МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG » .

и у меня есть теперь такая цаца))
судя по спиленному номеру на бороде пистолет 53-54 года. окно овальное, вырез под экстрактор, антиблик широченный, рукоять бакелитовая. все что касается ПМ-рамка, затвор, целик, спуск, короче все что от оригинала вопросов не вызывает. а вот новодельные детали это тихий ужоснах! магазин выгрызен тупой фрезой, все вкривь и вкось. зазор магазин-ствол около 1.5 мм. скорость пули 54 мс :D
рамка не смотря на пескоструй намного качественнее обработана чем литая рамка на моем новоделе, никаких раковин, провалов. да и песок видимо был мельче. да, кстати, выбирал из нескольких. качество стабильное, но выбрал чуть более люфтящий, поскольку у него единственного ствол не был прихвачен сваркой, подумалось что будет легче дальше в процессе тюнинга :)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

MoGreG писал(а): судя по спиленному номеру на бороде
Не с бородой ли вместе спилили?
Aleksey_P
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:20

Сообщение Aleksey_P » .

Всем доброго времени суток! Прошу заранее извинения за возможный оффтоп. Интересует такой вопрос. Кто сможет сказать, почему в розничных точках продаж цены на 654 колеблются в районе тысяч так 8 - 9 р. (совсем недавно были не более 5к), это аппетиты продавцов на фоне завала рынка "силумином". Еще продавец сказал, что на Ижмехе (и Ижмаше) сворачивают (свернули) производство пневмы в связи с переходом на оборонку. Слышно ли что-н. про это?
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Вчера купил в палатке в переходе у метро Авиамоторная, цена 8500 р. Широкий антиблик, фигурная спусковая скоба, предохранитель ужастный, силу надо прилагать немеренную, но думаю разработается, удивила матовая поверхность затвора, но "борода" зачётная. рамка под 8-и зарядный ПМовский магазин. Рукоятка штатная ПМовская реактопластовая. В общем отличный набор для предстоящего тюнинга. Кстати, кому надо, в той палатке, как минимум ещё один остался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aleksey_P
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:20

Сообщение Aleksey_P » .

с виду хорош, но ценник конский!
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

В понедельник сделаю.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Выложи фотки внутрянки!
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Ах, МР-654К-32 все таки попал на прилавок=)))
Заходил сегодня в местный ормаг, сказали что неделю назад завозили партию таких красавцев из 5 штук) Разобрали как горячие пирожки
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Сейчас выбираю между Чавесом, Н-кой, 300 серией и новыми 32-ми. Голова уже распухла. Может существует на форуме хороший обзор с их оитличиями и историей их появления на рынке, если будет еще и в хронологическом порядке, так вообще хорошо! Кстати почему Чавес назувается Чавесом? Неужели по аналогии с венесульскиим АК-130 их окрестили ?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

про Чавеса есть статьи, ну или где то упоминалось про это... Ничо про чавесы и Н-ки сказать не могу но новые 32-ки это и есть 300 серия. Все эти три пистолета аочти одинаковы, различие наверно в цене
Аватара пользователя
Desmond
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Desmond » .

Mixamarket писал(а): Лучше лишний раз зайду в ресторанчик ... Деньги теже, а удовольствий больше
И утром головная боль напоминает, что средства были потрачены не зря :-)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Съездил в лабаз. Вообще-то лабаз называется Корган, крупнейший в республике оружейный магазин, можно сказать супермаркет :) Деньги вернули моментально и ручку положили назад на витрину.
Aleksey_P писал(а): покупать последнее и с витрины не стоит
Я тоже такого мнения, но уже заплатил, а потом мне дали рукоятку, как оказалось последнюю, а скорее всего единственную. Похоже, что между моделями начала 2000-х и нынешней новой версией, существует некая промежуточная с рамой на 2 мм уже, под нее видать эта рукоятка и была сделана. Посмотрел на витрине новый МП-654К, с Макаровской рамой, рукояткой, поджимным винтом под отвертку и матовым воронением. Вид красивый, даже сразу хотел взять, но очень спешил и решил еще подумать. Стоит он у нас в Алма-Ате $142.
Удивляет, как туда магазин с баллоном влезает? Хотя судя по верхним фоторгафиям секрет в распиленной раме, что на мой взгляд совсем не хорошо. При падении часть рамы может погнуться, или скорее отколоться.
У своего МП я пользуюсь запасным магазином, родной лежит ни разу не стрелянный. Жаль, похоже к новой версии эти магазины не подойдут.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Ну 656-го тоже рамка распилена, вроде пока никто не сломал.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

switch_on писал(а):Сейчас выбираю между Чавесом, Н-кой, 300 серией и новыми 32-ми. Голова уже распухла. Может существует на форуме хороший обзор с их оитличиями и историей их появления на рынке, если будет еще и в хронологическом порядке, так вообще хорошо!
Все проше.
Мр-654к - по-сути новоделы, на которые ставили отбраковку с газового, травматического и очень редко, боевого оружия.Если не ошибаюсь, рамка от иж-71-100
Чавес - тот же мр-654 с новодельной рамкой, но с затвором из отбраковки боевого (тогда был заказ из Венесуэлы)
Мр-654н - перепил из самого что ни есть боевого ПМ, в пневматический.
По итогу, Чавес - затвор от боевого, стоящий на новодельной рамке. Мр-654н - затвор от боевого, на рамке боевого.
На данный момент, самая наиболее антуражная модель - это мр-654Н, т.к. сделано методом перепила боевого ствола в пневмат.
Тюнил свой мр-654 да ПМа, но с выходом мр-654н это потеряло смысл.
Как приедет новая версия, старую тюненую подарю хорошему человеку. Все равно, на ПМ из-за рамки похожа отдаленно, а вложенных сил и денег в апгрейд жалко.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Вчера в подземном пешеходном переходе, что под площадью Павелецкого вокзала, были замечены конверсионные девайсы (я так понял, т.н. "Н-серия").
Изображение
Изображение
Изображение
Дислокация: пневмоларьки с левой стороны пешеходника (если смотреть от ст.м. "Павелецкая" в сторону вокзала).
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Android965 писал(а): я так понял, т.н. "Н-серия").
увы нет
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

lomaster писал(а): увы нет
Н-ки всякие бывают... У нас в Беларуси они идут пескоструеные, как и ваша 300-я серия, хоть и написано на ней 50**** Н. Брал пару дней назад в Киеве Н-ку , так и у них уже пескоструеных больше, чем без пескоструя.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

во и туды стали засылать :( к стати на фото затвор от переходной модели похоже и рукаятка темная
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Купил 300-ку за 5400 на форуме. Доволен как слон, хоть посылка и ехала долговато. В общем сбылась мечта идиота: фигурная скоба, хорошенькая такая борода, широкий антиблик, дутая ЗЗ и вообще все детали УСМ кроме курка и предохранителя фрезерованные. С новоделом не сравнить :D ОЧЕНЬ хорошая мощность! Зазора считай нет, стреляет на ура. Ну и фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ: фотки делал искаропки, поэтому пистолет еще в масле. Щас такого безобразия нет :D
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Пошел сегодня с намерением купить версию "Н". Продавец достал новую, запечатанную в полиэтилен коробку. Коробочка цветная, симпатичная. Вынул пистоль из маслянной бумаги, дал мне для осмотра. Снял затвор, и о ужас!!! магазин к стволу не прилегает аж на 2 мм. Я сразу - это что за брак?! А продавец говорит, что это не брак, якобы магазин прижимается затвором. Ну я в эти сказки конечно не поверил. Проверил УСМ, к слову довольно мягко работает, правда прищемил палец курком до кровоподтека. Хотел смягчить удар, чтобы не бить по клапану, как я это делаю, а он так мне палец прищемил, что еле выдрал. :)
Что-то все клинит, царапается, на поджимном винте заусенцы. Вторую коробку не стал просить распечатать. Посмотрел пистоль с витрины. Ну там зазор поменьше, но все равно есть. Зато все остальное на том же уровне. В общем передумал я покупать.
Короче, как в том анекдоте про чертежи секретного танка, по которым все время паровоз получался. Оказывается нужно было после сборки обработать напильником до придания нужной формы. :)
Пойду в другой магазин на днях, там продавец знакомый, может у него получше партия придет. Если такая ж бяка, то ну его этот "Н". Кстати, даже продавец признал, что старые МП-654К качеством лучше были.
И еще интересно, сколько реально в России такой стоит? У нас в Алматы, во всех магазинах 21300 тенге, что в рублях по курсу 4330 руб
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

в продаже по 6-8, на форуме за 5100-5500. Но это не "Н" а 300-ые, по качеству они куда лучше новоделов
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Так я не понял, "Н" это разве не те, что сделаны из деталей от боевых ПМ? И как 300-е отличить от новоделов? Это номера Т12300...? Тот, что на фото выше на вид не отличается от того, что я сегодня хотел купить, с буквой "Н". Такой же корявый торец ствола и поджимной винт под отвертку. А отпескоструенный затвор по виду напоминает импортные, пресспорошковые плевалки. Я на боевых не видел таких затворов, обычно просто вороненые, как на старых 654-х.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Снайпер без СВД писал(а):В общем сбылась мечта идиота: фигурная скоба, хорошенькая такая борода, широкий антиблик, дутая ЗЗ и вообще все детали УСМ кроме курка и предохранителя фрезерованные. С новоделом не сравнить :D
Новодел - иж-71-100, а трехсотка - самый что ни есть боевой ПМ.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Спасибо за разъяснения! Т.е. внешне на витрине отличить можно по ЗЗ, антиблику и фигурной скобе. Хорошо, что мне брак попался, сам Бог не дал купить не ту модель.
Буду ждать, когда появится 300-ка. :)
У моего 654-го неразрезной курок, интересно, его можно переставить на 300-ку? И почему бы не выпилить из кусочка стали вставочку, которую вбить с клеем в пропил курка, обточить по профилю и заворонить. Будет практически незаметно.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Проще купите курок от 79-ки и вставьте, ну а там по традиции попилите ударник. По поводу "Н" и 300-ки: Н сделан из ПМ как бы, отпескоструена там только рамка. 654-32 - тоже сделан из ПМ, но затвор тоже пескоструем покрыт. Так что оба пистолета хороши и брать их следует, да побыстрее :D
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Снайпер без СВД писал(а): Так что оба пистолета хороши и брать их следует, да побыстрее
Это к тому, что могут исчезнуть, или подорожать? Да, вот в понедельник буду в районе оружейного, где знакомый продавец. Просто в пршлый раз у него уже пистолеты закончились. Обещал, что должны поступить на днях. Если сразу попадется нормальный экземпляр, без зазора магазин-ствол, то возьму. Как то не удобно просить вскрывать подряд запечатанные коробки в поиске нормального пистоля. Кто-то купит и такой, а вот распечатанная коробка уже наводит на подозрение. А брак брать не хочется, потом смотреть на него и вздыхать, тихо матерясь... :)
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Снайпер без СВД писал(а):Пистолеты могут или исчезнуть или подорожать, а может и наоборот, но лучше брать сейчас однозначно. Вспомните ситуацию с ПМ-Т
Поддерживаю. Лучше сразу купить и больше не париться.
Сомневаюсь что запас ПМ на утилизацию, которые перепиливают в мр-654-32, безконечный.
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG » .

я думаю, что в России их искуственно "придерживают" сами продавцы. у нас в Украине их полно сейчас, есть разные, и с переходной рамкой, и с номерами на бороде. но почти все продавцы уже "прохавали" ценность этих 654х и за "правильные" ломят по 300 баксов :(
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

У нас я только с буквой "Н" видел, с рукояткой от ПМ, правда темнокоричневого цвета, рамка тоже от ПМ и пескоструеный затвор. Номера правда не просекал. Теперь буду еще на номер смотреть. Но цены везде одинаковые и в "Коргане" и в ИЖ-меховских "Алпамысах" - 21 300 тенге (1 руб. ~ 5 тен.). С рукоятками от ПММ уже давно исчезли.
В общем уговорили - буду брать :)
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а):У нас я только с буквой "Н" видел, с рукояткой от ПМ, правда темнокоричневого цвета, рамка тоже от ПМ и пескоструеный затвор. Номера правда не просекал. Теперь буду еще на номер смотреть. Но цены везде одинаковые и в "Коргане" и в ИЖ-меховских "Алпамысах" - 21 300 тенге (1 руб. ~ 5 тен.). С рукоятками от ПММ уже давно исчезли.
В общем уговорили - буду брать :)
у нас в Беларуси тоже появились Н-ки, только затвор пескоструен. Номера - 50****
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей