МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Да и хрен с ним, я б купил
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Казахстан

Сообщение Agat » .

Измерил 7 ударников от 654-го. Разброс от 24 мм до 25.5 мм. Всего 3 попались одинаковой длины - 25.2 мм. Не хилые допуски, +-лапоть. :)
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Agat, да это же хорошо, можно выбрать самый короткий, меньше пилить))
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Agat, это же хорошо, выберите самый короткий - точить надо меньше! :)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Ну да, если для непиленного курка. Но я все-таки предпочитаю в курке делать лунку под шляпку ударника. Красного курка у меня нет, а черные не жалко, тем более что у меня их еще два есть, а стоили они в два раза дешевле ударника.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

На самом деле нет проблем при спиливании шляпки. Никаких не возникает. Только одно надо учесть, небольшой скос в нижней части, чтобы курок ее в оттяжку не клепал. Мне курки всегда пилить жалко (правда ставил всегда красные везде кроме одного случая), ну а ударники копеечные, хоть ящик бери...
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Я обратил внимание на старом пистолете, что даже штатный ударник со штатным курком, (пропиленным) и тот дает круговой наклеп на затворе. Курок полностью прижатый к затвору не касается шляпки, т.е. ударник находится в свободном состоянии внутри пропила. Похоже, что он даже по инерции бьет по затвору так, что со временем образуется наклеп. А как ударник не пили, шляпка будет непиленным курком все равно проклепывать затвор, пока в нем не пробьется углубление на всю толщину шляпки. Или шляпка рано, или поздно отвалится. Мне курки пилить не жалко, (хоть и значительно сложнее), у нас их найти легче, чем ударники. :)
Hunter 375
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hunter 375 » .

У меня на моём ПМе сперва тоже предохранитель туго выключался, потом разработался и норм.
------------------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.«BR»
sergwin

Сообщение sergwin » .

Всем доброго времени суток. Нужна помощь!!! Заклинила затворная рама и никак не поддается возврату. На ютубе нашел две ссылки. Не помогло, хелп.
sergwin

Сообщение sergwin » .

sergwin писал(а):Всем доброго времени суток. Нужна помощь!!! Заклинила затворная рама МР 654к и никак не поддается возврату. На ютубе нашел две ссылки. Не помогло, хелп.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

sergwin писал(а): Нужна помощь!!!
давай номер счета, куда деньги переводить!
Людие, срочно нужна помощь!! Рама, Затворная - заклинила!!! Не будьте равнодушными! Пробовали делать возврат, но она ему не поддается, в двух ссылках на ютубе ничем помочь не смогли. Нужна дорогостоящая операция за границей!
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Nebelwelfer » .

Повелитель писал(а): давай номер счета, куда деньги переводить!
Людие, срочно нужна помощь!! Рама, Затворная - заклинила!!! Не будьте равнодушными! Пробовали делать возврат, но она ему не поддается, в двух ссылках на ютубе ничем помочь не смогли. Нужна дорогостоящая операция за границей!
Затворная рама - единственная основная часть в механизме. Покупатель долго ждал покупки, откладывая деньги, радовался первым возвратам, смазывал после каждой стрельбы. Рама красивая, полированная и завороненная, немного непритертая и со следами мех обработки.
Иногда раму подклинивало, но этому не придавали большого значения. Приговор оружейного мастера прогремел как гром среди бела дня: раму - заклинило, она не сдвигается.
Сейчас мастера ОТК, проверявшие раму, говорят покупателю, что с заменой тянуть не стоит. Замена стоит полторы тысячи рублей, а заменять надо на заводе. У покупателя таких денег нет.
sanya110
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

sergwin писал(а): Всем доброго времени суток. Нужна помощь!!! Заклинила затворная рама и никак не поддается возврату. На ютубе нашел две ссылки. Не помогло, хелп.
Уважаемые коллеги, похоже, ваш тонкий оружейный юмор был воспринят потерпевшим как горькая сатира. Наверное, нужно найти в себе силы методично и беспристрастно в сотый раз объяснить, что затворная рама - это одна из основных частей автомата Калашникова и к заклинившему затвору МР-654 отношения не имеет, как нет и повода для паники, ибо проблема устранима следующей примитивной последовательностью действий: ..., потому, собственно, и не есть проблема.
А так потерпевший и помрет непросвещенным и озлобленным на полное отсутствие нашего сочувствия :P.
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

sanya110 писал(а): Наверное, нужно найти в себе силы методично и беспристрастно в сотый раз объяснить
Только на добровольной основе. Ибо здесь таки форум, а не справочное бюро.
Разжёвывать общеизвестные вещи в 9000-ый раз никто не обязан.
sanya110 писал(а): А так потерпевший и помрет непросвещенным и озлобленным на полное отсутствие нашего сочувствия .
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а неумение и/или нежелание искать информацию - сугубо личные трудности индивидуума. За 7 с лишним лет чтения Ганзы и 1 год модерирования пневмогруппы Фхтагнтакте пришёл к выводу: народ в массе своей ленив и нелюбознателен: пользоваться FAQами, поиском и т.п. не желает, зато любит, чтоб всё принесли на блюдечке с голубой каёмочкой.
Каждый человек - пинцет собственного счастья :).
Hunter 375
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hunter 375 » .

sergwin писал(а):Всем доброго времени суток. Нужна помощь!!! Заклинила затворная рама и никак не поддается возврату. На ютубе нашел две ссылки. Не помогло, хелп.
Вы на спуск нажали когда пистолет на ЗЗ стоял?
Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » .

Android965 писал(а): Фхтагнтакте
убилонах :D
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

Hunter 375 писал(а): Вы на спуск нажали когда пистолет на ЗЗ стоял?
Да скорее всего человек просто мееедленно и нудно тянул затвор, он и зацепился за проточку курка. У меня такое по первому разу было, тоже началась паника - всё сломалось, всё пропало. ))
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

К слову, методика устранения заклинивания затвора курком ВНЕЗАПНО описана в паспорте от пекаля :). Сам паспорт, если вдруг он пролюблен :), можно ВНЕЗАПНО обнаружить на странице МР-654К на сайте производителя. В общем, кто ищет, тот находит :).
Walther P99 QT писал(а): убилонах
Дык, ВК - зомбочудище же :). Кто как, а я лично вырвался из объятий его тентаклей(т.е. выпилился оттуда :)), чего и всем желаю.
Hunter 375
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hunter 375 » .

Повелитель писал(а):
Да скорее всего человек просто мееедленно и нудно тянул затвор, он и зацепился за проточку курка. У меня такое по первому разу было, тоже началась паника - всё сломалось, всё пропало. ))
Мобыть мобыть))
Walther P99 QT
Поручик
Поручик

а подскажите, на МР-654-32 и -38 принцип крепления ствола такой же, как на обычных 654-х? стандартные апгрейд-наборы "ствол-удлинитель ствола в глушителе" удастся установить? если обсуждалось уже, киньте ссылочку...
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

Знакомый тут пожаловался - мол клинит магазин, не вытаскивается. Если же снять затвор - вытаскивается нормально. Сходил к продавцу, поменял магазин - та же история...
Что может быть?
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

Walther P99 QT писал(а): на МР-654-32 и -38 принцип крепления ствола такой же, как на обычных 654-х?
Ну не знаю за все серии, но вроде бы да - на резьбе. Может быть законтрен пайкой или керном - надо прилагать довольно большое усилие, чтобы стронуть с места. А вот стандартные апгрейд-наборы - не подойдут. Могу и ошибаться, я тута новичек. :)
Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Повелитель писал(а): Знакомый тут пожаловался - мол клинит магазин, не вытаскивается.
можно попробовать извлекать магазин, удерживая пистолет дульным срезом вверх- возможно, ударник цепляется за седло клапана...
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

Walther P99 QT писал(а): ударник цепляется за седло клапана
вот тоже так подумал - других вариантов в голову не приходит... нечему там цепляться :)
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

А эта проблема с цепляющимся ударником как-нибудь лечится - пистолет вроде как вообще новый...
Hunter 375
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hunter 375 » .

На моём так случается только тогда, когда медленно затвор назад отводишь, но намертво ничего не клинит. Как я говорил раньше, могли нажать на СК, когда пистолет стоял на ЗЗ, в таком случае курок намертво заклинивает затвор. Надо отвёрткой, или т.п. курок взвести, если пистолет не на ЗЗ, то затвор под действием возвратной пружины вернётся в переднее положение.
------------------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.«BR»
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Повелитель писал(а): А эта проблема с цепляющимся ударником как-нибудь лечится - пистолет вроде как вообще новый...
Немного укоротить ударник. На заводе очень большой разброс по длине. Порой разные ударники различаются до 2-х мм. В среднем нормальная длина 25.2 мм. При чем ни чего хорошего, если он у Вас цепляется, это значит, что он слишком длинный и будет при выстреле разбивать седло клапана.
Кстати, а курок у Вас случайно не поставлен от боевого пистолета, т.е. без проточки под ударник?
Hunter 375 писал(а): Надо отвёрткой, или т.п. курок взвести
Тут речь о другом. А в Вашем случае, по моему проще перекосить спусковую скобу и оттянув затвор назад снять его. Потом взвести курок и одеть затвор. Спущенный курок не должен блокировать движение затвора назад. Могу ошибаться, но если память не изменяет, то так и делал. Правда лучше не нажимать на СК при отведенном затворе.
Hunter 375
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hunter 375 » .

Agat писал(а): Правда лучше не нажимать на СК при отведенном затворе.
Я полностью с вами согласен, лучше не нажимать на СК при отведенном затворе
:D
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

А эта проблема с цепляющимся ударником как-нибудь лечится
Фаску на бойке сделайте нормальную.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

В общем посмотрел пистолет в живую - дело вообще не в бойке. Магазин прижимается к стволу между двух усов... Так вот один ус был не до конца профрезерован - такое хорошее закругление оставлено. Магазин туда входил ооочень плотно и с хорошим перекосом. Ну и если вытаскивать немного не аккуратно - то его сразу же клинило. Владелец снимал затвор, давил на магазин сверху - тогда он извлекался.
В общем через полчала при помощи надфиля и какой-то матери - сутуация исправилась. :)
Несмотря на подобные косяки машинка вызывает положительные эммоции. Мощь! Силуминовый ТТ-китаец у меня повело просто после нескольких сборок-разборок. :(
Ответить

Вернуться в «Общий»