Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Да-да а ещо из нарезных можно палить жованой бумагой,мышыными какашками и дохлыми мухами :P
Так что предложение палить из Иж53 ВВшками не менее абсурдно чем из Аникса шариками для рогатки :)
У каждого оружыя есть свой боеприпас и не след ставить условия заранее проигрышные для девайса.
В любом случае единственное на что может расчитывать слабосильный Иж53 это точность. Если предлагается изначально его этого лишыть то приходится выдвигать встречное условие по которому противник вообще стрелять не сможет :P
Как то вот так :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А что ты его сюда тащишь этот одноразовый? Вон, на сайте с крысами и состязайся с ним. Ну ладно бы там на пробиваемость, или скорострельность!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):В любом случае единственное на что может расчитывать слабосильный Иж53 это точность.
Ну вот опять ты не понял: ведь мы хотели как лучше. Соревноваться то будем на битьё бутылок, а иж их не разбивает даже в упор. Как же он выиграет у аникса? С ббшками у него хоть какие-то шансы)))
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Ну вот опять ты не понял: ведь мы хотели как лучше. Соревноваться то будем на битьё бутылок, а иж их не разбивает даже в упор. Как же он выиграет у аникса? С ббшками у него хоть какие-то шансы)))
http://gunshop.com.ua/product/...o-rocket-45-mm/
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

О, ништяк ссылка! Пули 5,5 мм для ижа в самый раз будут! На это давайте и остановимся. Всё, я готов к соревнованию! Кто со мной? :)
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

О, ништяк ссылка! Пули 5,5 мм для ижа в самый раз будут! На это давайте и остановимся. Всё, я готов к соревнованию! Кто со мной?
Я имел ввиду не калибр, а пулю.
Держи:
http://gunshop.com.ua/product/...ja-gamo-rocket/
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Я имел ввиду не калибр, а пулю.
У нас эти пульки по 300рябчиков 150шт., а шарики 50р- 500шт! Вот и считай- либо 2р один выстрел или 10коп- выстрел при одинаковых условиях и результатах!... Хотя я и сам ими палю из Аникса 3000ЛБ!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Вчера провёл ТО своему любимцу перед закладкой его в спячку до следующего сезона. Он хорошо поработал и теперь будет уютно спать в своеём кейсике до апреля-мая.
Разобрал до винтика за 7 минут. Ещё раз приятно отметил насколько Аникс А 101 конструктивно прост, просто шедеврально! Чуть сложнее молотка - там совершенно нечему ломаться. Нет ни одной нано-деталюшки, норовящей потеряться, закатиться или выпасть и не хотеть обратно засовываться на своё место. Все уплотнения как новенькие, хотя и настрел пока не велик - около 1000 выстрелов. Смазал синтетику тоненьким слоем силиконовой смазки, стальные части - ствол, пружинки, оси протёр нейтральным оружейным маслом и всё собрал.
Кстати, осмотрел стволик и не заметил что там надо вообще полировать и никаких следов обработки не заметил - всё гладенько. А та часть, что заходит в клапан аж блестит - видно сама отполировалась от работы.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Монстр, глянь как мы этим местным пневмо-гуру и их подпевалам мозг вынесли - до сих пор вспоминают и успокоиться не могут :D
? пистолет для стрельбы дома
Сообщение 137 и дальше )))
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Сообщение 137 и дальше )))
Зато какая реклама!!! Здесь то нельзя- мигом мозги вправим. Так они воооон куда от меня спрятались! Щас на работу схожу и разберусь!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Щас на работу схожу и разберусь!
Ты только не очень уж их пинай. Жалко ведь. Хоть они и засранцы, но ведь наши засранцы - ганзовские :)
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

А еще кроме вас с Аниксом есть dimonstrelok, утверждающий, что винтовки лучше Хатсана 125 небывает :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Сам собираюсь взять Смерш R4. За последнии 2 года кытайцы резко повысили качество. Сам прикинь- это клон Дианы 350 магнум. И характеристики у них, как я понял, одинаковые. Так на хрена я буду платить 15т.р. когда клон стоит 5т.р. И мне глубоко начхать что насечка отличается от оригинала!- Лишь бы мощно и кучно стреляла! Хатсан, к сожалению, стреляет мощно, но не кучно. Думаю со времене и чурки с качеством наладят. Но пока Хатсан125 не на высоте. Однако берут его как мощное, но не целкое, зато дешевое ружо. А для многих цена это решающий фактор, так как не всякий может продать машину и купить пистолетик для стрельбы в саду! Поэтому и Аникс101М -дешевый, мощный, надежный и сравнительно целкий- то есть то что нужно для пальбы.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Поэтому и Аникс101М -дешевый, мощный, надежный и сравнительно целкий- то есть то что нужно для пальбы.
Золотые слова!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

MP654K писал(а): есть dimonstrelok,
Ты правда не знаеш кто это :P?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Золотые слова!
я старался... .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Monstr55 писал(а):... и сравнительно целкий-...
Сравнительно с другими аниксами? :D
PS: а не звучит ли эта фраза так: "я не умею метко стрелять и даже пытаться не буду. Мой кривосеящий шаромет меня оправдывает, с ним я не ощущаю себя ущербным!" Не?
Или, например, вот так: "У меня нет денег на другие пистолеты, а мучительно копить на хорошую вещь я не хочу. Поэтому я буду доказывать всем, что слаще аникса морковки нет - чтобы не ощущать себя владельцем фигни". Мне кажется вполне реальная скрытая мотивация участников данной темы! :)
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Ты правда не знаеш кто это ?
Тролль?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а): PS: а не звучит ли эта фраза так: "я не умею метко стрелять и даже пытаться не буду. Мой кривосеящий шаромет меня оправдывает, с ним я не ощущаю себя ущербным!" Не?
Не, "пневмо-гуру", ты попутал. Ты, наверно, догадываешься, что и у меня и у Монстра не один аникс в активе, а целый арсенал. Мы стреляем из всего что стреляет, нам это по кайфу и мы не паримся и от стыда не краснеем в отличие от тебя. А понтоваться дорогими игрушками давно из возраста вышли, как то так.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Ты правда не знаеш кто это ?
Неужто сам Путин???????
с ним я не ощущаю себя ущербным!"
Я не чувствую себя ущербным так как для меня это всего лишь хобби.Аникс 101М всего лишь один из моей коллекции и здесь я описываю ТОЛЬКО его достоинства и недостатки! У дргих есть свои , но здесь я о них не упоминаю! Это всего лишь игрушки, НО если ты ставишь своей задачей поразить в 10 на 20 метров, то у меня другие игры- македонка, стрельба по движущей цели( например банку раскачать на веревке, стрельба в движении(например с мотоцикла по банке), на шорох, из кобуры дважды поразить за 1сек мишень... .Да их куча! НО! Для таких игр неприемлемы однозарядки и не требуется выбить 10! Поэтому я признаю что спортсменам и под их косящих нужны одноразовые. Но не мне и мне подобным!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Меня вообще прикалывают люди с серьёзным видом дырявящие бумажки и утверждающие, что выше удовольствия нет - видеть одну маленькую дырочку посреди мишени. Я, например, стрелковые соревнования не смотрю даже когда олимпиаду транслируют, от этого зрелища заснуть можно. А всякие спортивные пестики на оружие похожи ещё меньше, чем цельнолитой аникс.Я бы и даром такой не взял, не то что деньги на него копить.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Monstr55 писал(а):Я не чувствую себя ущербным так как для меня это все...
Много пишешь - оправдываешься.
Меня вообще прикалывают люди с серьёзным видом дырявящие бумажки и утверждающие, что...
О соревнованиях и стрельбе в мишени, кажется, разговора вообще не было. Кроме как в порядке банальной, но обязательной проверки кучности.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а): О соревнованиях и стрельбе в мишени, кажется, разговора вообще не было. Кроме как в порядке банальной, но обязательной проверки кучности.
Было, было. Тут Олег всё про бумажки да про малюсенькую дырку в центре песни поёт, мол нет кайфа слаще.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

С какой стати? Ты спросил-я ответил! Просто вы замкнулись на классике, а я развлекаюсь! И как мне кажется- интересней! "Каждому-свое"!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

что выше удовольствия нет - видеть одну маленькую дырочку посреди мишени.
Может это у них асоциируется с женской "дырочкой"? Вот и стараются сделать поменьше! После стрельб возбудятся и к жене бегут! Или сразу на мишень бросаются?... Ну ты же знаешь этих извращенцев
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Детский сад.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Ну ты же знаешь этих извращенцев
Честно говоря, не знаю)) Но страшно за Олега стало. Прикинь: если он на бумажную дырку набросится и вдует ей - это полбеды, так ведь он писал, что ещё и в сарай стреляет. А если его дырка в сарае возбудит, он ведь может и йух себе сломать!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А если его дырка в сарае возбудит, он ведь может и йух себе сломать!
Неееее.... Максимум- занозу... .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Все с вами двоими ясно.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а):Все с вами двоими ясно.
Доктор, озвуч нам наш диагноз! :)