МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Казахстан

Сообщение Agat » .

Шляпку можно сточить, но тогда она будет проваливаться внутрь затвора. А если оставить совсем тонкую, то она обломится, или будет все равно расклепывать затвор. В любом случае надо добиться того, чтобы при спуске курок бил по затвору, а не ударник своей шляпкой. В боевом ударник практически полностью уходит в затвор, у него нет шляпки, и курок так же в итоге бьет по затвору. Но сама конструкция не позволяет ударнику провалиться внутрь при вынутом магазине.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой

Сообщение Снайпер без СВД » .

Что ж... Будем стараться обойтись малой кровью
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой

А что если вклеить тоненькую прокладочку из рем. комплекта?
Изображение
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Tima-K » .

Срежется об выступ предохранителя.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой

Я об этом думал и тоже нашел выход. Главное - будет ли работать? Проверил - вроде не долбит
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

А вообще, кто-нибудь замерял, сколько трехсотка выдает м/с?
А то разговоры лишь об внешнем тюнинге.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой

Guns-rewiev проводил
Изображение
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gnz » .

Снайпер без СВД писал(а):Guns-rewiev проводил
//popgun.ru/files/g/3/orig/7226809.jpg
Не то, у них обзор экспортной модели, а не трехсотки.
У меня была возможность сравнить мр-654к, мр-654к-32 и мр-654к Н.
Первые 2 совершенно не имеют никаких различий по кучности, более-менее лучше у экспортной модели (мр-654к Н), но и не написал, что бы уж так принципиально, как говорится в обзоре ганз.ревью.ком.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Tima-K » .

А вообще, кто-нибудь замерял, сколько трехсотка выдает м/с? А то разговоры лишь об внешнем тюнинге.
Мой в среднем 125 м/с
RainbowCat
Рядовой
Рядовой
Страна: Белоруссия

Сообщение RainbowCat » .

Tima-K писал(а): Мой в среднем 125 м/с
Чем мерял?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Tima-K » .

Чем мерял?
ИБХ-713 с расстояния 1,5 м.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой

Сообщение RainbowCat » .

Tima-K писал(а): ИБХ-713 с расстояния 1,5 м.
Достойный результат,если принять во внимание тот огрызок трубки называемый стволом :P
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Tima-K » .

Достойный результат,если принять во внимание тот огрызок трубки называемый стволом
Делал на медне вариант накопительной камеры под импортные 8 г сифонные баллончики (для другого пистолета, но из камеры именно под 654-й, на нём (654-м и испытал)). Получил 140 м/с, аж целых 20-ть раз в подряд.
Изображение
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Tima-K писал(а): Мой в среднем 125 м/с
А какой боеприпас использовался? Стальные BB?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Tima-K » .

Стальные BB?
Да.
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

2,7 Дж получается. ИМХО, очень даже прилично для стокового (как я понял) девайса.
Мой агрегат (слегка тюнигованный "классический" 654, описание - в профиле) развивает столько же, но дробью 00 (соответственно, 96 м/с дробинкой 0,55 г.).
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Провел первый отстрел. Прибавку в мощности относительно старого 654-го не заметил. При чем в старом я применял исключительно 8г. баллончики, а в новом 12г. Первый выстрел произвел по банке от кукурузы Бандюэль с рефленой стенкой с расстояния 2м. Пробил одну стенку и продырявил вторую, но шарик остался в банке. Старый вел себя так же но стрелял обычно с 5м. Ну банка мало волнует, может просто первый выстрел обычно слабее остальных. Баллон прокололся бесшумно, даже сразу не понял, пока не выстрелил. Винт закручивал монетой, все прекрасно, без усилий.
Поехал за город стрелять по мишеням. Давно не стрелял, уже года два, но потихоньку приноровился. Отстрелял 5 обойм, под конец последней уже стал плеваться. Стрелял с 10 м. По горизонтали нормально +- лапоть от середины, даже в 10-ку раз попал. Но по вертикали низит довольно сильно. Похоже вообще пистоль пристрелку не проходил. Вот как теперь лучше поступить? Мушку спиливать не хочется, ствол стоит ровно. Но мушка явно не подтачивалась на заводе, т.к. верхняя грань отпескоструена.
Или уж просто самому под пистолет пристреляться?
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

Может, попробовать найти целик "повыше"? В крайнем случае, изготовить новый.
Ну и НСП, ИМХО, стоит проверить на хронографе.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Android965 писал(а): Может, попробовать найти целик "повыше"? В крайнем случае, изготовить новый.
Ну и НСП, ИМХО, стоит проверить на хронографе.
Целик действительно ниже, чем на моем старом пистолете. Но где его найти? Сделать такой вручную можно конечно, но наверняка будет заметен самопал. Да и выбивать целик занятие не простое. Один раз пробовал на косом стволе, но даже с места не сдвинул. Высота мушки у моего ствола 2.1 мм. высота целика такая же. Должен ровно стрелять.
Думаю сначала отстрелять Гамо Раундом с зафиксированного в тисках ствола и убедиться, что это не проблема шаров, моих кривых рук и слепых глаз. Возраст дает о себе знать, уже без очков стрелять трудно. :(
Хронографа к сожалению не имею. Но вероятнее, что мой старый ствол весьма не плох, чем новый плохой. Звук выстрела довольно громкий и хлесткий, так что скорее всего все нормально с НСП.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Хотел узнать, если "Н" изготовлены из стволов под утилизацию, почему все детали так хорошо выглядят и нераздолбаны? Все как буд-то свеже изготовлено и начинает притираться в процессе использования. Например предохранитель, затвор на раме, ЗЗ и пр. Одна рукоятка видно, что БУ.
Такую примочку использую для проверки герметизации магазинов:
Изображение
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Опа. А темка-то я посмотрю - живёт и здравствует!
ZIGFRID WARG писал(а):Бывший, а вы из обсуждаемого пистолета стреляли?
Да, стрелял. Ну, что можно про это сказать... Ну в общем, он стреляет :) Не сказать чтобы точность у него большая, но приемлемо. Для развлекательной СО2 10 метров - это нормально, больше и не нужно. Мощность - хз, вроде осталась такой же, СО2-шной. Звук показался чуть резче, наверно это из-за рассверловки дульного среза.
УСМ разработался и стал очень неплохим, надо только смазывать время от времени.
Успел сломать ударник - отломилась головка, несмотря на подкладки в курок. Заменил. Теперь при холощении ударник вынимаю, занимает 10 секунд вынуть и поставить обратно.
Интересно, как он герметизируется? Никакой прокладки между магазином и стволом ведь нет, но и прорыва газа тоже нет :) Есть маленький вертикальный люфт магазина, но он по-моему ни на что не влияет. Агрегат работает :) Собака. А чё ему сделается, он ЖЕЛЕЗНЫЙ! :)
Ну в общем... пистолет нормальный. НИКАМУ НИАТДАМ! :) Просто если кто будет покупать с магазина - не удивляйтесь, прирабатываться там будет всё долго, а вначале нужен напиллинг и кувалдинг, чтобы привести изделие в рабочее состояние.
Kislus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kislus » .

Стрелял из своего простого 654 -го из каробки пробивает двп с 1 метра насквозь. Померить не могу , хрона нет.
А вот после того как я подобрал седло с клапаном.Лупит вааааще здорово и это еще ничего не растачивал.
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Дык эти 654-е значит ОЧЕНЬ разные? Посмотрел свой - у меня в конце оружейного номера стоит Н, причём номер выбит даже на пятке магазина. Рукоятка тёмная. Ствол вставлен в муфту и прикручен правой резьбой. Причём может раскрутиться, я чуть сильнее его ввинтил. Не очень надёжное крепление. Обработка ствола - не скажу что хорошая, но сойдёт.
2 Agat
На будущее: запчасти к новому 654 можно приобресть в Алпамысе. Я так понял, продавцы там имеют возможность раздобыть нужную детальку. Но блин, спрашивают: "а сколько ты дашь за эту детальку", и взгляд такой хитрый :) Короче, торгуйся если что, продавцы там хорошие.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бутан » .

Оттюнил своего, которого показывал ранее. Отполировал, заворонил поставил УСМ из старого ЗИПа (все детали красно-коричневые, задержка дутая), спусковая скоба фигурная (хотя и на нём тоже была фигурная), ударник укоротил, но при спуске курка при постановке на предохранитель всё равно получается выстрел, курок пилить не хочу, просто буду привыкать. Осталось поставить имитатор выбрасывателя и наварить гайку ствола. Вот он:

Изображение
Изображение
Изображение
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kyvig » .

бутан писал(а):Осталось поставить имитатор выбрасывателя и наварить гайку ствола.
Ну и спусковой крючок поменять на фрезерованный...
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): запчасти к новому 654 можно приобресть в Алпамысе
Так там и брал все. У меня ЗиП еще на 2 пистолета. Все есть начиная с поджимного винта, 2 седла клапана, 2 клапана, пружинка, шайба, боевая пружина, надбалонный винт, обойма в сборе, ну а прокладок всяких вообще не меряно. :) Вроде взглядов хитрых не замечал, все на витрине лежит. По крайней мере на Дзержинского который, там вообще парни молодые и добродушные. Но магазинов на "Н" пока не поступало. Появятся, куплю запасной. А вот сами пистолеты только в старом Аопамысе остались. По городу ни где больше нет. Говорят заказали вроде, но когда придут не известно. Благо себе все же урвал приличный экземпляр можно сказать с пятого раза.
Rush-Rush

Сообщение Rush-Rush » .

приветствую всех
недавно стал обладателем 300-ки
мне ствол понравился. убраны многие внешние недочёты прошлых лет
пистолет не убит и очень жесткий в передергивании затвора и предохранителе. Из-за этого поначалу были косяки. Первым было заклинивание затвора в первой половине движения. Ни туда, ни сюда. Снять смог только нажав курок. Второй косяк в предохранителе. понмчалу заклинит и не сдвинуть. Третий косяк по дурости. Поставил на затворную задержку и нажал на курок. Ударник ушел под рамку затвора. Выдавил его через гильзовыбрасыватель отвёрткой
Стреляет хорошо и кучно, на сколько возможно. Пока ничего с ним не делал, но собираюсь поменять стволик, прокладку, поменять курок, но говорят что гладких стволов и ствольных прокладок пока в природе нет, а надо очень. у меня на пистолете зазор между ствольным отсеком и магазином примерно 1мм.
Может кто нибудь уже аппал 300-ки?
Изображение
Изображение
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой

1) Заклинивал по причине убогого иж-смеховского курка.
2) С предохранителем такие же проблемы, почему то он жесче чем на стандартном 654. Разболтается
3) По дурости :D
4) Прокладку поставить можно от 654, только стандартный ствол попилить
Бывший
Подполковник
Подполковник

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Вроде взглядов хитрых не замечал, все на витрине лежит.
Да, точно. Я в старом Алпамысе брал, всё по каталогу, это наверно просто шутили в тот раз :) Видать тогда только-только начали привозить запчасти.
Короче, сегодня я сломал боевую пружину! :) Сегодня же и сходил в этот Алпамыс, заменили, я взял ещё одну на запас. Там наверно ещё и второй магазин можно приобрести - для тренировки смены магазина. Магазины теперь наверно с кольцом внизу как на старых 654, на витрине увидел 654 с "окольцованным" магазином.
Не, пестик всё-тки отличный, жаль только что пулями 4.5 не умеет стрелять, только ВВ. Тяжёлый, железный, приятно в руке лежит. Ещё и цена, 21300 кажись. Это в рублях сколько? 4260 получается? За железное изделие, не какой-то кусок силумина.
Это наверно именно благодаря 654 мне ПМ гораздо нравится больше чем ЧЗ-75? :) ПМ - классная вещь! Всё фигня что про него говорят, я стрелял из Байкаловского ПМ. В руке лежит отлично, стрелять удобно, очень точно стреляет, отличнейший спуск, а досылать патрон после 654-го можно играючи, на боевом весьма мягкая возвратка. Вообще ПМ - отличный пистолет.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бутан » .

Ганза глючит. попробую снова выложить и в конце будут фото моего старого 654-го с нормальным затвором (не наваривал, такой лежал на витрине)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»