МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

moriman
Страна: Российская Федерация

Сообщение moriman » .

Miklos писал(а): Это уже если не ошибаюсь 38-я серия.
38 помоему с пластмасовой рукоядкой, других отличий незнаю
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

других отличий незнаю
У 38-го затвор неписькоструйный, не от боевого, ну и рукоятка голимая. Вроде как-то так. Что касается рукоятки, если выкинуть новодельный винт крепления БП и соответственно убожеский винт крепления рукоятки, то можно поставить нормальный ПМ-кий винт.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Miklos писал(а): если выкинуть новодельный винт крепления БП и соответственно убожеский винт крепления рукоятки, то можно поставить нормальный ПМ-кий винт.
А направляющие зацепа для задвижки?
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение What's up » .

Тот был с ПМ рукояткой и затвор бородатый. Но не пескоструенный.
moriman

Сообщение moriman » .

Miklos писал(а): А что с ними не так?
Там две направляющие для задвижки боевой пружины, так вот одна из них спилена под ноль и ее надо востанавливать. По крайней мере в 32 серии так.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Точно, забыл уже. Я рукоятку насквозь без задвижки винтом прикрутил. С новодельным винтом рукоятка до конца не садилась, пришлось от него избавляться.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

А направляющие зацепа для задвижки?
А что с ними не так?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Казахстан

Сообщение Agat » .

Блин... Взял сегодня еще одну Н-ку, с расчетом на то что их скоро все равно не станет. Ну все вроде проверил. Больше всего прельстило, то что рукоять не "дышит", целенькая (правда 90-х годов), магазин, как влитой и целик 3-ка установлен. Предохранитель красный, фрезерованный. Ну малость клинит при передергивании затвора, (фигня, разработается), возвратка левая, черная (тоже фигня, есть ПМ-овская). Рама 50-х. Но затвор 90-х :( Но это все ерунда. Купил сравнив с другим экземпляром, где вроде все аутентичнее, кроме предохранителя, и ствол красный, но механических проблем куча. Вплоть до того, что еле собрали пестик, после снятия затвора. Целик 1-ка, и все клинит. Правда магазин не сказать, чтобы сильно болтается, но все же не так мертво стоит. Беда в том, что когда пришел домой и начал рассматривать внимательнее, увидел, что ствол рассверлен не по центру и это очень сильно заметно. Ну ё..прст, ну почему так трудно выбрать нормальный экземпляр. Ни одно, так другое :((( Завтра договорился поменять, но на что??? Не знаешь где ждать подвох! И ведь не дешевая игрушка, чтобы так изгаляться над покупателем.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Agat писал(а): Завтра договорился поменять, но на что???
Да может проще подправить кривую развертку? Я так делал на одном 656-м, работы на минуту было. Правда нужна бормашинка и камешек цилиндрический.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Непушист писал(а): Да может проще подправить кривую развертку?
Да есть и то и другое, думал уже об этом, но что-то сильно не по центру. Если подточить толстую часть, то получится овал, или слишком тонкая стенка получится у ствола. Калибр будет визуально больше 9 мм.
Если не подберу лучший вариант, оставлю этот, фиг с ним. Округлю, отшлифую торец ствола, может не так заметно будет.
Интересно еще то, что магазин от моего пистолета не лезет в него, а его в моем болтается. Получается что, магазины у них тоже разные?
А что все-таки за красные стволы стали делать? Сталь что ли другая?
Вот сфотал ствол. Толстая стенка 2.2мм, а тонкая 1.7мм т.е. аж на 0.5мм различаются. По моему это слишком :(
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ну у меня вот на том 656 немногим красивее было. Но как-то вывелось и Ф не сильно увеличился визуально. Сносить надо конечно не под овал, а с постепенными сходами по краям. А еще если слишком уж большой Ф получится, можно заморочиться втулкой тудой - вклеить ее на эпокси или т. п. и торец обработать заодно, одним целым - нифига заметно не будет.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Ну посмотрим, что предпринять, если лучший экземпляр не удасться подобрать. Правда с затвором и рамкой я погорячился, они скорее 75-83 годов. Ямки на затворе овальные, но количество насечек 10 и 17. Антиблик правда поуже, чем на моем. На рукояти ромбики с незначитальным дефектом, не так, как на сравнительной фотографии. Так что вроде комплект аутентичный, только задержку дутую поставить. Вот только ствол, зараза подвел. Подумаю еще, может не буду менять.
Изображение
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение maior 0763 » .

насчет "красных деталей",может кому надо: пост Махно от 20-12-2010 14:14:
Красные детали на ТТ и ПМ
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

В дополнение к моем предыдущему посту. Agat, осмотри плз внимательно стволик. Может Ижмех пошел по пути Молота и огрызки 4.5 в родные развернутые стволы вставляет? :) Дело в том что среди новодельных деталей или изготовленных для развлекательной пневматики не попадается "красных", это особые свойства стали или ее обработки, которая использовалась только на некоторых боевых. Я недавно перетачивал предохранитель ПМ очень старого образца, без отверстия, под "Вальмак", там краснота не нужна. И путем нескольких воронений так и не добился истинно черного цвета, он все равно красноватый, хотя и темнее, чем обычные "красные" детали.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Ствол лучше вообще на гладкий поменять.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Красный ствол... Если бы это был родной, развернутый и лейнированный под 4.5, как на ППШ-М, можно было бы объяснить. А тут - хз. Но если он скорее коричневый, это просто от засранного ржой расплава селитры и перегрева случается :)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Ну, в общем судьба сегодня оказалась благосклонной. Снег валит уже сутки, первый раз за всю зиму, но это наверное к добру :)
Все думал - менять, не менять, ехать ли в такую погоду? Поехал, поменял. Хорошо, когда все продавцы оружейников тебя уже знают в лицо и здороваются за руку :) В общем повезло, открыли еще одну коробку, и все ОК, рамка старая, затвор с круглыми ямками под предохранитель, сам предохранитель не красный, но явно с боевого, и по форме не такой, как литые. Ствол рассверлен по центру, возвратка белая, боевая, целик 2-ка, магазин практически без люфта, (научились наконец вроде подгонять), рукоять темно коричневого цвета, практически некоцанная и что приятно, без малейших сколов по краям фрезеровки. Короче красота. Из минусов - ЗЗ не дутая (заменю), курок однозначно менять, цепляет за затвор, и рукоять без магазина "дышит" (как у всех), но небольшим сжатием рамки возможно это удастся несколько устранить.
П.С. - а стволик у того был обычный, нет там никакой вставки, но цвет с красноватым отливом, на подобие, как предохранители и курки. Единственно, что убивает в последних версиях, это наружная обработка ствола. Раньше были гладкие, а сейчас все, как стиральная доска, мелким рубчиком.
Кстати магазин от моей старой Н-ки все же не лезет и в этот.
Изображение
Изображение
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Взялся потихоньку за доводку новой Н-ки. Начал с устранения "дыхания" рукоятки, которо кстати было довольно сильным, даже с вставленным магазином. Попытки подогнуть рамку ни к чему не привели, да и сломать побоялся. Подтянул гайку - тоже эффект нулевой. Тогда пошел другим путем - как советовал Miklos просто ее убрал, прижал БП рукоятью и вкрутил стандартный ПМ-овский винт. Результат превзошел все ожидания. Рукоять села, как влитая, без малейшего дыхания, даже при отсутствии магазина. Магазин с баллончиком вставляется легким движением пальца и фиксируется на столько четко, что отсутствует даже минимальный люфт и по вертикали, и по горизонтали. Вытаскивается так же легко, буквально выпадает при отжатии фиксатора. Т.е. фрезеровка в рукояти встала точно по центру баллончика и абсолютно не затирает его. Единственная проблема конечно при разборке, боевая пружина при снятии рукоятки выпадает, но это нормально, для первых выпусков ПМ, где небыло задвижки. Пивожу сравнительные фотографии положения рукояти: Нижний (новый) без прижимного винта, средний с прижимным винтом и выше МР-371 со стандартной задвижкой.
И еще, никак не могу понять каких годов на новом рукоять? От всех приведенных примеров, рисунком она несколько отличается и цвет темнее, правда на фото это не заметно.
Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Рукоять 70-х годов, оттенков там много разных было :)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Ну я так и предполагал, но засомневался и решил спросить у знающих людей. :)
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

боевая пружина при снятии рукоятки выпадает,
Вся фишка в том, что это одноразовая операция.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Вся фишка в том, что это одноразовая операция.
Вот я тоже так думаю. Не такая большая проблема при навыке вставить правильно пружину и удерживая ее большим пальцем надеть рукоять. При чем повторюсь, - это в начале, штатно было предусмотрено. Потом сделали задвижку, но не по причине неудобства сборки, а по причине того, что при стрельбе винт имел свойство откручиваться, что снижало надежность выстрела.
Мне кажется, что внутренний профиль рукояти после введения задвижки даже не меняли, из за чего она стала неплотно прилегать к передней части рамки. Но могу ошибаться, хотелось бы услышать мнение знатоков.
Непушист писал(а): сделал пару точечных упоров на пятке магазина сзади, и до кучи нечто вроде беддинга рукоятке
По поводу упоров на пятке магазина, я бы лучше сделал "наливы" из эпоксидки на передних выступах самой рукояти - дешевле и проще. Я так понял у Вас что-то в этом духе и сделано? Но надо учесть то, что ИжМех как-то изменил профиль самих магазинов, т.к. они довольно хорошо сейчас пригнаны, (лично проверил три экземпляра от октября 2013 г.) и несовместимы с более ранней версией. Пробовал менять местами - не лезут один в другой, или болтаются. Визуально не понял в чем разница, но похоже нато, что подгонка идет индивидуально на каждый. И это объяснимо, т.к. рамки используются разных годов и внутренний профиль у них несколько отличается. ИжМеховцы все таки наверное поняли, что универсализация, как это было в первых 654-х с рукоятью от ПММ тут не прокатывает. Не знаю продаются ли в других странах СНГ отдельно магазины к Н-кам, (у нас их пока нет), но думаю, что подобрать к конкретному пистолету запасной магазин будет не просто. Но однозначно могу сказать, что не смотря ни на что, качество все-таки стало несколько лучше чем у Н-ок 2012г.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Agat писал(а): боевая пружина при снятии рукоятки выпадает, но это нормально
Очень неудобно собирать без фиксации пружины. Я пошел другим путем, просто сделал пару точечных упоров на пятке магазина сзади, и до кучи нечто вроде беддинга рукоятке в той части, где она упирается в переднюю часть рамки. Дыха поэтому нет даже при извлеченном магазине.
А в винте проточки сделал, как на ПМовском. Головка у него поэтому выглядит 1 в 1.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Только сейчас заметил. На коробке сбоку написаны два варианта модели пистолета. Подчеркнута ручкой МР-654К, а рядом МР-654КМ. Кто-нибудь уже подержал в руках это "чудо". В чем его приемущества, за исключением неаутентичности потрохов и клепки в щечке рукояти?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Agat писал(а): я бы лучше сделал "наливы" из эпоксидки на передних выступах самой рукояти - дешевле и проще. Я так понял у Вас что-то в этом духе и сделано?
Типа да. Там есть упорчики такие внизу рукоятки. Я в их пазики просто заложил поксипола, предварительно все там обезжирив, а когда он подстыл, надел рукоять и затянул винт. Ответные точки опоры на железе были перед этим смазаны маслом. Потом поксипол застыл окончательно, вот и получился "типа беддинг". Эти места подкрасил потом жидко разведенной нитрой - красной и черной. Сам теперь не найду.
Поэтому шата нет ни при вынутом, ни при вставленном магазине - двойное устранение ибо, упоры на пятке:
http://s22.postimg.org/ojbbk6l9t/image.jpg
+ этот "беддинг".
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Обнаружил сегодня, что ударник в новом песте примерно на 1.5 мм короче. Что это еще за новшество, или просто бракованный попался? Благо в ЗиПе имелся нормальный - заменил. Еще странное какое-то шептало черное, похоже на литое и верхний зацеп у него длиннее обычного, из-за чего зуб предохранителя в него утыкается и не дает до конца включить предохранитель. Видимо этот зацеп нужно подпилить до стандартного размера? Пилить не стал, решил предварительно посоветоваться.
Поставил пока красное шептало и красный предохранитель от старого песта, с ним все нормально. А на старый пришлось переставить предохранитель от МР-371 нового типа, он как-то еще с этим шептало дружит.
Короче комбинирую из 4-х пистолетов оптимальные варианты :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Agat писал(а): Что это еще за новшество
Просто дядя Вася, который в эту смену их пилил, пьет больше, чем дядя Вася из прошлой смены. Клапаны нр тоже разной длины бывают.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Непушист писал(а): Клапаны нр тоже разной длины бывают.
Подтверждаю, имел "счастье", даже имею такой клапан в "коллекции" с коротким штоком. Но к слову, может именно этот укороченнный ударник стоит поставить на мой 654-й, 2000 г. выпуска. В нем при холостом выстреле, шарик выкатывается из ствола.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Agat писал(а): В нем при холостом выстреле, шарик выкатывается из ствола.
Чего-то не пойму, как это связано, чем должен помочь более короткий ударник.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Nebelwelfer » .

Agat, вы не могли бы показать бороду своей Энки? той что по центру на групповом фото, хочется одну вещь проверить.
Ответить

Вернуться в «Общий»