Подскажите компактную винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Саныч59 писал(а): почти до 70ти метров.
А у меня(на БК) на семидесятнике полтора мила вышло.
10см как-никак :P
Вот тебе и:
Саныч59 писал(а): дистанция прямого выстрела
:)
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

Egor_xZ, все просто: НЕХ искать буду до зарплаты - т.е. еще неделю, а потом куплю нечто, максимально удовлетворяющее желаниям. Тонкий намек учту :)
Саныч59, обязательно, хотя в успехе поиска сильно сомневаюсь. Скорее всего, буду брать нечто мощное и недорогое (того же хасана) и колдовать с прикладом.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Сначала купишь хатсан. Потом поймешь, что хатсан говно, и опять будешь тратиться на новый винт. Так и будет.
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

MP654K писал(а):Сначала купишь хатсан. Потом поймешь, что хатсан говно, и опять будешь тратиться на новый винт. Так и будет.
Я ж и не спорю. Потому и пришел на форум, т.к. хочу получить максимум полезной информации, чтобы подобрать оптимальный вариант. Но пока, из предложенного переделка крыса в pcp, что не очень нравится. Винтовка не укладывающаяся в бюджет - Norica Goliath, выглядит интересно, но, судя по отзывам, достаточно хреновенькая (при этом есть и более интересные буллпапы, стоимостью баксов на 30-50 дороже, что, при такой стоимости не имеет особого значения). И ижи с МР-514К, мощность которых, в среднем 150-170 м.с., при том, что хасан 300 м.с. В данный момент мне совсем не очевидно, чем иж лучше хасана и что еще, более менее вменяемое, можно подобрать за такой бюджет.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

хасан 300 м.с.
колпачком? Из Хатсана хрен куда попадешь. Отдача конская, прицелы могут сыпаться. Его весь надо утяжелять и в результате получишь косой дрын более 5кг весом. 514 глюченая.
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

MP654K писал(а): колпачком? Из Хатсана хрен куда попадешь. Отдача конская, прицелы могут сыпаться. Его весь надо утяжелять и в результате получишь косой дрын более 5кг весом. 514 глюченая.
514 - про это в курсе. За инфу про хасан - спасибо. А что вы думаете о Kral? И что бы вы мне посоветовали?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

А что вы думаете о Kral?
думаю, что крал ничем не лучше Хатсана. Посмотри б.у. младшие Дианы в купле-продаже. Купи ИЖ-60 и заделай ПЦП. Кросман 1377 ПЦП и т.д.
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

MP654K писал(а): думаю, что крал ничем не лучше Хатсана. Посмотри б.у. младшие Дианы в купле-продаже. Купи ИЖ-60 и заделай ПЦП. Кросман 1377 ПЦП и т.д.
Дианы обязательно посмотрю, спасибо за совет. Ну а на счет пцп - вряд ли, на данный момент тяготею к ппп винтовке.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

В последнее время всем ищущим "дешего и сердито" рекомендуют stoeger
петрович1979
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:10

Сообщение петрович1979 » .

зря вы хатсон говном поливаите сам владею страйкером 1000 с доволен полностью, ствол хороший нарезы отличные, отдача вполне нормальная, с 25 метров горлышки у бутылок сношу с рук с открытого прицела без проблем...Откровенно плохие хатсаны с терками в стволе и с кривыми стволами были раньше, сейчас про них плохова никто не пишет так что не нужно голословно утверждать что всё что называется хатсон гавно...что касается бычей отдачм и веса то это относится к 125-155 хатам...лично мой весит 2.9 кг и выдаёт 305 полуграммом, здесь на ганзе есть моя тема про него с кучей фото там,всё описано...удачного выбора!
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

бам 3-1 можно посмотреть
XStanX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:14

Сообщение XStanX » .

меня тоже интересует компактная и мощная винтовка на фото от Саныч59 так и не понял что за винтовка ,просматривал Crosman 760 B какие мнения есть по ней?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

не, его не бери
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

XStanX писал(а): интересует компактная и мощная винтовка
XStanX писал(а): ,просматривал Crosman 760 B
Не сильно это вяжется друг с другом :P
"Из коробки" так точно :)
Что то "компактное"(интересно к стати что под этим понимать лучше бы в единицах измерения,хоть в спичечных коробках указать)и "мощное"(тоже растяжымое понятие, кому то и 654ый "мощным" кажется, бутылки же бьёт)может быть только в ПЦП.
Конечно если действительно компактное и реально мощное :P
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

Кстати, буду признателен, если кто-нибудь поможет. Возник такой вопрос: чисто теоретически понятно, что мощность винтовки (дж, м.с.), указываемая в магазинах, влияет на пробивную способность, траекторию полета пули, дальность стрельбы. Но, насколько различна, скажем, дальность и пробивная способность, у винтовок с 200 м.с. и 300 м.с.? Хотелось бы почитать что-нибудь по этому вопросу или услышать мнение экспертов.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

скачай баллистический калькулятор. ну, например, chairgun. поиграешь с параметрами минут тридцать и все поймешь сам. там можно найти ответы на ВСЕ поставленные тобой вопросы. только учти, что обычно "метры в секунду" заявляются на очень легких пулях. корректнее указывать мощность в джоулях
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

Спасибо, полезная штука. Да, про не совсем корректное указание м.с. уже много читал. Но, к сожалению, далеко не во всех магазинах есть указание в джоулях. Хотя, если поискать, - найти можно все.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

на форуме собрана и систематизирована информация практически по всем образцам пневматики. если заюзать поиск по ключевым фразам - то можно все выяснить, не отходя от компа
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Kill_The_Cat писал(а): пробивная способность
Апсолютно не нужный(и не интересный) показатель :P
XStanX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:14

Сообщение XStanX » .

Не сильно это вяжется друг с другом
"Из коробки" так точно
Что то "компактное"(интересно к стати что под этим понимать лучше бы в единицах измерения,хоть в спичечных коробках указать)и "мощное"(тоже растяжымое понятие, кому то и 654ый "мощным" кажется, бутылки же бьёт)может быть только в ПЦП.
Конечно если действительно компактное и реально мощное
ну например Norica Goliath характеристики устраивают просмотрел в некоторых магазинах её нет в наличии
XStanX
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:14

Сообщение XStanX » .

ПЦП для меня дорого хотя может знаете дешёвые варианты?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

хотя может знаете дешёвые варианты?
Иж-60/61, Crosman 1377, qb78/79, XT-501.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

XStanX писал(а): например Norica Goliath
олег0165 писал(а): действительно компактное и реально мощное
Как эти две фразы совместить ума не приложу?
Хрень в почти метр длиной и 305(как утверждает производитель)мэ.сэ.(видимо самой что ни на есть лёгкой пулькой).....
Это что реально мощное и действительно компактное? :)
XStanX писал(а): в некоторых магазинах её нет в наличии
Да и на сайте производителя тоже......
С чего бы её снимать с производства?
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

XStanX писал(а): ну например Norica Goliath характеристики устраивают просмотрел в некоторых магазинах её нет в наличии
Тоже обратил внимание на Norica Goliath, но потом почитал отзывы и как-то покупать ее желание улетучилось. Как мне показалось за время поиска - дешевых и компактных винтовок в природе не существует. Так что теперь выбираю просто наиболее оптимальный вариант по тех характеристикам. Кстати, в украинских магазинах она почти везде в наличии.
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

Кстати, кто-нибудь что-нибудь может сказать по этой моделе XT 208 (в разных магазинах обзывают по-разному: E-xtra XT-208-3, XTSG XT 208-3? Инфу искал по разным форумам, но ничего внятного не нашел.
КП
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:44

Сообщение КП » .

Продал то,что топикстартер ищет:
Изображение
http://talks.guns.ru/forummessage/25/678111.html
Дай обьявление,думаю найдется что-нибудь в таком духе.
Обрез из ППП
[URL=//popgun.ru/files/g/3/orig/6114601.jpg]
Kill_The_Cat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01

Сообщение Kill_The_Cat » .

Спасибо за совет, но, в итоге, решил купить что-либо, подходящее по характеристикам и, при помощи мата и напильника, сделать складывающийся приклад.
КП
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:44

Сообщение КП » .

ober писал(а): бам 3-1 можно посмотреть
А есть новости про нее?У меня валяется не апнутая.Есть новое по разгону,чтоб вороне хватило?Девайс нравится-но слабый.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

мой знакомый упокаивал из нее ворон на дистанциях около 28м
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей