Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): зайцев.
ЭХто явный перебор :P
Monstr55 писал(а): Сравнивать с Аниксом- глупо.
Понимаеш теперь почему я так взбеленился когда Ты помянул Аникс как более кучный чем нарезняки? Так то вот. А мой крыс при сходных с твоим габаритах превосходит его(стокового) аж в двое! При чом это в экономном режыме :P
З.Ы.
Monstr55 писал(а): Но гораздо кучнее.
Небольшая поправочка :P-НЕИЗМЕРИМО КУЧНЕЕ!
Так будет правильней :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

НЕИЗМЕРИМО КУЧНЕЕ
Ну эт ты загнул! Кучность до 15 метров лишь ненамного хуже! Вполне сравнимо. Необходим отстре с тисков на дистанции 15, 20 м. чтоб тебе это доказать. И на 15 и на 20 м из него еще можно по банкам стрелять! Зато стоковый Аникс позволяет за 3 секунды поразить 3 мишени, а стоковая крыса? Вот в этом огромаднишнее преимущество Аникса! Он создан для плинка, а не по "10" в бумажки лупить! Про зайцев сдесь в "применении пневмы" вычитал.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Аникс как более кучный чем нарезняки
Да я и щас утверждаю! Но вынужден оговорить что сравниваю с нормальными- магазинными, газобалонными... ну никак не с винтовкоподобными мародерами и т.п. извращениями! Много мне шлют в личку вопросы, ответы на которые написаны на первых страницах. У меня тоже из магазина кучи не было, пока его не опслесарил!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): огромаднишнее преимущество Аникса!
Monstr55 писал(а): стоковый Аникс позволяет за 3 секунды поразить 3 мишени,
Это крупного размера мишени :P С уменьшением размера мишени время за счот большего количества выстрелов нивелируется. Естественно разговор не о МК крысах а о их кислотных и ВВД(хотя это одно и тоже :P)модификацыях.
Вот и выходит что Аникс превосходит крысу только по скорострельности. Ну а если взять в расчот и время потребное для снаряжения магазина Аникса да ещо и предложыть для сравнения малоразмерные мишенки(к примеру "перчики"в дондышко на дистанцыи в 15-20м.) тут аутсайдер соревнования легко предсказуем :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

В донышко перчика с 20 метров ты и из крысы своей не попадёшь. Хотя, я конечно, сужу по себе, я со своими -1 на 20 метров и сам пузырёк от перчика еле увижу, а уж донышко от него тем более. Из аникса по ним на 15 метров стрелял - уже по расплывающимся силуэтам выцеливал. Поэтому для меня на этом расстоянии невелика разница будет между крысой и аниксом.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): В донышко перчика с 20 метров ты и из крысы своей не попадёшь.
Сколько там диаметр? Я к примеру прекрасно вижу дюйм на полтиннике :P
Ну а кучность в лёгкую позволяет :)
СЕРШ писал(а): для меня на этом расстоянии невелика разница
Ключевые слова "для меня". Но они обьективное отношение к "процессу" не отражают :P
Так можно всё подряд уровнять ели мерять по себе. Не вижу,плохо стреляю,сил удержать нет,....
Неправильный подход :P
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): ну никак не с винтовкоподобными мародерами и т.п. извращениями!
Никогда(повторюсь :))никогда и ни кто не считал и не считает мародёропистолет(и схожые с ним по длине ствола 2300 и 1377) винтовками.
Максимум на что они могут расчитывать это лёгкие карабины.
Не более!
Даже до нормальных карабинов им не дотянуть.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Никогда(повторюсь )никогда и ни кто не считал и не считает мародёропистолет(и схожые с ним по длине ствола 2300 и 1377) винтовками
Никогда(повторюсь )никогда и ни кто не считал и не считает мародёровинтовки(и схожые с ним по длине ствола 2300 и 1377) пистолетами!
Шут с ними! Давай этих выродков отнесем в класс "винтовочных абортов"?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Никогда(повторюсь )никогда и ни кто не считал и не считает мародёровинтовки(и схожые с ним по длине ствола 2300 и 1377) пистолетами!
Шут с ними! Давай этих выродков отнесем в класс "винтовочных абортов"?
Да. Вот 2240 - это ещё полноценный пистолет, а 2300 уже выглядит как то так, что так и тянет к нему приклад приделать.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

так и тянет к нему приклад приделать.
Еще сошки и черной изолентой мосинский штык примотать. Шоб в штыковую на карковых ходить!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Тут в соседней теме и к Дези приклады приколачивают.... :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Тут в соседней теме и к Дези приклады приколачивают....
Успокойся. Это я не только приклад, оптику и фонарь или ЛЦУ но и удленитель ствола присобачил. Классная вещь получилась!
На до бы и к Аниксу в варианте 101ЛБ приклад да оптику с фонарем навешать. Чтоб свыше 15 метров было видно по чем стреляешь и уменьшить ошибку прицеливания.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Успокойся.
Да я и не волновался :P
Monstr55 писал(а): Чтоб свыше 15 метров было видно по чем стреляешь и уменьшить ошибку прицеливания.
Ну это чисто личное. Я к примеру стандартные аниксмишени и на потиннике прекрасно вижу.
А выцелить с открытого можно любую мишенку которую человек в принцыпе видит. Остальное только дело техники прицеливания. Оптика это для стрельбы по действительно малоразмерным мишеням :Pда из действительно точного оружыя. Аникс в силу имеющегося у него ствола-боеприпаса и характеристик СМ к нему не относится.
Но при желании всё возможно. Даже сошки повесить :P
Abwer
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Abwer » .

И гранатомëт подствольный :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

И гранатомëт подствольный
Да нееее... В силу что Аникс мощный, целкий и скорострельный это лишнее. А вот зенитную ракетку укрепить....! Или лазер помощней поставить- слепанул пилотов- они и рылом в землю! Да и ЛЦУ мощный будет!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Так может "основной носитель" побоку? Сразу ЗРК к ЛЦУ скрутить? :) :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Так может "основной носитель" побоку? Сразу ЗРК к ЛЦУ прикрутить?
Я НА ЕТО ПОЙТИТЬ НЕ МОГУ!!!!!... А по банкам из ЗРК палить? Ну ты даеееешь... .
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): А по банкам из ЗРК палить
Главное что бы с ЛЦУ высветились...... :)
Меня же не удивляет что для поражения этой аниксмишени(стеклополлитры) на аниксдистанцыи(шаромётной) нужен ОП и приклад :P
З.Ы. Штык форева!(извините провокатора-не удержался :))
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Monstr55 писал(а): А вот зенитную ракетку укрепить....!
Чего мелочиться? МКБР с разделяющейся БЧ - и ни один шкалик в радиусе 50 км не уцелеет :)- не испарится/расплавится, так взрывной (пардон, ударной :)) волной раскокает :).
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

МКБР с разделяющейся БЧ - и ни один шкалик в радиусе 50 км не уцелеет
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!! А если кто выживет- из Аникса достреливать и штыком прикалывать! Хорошую вещь придумали! И главное- без Аникса не обойтись!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Хотел Аникс апгрейдить, дык чертовы провокаторы спровоцировали крысу взять! Теперь крысу апгрейдую, а потом к Аниксу ыернусь. Так что теперь в культуристы попал- мышцу качаю! Как накачаю- все бабы мои!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а):Хотел Аникс апгрейдить, дык чертовы провокаторы спровоцировали крысу взять! Теперь крысу апгрейдую, а потом к Аниксу ыернусь. Так что теперь в культуристы попал- мышцу качаю! Как накачаю- все бабы мои!
Ты что - дрочильник 1377 умудрился взять??? Я думал хоть 2300 или 2240 там. Разочаровал ты меня.
maksimus.177
Рядовой
Рядовой

Сообщение maksimus.177 » .

спровоцировали крысу взять
Прям как я! И кстате правильно, Аникс с крысом отличный дуэт!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

maksimus.177 писал(а): Прям как я! И кстате правильно, Аникс с крысом отличный дуэт!
А у меня ещё и отличное трио вышло - две крысы и аникс. Правда, одна крыса - карабин, но конструктивно от такого же пистолета не отлчается, потому трио)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

одна крыса - карабин
Для этого можно и винтовку взять. Но с винтовкой проблема- стрелять негде. Поэтому и пистолеты и револьверы. Даже крысу отказался в дерево обувать- легкий, быстросъемный, складной приклад.Также и в ППС отказ- за спиной насос таскать не в жилу. И вид смешной. Поютому апгрейденная по полной программе мультяха.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Для этого можно и винтовку взять. Но с винтовкой проблема- стрелять негде.
:) В тридцать третий "китайский" раз заявляю пистолет-карабин-винтовка это разные группы оружыя.
А то у Вас тут выходит прикольная ситуацыя. Долго думал и вспомнил старую байку очень точно её описывающую: Лоцман,боцман,кацман-три еврея :)
З.Ы. Бывают винтовки с НСП не превышающей пистолетную :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Бывают винтовки с НСП не превышающей пистолетную
Ну и на фиг такая нужна? Когда имеет значение вес, габариты, мощность, скорострельность и точность? Перечислил по приоритету для себя. Заманчиво было заиметь какую нибудь Диану супермагнум, но транспортировка...! Поэтому и выбрал крысу- разобрал и в рюкзак упоковал. Приехал- присобачил глушак да легкий приклад и пошел выяснять- кто меня тут не уважает! Ляпота!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Ну и на фиг такая нужна?
Прям как мальчик маленький :)Как будто не понимаеш что стрельба с винтовки-одно а пистолета-другое. Карабин нечто попромеж ними.
Monstr55 писал(а): Поэтому и выбрал крысу
Никогда не додрочить крысу в МК варианте до
Monstr55 писал(а): Диану супермагнум,
К стати а почкму именно "супермагнум"? Огромные,брыкучиеи менее кучные дрыны. Чем обычный магнум не устраивает?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Чем обычный магнум не устраивает?
Слааабенький. Уж стрелять так стрелять!
Прям как мальчик маленький Как будто не понимаеш что стрельба с винтовки-одно а пистолета-другое. Карабин нечто попромеж ними.
Я ж написал ПИСТОЛЕТЫ, а не дрыны. Каждому- свое! Карабин и винтовку за пазуху не засунешь! А в городе с них палить- срамно! С пистолем то еще можно найти ГДЕ. А с бандурой?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Слааабенький. Уж стрелять так стрелять!
12К в помощ :P
А так 260-270м.с. 0.67г. в 4и5 больше и не нать :) Справится со всем с чем должна справлятся "детская"пневматика.
Это к стати выдаёт "банальная" Ди 31. Обычный такой магнум без всяких приставок "супер" :)
Ответить

Вернуться в «Общий»