Обращение к поклонникам МР 512: мучения по поводу МР512

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ЯрАмур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 16:52

Сообщение ЯрАмур »

Alexeytt
Спасибо за совет. Я буду думать, как достать металлический казенник.
Alexeytt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:39

Сообщение Alexeytt »

дык я наоборот говорю что все будет ок и с пластиком если мощность не задирать.
А если металл найдешь так вообще супер. Кстати возможен вариант найти старую мурку (у них как раз компрессоры говно) и взять у нее ствол и поставить на новую (у них кроме казенника в остальном все намного получше), прикольно будет - винтовка с 2-мя номерами :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Посмотрел близко гаму с пластиковым казенником, там дела похоже еще хужее, там опорная поверхность штифта тяги совсем тоненькая и сама муфта вся в облое...
Alexeytt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:39

Сообщение Alexeytt »

Тсссссссссс, Гном, а то вдруг ижмех услышит.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Совет - не вылизывай это пластиковое г..., ищи запчасть в металле на замену, пока за них тонну баксов как за раритет просить не начали. А к тому идет :) . Опыт есть кой-какой, пласт. казенник из дерьма какого-то сделан, ничем не армирован, материал вроде эббонита средней паршивости - не 3,14зжу от нечего делать, а знаю, потому что разбивал его своими руками, чтоб ствол вынуть. А самая слабая точка у него - отверстие под штифт ригеля. Всего 3 мм. от края отверстие просверлено, устанет пластик в этом месте рано или поздно и вырвет ригель нах даже со штатной пружиной. Даже у прилавка иногда ригели рвало по слухам.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

gosha-kun писал(а):Совет - не вылизывай это пластиковое г..., ищи запчасть в металле на замену, пока за них тонну баксов как за раритет просить не начали. А к тому идет :) . Опыт есть кой-какой, пласт. казенник из дерьма какого-то сделан, ничем не армирован, материал вроде эббонита средней паршивости - не 3,14зжу от нечего делать, а знаю, потому что разбивал его своими руками, чтоб ствол вынуть. А самая слабая точка у него - отверстие под штифт ригеля. Всего 3 мм. от края отверстие просверлено, устанет пластик в этом месте рано или поздно и вырвет ригель нах даже со штатной пружиной. Даже у прилавка иногда ригели рвало по слухам.
Про ригель не слышал, но штифт тяги взвода вырывает регулярно, особенно на тех, что мр512 псевдо М.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Santa06512 писал(а):Про ригель не слышал, но штифт тяги взвода вырывает регулярно, особенно на тех, что мр512 псевдо М.
Тьфу, е-мое, облажался - самому стыдно, не впервые уже проглючило. Речь о тяге взвода конечно, о той ее изогнутой части, которая в мануале к мурке заявлена как "шарнир" и на схеме помечена номером 17. А ригель это подпружиненный запор казенника. Извиняюсь дико.
Тем не менее, их рвет, если казна в пластике. :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Моя мурка обошлась в те времена за 1145 рублёв.
Ижмех не перестаёт удивлять! Скоро боевые пружины будут из шерстяных ниток плести![/B][/QUOTE]
Мдя уж.. А несъемный целик из того же цельнолитого дерьма на новом казеннике? А невозможность выпрессовать ствол хотя бы на 1 см.? Убиццо... Мне "мурка" б/у 2004 года с почти полным апом и кучей девайсов (надульник, сменный грибок, запасная пружина) всего в 2.500 обошлась месяц тому... И ствол вверх не глядит, и компрессор/поршень отполированы... Спасибо хорошему человеку с этого форума. От новой, купленной перед этим, только ложа на нее пошла, остальное - запчасти.
P.S.: Но вот цилиндры они шлифуют теперь неплохо. И дно ровное. И КСМ хороша, хотя и по-прежнему туговат спуск. Только вот толку от хорошей КСМ, если задник нет смысла точить, раз казна в пластике...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
zloisan40
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 23:12

Сообщение zloisan40 »

Блин! Доходили до меня слухи о пластиковых казённиках....
Но это же полная ЖЕСТЬ!!! Возможности АПа многократно сужаются! Как хорошо, что мне подарили давно мурыча с металл. казёнником =)
А ЯрАмуру могу только посочувствовать. За такие деньги и такое ..овно купить! Моя мурка обошлась в те времена за 1145 рублёв.
Ижмех не перестаёт удивлять! Скоро боевые пружины будут из шерстяных ниток плести!
------------------
стреляют по одёжке....
А провожают с оркестром
;-)
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

Уважаемый, по поводу пластиковой казны не переживай! у меня друг купил кольчуге МР-512, 1900 р, в тот же день произошла замена манжеты и пружины от 440 гамы, минимальная расточка задника (лень было) и установка оптики Бушвель. т.к. хотелось стрелять очень-очень, прицел вмазали на недорогие кронштейны, в качестве фиксаторов установили в ласточкин хвост 2 бточенные гайки на 10 с обточенными гранями. кронштейны в них уперлись и НИКУДА не ползут. Итого: настрел-1000 выстрелов сравнивая с моей 440 без дыры в поршне:
доска - 12 мм навылет - обе винтовки.
тонкая жесть - у него навылет, у меня - здоровая вмятина.
кучность у обоих одинакова. с упора с 10-го раза можем попась в зажигалку на 50 метрах (опят стрельбы - 2 недели)
Вывод - знал бы что его Мурка будет выдавать характеристики лучше гамовских, не задумываясь взял бы ее.
а по поводу пластика-не переживай. еще мног времени пройдет, пока ты доберешься до доработки именно этой части винтовки... а пока можно наслаждаться.
zasor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:23

Сообщение zasor »

Да ладно вам пластиковая. Мне вон "железую" с кривым стволом продали > :( . Криворукие ИжМеховцы. Им бы этот ствол в одно место и хорошенько провернуть до выпрямления рук.. Такую только в металлолом сдавать или по дешевке продать.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

zasor писал(а):Да ладно вам пластиковая. Мне вон "железую" с кривым стволом продали > :( . Криворукие ИжМеховцы. Им бы этот ствол в одно место и хорошенько провернуть до выпрямления рук.. Такую только в металлолом сдавать или по дешевке продать.
А мож лучше выправить попытаться? Если конечно это сам ствол кривой, а не в муфту криво ффигачен... Если 2-е - то это да, безнадега... только новый казенник точить...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
zasor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:23

Сообщение zasor »

gosha-kun
Кривой сам ствол. Его всего колбасит. Я его к черному стекму приложил и офигел, мало того что он кривой, так у него толщина не постоянная :wow: ...
+ кривизна на самом конце ствола, выправить ее без обрезания не исправить, я уже пробовал.
Можете дадите совет как его правильно править?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Можете дадите совет как его правильно править?[/B][/QUOTE]
Был, блин, тут где-то разговор о выпрямлении ствола (именно ижевского) с изгибом в середине, но что-то найти не могу... Вроде бы с помощью 2 тисков и деревянных прокладок это делают, точнее не скажу, врать не хочется. Но если там еще и на конце лажа, и внутри неравномерно - имхо лучше уж его совсем заменить, если есть возможность...
(Нет, ну с..ки же все-таки на этом ижмехе трудятся. Не компрессор лажовый, так ствол, не ствол - так еще что-нибудь. Лотерея, мля... Выходит, нормальную винтовку купить - это все равно что счастливый билет выиграть).
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

ИМХО не все пневмооружие ИЖ все-таки плохое. Мне как-то везло со всеми единицами арсенала, которые я покупал - "ИЖ-38С", "ИЖ-53М", "МП", "мурка". Бл...дство в отсутствии контроля за качеством. Вот потому лотерея и получается.
ЗЫ: да тут на "куплю/продам" купить что угодно не трудно, хотя и не сразу конечно..
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
zasor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:23

Сообщение zasor »

Я тоже о замене думаю. Но возможности пока не представляется :wow: . Можно попробовать найти убитую мурку с целым стволом.
Думал же взять кросман 2100, но вид не очень понравился, взял выкидыша ИжМеха, дурак.
Вообще это первое и последнее знакомство с Российским оружием.
(По дебилятору несколько месяцев назад рассказывали что на ИжМехе делают уникальное оружие, с тех пор я по зло-ящику сморю программы BBC и сериал "Дживс и Вустер" :D )
zasor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:23

Сообщение zasor »

Я даже представить не могу как можно сделать кривой ствол! Что за дела такие? Как ИжМех еще остается при делах?!
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

quote:
Originally posted by zasor:
Я даже представить не могу как можно сделать кривой ствол! Что за дела такие? Как ИжМех еще остается при делах?!
А чего ему не при делах оставаться? У нас же не Америка. Это там, если спрос на продукцию фирмы упадет в 4 (!!!!!) раза - а именно так получилось в августе с "муркой" - хозяева компании волосы рвать на себе будут, восстанавливать производство бренда в первоначальном виде и бегать за обиженными клиентами по всем штатам, чтобы лично сделать им минет. А у нас совок, он всегда царил и будет еще сто лет царить. Ижмеховцев государство субсидирует, да и живут они в основном за счет огнестрела, а выбор отечественного оружия и конкуренция у нас мягко сказать небольшие - вот потому они и позволяют себе безнаказанно утирать ж...пы личностями покупателей.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
zasor
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:23

Сообщение zasor »

Тут не могу не согласиться.. пока мировые производители держат свою продукцию на уровне, у нас все переходит в разряд действительно "уникальных" пластиковых пукалок, подождите скоро появится мурка сделанная целиком из композита. А нашему государству мягко говоря всегда было на*рать на население (ИМХО).
Кстати с ИжМеха недавно ко мне пришло по почте (настоящей, не мыло) офф. письмо с просьбой отправить им МуРку.. Только не выйдет)) задник проточен, пружина Гамо, спусковой крючок выгладил :D
------------------
С уважением ZASOR!
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Сегодня общался с Petrucha, лично, не в виртуале. (Святой человек, кстати - продал мне свой прежний хрон, да еще перепуск своего образца и свою знаменитую манжету подарил! Жду не дождусь все это испытать). Так вот он между прочим говорит, что "мурка" в пластике не такой уж смертный ужас. Он-то их апал самолично в больших количествах. Говорит, если бы ижмеховские дуроломы не скопировали казну с металлической почти одно в одно по параметрам, и добавили бы "мяса" вокруг штифта шарнира (он же всего в 3 мм. от края) - большой беды бы не было. И все-таки есть затаенная надежда на то, что это пластиковое недоразумение скоро будут вспоминать, как случайный выкидыш чьего-то полуобморочного сознания: интересная информация
Очень хочется в это верить...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А мы только начали готовиться к массовому перестволу :D
gosha-kun
Поздравляю с хроном, теперь хотя бы есть возможность объективно оценивать результаты, если в чем то застрянеш, пиши подскажу, приезжай в суботу в тир, постреляем, дам для сравнения свою манжетку :)
ЗЫ. надо бы тему эту объединить с основной по мурке :P
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

gnom писал(а):А мы только начали готовиться к массовому перестволу :D
gosha-kun
Поздравляю с хроном, теперь хотя бы есть возможность объективно оценивать результаты, если в чем то застрянеш, пиши подскажу, приезжай в суботу в тир, постреляем, дам для сравнения свою манжетку :)
ЗЫ. надо бы тему эту объединить с основной по мурке :P
Ыыы, спасибо! Приехал бы, да в эту субботу никак не сложится... :(
А сегодня будет веселый день в связи со всеми этими приобретениями :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
ЯрАмур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 16:52

Сообщение ЯрАмур »

Всем огромное спасибо за участие в обсуждении моей темы!!!
Из того, что планирую сейчас сделать - найти винтову-донор и у нее возьму казенник(может и ствол), как советовали мне выше( и кажется уже почти нашел ), а затам и апгрейдить буду.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

ЯрАмур писал(а):Всем огромное спасибо за участие в обсуждении моей темы!!!
Из того, что планирую сейчас сделать - найти винтову-донор и у нее возьму казенник(может и ствол), как советовали мне выше( и кажется уже почти нашел ), а затам и апгрейдить буду.
Вперед, на благое дело :) Мурка действительно отличный конструктор, убедился на вдумчивой практике.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
ТаракаН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2002, 03:19

Сообщение ТаракаН »

2 ЯрАмур донора надо выбирать очень внимательно. У металлических жмурок часто либо ствол косой либо казённик засверлен косо но про это тут уже говорили, ещё не помешает нарезы осмотреть повнимательней там тоже косяки бывают :(
З.Ы. до сих пор жалею дурак что взял эту гадость ижоповскую лучшеб каросман 2100 или диану 21...
ЯрАмур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 16:52

Сообщение ЯрАмур »

У меня знакомый есть( я про донора) у него БАТЯ в тире работает, я через него хочу ( списанную какую - нибудь )
MukpockoTT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 20:58

Сообщение MukpockoTT »

Кривопросверленный казенник чудесно лечится выгибом рогов. С герметичностью все в порядке остается. Смотреть надо прямизну и качество канала самого ствола.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

темы не плодите плизз...
перемещено из пневматика глазами владельца
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей