Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): МР654к- не уходи! Мы с Сершом тебе все простим! Даже твое отсутствие юмора и привычку обсуждать девайсы не разу из них не пальнув! А если ты обиделся что Серш тебя одой обошел, то эт дело поправимо- я сам напишу еще хлеще!
Да пусть валит раз такой занудный :) Но если останется, будет героем следующей поэмы. Хотя я хотел её про АДФа написать, но уж сделаю исключение для представителя братского народа :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Какие ещё мишени??? Зачем? Что за извращение???
Спрашываете :P Отвечаем :)
При стрельбе из пистолета(у меня) нет стабильности. Значит я что то не так делаю. Какие то ошыбки при производстве выстрела. Нет, если с упора то проблем нет. А вот с руки.....
Существует такая штука http://i2.guns.ru/forums/icons...242/6242719.jpg
Называется мишень ошыбок. Но куда улетела пуля понять можно только по бумажной мишени. Если смотреть куда ушла пуля и вспоминать свои действия при выстреле то можно понять свою ошыбку.
Но это актуально только для действительно точных пистолетов. Где попадание пули можно прогнозировать.
А вообще то стрельба по мишеням это тупо тренировка на точность. Только рассматривая мишень можно понять где ошыбся. У меня к стати после этих занятий и хват пистолета поменялся а результат улучшылся. Раньше держал по другому и было удобно. Сейчас попробовал взять его в руку "по старинке"-ну не сидит в руке :)
Так что крики "реальных пасанов" типа "я по бумажкам не стреляю" не более чем глупость и демонстрацыя непонимания вопроса :P
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): На 1 стр я привел фото отстрела на 6м изчего сл-ет что и на 10м результат будет таким же!
Это отстрел из тисков. Так сказать техническая кучность ствола. Кроме неё есть ещо и эксплуатацыонная(так сказать :))кучность. Вот смотри Ты пишеш что на 8м. из тисков кучка в 10мм. Так выходит что на 20м. должна быть 25мм? Так почему СЕРШ в бутылки на этой дистанцыи не то что через раз попадал а в одном из четырёх? Бутылка она неизмеримо больше кружочка 25мм диаметром!
Заметь он периодически стреляет из данного пистолета и назвать его неопытным нельзя. Он к нему привык!
А знаеш почему(оставим в сторону вопрос о кучности самой трубочки по которой шарики летят к цели)получается подобный результат? Так я тебе скажу. На "целкость" влияет(и не последним образом)ещо и спуск и качество прицельных. Даже такая весч как шырина пропила в целике и толщина мушки. А так же длина прицельной линии и жосткость удержания пистолета. Угол наклона рукоятки относительно прицельной линии. Много что влияет....
Вот такие пироги.....
Monstr55 писал(а): Любой патолет для определенной дистанции является точным!
Давай скажем правильней :P Для каждого пистолета существуют свои предельные угловые размеры мишеней.
Разговор ведь не о дистанцыи а о размере мишени на дистанцыи. То есть о угловом размере. И танцевать тут нужно от мощности. Больше мощность-больше дистанцыя.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Для каждого пистолета существуют свои предельные угловые размеры мишеней.
Да нет! С растоянием у шарика больше разброс! Разумеется можно компенсировать размером мишени. Но в данном случае р-р мишени одинаков и сл-но играет роль только дистанция!
Так выходит что на 20м.
Дык я на этой дистанции и мишень то не разгляжу! Бутыль из под шампанского на этой дистанции он разобьёт, но что бы попасть необходимо оптику одевать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Разумеется можно компенсировать размером мишени. Но в данном случае р-р мишени одинаков и сл-но играет роль только дистанция!
Это те же яйца только в профиль :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

MP654K писал(а): Ладненько, ухожу из темы, надоело мне общество школоты.
Ну не знаю, а я читаю с умилением. Сколько визгу, возни, виляний прутиками, забавно-неуклюжих наскоков, розовой пены с языка, валяний на спинках, перебираний лапками в воздухе и лужиц восторга на паркете. Позитивно. Только убирать кому-то потом.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): Только убирать кому-то потом.
Это видать модератор давно не заглядывал :P
Я так предполагаю :)
Заглянет-вставит всем "по взрослому".
"Хвосты у нас всех пушыстые"(Дисбат) :)
По грани ходим :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Позитивно
Мы не против конструктивного спора! У Аникса много отрицательного, но есть и положительные качества! Именно их мы и защищаем от людей, ни разу не державших его в руках и при этом хающие его! Чтоб не нагнетать обстоновку мы и юморим здесь- ведь улыбка вызывает положительные эмоции и после неё и ругаться меньше хочется! Больше поля для обсуждения девайса. И очень нам жаль, что имеющие Аникс101М не высказывают своего мнения. Положительного или отрицательного - не имеет значения, лишь бы только не врать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Именно их мы и защищаем от людей, ни разу не державших его в руках и при этом хающие его!
Аникс здесь ни кто не хает. Просто пытаемся обьяснить что это обычный ни чем не выделяющийся шаромёт. Он не плохой и не хорошый он обычный :)
Говорю это как человек который не только на картинке видел но и стрелял неоднократно.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

это актуально только для действительно точных пистолетов
Олег! Не блуди!Любой патолет для определенной дистанции является точным! Даже макака на 2м будет точным, а Аникс для 10м сам бог велел! На 1 стр я привел фото отстрела на 6м изчего сл-ет что и на 10м результат будет таким же! - В банках на 10м (16 шагов) аналогичный результат как на фото! Я сравнительно редко палю по бумажкам- я уже писал как развлекаюсь.А специально для бумажек и приобретаю крысу! Для моих стрельб в принципе любой шаромет пригоден, КРОМЕ МАКАКИ без блоубека!Макака с блоубеком уже отнсится к нормальным пистолям за счет улучшенной кучности и повышенной скорости шара!
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

олег0165 писал(а): обычный ни чем не выделяющийся шаромёт.
+1. С точки зрения внешней баллистики, ИМХО, все шаромёты одинаково бесполезны :). Существенная разница - только в конструкционных материалах и степени "интерактивности" (разборка, флажки/рычажки, УСМ, блоубек и т.п.). Ну и в потенциале модернизации/тюнинга.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Просто пытаемся обьяснить что это обычный ни чем не выделяющийся шаромёт. Он не плохой и не хорошый он обычный
Не выделяющийся??? Да вот именно по мощности и кучности ему нет равных среди шарометов!!! Ну будь же объективным!!!
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

Monstr55 писал(а): Да вот именно по мощности и кучности ему нет равных среди шарометов!!!
Даже если и так, то "первый следи последних" :)- сомнительный, не шибко внушающий уважение титул. :)
Сколько ни нахваливай любой шаромёт, сколько ни пой ему дифирамбы - лазерным бластером, рэйлганом или BFG9000 :D он не станет, но всё равно останется шаромётом. :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): по мощности и кучности ему нет равных среди шарометов!!!
Есть шаромётывыдающие те же 150м.с.(что и Аникс по заявлению производителя)в среднем в серии выстрелов. Именно так высчитывается НСП производителем.
"Кучность"у всех у них примерно одинаковая. Разница в пару тройку миллиметров ,на самом по себе большом размере кучи, погоды не делает и ни на что не влияет. Малоразмерные цели ему не доступны а "стандартные" :) доступны одинаково всем.
Единственное с чем могу согласится это невысокая цена и мощность дающая ему право на место в верхних рядах рейтинга если проводить его именно по этому параметру
Monstr55 писал(а): Ну будь же объективным!!!
Я обьективен. Именно по этому так и пишу. Я не против Аникса. Он вполне себе ничего среди себе подобных. Но не более. По совокупности параметров это рядовой шаромёт.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Он вполне себе ничего среди себе подобных. Но не более. По совокупности параметров это рядовой шаромёт.
И это называешь объективностью???В магазине давший 182м/сек??? Нука назови хоть один шаромет способный на такое! Заметь, что я не упоминаю нарезное, что б ты не упоминал о Мародерах и подобных извращениях!
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

Monstr55 писал(а): В магазине давший 182м/сек??? Нука назови хоть один шаромет способный на такое!
И что, НСП в 182 м/с превращает сабж в уникальную, не имеющую аналогов вундервафлю и даёт ему особые преимущества по сравнению с другими шароплюями? :) Нет, как бы Вам ни хотелось в это верить :).
Шар с высокой НСП - деньги на ветер :).
P.S. Похоже, история развивается по спирали. :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): В магазине давший 182м/сек?
Если не лень выложыте график отстрела из десяти выстрелов подряд с нового баллона.
Первые один-два выстрела бывают "необычайно мощными" :P Нас же интересует средний показатель по мощности. Давайте уточним именно этот показатель называемый стабильностью :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

И что, НСП в 182 м/с превращает сабж в уникальную, не имеющую аналогов вундервафлю и даёт ему особые преимущества по сравнению с другими шароплюями? Нет, как бы Вам ни хотелось в это верить .
Шар с высокой НСП - деньги на ветер
Разумеется!!! Одни от дырочки возбуждаются,другие от проломленной доски тащатся как удав по стекловате... . Каждому свое! И по мощности среди шаромета ему равных нет!!!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Android965 писал(а): И что, НСП в 182 м/с превращает сабж в уникальную, не имеющую аналогов вундервафлю и даёт ему особые преимущества по сравнению с другими шароплюями?
Именно так. Оружие должно быть мощным. При прочих равных ТТХ аникс прямо из коробки значительно превосходит все другие шаромёты, поэтому он уникален.
maksimus.177
Рядовой
Рядовой

Сообщение maksimus.177 » .

Приветствую уважаемое сообщество! Отпишусь ка и я.
Владею 101М-ом с 2001 года, признаться фантастической кучности за ним не замечал. За то по мощности не сравнится ни скем. Обойма отдельно от балона, дает тектическое приимущество перед тем же 654. Страдает лишним весом, но кашу все вроде ели. Неудабная ручка и длинный тугой спуск - привык за столько лет. До дебильного прост, надежен и все потроха какие только могут сломаться стоят рублей 500.
ЗЫ. Про кучность. В детстве из рогатки на спор закидывали камень в открытую форточку на 5 этаже, ни одно стекло не пострадало. Какая куча у рогатки?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Monstr55 писал(а): Мы не против конструктивного спора! У Аникса много отрицательного, но есть и положительные качества!
Дадада. Если ЭТИМ метнуть в гопника, он описается от болевого шока. Я знаю.
Ладно, серьезно. Аникс риальне уникум среди шаропуков-КС, т. к. он ощутимо мощнее других. И поскольку куча для шаропуков - это как "слышали ли вы Шопена" для колхозного тракториста, то это таки достоинство очень важное. А зачем нужен шаропук, если он не мощный? Подрочить на него - так для того 654К есть.
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

СЕРШ писал(а): Оружие должно быть мощным.
Смотря для каких задач и для каких дистанций.
Боевому огнестрельному, например, или охотничьему мощность, безусловно нужна, но в увязке с адекватной точностью - в боевой обстановке (в общем случае) первое без второго бесполезно, принцип "сила есть - ума не надо" здесь неприемлем :), ибо чем ближе надо подбираться к противнику для уверенного его поражения, тем больше вероятность самому нарваться на вражеский огонь. Поэтому и существует термины "дальность действительного огня", "дальность прямого выстрела" и т.д.
А вот целевому (в т.ч. и спортивному) и развлекательному оружию мощь, в принципе, ни к чему - ни в аспекте останавливающего действия, ибо бумажная мишень или банка/бутылка/прочая дребедень в случае попадания "не по месту", да даже при промахе, не огрызнётся ответной очередью :), и не попытается полакомиться стрелком, как косолапый мишка :); ни в аспекте пробивной способности, т.к. вышеуказанные неодушевлённые цели в использовании средств индивидуальной бронезащиты замечены не были. :)
Так что мощный короткоствольный шаромёт, помимо эффектного сокрушения стеклотары, фактом своей мощности способен лишь тешить чувство собственного величия владельца :), ибо ни как охотничий, ни тем более как спортивный, он несостоятелен. :)
maksimus.177 писал(а): В детстве из рогатки на спор закидывали камень в открытую форточку на 5 этаже, ни одно стекло не пострадало. Какая куча у рогатки?
Вот если бы была серия из нескольких попаданий в мишень определённых размеров, причём на конкретной дистанции - тогда можно говорить о кучности. А камень в форточку - это мелкое хулиганство. :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Android965 писал(а): Так что мощный короткоствольный шаромёт, помимо эффектного сокрушения стеклотары, фактом своей мощности способен лишь тешить чувство собственного величия владельца , ибо ни как охотничий, ни тем более как спортивный, он несостоятелен.
Ну надо же, вот ведь аргумент выдумал. Ну тогда давай сюда пример пневматического пистолета, который совмещал бы в себе все три возможности: эффектное сокрушение тары, спорт и охоту.
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

46-ой, PCP типа Велеса, Crosman'ы типа 2300S, да хоть даже ненавистный Вам Crosman 1377. Ибо всё при них - и мощь, и точность.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Подрочить на него - так для того 654К есть.
Надеюсь ты про девайс, а не про самого...??? А то шас тут тааакое начнется!!!!!
признаться фантастической кучности за ним не замечал
Если признаться то в начале я тоже. Но после того как полернул внешнюю сторону ствола и отверстие под ствол в морде он стал полить лучше остальных в моей колекции. Я об этом уже писал.
ибо ни как охотничий, ни тем более как спортивный, он несостоятелен.
Ну ты даешь!!! А в других темах именно из него рекомендуют валить карковых на растоянии! Правда больше в варианте ЛБ!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Какая куча у рогатки?
Разок бы промахнулся и у тебя была бы куча неприятностей! Точно
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Android965 писал(а):46-ой, PCP типа Велеса, да хоть даже ненавистный Вам Crosman 1377. Ибо всё при них - и мощь, и точность.
Да ты чёёё??? И кто из кросмана 1377 какие соревнования выиграл? А кто Велес приобретает для плинка, а 46 кто додумается использовать для охоты???
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

мощь, в принципе, ни к чему - ни в аспекте останавливающего действия, ибо бумажная мишень или банка/бутылка/прочая дребедень в случае попадания "не по месту", да даже при промахе, не огрызнётся ответной очередью , и не попытается полакомиться стрелком, как косолапый мишка ; ни в аспекте пробивной способности, т.к. вышеуказанные неодушевлённые цели в использовании средств индивидуальной бронезащиты замечены не были
Вроде Серш прекрасно на пызырьках доказал- а они покрепче бутылок из под шампаня! Правда на утро у него наверно голова болела,ибо закуски мало было, но он мужественно об этом промолчал!Думаю, что его мощный Аникс таким его воспитал!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Ульяновские мужики настолько суровы, что ходят с аниксами на кабана!)))
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

что ходят с аниксами на кабана!)))
Лучше допиши что "в рукопашную". А то Олег опять заставит отстреливать на 50м кабаньи мишени, статистику требовать, графики рисовать! И пострелять некогда будет!
Ответить

Вернуться в «Общий»