстрелов) гнуться и отрываться :).
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Miklos писал(а): Похоже Вы тут очень долго небыли? :)
Ага, забыл уж совсем про тему. Зашёл - вижу что тема живёт :)
А пистоль работает, проблем не маю. Для холостой работы - самое то. Я подложил под курок обрезок силиконового высоковольтного провода. Так он и об затвор не бьётся, и щелчок не очень шумный стал.
Android965 писал(а): Кстати, как показала практика, сточенная шляпка в силу своей малой толщины имеет свойство со временем (настрелом в несколько тыс. выстрелов) гнуться и отрываться
Значит всё-таки лучше пилить именно курок?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Значит всё-таки лучше пилить именно курок?
Это риторический вопрос.
sanya110
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

То есть все тяги периода 60-80-х годов были однотипными (цельнофрезерованными), а вторая разновидность возникла начиная с 90-х?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Это риторический вопрос.
Совершенно верно :) Я пилю курки и проблем с наклепом затвора и отлетанием шляпки ударника не испытывал. Кому-то больше нравится пилить ударники. За то это намного проще. :)
И раз мой земляк Бывший снова появился, еще раз попрошу его от имени форумчан, отредактировать стартовый пост, убрав оттуда отрицательный отзыв о пистолете. Все же подавляющее большинство пользователей с прямыми руками довольны своим приобретением. Я так даже второй купил, на всякий случай. А некоторые уже несколько экземпляров имеют.
Ответить

Вернуться в «Общий»