Оптика на ИЖ-38

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
yuha2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:05

Сообщение yuha2 »

Купил один из дешёвых вариантов Tasco 3-7x28.
Поставил, стрельнул и только теперь обратил внимание на то, что ствол у винтовки завален вниз относительно цилиндра, на котором проточен ласточкин хвост.
В цифрах это выразилось так - 13см на трёх-метровой дистанции по вертикали, т.е. ствол завален на 2.5 градуса. Расстояние между кронштейнами оптики ~100 мм, это значит, что задний кронштейн надо приподнять на 4.3 мм.
Подскажите плиз или дайте ссылку как победить, учитывая, что оптика сама стоила 500 р.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

А маховички регулировки покрутить не пробовал?
yuha2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:05

Сообщение yuha2 »

Я конечно притормаживаю иногда, но не настолько :) ))
Не хватает его..
yuha2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:05

Сообщение yuha2 »

Хэх, пилю-пилю :) )
Наши сделали канадцев 5:4 !!!!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Угу :) "Ствол завален вниз" - не проблема, даже если это действительно так (тогда это должно быть видно глазами). Причина проблемы - в слишком близкой дистанции стрельбы. Оптика сильно выше ствола, потому на малой дистанции угол будет слишком большим, а на нормальной, хотя бы 10 м, ничего пилить не надо будет.
Ну а если очень уж приспичило, я бы пилил лапки переднего крона, и сдвинул сами кольца как можно ближе. Стандартный метод - прокладка в кольцо, не сработает, так как кольца с прицела не снимаются.
yuha2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:05

Сообщение yuha2 »

О, при расчёте угла наклона я про возвышение прицела-то забыл ...
Но там всё равно прилично спиливать ...
Завтра попробую..
А, кста, нет каких-нибудь проставочек на листочкин хвост, чтобы поставить её, и уже на неё поставить один из кронштейнов?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Проставочки-то есть, но там денег примерно как твоя винтовка плюс оптика. Так что "пилите, Шура, пилите" :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей