Покупка hatsan 70

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Доброй ночи!
На днях озадачился покупкой хатсан 70, перерыл весь форум , прочитал о них практически все!!! Из прочитанного понял, что порядка 10% винтовок этого типа имеют заводской брак..
Как начинающий аирганер прошу вашего совета и помощи....
На какие части винтовки нужно обращать внимание? (люфты, зазоры, нарезка. и т.д.)
Где лучше всего купить в Москве и МО? Особенно интересуют отзывы людей купившие в магазине Умарекс. Стоит ли там покупать?
P.S. Заранее приношу извенения если подобная тема уже обсуждалась.. Поиск мне в этом случае не помог.
GLYUK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:06

Сообщение GLYUK »

Вскрытие Хатсан 70 а тут ИМХО все разжеванно до безобразия :) и вот Hatsan 70
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Эти темы я перечитал несколько раз, там нет отзывов о Умарекс..
Проблемы винтовки конечно описаны максимально понятно, но нет ни слова о том как должно быть... Вот я например не знаю как должна выглядить нормальная, качественная нарезка.
З.Ы. Просто боюсь "лохануться" при покупке ..
Если кто нибудь может - опубликуйте пожалуйста фотографии нарезки ствола
verwolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 02:59

Сообщение verwolf »

Идеальных винтовок в Хатсане Вы не найдёте.Просто покупайте, а дальше-ручками.
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Это я уже понял... Как выявить брак при покупке? Так что бы потом не пришлось ходить менять...
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Это я уже понял... Как выявить критический брак при покупке? Так что бы потом не пришлось ходить менять...
verwolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 02:59

Сообщение verwolf »

А никак. Бабахнуть в магазине Вам вряд-ли дадут и разобрать винтовку тоже. Поэтому остаётся лишь заглянуть в ствол на наличие явных дефектов и уповать, что в этой лотерее Вы вытянули счастливый билет.
------------------
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с гавном, просто насрите на это. «BR»
triad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:22

Сообщение triad »

На "критический заводской брак" должна быть гарантия магазина. И волновать покупателя наличие брака не должно. А нарезка сейчас сильно отличается в лучшую сторону по сравненю с Хатсанами двухлетней давности, про которые пишут в старых топиках (хотя я не знаю, что идёт на Россию).
П.С. главное не путать брак с особенностями конструкции :) Если хотите фаску на дульном срезе, кучность меньше 5 см на 50 м, мягкую отдачу и т.д. - выбирайте другую винтовку или не жалуйтесь :) А если не стреляет и т.д. -это проблемы магазина.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Hatsan 125 глазами ... и руками :)
Если увидиш в стволе такое, то не бери.
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Кто нибудь брал винтовку в последнее время в Умарексе? Какой шанс что там кака попадется? Ну и интересно ослабленная она там продается или нет ..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Кака может попастся где угодно, это же турки, тут надо смотреть в любом случае.
GLYUK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:06

Сообщение GLYUK »

Ну опять же лень почитать Рейтинг оптики для ППП магнум класса
4х вроде бы как маловастенько для Хатсана... лучше 6х или 3-9х
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Чтож, спасобо за советы.. Сегодня взял у друга поганять этот хатсан 70,посмотрел, выпуск 07.07г, качество вроде не плохое, требует доработки но поминимуму.. пробовал пострелять... первый выстрел чесно говоря огорчил, стрелял с полуметра в дсп... пуля просто оставила вмятину. Потом только , увидев дым с внешней стороны поршневой пружины, понял что прогарела манжета ... Друг видать забыл удалить излишки смазки =)
Вобщем решительно настроен поехать по магазинм в субботу и прикупить этот винтарез. Если куплю, то обязательно отпишусь о результатах лотереи =)))..
з.ы. подскажите какой кратности оптику лучше всего брать? Мой выбор пал на пилад 4*32.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

я из 10хатсанов которые смотрел, в 2х как минимум видел полную лажу в стволе... Очень похоже на русскую рулетку=)))
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

Купил , Неослабленный , пострелял пару раз в тире, вроде не плохой ля начала карамульк = ) сегодня буду проводить расконсервацию ) фотки выложу +)
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

чето помоему сначала надо было расконсервировать. поторопился ты както.
mamant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:39

Сообщение mamant »

В тире сделал 2 выстрела . Сейчас сижу перебираю , пока что доволен.. Выпуск винтовки 0707 что удивительно спусковой механизм не из пластинок а четко отфрезерованные детали ,курок пластик, заводская нарезка идет до конца ствола ПОЛНОСТЬЮ!! срез сделан хорошо , поршень нового типа , смазки в поршне не много , Цилиндр чистый отполированный, пружина вся в густой смазке обрезка пружины ровная сошлифованная правда немного поврежден первый виток , стоит утяжелитель типа неметской гранаты, манжета твердая белая, ствол имеет 10 нарезок и куеву тучу консерванта.. чистил около часа .. мушка и прицел из пластика.
позже выложу фотки.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей