МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Казахстан

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Магазины теперь наверно с кольцом внизу как на старых 654
Это от старых 654-х магазины, я брал за 3000 тенге, но потом они подорожали до 9000. Сейчас не знаю, не спросил. От новых магазины еще не поступали в продажу.
А как это Вы умудрились боевую пружину заломать? И на сколько сложно открутить крепежный болт пружины? Я пробовал, но не получилось, а прилагать усилия побоялся. Ключ нужен хорошо подобранный на 13 по моему, чтобы грани болта не сорвать.
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЮрБор » .

Накидным ключом на 13 откручивается очень хорошо.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

бутан писал(а): старого 654-го с нормальным затвором
Ухты... Тоже хорош! Даже круче. Это апнутый? рукоятка, ЗЗ. Там только красную точку надо докрасить под предохранителем.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Ухты... Тоже хорош! Даже круче.
Это Н-ка.
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): А как это Вы умудрились боевую пружину заломать? И на сколько сложно открутить крепежный болт пружины? Я пробовал, но не получилось, а прилагать усилия побоялся. Ключ нужен хорошо подобранный на 13 по моему, чтобы грани болта не сорвать.
Да как... Щёлк!.. - опа... чё-то не щёлкает :) Разбираю - опа, возвратная часть сломана. Там же пружина как и у боевого ПМ - с двумя концами. Один конец - "боевой", он работает на курок. А второй конец - "возвратный", он возвращает спусковой крючок. А перегиб пружины - это защёлка магазина. Вот "возвратный" конец её и сломался. Просто я много холостил. "Щёлк" самовзводом - и работаю спуском на шептале. Снова "щёлк" - и опять на шептале. И так много раз в процессе холощения. Возвратная часть пружины не выдержала такого издевательства :) Но это и не боевой пистолет, т.ч. не жалко.
Открутить болт по идее удобнее всего плоским гаечным ключом, который идёт к велосипедам в комплект. Или действительно - накидным. Или пассатижами. В магазине открутили пассатижами. Но вот новую пружину вставлять очень непросто, всё она норовит выскочить из своего положения. Поэтому из праздного любопытства лучше не разбирать - замучаешься вставлять обратно :)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Это Н-ка.
Это не Н-ка. Номер посмотрите - 2005 г. На Н-ках буква Н после номера. И затвор у Н-ок не подкошенный, а с прямой бородой.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

2005 г
Вы правы не н-ка, а мр 654К-32. Номер там Т 123 (это 2012 год). Вы лучше на магазин посмотрите. Он узкий. А фото
старого 654-го с нормальным затвором
я думаю мы ещё увидим.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бутан » .

Miklos писал(а): я думаю мы ещё увидим.
Увидите, ганза замотала грузить фотки по полчаса и временными трудностями. Завтра попробую ещё раз.
Agat писал(а): И затвор у Н-ок не подкошенный, а с прямой бородой.
Здесь тоже с полноценной прямой бородой.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

бутан писал(а): Здесь тоже с полноценной прямой бородой.
:) У "Н" еще прямее. В профиль гляньте на фотографии, сразу заметно. Я именно по бороде и усомнился, что это Н-ка. А с магазином, я думал, что это результат апа. Если бы ни нечеткая цифра в начале номера, то понятно, что это не старый 654-й. А там вроде, как 05 просматривается.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бутан » .

Ну, куда уже прямее, просто ракурс не совсем удачный.
Изображение
Изображение
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Белоруссия

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а): Я именно по бороде и усомнился, что это Н-ка. А с магазином, я думал, что это результат апа. Если бы ни нечеткая цифра в начале номера, то понятно, что это не старый 654-й. А там вроде, как 05 просматривается.
Количество насечек на затворе посмотрите и все сомнения отпадут.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Я видимо не так объяснил. Если смотреть сбоку, то полированная часть затвора спереди и нос у "Н" имеет прямой угол, а у этого пистолета слегка закруглена к низу. Если смотреть спереди, то да, разницы практически не видно.
На стр. 5 фотографии посмотрите, я снимал свой первый "Н".
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kyvig » .

Можно никуда не смотреть, достаточно посчитать количество насечек на затворе. Слева 10, а справа 17. Такие затворы только у МР-654 300-й и 500-й серии (Н-ки).
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kyvig » .

Достаточно посмотреть только на количество насечек затвора. 10 слева и 17 справа. Такие затворы идут только на МР-654 300-й и 500-й серии(Н-ки). На
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Ну так "Н-ка" это "Новая версия" на базе ПМ? Если стоит буква Н после номера, это эспортный вариант, без Н для внутреннего рынка. Я правильно понимаю? Просто все пишут Н-ка, Н-ка, а самой буквы то нет, вот я и не пойму. Кто-то сказал, - это не Н, это 300-ка, теперь уже есть 654К-32 и 500-ка,. У меня 508-ка с буквой "Н", завтра 600-ка пойдет, так надо какое-то единое название определить, а то неразбериха получается. Давайте уж тогда НВ назовем от "Новая версия". Со старыми вроде уже понятно, Чавесы там всякие и прочие ранние версии. :) Вот мой МП-654К 2000 г. к какой категории отнести? У меня их два, один с фрезерованным затвором, другой с литым, рукоятки у обоих матовые, т.е. от боевых. Рукоятка под тип ПМ для МП-654К версий середины 2000-х на них не лезет. Т.е. рама шире на 2 мм.
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kyvig » .

Изначально Н-ка - это МР-654к перепил ПМ для Украины.Они 500-й серии (50****) и буква Н после номера. Потом появились в России МР-654К-32 почти то же, что и Н-ки, только 300-я серия(30****) и без буквы Н, ну и с пескоструеным затвором. У нас в Беларуси тоже Н-ки, номер 50**** (500-я серия), но затвор пескоструен.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Ну вот теперь более-менее понятно. Спасибо. А то я уже запутался. У нас в Казахстане, тоже как у вас 50**** и тоже затвор пескоструеный. Значит у нас с Беларусью одна партия. Интересно, какая следующая пойдет - эта уже заканчивается. А 654К-32 там прямо так написано на затворе было, или это тоже условное название?
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

А какие лучше? Те что к нам завозят - это нормальные, "правильные" пистолеты?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

А 654К-32 там прямо так написано на затворе было, или это тоже условное название?
На затворе просто номер. В пукле попадались версии 300, 30, 32. Я думаю, что они отличаются друг от друга СК, спусковыми скобами, затворными задержками и т.д.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Те что к нам завозят - это нормальные, "правильные" пистолеты?
У нас Алма-Ате и пацаны нармальные и писталеты самые правильные! :)
А вот теперь вопрос по прицельной планке (целику). Что цифра на ней означает, я разобрался. Для тех кто еще сомневается - это высота целика в мм. 0 - 5мм, 1 - 5.25мм, 2 - 5.5мм и т.д. по 0.25мм до 6-ти.
У меня на целике 1. Пистолет вроде стреляет ниже точки прицеливания, хотя еще надо проверить. Рекомендуется повысить целик, или просто привыкнуть к своему пистолету. Так вот, как грамотно выбивать, (вставлять) целик и где берут номером выше? Я нигде в интернете не нашел эту информацию.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бутан » .

Вот мой старый 654-й, как обещал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): У нас Алма-Ате и пацаны нармальные и писталеты самые правильные!
Да, базар жок, и пацаны и пистолеты у нас правильные :D
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Так вот, как грамотно выбивать, (вставлять) целик и где берут номером выше? Я нигде в интернете не нашел эту информацию.
Видимо это "заводская" процедура, выполняется в оружейных мастерских. Самостоятельно не-оружейник вряд ли сможет выполнить её. Поэтому и заявляется, что прицельные приспособления нерегулируемые. Заводская пристрелка.
Да и по ПМ мастера советуют пристрельбе учитывать как пристрелян пистолет: с повышением, или с понижением. Они не говорят, что нужно подрегулировать прицел.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Бывший, а у Вас на целике какая цифирь выбита. Интересно на всю партию 1 ставят, или все-таки какая, то пристрелка есть? У меня на старом 654-ом четверка стоит, но он бьет с некоторым завышением, если память не изменяет.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Бывший писал(а): Видимо это "заводская" процедура, выполняется в оружейных мастерских. Самостоятельно не-оружейник вряд ли сможет выполнить её. Поэтому и заявляется, что прицельные приспособления нерегулируемые. Заводская пристрелка.
Да и по ПМ мастера советуют пристрельбе учитывать как пристрелян пистолет: с повышением, или с понижением. Они не говорят, что нужно подрегулировать прицел.
Выбивал и ставил обратно целики неоднократно,ничего сверхъестественного в этом нет! :P
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

RainbowCat писал(а): Выбивал и ставил обратно целики неоднократно,ничего сверхъестественного в этом нет!
В какую сторону его выбивать, если смотреть со стороны курка? И какими приспособлениями пользовались, наверное не молотком же по целику били?
бутан писал(а): Вот мой старый 654-й, как обещал
Бороду сами наращивали, или такая и была?
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

Agat писал(а):Бывший, а у Вас на целике какая цифирь выбита. Интересно на всю партию 1 ставят, или все-таки какая, то пристрелка есть? У меня на старом 654-ом четверка стоит, но он бьет с некоторым завышением, если память не изменяет.
У моего стоит цыфирь 1. Косит вправо. Лечится выбиванием целика влева.
бутан писал(а):Вот мой старый 654-й, как обещал
[/URL]
Раньше, я был бы безумно рад этому бородачу. Но теперь, уже нет ))))
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Agat писал(а): В какую сторону его выбивать, если смотреть со стороны курка? И какими приспособлениями пользовались, наверное не молотком же по целику били?
Пользовался молотком и выколоткой,нужно только хорошо упереть пистолет во что-нибудь,лучше зажать в тиски.
Если попадание левее центра,-смещаешь целик правее.Если правее,-целик перемещаешь влево.Ничего сложного :P
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Бывший, а у Вас на целике какая цифирь выбита.
Однёрка кажись. Маленькая такая. А я и не знал, что там цифра :)
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Снайпер без СВД » .

бить можно с любой стороны) ток надо взять выколотку из более мягкого металла, если конечно целик жалко... ну и тиски, как ж без них :D
Ответить

Вернуться в «Общий»