МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Вчера видел в магазине мр-654 из новых пескоструйных, к сожалению не додумался сфоткать это чудо. Рукоятка из какого-то песочного цвета говнопластика, с бороды снята фаска шириной миллиметров шесть (типа как на 28-й версии, но приличный остаток бороды имеется) и самое интересное - литьевой шов на рукоятке рамки и на скобе. Кто нибудь встречал такое? Сегодня буду в тех краях, зафоткаю.
Изображение
Шов примерно такой, как на этом софтном.
THE STIG
Поручик
Поручик

Сообщение THE STIG » .

быть не может, это переделка из боевых 50-80-х годов, там все кованое было и фрезерованное в последствии... Обработка, может, уродская после пескоструя...
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Такое впечатление, что отпескоструили прямо из формы. Вот и я озадачен. Рамки переходные уже в продаже пропали, а с ушастой скобой и подавно. Наверное теперь только с рук.
THE STIG
Поручик
Поручик

Сообщение THE STIG » .

Да все продается, вопрос: оно вам надо по цене 400-500 долларов за франкенштейна и левым затвором. рукояткой и УСМ или проще нормальный образец выбрать в два и более раза дешевле. Просто нужно повыбирать. В магазинах москвы они есть пока с обычными рамками, переделки. Каких-то отличий у рамок 60-70-80-х годов нет. только в обработке поверхности, которую убили пескоструем. А затвор выберете, какой нравится, 80-х-конца 70-х с большой бородой и узким антибликом или конца 50-х-начала 70-х с маленькой бородкой но широким антибликом. Не виду проблем! дались вам эти переходные "конструкторы". А вот ушастик был бы мне интересен. но к нему обычный - тоже иметь придется для сравнения, так что два нужно как не крути )))
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Да я честно говоря переходным затвором не страдаю, а ушастик, да интересен. Но дорого, да и на пневме как-то нужен-ли? Если только куда-то дальше приспосабливать.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Казахстан

Сообщение Agat » .

Ну вот так получилось. Больше трогать не буду.
Изображение
И немного не в тему - такой динозавр хранится у меня в коробке, как память о первом, Российском газобалоннике Иж-67, (1994 г.).
В лихие 90-е, его торчащая из-за пояса рукоятка, производила осаживающее действие на некоторых борзеющих граждан. :)
Изображение
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Всё это время на ганзе были страдания по бороде. У вас в разделе по моему даже с холодной сварки лепили. Ну сделали выброс бородатых, так народ тут-же начал в рамках ковыряться, года идентифицировать. Я с императорскими наганами и с ТТшками заморачивался, интересно было. А с мр-654 чёто лень. Сейчас приедет мой третий широкоблико-бородато-непескоструйный красавец и наверное стэндап. :)
THE STIG
Поручик
Поручик

Сообщение THE STIG » .

А непескоструенные разве были в природе переделки из ПМ в МР654 или это "народное творчество"????????????
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

А непескоструенные разве были в природе переделки из ПМ в МР654 или это "народное творчество"????????????
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1119232-5.html типа таких. Непескоструйная рамка большая редкость.
THE STIG
Поручик
Поручик

Сообщение THE STIG » .

Miklos писал(а):Да я честно говоря переходным затвором не страдаю, а ушастик, да интересен. Но дорого, да и на пневме как-то нужен-ли?
На пневме/макете , только и нужен! Как боевой/резинострел одни проблемы с ушастиком! Тупо. как коллекционный образец, но отпескоструенный, да на не родном затворе... спорная ценность коллекционная за цену выше 300 долларов ИМХО!
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

Немного отполировал и переворонил, сняв заводское уродливое воронение.
Изображение
Изображение
Пм-вский ЗИП сам собой. Пока что в неторопливых поисках выбрасывателя.
Так же снял фаску на дульном срезе ствола, так намного симпатичней и наврил железа на гайке ствола для имитации патронника.
Мечта почти сбылась,- иметь стреляющий ММГ ПМ.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Красиво смотрится! А фаску можно крупнее показать, что она из себя представляет, а то мелковато. Я так понял, после полировки надо по внутреннему краю среза пройти слегка шарошкой?
Чем воронили, если не секрет?
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

Вот здесь вроде видно почетче.
Выкручивал стволик, обрабатывал изнутри шарошкой.
Потом вставлял его в патрон дрели и с помощью плоского напильника снимал внешнию фаску. Потом аналогично полировал, скругляя грани и меняя зернистость наждачки.
Воронил руками и ржавым лаком.
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Я немного по другому делал. У меня бормашина с алмазной насадкой, но не обычная, металлическая, а из зеленого, упругого материала с алмазной пылью. Я ей обработал внешнюю и внутреннюю фаски, а так же сошлифовал следы резца с торца. А потом войлочной насадкой с полирующей пастой отполировал до зеркального состояния весь торец.
У Вас вглубь немного сильнее фаска снята. Но я думаю, что на моем тоже вполне достаточно. А то лучшее враг хорошего, главное не перестараться, исправить будет уже не возможно. :)
Gnz писал(а): Воронил руками и ржавым лаком.
Вот про ржавый лак я что-то слышал, но ни разу его не видел. У меня есть америкотовская жижа HOPPE'S Gun Blue, дающая воронение с синеватым отливом и итальянская воронилка Excalibur, дающая серо-черный цвет. Но они не очень стойкое покрытие дают и большие поверхности покрывать очень сложно. Трудно получить равномерное покрытие. Правда один затвор сбоку заворонил Gun Blue-ём, раза с 5-го, уже много лет держится.
Немецкий Клевер тоже сколько не искал, у нас его не видел ни разу.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Клевер тоже сколько не искал
Клевер в принипе то же самое. Облезает на ура.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

Сам начинал с холодных воронилок, потому по своему опыту могу сказать, что самое оптимальное - это ржавый лак.
Купил готовый раствор ржавого лака и стальной ваты, и спокойно воронишь на кухне, без риска спалить хату/потравить домочадцев, получая замечательный результат. Единственное, занимает кучу времени,- на пистолет, в среднем, надо потратить сутки.
Сам занимаюсь хардболом, потому могу по опыту эксплуатации в экстремальных условиях сказать, что ржавый лак при большом количестве слоев (от 6ти) прочнее заводского оксидирования/фосфатирования.
Холодная воронилка слезала в областях с соприкосновением с руками и амуницией за месяц, через полгода там уже были следы ржавчины. В остальных областях, поверх "оксидного" слоя начинал появляться налет. Ржавый лак только лишь начал обтираться через 6 месяцев эксплуатации, никакого намека на ржавчину.
Сравнить с щелочным оксидированием нет возможности, т.к. считаю этот метод воронения довольно опасным.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Да, холодное воронение годится только для устранения небольших царпин и потертостей. На большой поверхности при воронении часто возникают бурые пятна и приходится все начинать сначала. Продавец итальянской воронилки говорил, что если поверхность разогреть, то качество воронения значительно лучше, но я сам не пробовал.
Надо будет поискать ржавый лак. Он в оружейных магазинах бывает, или это что-то специфическое?
Ещё вопрос по снятию спусковой скобы. Ни разу не пробовал. Думал, что шпонку надо выбивать, а как оказалось, достаточно сильно сжать рукой скобу с затвором и шпонку можно вытолкнуть спичкой. А дальше, если руку разжать пружина с гнетком не улетит к той самой маме? И насколько сложно потом будет тем же путем вернуть все на место? Это я к тому, что есть желание вставить шпонку под стволом, чтобы пружина скобы упиралась в нее, а не в ствольную гайку.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Не, пружина не улетит. Но собирать обратно трудней, чем разбирать.
THE STIG
Поручик
Поручик

Сообщение THE STIG » .

Gnz, а+++енно получилось!!! Если Вы из МСК, готов свой отдать будущий на тюнинХ))) не безвозмездно,разумеется.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Но собирать обратно трудней, чем разбирать.
Понятно. Надо будет сначала на старом 654-ом попробовать, там вроде помягче все сделано.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бутан » .

THE STIG писал(а): Gnz, а+++енно получилось!!!
Антон, я свой новый 654-й заворонил "Клевером" по технологии "ржавого лака" с покрытием в пять слоёв с последуюшей вываркой и карцеванием после каждой выварки (ржавчиной покрывался как после настоящего ржавого лака). После, легко шлифанул пастой ГОИ на войлоке, и он стал сверкати как у кота причинное место. на 11 и 12 страницах есть его фото до полировки (был жестоко отпескоструен) и воронения и после воронения, но без шлифовки.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой
Страна: Белоруссия

Сообщение RainbowCat » .

Комрады,подскажите как выбрать наиболее интересный и ценный пистолет из числа "трехсоток"!
Девушка вчера подарила "трехсотку",в целом идеальную :)
но есть возможность в местном ормаге перелопатить всю партию и выбрать наиболее интересный,потом махнуться баш на баш :P
Какие отличительные признаки у пистолетов разных годов выпуска,какие лучше искать?!
------------------
Пока оружье здесь не под запретом,поверьте,всë в порядке в мире этом!
Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » .

Приехал ко мне мой мр-654-32. Что сказать - хорошая борода, антиблик. Судя по круглой лунке предохранителя - из ПМ до 1974 года. Предохранитель тугой, но рабочий. По пескоструенному затвору с силой потёр светлой тряпочкой - ржавчина на тряпочке осталась)) Видимо, ПМ-ы были потрёпаны жизнью. На заводе отпескоструили и заворонили прямо по остаткам ржавчины)
Но всё равно радует)
RainbowCat писал(а): Девушка вчера подарила "трехсотку"
Вот! Настоящая боевая подруга ганзовца)
Вот тема:
"Пистолет Макарова. Его модификации." Пистолет Макарова. Его модификации.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Vlad V писал(а):
Вот! Настоящая боевая подруга ганзовца)
Вот тема:
"Пистолет Макарова. Его модификации." Пистолет Макарова. Его модификации.
Сейчас почитаю,завтра начну отбор :)
У меня тоже на нем круглая лунка,и борода прямая.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Кстати,кто-нибудь задумывался переделывать широкий магазин от старой версии чтобы он в "трехсотку" смог встать?!
А то я в хард играю и у меня лежит запаска для старого образца..жалко что не подходит :(
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

THE STIG писал(а):Gnz, а+++енно получилось!!! Если Вы из МСК, готов свой отдать будущий на тюнинХ))) не безвозмездно,разумеется.
К сожалению нахожусь в паре тысяч километров, т.к. проживаю в Сибири.
:)
RainbowCat писал(а):Кстати,кто-нибудь задумывался переделывать широкий магазин от старой версии чтобы он в "трехсотку" смог встать?!
А то я в хард играю и у меня лежит запаска для старого образца..жалко что не подходит :(
На круге можно обточить выступающие части. На самам клапане, спереди, надо не так уж и много снимать металла, что бы подогнать.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Gnz писал(а): На круге можно обточить выступающие части. На самам клапане, спереди, надо не так уж и много снимать металла, что бы подогнать.
Т.е если я правильно понял: новый магазин это по сути обточенный по краям старый?Его просто сделали более узким?
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

По большому счету да.
Но изнутри у нового магазина расточен обтюратор и внутренний обьем клапана. Но в принципе это не влияет на подгонку магазина.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Gnz писал(а):По большому счету да.
Но изнутри у нового магазина расточен обтюратор и внутренний обьем клапана. Но в принципе это не влияет на подгонку магазина.
ушел за наждаком... :D
Vlad V
Поручик
Поручик

Сообщение Vlad V » .

Набросаю фоток в сравнении с иж-79-8, вдруг кому пригодятся)
Ижик, кстати, состарен "естественным путём" (бывший владелец его 10 лет постоянно носил) - это если кто состарить 654-й соберётся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»