МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Есть курок! Теперь только смажу, и порядок, можно ломать дальше :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Чугуний-654 форева! Это вам не какой-нибудь пластиково-сулуминовый "Гамо" :P Надо только какую-нибудь прокладку сообразить под курок, чтобы лишний раз его не ломать вхолостую.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Попробовал... Блин! Я рекомендую всем обладателям 654 сломать его штатный курок с вырезом и поставить новый. Ломать впрочем необязательно, можно просто новый поставить. Я поставил, реалистичность повысилась, и кроме того затворная рама стала так плавно ходить, её так кайфно стало оттягивать...
Со штатным курком она цеплялась за вырез курка, и если тянуть затвор недостаточно энергично и резко, то он мог зацепиться за курок. А ща... красота! :) Да и просто пальцем взводить его стало удобно, ничто не давит гранями на палец.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Прям монолог!!! :) На предохранитель встаёт с непиленым курком?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Да, на предохранитель встаёт отлично.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Курки причём без выреза, по-моему они более реалистичнее чем штатные с вырезом.
Это от газовых, или от травматов. Для 654-го вырез нужен, иначе разобьете ударник, да еще ударником разобьете клапан и расклепаете задник затвора. И еще при постановке на предохранитель со взвода, может происходить выстрел.
Так что радоваться пока рано. :) Но если успею, себе тоже куплю. Сколько они стоят? А про выбрасыватели и ударники не спрашивали?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Это от газовых, или от травматов. Для 654-го вырез нужен, иначе разобьешь ударник, да еще ударником разобьешь клапан и расклепаешь задник затвора. Так что радоваться пока рано. Но если успею, себе тоже куплю. Сколько они стоят? А про выбрасыватели не спрашивал?
Ё-моё... дак значит такие курки не подходят для 654? Хорошо что я не стрелял. А что-ж мне тогда их дали? В принципе для холостой работы сойдут, даже лучше штатных. А для стрельбы значит не очень, понятно...
Они кажись 940 стоили. Про выбрасыватели не спрашивал, а на 654 разве есть выбрасыватели? :)
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а): Для 654-го вырез нужен, иначе разобьете ударник, да еще ударником разобьете клапан и расклепаете задник затвора.
Нормально для 654-го подходит непиленый курок от ПМ. Просто нужно немного подпилить ударник и всё. Всё это неоднократно обсуждалось на форуме.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Нет, выбрасыватели есть для ИЖ-79, но их стачивают и вклеивают в прорезь затвора. Ну, а курок просили, курок Вам и дали. А проточить его не долго, зато в нем нет вертикального пропила.
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

нету выбрасывателей,закончились...Придётся свой потерявшийся искать...
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

kyvig писал(а): Нормально для 654-го подходит непиленый курок от ПМ. Просто нужно немного подпилить ударник и всё. Всё это неоднократно обсуждалось на форуме.
Можно ссылку на фото, чтоб знать, насколько гриб "ударника-новодела" упиливать?!
И еще: чем пескоструй снимается? Руками можно без машинки? Какие номера наждачек?
спасибо.
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

THE STIG писал(а): Можно ссылку на фото, чтоб знать, насколько гриб "ударника-новодела" упиливать?!

спасибо.

[/B]
Неужели влом порыть темку?Там даже с фотами всё подробно разжёвано.
Да и для чего этот онанизим?Стреляет же...
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

На счет подпилки ударника обсуждалось, но к консенсусу так и не пришли. Курок ПМ расчитан на ударник без шляпки, который заподлицо уходит в затвор. Хоть 0.5 мм шляпку оставьте, курок ее или разобьет, или вплющит в затвор. На ИЖМЕХЕ наверное тоже не полные дилетанты работают, наверное думали прежде чем пилить курок и делать ударник с грибом. Но кому важнее внешний вид, а не надежность, конечно можно и таким путем пойти.
Другой вариант, если бы шляпка ударника была сделана в потай в затворе, тогда курок от ПМ можно было и не пилить.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Допотопная тема про подгонку ударника 654-го:
Апгрейдеры и тюнеры 654-ых помогите советом.
К слову, у меня складывается такое впечатление, что на рестайлинговых 654-ых (начиная с 2010 г.) у канала ударника появилась (как вариант - увеличилась) фаска со стороны курка. Об эту фаску, КМК, при ударе курка и деформируется шляпка - края загибаются к оси ударника. На моём предыдущем 654-ом 2008 г.в. такой, пардон, уйхни не было :).
Хотя на "новом" (2012 г.в.) пистолете с самого начала стоит ПМский курок, и подогнанный ударник "живёт" уже около 2000 выстрелов - умирать пока не собирается. Как будут развиваться события - покажет время, но запасным ударником я уже разжился. :)
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:20

Сообщение CpuHunter » .

Можно ссылку на фото, чтоб знать, насколько гриб "ударника-новодела" упиливать?!
Странно, год назад уже спрашивал и снова забыл ??
Курок от ПМ на МР654
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Ударник я сегодня тоже купил, а курок на неделе попытаюсь взять. Но я хочу все же не ударник спилить, а вкурке выгравировать сферическое углубление под шляпку ударника. Так чтобы сбоку было не заметно, но шляпка не разбивалась.
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:20

Сообщение CpuHunter » .

Универсальный совет:
Если пистолет единственный, то перед длительными стрельбами проще потратить несколько минут на замену курка и ударника на стандартные - чтобы потом не парится.
Если пистолет используется как декоративный - опилить ударник с двух сторон, чтобы магазин легко вставлялся/вынимался и не увлекаться стрельбой и холощением.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Android965 писал(а): Хотя на "новом" (2012 г.в.) пистолете с самого начала стоит ПМский курок, и подогнанный ударник "живёт" уже около 2000 выстрелов - умирать пока не собирается.
Т.е. у Вас на 300/Н серии ударник от ПМ стоит кастрированный с завода, а не от МР654 с "грибом-шляакой"?! 0_0
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

THE STIG писал(а): Т.е. у Вас на 300/Н серии ударник от ПМ стоит кастрированный с завода, а не от МР654 с "грибом-шляакой"?! 0_0
Внесу ясность: у меня классический 654-ый. Просто после приобретения (даже не произведя ни единого выстрела :)) сразу произвёл замену обычного штатного УСМ (курок с поперечным пропилом, ударник с грибовидной шляпкой :)) в сборе на ПМ-ский с сопутствующей доработкой ударника. В результате с самого начала эксплуатации пистолета ПМский курок (никаким доработкам не подвергался) бьёт по "утончённой" шляпке. 2000+ выстрелов - полёт нормальный.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

По утонченной шляпке от ударника боевого ПМ, или по утонченной шляпке грибовидного новодельного ударника, на котором гриб убран до 1.2 мм? Спасибо заранее.
All_ex1206
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:02

Сообщение All_ex1206 » .

По утонченной шляпке от ударника боевого ПМ, или по утонченной шляпке грибовидного новодельного ударника, на котором гриб убран до 1.2 мм? Спасибо заранее.
Как бы нет у боевого ударника ПМ никакой шляпки... :-)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

THE STIG писал(а): По утонченной шляпке от ударника боевого ПМ, или по утонченной шляпке...
Попытаюсь расставить точки над "i" при помощи слайдов :).
Вверху - ударник ПМ, посередине - штатный ударник обычного 654-го, внизу - ударник 654-го, допиленный до адекватной работы с ПМским курком (толщина шляпки около 0,8 мм). Тот самый, который уже отходил
2К+ выстрелов. Нижняя правая четверть отвалилась по хорде (раньше сам спиливал заранее, в этот раз поленился :)), есть следы наклёпа от курка и от фаски в канале, но он, ИМХО, ещё повоюет. :)
Изображение
Изображение
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Android965, От души, спасибо! Теперь все предельно понятно. Классные фото. Надеюсь, не одному мне пригодится. буду на "Энку" ставить красный курок от ПМа и пилить так же ударник. А то смотрится просто вульгарно.
Elenberg65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:11
Страна: Казахстан

Сообщение Elenberg65 »

Не все Алма-атинцы.Я из Павлодара.Просто Вас больше,скупили все курки,нам не оставили(шутка).
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Я тоже боёк спилю, там пилить меньше чем в курке :)
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Еще вопрос: как снимается многоугольная ерундовина, сливового цвета воронения, заменяющая собой привычную задвижку боевой пружины ПМа?! Не могу сделать полую разборку "ЭНКИ" из-за этой ерундовины. Она как бы впрессована в рамку через боевую пружину. =(
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:20

Сообщение CpuHunter » .

Откручивается плоскогубцами против часовой стрелки
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор » .

CpuHunter писал(а): Откручивается плоскогубцами против часовой стрелки
Лучше накидным ключом на 13
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Я эту многоугольную сливовую :) хреновину снял и выкинул, а боевую пружину прикрутил через рукоятку правильным винтиком.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): боевую пружину прикрутил через рукоятку правильным винтиком.
На первых ПМ-ах так и было. Потом задвижку придумали. Все нормально держится?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей