Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): кто из кросмана 1377 какие соревнования выиграл? А кто Велес приобретает для плинка, а 46 кто додумается использовать для охоты???
Начнём с "грусного" :)
1377 как спортивный пистолет мне не встречался. Не тот спуск,не тот ствол,не те прицельные.
Ну и о "весёлом" :P
У нас(так как производитель находится совсем рядом)Велесы не редкость. Встречаются чоще крыс. Используются в том числе и для плинка на равне с крысами. Никаких препятствий для этого не вижу. Даже хочу предложыть в своей тусовке проводить что то типа соревнований а то всё по мишенкам в тире стреляют....
Использовать Иж46М для охоты на карлсонов метров на 15-20 так же ничего не мешает и я встречал упоминание о этом на форуме.Нет конечно гораздно чаще для этого используют ПЦПыжыки и крыски МК и ВВД.....
Monstr55 писал(а): именно из него рекомендуют валить карковых на растоянии!
Кинь ссылкой. Хочу почитать этот перл :)
Советовать шаромёт для охоты на карлсонов....Бывает же :) Я встречал упоминание о том что шаромёты используют для добивания. Но что бы в качестве основного оружыя.... Да ещо и "на расстоянии" ну и садисты...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): что ходят с аниксами на кабана!)))
Лучше допиши что "в рукопашную". А то Олег опять заставит отстреливать на 50м кабаньи мишени, статистику требовать,
Нет. Я просто захочу уточнить на какого Кабана? На того Кабана(из "Даёш молодёж")что вечно третирует Ржавого(Ржавченко)и Башку(Башкатова)????
Если-да то они и правда суровые ребята :) :) :)
Ходить с шаромётом на гопников.....
Не-е-е-е они реально суровые ребята :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

олег0165 писал(а): Не тот спуск
Да
олег0165 писал(а): не те прицельные
Да
олег0165 писал(а): не тот ствол
Нет
:)
...короче, ты будешь смияццо, но технически 1 дырк почти в калибр на 20 м. в серии из 5 выстрелов он может, я личне проверял
На спор - не повторю
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): ты будешь смияццо,
Не буду. И даже помню твою стародавнюю тему о стрельбе из МКкрыски на большые дистанцыи. Сам знаю что стволики крысок оченно достойные. НО! Как всегда это "но" :) Они не матчевые. У самого выходила кучка 10 на 12мм на полтиннике(с дискатеки),6 на 8 на 25м.(с неё же)тоже бывало. НО! Опять это "но" :) Это разовые варианты и на спор в любой момент по заказу этого не повторить. Тут скорей положение звёзд на небе оченно влияет :)
А вот 46ой(в том числе и из за качества ствола)это сделает гораздно чаще :) Ну либо ему звёзды больше благоволят :)
В общем немного сумбурно но думаю понятно что я хотел сказать :P
Для большого спорта и серьёзных соревнований думаю массовый крысоствол мало подходит.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Кинь ссылкой. Хочу почитать этот перл
Где то в середине темы "Кто знает Дейзи"
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Для большого спорта и серьёзных соревнований думаю массовый крысоствол мало подходит
Олег! Да на фиг нужен спорт и серьезные соревнования? Аникс создан для развлекательной пальбы! И здесь я хочу собрать не мастеров спорта, а просто любителей стрельбы! И не умеющих стрелять тоже! На фига нам эти твои карабины и карабинообразные? Для них наверно есть другие темы! А если нет то создай! Уже 49 страниц и все о твоих крысах! Нормальный пистоль, сам такой заимею, но не здесь же его обсуждать!
The_Sentinel

Сообщение The_Sentinel » .

Отпишусь и я...как владелец а101LB. Плюс его-мощность (типа 180мыс из коробки и т.д...не мерял-не могу подтвердить, но оцинк. ведро с пары метров стенку навылет..прикольно)), точность из за подвижного ствола гав*о, внатуре шароплюй, по моему куча хуже чем 654 агрегат ИЖов, но может я кривой....а насчёт силумина - я много не стреляю и хрупкость сплава я пока вообще не заметил, никак. Весёлая штуковина, пострелять)..а для точности у меня винтовка есть...и вообще, по-моему не стоит так серьёзно подходить к СО2 пистолетам...это ведь имитация боевого, просто попытка, и выглядит всё поэтому грустно....ээх завидую я тем, кто не живёт в России и может позволить себе короткоствол...
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

А я себе на досуге вот что сделал, чтобы в межсезонье прямо дома стрелять из аникса и других девайсов))
Изображение
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение namlung » .

круто , а рикошетом не убьет или глазик не выбьет всеж шарики легкие и прыгучие ?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

namlung писал(а):круто , а рикошетом не убьет или глазик не выбьет всеж шарики легкие и прыгучие ?
Всё продумано. Чтобы не было рикошета я туда засуну и прислоню к задней стенке пустые коробки от конфет. Шарики останутся внутри.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

коробки от конфет
Ну тогда твоя жена поддержит твое увлечение пальбой! А то один то не справишься с заготовкой коробок!
бродник
Рядовой
Рядовой

Сообщение бродник » .

незабудь на баллончики коробки одеть
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

незабудь на баллончики коробки одеть
Зачем??? Он же из Аникса собрался стрелять, а не из макаки!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Зачем???
А что шарики от баллончиков рикошетить не будут? :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

По баллончикам не буду шариками стрелять. И в мишень тоже. Для аникса заготовил крышки из-под банок, пластиковые пузырьки типа как от витаминов и прочее, что будет пробиваться насквозь без рикошетов.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

пластиковые пузырьки типа как от витаминов и прочее, что будет пробиваться насквозь без рикошетов.
Можно еще конфеты из коробки! А потом их недругам скормить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): По баллончикам не буду шариками стрелять
Свинцовые пули тоже выпрыгивают если улавливатель не закрыт(направление полёта меняется),скорость пули гасится плавно,"схватывается" чем то вязким.
Выбиать можно любой способ :) Хотя может что и пропустил :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

По баллончикам не буду шариками стрелять
Он в них пастолет будет метать,если в мишень шариком не пападет!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Не надо фантазий. Тир опробован (пока только свинцом). Никакого смертельного рикошета. На полу смятые пули, конечно лежат, но их не долго и подмести.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Не надо фантазий.
Не серчай! Мы немножко... от зависти. Я так вообще коробки пенопластом набиваю и то после Аникса они на вылет крошатся.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): коробки пенопластом набиваю
Тряпки в помощ.
Не крошатся. Хорошо тормозят и удержывают что пули что шарики.
Только сильно плотно набивать не надо.
У меня в жестебанку из под максвелхауса понатыканы а на пластиковую крышку мишенки прикалываю :)
Убого но... Дёшево. Сердито. Надёжно. :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

У меня в жестебанку из под максвелхауса понатыканы а на пластиковую крышку мишенки прикалыва
АААА!!!!! Раскололся!!! А то "на стене сарая мух бью!" а теперь " пластиковую крышку мишенки прикалываю " из под максвелхауса!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

А чего колотся то этот пулеулавливатель с зимы до зимы дома лежыт. Зимой и пользуюсь. А лето то -да во дворе на перекуре в мух на сарае :P
Так что всё по честняку :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Выкрутился!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Жена ещё мозг не выставила за покоцаный сарай?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Это старый барак используемый под хранение всякого г...(барахла). Он не чей. Пока не снесли пользуемся.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Пока не снесли пользуемся.
??? Так ты не один там мух бьешь?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Пока не снесли пользуемся.
Колективом мух стреляете?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Да нет просто всякую хрень сваливаем :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Блин!!! Доспорился с этими крысолюбами до того что и себе крысу взял! По мощи в стоке показывает такую же мощь что и Анекс! Но гораздо кучнее. Сравнивать с Аниксом- глупо. Абсолютно Разное предназначение. Мощь можно значительно поднять путем апгрейда (что я и сделал заказав комплекты). Хороша для охоты на карковых, кряковых, кош...зайцев. А Аникс великолепен для пальбы по банкам, склянкам и т.д..
Ответить

Вернуться в «Общий»