Пневма для кроукиллинга...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
VIPer: SKIF
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 07:26

Сообщение VIPer: SKIF »

Помогите сирому и убогому выбрать винтовку для охоты на ворон. цена в пределах 5500 деревянных.
ППП,дистанция <50 метров, важна точность и всеядность к оптическим прицелам (чтоб мой Зенит 4х24 не поплыл).
PS ногами не бить, в поиск я смотрел.
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY »

Из наиболее доступных винтовок в ценовую категорию до 5500руб. попадают Crossman 2100,Hatsan 70, Gamo CF-30.
Если так уж важна точность - бери кроссман, он легкий точный, на дистанции до 50м. мощный. У него один недостаток - надо агрейдить насос и устранять люфты.
Лично я склоняюсь к покупке Хатсан 70 или ГХ-440. ГХ-440 не попадает в категорию до 5500. О Хатсане 70 хорошо написано в статье автора Replika на сайте www.airgu.narod.ru Там же о CF-30. Берите, что хотите, но при поиске отдавайте предпочтение Хатсану 70 Изображение
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY »

Имел в виду www.airgun.narod.ru
VIPer: SKIF
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 07:26

Сообщение VIPer: SKIF »

А как насчет Norica Sport? Вроде точность там отличная, да и качество изготовление хорошее. ИМХО небольшая скорость пули будет компенсироваться точностью.
А как Вы думаете?
С уважением Выпер.
[edited by VIPer: SKIF]
трукшин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 00:02

Сообщение трукшин »

в купле-продаже продаётся отличная 512я от КВП!также в эти деньги можно купить Гамо шэдоу-1000 это аналог хантера-440 только в пластике.
SOVA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 май 2003, 08:34

Сообщение SOVA »

Если найдешь концы в Киеве отдам ГХ 440 по хорошей цене. Мыло filkon@ua.fm
VIPer: SKIF
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 07:26

Сообщение VIPer: SKIF »

1. б/у меня не прельщает
2. ПРИЦЕЛ ( сомневаюсь, что он устоит на Shadow) тип прицела см. 1 -ое сообщение.
С уважением Выпер.
SOVA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 май 2003, 08:34

Сообщение SOVA »

Если с оружием акуратно обращаться и любить его, со времнем оно хуже не становится а наоборот приобретает более конфортные для эксплуатации характеристики благодаря тунингу. В магазине ты приобретаешь винтовку которую надо приспособить к приемлимым характеристикам, а на это уходит время. Когда берешь б\у получаешь готовую весч, но дешевле чем в магазине, но это только в том случае если человек следил за оружием. Это видно сразу когда берешь винтовку в руки.
Если стрелять только хорошими пулями, а не совать в ствол всякую дрянь ствол за полторы тысячи не исчерпает своего ресурса, а пружину и манжету всеравно менять, а в данном случае я предлагаю с уже новой пружиной и манжетой. Еще один плюс: перед тем как поменять манжету были убраны все заусеницы и новая манжета вошла в цилиндр без изьянов, чего к сожалению не делают при сборке винтовок на заводе, а это сказываеться на характеристиках винтовки, точно также и с УСМ.
Так, что решай сам, брать а потом доделавать (некоторые манжеты мне приходилось менять в винтовках сразу после магазина) или купить и только чистить до следуещего ТО.
А прицел твой выдержит на ГХ.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR »

Прям Лев Толстой. :P
VIPer: SKIF
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 07:26

Сообщение VIPer: SKIF »

1. Ставим упор на другое: не попрусь я в Киев за винтовкой и никого у меня там нет.
2. Так как же все-таки Norica Sport?
C уважением Выпер.
[edited by VIPer: SKIF]
трукшин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 00:02

Сообщение трукшин »

бери...только с ней тебе судьба долбить ворон до 25 метров а не до 50-60...
VIPer: SKIF
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 07:26

Сообщение VIPer: SKIF »

Ну про 50 метов я, наверное, погорячился. 25 впрочем тоже неплохо. Мне, в принципе, главное хотя бы ранить ( чтоб летать не смогла), а дальше она хрен куда смоется: у меня на вооружении для этого 2 пистоля ( СКИФ и ИЖ-67(1) Изображение . Так что скорее всего возьму себе Норику. Изображение
Всем спасибо за Внимание.
С уважением Выпер.
трукшин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 00:02

Сообщение трукшин »

это неинтересно долбить на малых расстояниях...я долбил ворон из Дианы-350 стабильно на 70 м , самый дальний фраг 90м
SOVA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 май 2003, 08:34

Сообщение SOVA »

Апетит приходит во время еды. Сейчас 25 метров, а сколько будет потом?
Вообщето ранить, а потом добивать это садизм прийдется растреливать раненую птицу, а это уже не охота .
Потратить на одну цель одну пулю, вот высший пилотаж и чем дальше цель тем ее сложнее взять.
GC5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 03:24

Сообщение GC5 »

Лично мое мнение по первоначальному вопросу.
Как минимум !!!Хантер 440(880,890).
И лучше в калибре 5.5.
VIPer: SKIF
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 07:26

Сообщение VIPer: SKIF »

дайте денег, будет вам хоть Diana 350........... Знаю, что хорошо бы с 1 вытрела, но все равно, если не повезет, есть возможность убить с пистоля, чтоб не мучилась каркуша. Щас я довольно лохо стреляю с винтовок ( пока что у меня только пистолеты ), буду учиться, тренироваться, по-моему мой выбор для этого вполне приемлем.
С уважением Выпер.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя