Тренажер

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
gamodril
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 03:18

Сообщение gamodril »

Предложили такую штуку. Может кто знает что за весч и имеет ли какую либо ценность(в плане использования).
Изображение
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k »

"Есть свич, хочу открыть компьютерный клуб."
А Вы можете попробовать открыть платный тир с этим тренажером.
По ценности стволик у мурки можно продать за тысячу... Даж больше. Электроника скорее металлолом.
GLYUK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:06

Сообщение GLYUK »

Да в свое время был такой изврат в конце 80х отдыхая в пионерлагере была комната с игровыми автоматами... вот там было электронное табло и винтовка (наверно ИЖ-38) с проводами и какой то электроникой внутри... стреляешь по светящимся мишеням и при попадании они гасли... причем были такие автоматы 2х типов у одних винтовка намертво прикреплена на штатив что позволяло поворачивать винтовку встороны и вверх/низ, а были просто на проводах - называлась вроде Зимняя охота и Тир
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

GLYUK писал(а):Да в свое время был такой изврат в конце 80х отдыхая в пионерлагере была комната с игровыми автоматами... вот там было электронное табло и винтовка (наверно ИЖ-38) с проводами и какой то электроникой внутри... стреляешь по светящимся мишеням и при попадании они гасли... причем были такие автоматы 2х типов у одних винтовка намертво прикреплена на штатив что позволяло поворачивать винтовку встороны и вверх/низ, а были просто на проводах - называлась вроде Зимняя охота и Тир
Путаете несколько, батенька. Винтовка та к ИЖ-38 отношения не имела - сама по себе девайсина, как часть озвученного автомата. Внешне довольно красиво была сделана. Мишени светились оранжевым цветом... Еще были такие автоматы с пистолями, из них потруднее было гасить. Хотя в принципе - несложно и из того, и из другого.
В каждом парке с аттракционами стояли такие автоматы. Классика. Как и "морской бой"...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
LeON_ID
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:30

Сообщение LeON_ID »

На домбае в "горных вершинах" до сих пор стоит и работает такой игровой агрегат. Наверное после отдыха там я вспомнил детсво с ижом и купил свою первую пневматику...
GLYUK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:06

Сообщение GLYUK »

gosha-kun, рупь за сто это ИЖевская винтовка была просто без внутренностей (пневматических) которые были замещены на электронику
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

сейчас китайцы электронные тиры выпускают - в местном горсаду пару лет назад стрелял както (было интересно, что за девайс такой?), первый выстрел - пристрелочный, остальные - как из рэйлгана в центр табла ))
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

GLYUK писал(а):gosha-kun, рупь за сто это ИЖевская винтовка была просто без внутренностей (пневматических) которые были замещены на электронику
Да помню я ее... Ну непохожа была, точно. Может быть, они разные бывали? Хотя странно...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
gamodril
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 03:18

Сообщение gamodril »

То ли у меня лыжи не едут, толи вы господа ошибаетесь. Как мне объясняли с этой штукой тренировали стрелков, кроме того на холодную пристреливали пневму и спуск регулировали. Как х.з. На днях принесут от неё камасутру, буду разбираться. А на автоматах что вы вспоминаете я и сам не один карман пятнашек извёл. Не то. А мурло туда для наглядности вставили.
GLYUK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:06

Сообщение GLYUK »

gamodril писал(а):на холодную пристреливали пневму и спуск регулировали
А кули ты поймешь какой у тебя спуск при НЕВЗВЕДЕННОЙ пневматике?! Короче дурят тебя товарищ гамодрил :D ИМХО
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei »

gamodril писал(а):Как мне объясняли с этой штукой тренировали стрелков, кроме того на холодную пристреливали пневму и спуск регулировали
Чего-то фантастикой попахивает :)
------------------
Ф-584370
-----------
Ф-584370
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя