Пипец, опять

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
dianer20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:31

Сообщение dianer20 »

Подростки обстреляли детский сад.
Под огнем оказались трехлетние малыши
Прогулка ребятни из детского сада N 142 Невского района едва не закончилась трагедией: малышня внезапно попала под прицельный огонь. Трое 15-летних подростков, вооружившись пневматической винтовкой, принадлежащей отцу одного из них, решили поиграть в снайперов. Они улеглись на балконе на 7-м этаже и стали подыскивать, во что бы пострелять. Взгляд упал на детский сад во дворе.
- Они целились прямо по детям! Слава богу, пульки не доставали до этих «мишеней», - рассказывает заведующая детсадом Светлана Каганец. - Пули градом стучали по крыше, попадали в деревья, оставляли следы на земле.
Несколько выстрелов досталось воспитателю ясельной группы Наталье Шемякиной, которая тоже вывела своих питомцев на свежий воздух. Едва услышав выстрелы и почувствовав их на себе, женщина вместе с детьми бросилась за угол здания - прятаться от опасности.
Малыши, к счастью, так и не поняли, что им грозило. Осмотрев их, врачи с облегчением вздохнули: снайперы ни в кого не попали. Саму же Наталью Шемякину до сих пор отпаивают валерьянкой. От синяков женщину спасла только толстая куртка. Она до сих пор не может выйти из шока: столько лет работает здесь с детьми, но такое зверство видит впервые!
Приехавшая на место милиция тут же вычислила злосчастный балкон. Завидев суету во дворе и машины с мигалками, подростки решили смыться, но их поймали на выходе из дома.
- Мы взяли мальчишек в подъезде, - сказали нам в пресс-службе вневедомственной охраны города. - Отвезли в отделение милиции. Будь парни совершеннолетними, их вполне можно было бы привлечь к уголовной ответственности за хулиганство. За такое в суде дают до пяти лет тюрьмы. Но этих пришлось отпустить - слишком маленькие. Так что за детей теперь расплачиваются родители, с которых, скорее всего, потребуют штраф.
http://news.mail.ru/incident/1708255/
------------------------------
мля, ну сколько же нас всякие малолетние уёпки подставлять будут ?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Постоянно будут подставлять. На то они и уепки.
Ствол бы им в жопы. Притом поперек. И прокрутить раза три-четыре...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 »

А вот родителю бы по башке! У меня все оружие в сейфе, а что в сейф габаритами не входит - замки на чехлах. Да и воспитательную работу с чадом проводить надо, раз уж завел дома оружие. (Даже если оно и не оружие вовсе, а игрушка софтаир).
dianer20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:31

Сообщение dianer20 »

А вот родителю бы по башке!
ага, у меня тоже первая мысль была. раз своим детям мозг не дал, то прятал бы тогда "игрушки".
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

dianer20 писал(а):ага, у меня тоже первая мысль была. раз своим детям мозг не дал, то прятал бы тогда "игрушки".
Тут ещё такое дело, что детей хоть до посинения "лечи"-учи, однозначно сразу не впитывается до нужного уровня. Здесь время нужно, "полечил", время прошло, снова разъяснил, спросил "впитанный" материал.
...а оружие всё равно под замком... ...и только иногда "по праздникам"...
Ну и где то в этой "качающейся" ситуации можно-нельзя, всё и всанет на свои места, общего то рецепта нету, люди разные. В какой то момент чадо поймёт и дорастёт до нужно го уровня. Во только, как определить этот момент, лучше перестраховаться.
Просто фактор "запретного плода" именно у детей наиболее ярко выражен.
Типо раз нельзя, то палюбому надо попробовать.
Hawk1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 08:38

Сообщение Hawk1982 »

не надоело мусолить одно и тоже? "Пули градом стучали по крыше, попадали в деревья, оставляли следы на земле." прям Рембо поработал ептить чтото не сообразили еще пару взрывов петард добавить для полного хаоса.
Журналюшки они журналюшки и есть... А дети и собачки это всегда рейтинг и общественное мнение.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Пожалуй один из немногих случаев, когда я готов оправдать телесные наказания в отношении ребёнка - это прививание правил обращения с оружием. Ну и наркотики на втором месте.
Только про двойные стандарты мне не кидайте! Коноплю небось все курили, да некоторые друзья дальше пошли. Теперь раз в год к ним хожу. Цветочки принесу, снег обмахну. Одного уж 12 лет как нет. Совсем молодой ушел.
Чтоб себе и другим жизнь не портили, вбивать в них эти науки надо в прямом смысле, как интересоваться начнут.
Вадим
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дудинка

Сообщение Вадим »

у меня дети(18,5 17 и 5 лет)даже аирсофт без разрешения не трогают. при том что накаких сейфов у меня нет и никогда я их не бил. просто один раз нормально обьяснил и этого оказалось достаточно.
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei »

Ну, у меня детей нет, но все стволы всё-равно в шкафу заперты... гости-фигости... к каждому в мозги не залезешь, да и дома я редко. А про культуру обращения с оружием... некоторым и молотком не вобьёшь, что палец на СК надо класть только перед выстрелом :(
------------------
Ф-584370
-----------
Ф-584370
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Hawk1982 писал(а):Журналюшки они журналюшки и есть...
Логично... Уепни обстреляли детсад - ну и уроды же эти журналюги... Будем процент худ. вымысла высчитывать? Типа - в нем суть?
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
SleepWalker
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:07

Сообщение SleepWalker »

ИМХО колориту, конечно, долили до нужного уровня... градом стучали... Видимо МуньСунь сделали автоматическим и софтовым. Раз уж куртка спасла. Дык на то они и журналисты, их специально обучают из никуя новости дня делать, а уж если и в самом деле что-произошло... Вон, "Аргументы и Факты" почитай.
ЗАТО акцент все же не на пневме а на уёпках. Тут уж батогами да горохом надо бы.
mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 »

Есть еще фактор дружеского "на слабо", вот от него сейф и стоит.
У меня ребенок без спросу тако же к оружию не подходит, но я прекрасно отдаю себе отчет, что "невозможное возможно".
Рано или поздно будут компании, рано или поздно в компаниях появятся мальчики, начнутся разговоры "ух ты, а давай посмотрим, а давай стрельнем, дафигня никто не узнает" и так далее. Вплоть до того, что втихаря, пока все курят на кухне, один дуралей дойдет до комнаты, возьмет, зарядит и выстрелит.
Часто взрослым, опытным людям, приходится вдалбливать, что и как, а уж молодым, да при их-то "море по колено"...
ЗЫ. Иными словами ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ РУЛИТ!!!
Mednikoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:34

Сообщение Mednikoff »

> оставляли следы на земле..
> гдадом по крыше
> деревья
> воспитательница вся
Шо ж за ружо такое, скорострельное?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

Я бы оправдал флеш-моб по этой квартире. Без ограничения калибров.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

а если это аир софт был на него разрешения не надо в свободной продаже, там мне кажется больше вымысла чем правды очередной гон...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

В глаз ребенку с седьмого этажа разрешения не надо ???
И вас под флеш-моб.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей