Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): У нас уже наступило твое День Рождения!
Монстр, ты что на камчатке живёшь?
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

У нас уже наступило твое День Рождения! С Днем Рождения тебя! Рад что первым смог тебя поздравить!!!
Я недавно купил банку гамо раундов. Тоже не идеал, но нет таких, как на фото. У меня поровнее.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

MP654K писал(а): Риск несоизмеримо меньше
В досчатую стену 180-0.56? Никакрго риска! :)
СЕРШ писал(а): на камчатке живёшь?
Пять часов от Москвы. Алтай?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Олег, пришла мне вчера однозарядная крыса, в руки взял чуть не обсикался от счастья, в ствол заглянул, радости поубавилось - нарезы только обозначены. Ну да ладно, решил сегодня сходить на вылазку в лесопарк попробовать и пристрелять заодно. Взял с собой девушку. Только пришли и случилось то, чего я давно опасался - лето кончилось и начался дождь. Встали мы под дерево, я крысу достал, говорю, пристрелять не пристреляем, так хоть посмотрим как стреляет - интересно же! Вставил баллон, закрутил до упора, пробил его первым выстрелом, взвёл снова а он как зашипит! За 10 секунд весь вышел, я и выстрелить ни разу не успел. Труба вся инеем покрылась. Что за хрень??? Что там может быть не так, если навскидку? В общем, сейчас домой вернулся весь мокрый и злой. Буду крысу потрошить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Не сильно Баллон закрутил? Там до касания и ещо максимум полоборота пробки дозатянуть.
Если честно с подобным не встречался. Разбери там всё просто. Из спецоборудования только маленький шестигранник под "пендовинтик" да и его можно часовой отвёрткой заменить.
Какая модель? Хотя разбираются они все одинаково.
СЕРШ писал(а): нарезы только обозначены.
Фигня всё это. При всей визуальной непризентабельности это очень кучные стволы. Перед стрельбой почисти латунным ёршыком с маслом и вытри насухо.
СЕРШ писал(а): взвёл снова а он как зашипит!
Откуда шыпел? Если через ствол то может иглу прокола в мембране баллона заклинило? А может из баллона какая срань под тарелку клапана попала?
Пока больше ничего на ум не приходит.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Крыса 2240) Закрутил как в клипах на ютубе и как в обзорах. Чисто от руки, но плотно. Откуда шипел я не совсем понял, так как дыма не видно было. Но звук где-то в районе перепуска - там где ствол в ствольную коробку заходит. Буду разбирать, смотреть. Не ожидал я такого подвоха. Всё равно что с девушкой в самый первый раз лечь, впердолить ей, а она возьми и обосрись.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Пять часов от Москвы. Алтай?
Да. Только щас заметил что часы стоят.
пришла мне вчера однозарядная крыса
Предатель!
...Впрочем мне завтра придет Кибергановская ГСГ Берета 92 АВТО. Очередями охото попалить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Скорей всего либо что то под тарелкой клапана(придётся снять и разобрать),либо игла пробоя заклинилась в мембране баллона. Последнее наименее вероятно. Её бы от туда внутренним давлением откинуло. Так что снимай клапан и смотри тарелку и седло.
Вряд ли они не поставили уплотнительное кольцо между корпусом и хвостовиком БК. :) Там других мест утечки нет.
СЕРШ писал(а): Крыса 2240)
В принцыпе неплохой более мощный и компактный(чем 2300)вариант.
Меня всегда смущал только калибр :) Для подобных игрушек предпочитаю 4и5. Да и с пулями проще. У нас :P
СЕРШ писал(а): Не ожидал я такого подвоха.
Фигня. Со всеми бывает :P
Правда мне подобного чуда не попадалось.
Провериш клапан(там всё просто как трусы за рупьдвадцать)и будет порядок.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Предатель!
Ах перестаньте!
Это банальное расшырение арсенала :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Это банальное расшырение арсенала :)
Именно! Глетчер АПС выставил на продажу. От аникса отказываться не собираюсь!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):В принцыпе неплохой более мощный и компактный(чем 2300)вариант.
Долго думал какой всё-таки взять из их двух. В конце концов решил брать оба, но сначала опробовать на практике то, что дешевле, чтобы мучительно больно за зря потраченные деньги не было))
олег0165 писал(а):Скорей всего либо что то под тарелкой клапана(придётся снять и разобрать),либо игла пробоя заклинилась в мембране баллона.
Под затвором есть винтик, который, по ходу, ствольную коробку крепит к трубе. Там настолько маленький дебильный шестигранник, что мне нечем его открутить. У меня есть набор шестигранников, из которых самый маленький - как раз для тех винтов, что крышку УСМ крепят, а этот, что под затвором ещё меньше их( Пока не открутишь этот винт до клапана не добраться. Даа. Задача!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): мне завтра придет Кибергановская ГСГ Берета 92 АВТО.
Я от тебя такого не ожидал!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Забей туда часовую отвёртку(либо что то похожее,к примеру можно иглу "цыганку" заточить,после её в тисочки зажмёш) и открути. После пропил по обычную шлицевую отвёртку сделаеш. Так обычно и поступают. У меня правда куплен Т5(есть в магазинах инструментов.мобильники разбирают им)но ради одного раза....
Будеш собирать сильно его не затягивай.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): такого не ожидал!
Пора темку переименовывать :P
Что нибудь типа "Приют короткоствольщика" :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Забей туда часовую отвёртку(либо что то похожее,к примеру можно иглу "цыганку" заточить,после её в тисочки зажмёш) и открути.
ОК, спасибо, будем пробовать.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Ах перестаньте!
Это банальное расшырение арсенала
Олег! Под твоим чутким руководством! Без тебя бы он нормальный пастолет приобрел, а то крысу!!!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): В конце концов решил брать оба,
Это два апсолютно одинаковых по области применения пистолета с одинаковой (практически одинаковой, разница в полджоуля лдя крысы тьфу!) мощностью и кучностью. Если не "болеть" папским калибром то 2300 интересней и практичней. Более доступные боеприпасы,фулметал,более настильная траектория за счот большей НСП,более качественные прицельные,экономичней за счот более длинного ствола,тише по той же причине.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): а то крысу!!!
Так это и есть "нормальный пистолет" :P
Monstr55 писал(а): нормальный пастолет приобрел
:) Думаю что человек удовлетворённый Аниксом(как пистолетом)морально не готов к покупке того что во всём мире называют "Нормальным Пистолетом" :P Ибо ценник на них(не смые лучшые)стартует от 500евров :)
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Так это и есть "нормальный пистолет"
+100500
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

из Аникса стрелять будет неинтересно.
Неуверен. У самого арсенал- Колт 1911 (с деревянными накладками от Лыкова), СВ-4" и ДВ-8"-(продаю) с нарезными и гладкими стволами, Аникс -3000ЛБ и Аникс- 3003-(продаю), Аникс-101М, Дейзи5501, да уже пришла Берета-92АВТО. ИЖ-61 ушел, но вместо него Смерш R4 беру. Любимец Аникс 101М, но и другие не забываю. Каждый из них хорош по своему, для разных условий- разный девайс. Ну и крысу, разумеется, приобрету в коллекцию.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

MP654K писал(а):Теперь СЕРШ-у из Аникса стрелять будет неинтересно.
Тебе правда 24 исполнилось? Поздравляю! В общем, не болеть и чтоб каждый выстрел был в десятку!
PS: Я свой первый пневматический пистолет приобрёл когда ты ещё верил в деда Мороза и в то, что тебя в капусте нашли)) И это был нарезной Иж 53м. С тех пор много из чего пострелял, в основном из дешёвого, конечно, но были и нарезные и шаромётные девайсы разные - и пистолеты и винтовки. Так что не надо ля-ля. Аникс был и остаётся достойным пистолетом за смешные деньги, применение ему я найду даже при условии обладания крысой :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Это два апсолютно одинаковых по области применения пистолета с одинаковой (практически одинаковой, разница в полджоуля лдя крысы тьфу!) мощностью и кучностью. Если не "болеть" папским калибром то 2300 интересней и практичней.
Да, уже решил: будет в арсенале две крысы и аникс, на этом мои притязания по пистолетной оружейной линейке закончатся. Конечно, на много чего ещё глаза блестят, но буду себя ограничивать, надо ещё линейку по винтовкам заполнить :)
2300 планирую как карабинчик использовать с прикладом и каликом, а 2240 чисто пистолетом будет.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Олег! Под твоим чутким руководством! Без тебя бы он нормальный пастолет приобрел, а то крысу!!!
Нет, это всё АДФ виноват. Про 2240 я впервые от него узнал именно в этой теме, нашёл его обзор :) А на 2300 уже давно засматривался, всё равно приобрёл бы рано или поздно.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): 2300 планирую как карабинчик использовать с прикладом и каликом,
Не надо кастрировать возможности девайса коллиматором! Или есть возможность приобрелсти именно Коллиматор? Такой как Ампойнт? :)
Для 2300 самое нормальное это не сильно кратная оптика. Что то в районе 2.5-4Х Больше не надо. Метров до 25 нормально.
Сам раньше(когда держал его как карабин) использовал загонник 2.5Х был доволен. На тридцатке-сороковке позволяет выцелить 10мм кружок. Коллиматоры этим похвастатся не могут...
MP654K писал(а): MP654K
С праздником тебя! :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Для справки:
Коллиматор с маленькой точкой(2МОА меньше среди бюджетных не видал)на дистанцыи 50м. закрывает мишенку в 29мм. диаметром.
Обычно размеры точки больше 3-4МОА
Даже простецкий загонник позволяет выцелить на этой дистанцыи в двое меньшую цель 0.9МОА.
Коллиматоры хорошы для автоматического(Дрозд)и низкоточного(шаромёты)оружыя.
С моей точки зрения банальные открытые(качественно исполненные) апсолютно не уступают коллиматору.
Даже имеют некоторые плюсы-низкое расположение прицельной линии,отсутствие доп. веса на оружыи(заметьте задранного высоко а значит "кувыркающего" оружые),отсутствие паралакса...
В общем вывод один для точной стрельбы(возможной с нарезным оружыем)коллиматор барство :)
Компактная оптикас невысокой кратностью предпочтительней :P
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Тебе правда 24 исполнилось? Поздравляю! В общем, не болеть и чтоб каждый выстрел был в десятку!
С праздником тебя!
Спасибо!
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

олег0165 писал(а): Думаю что человек удовлетворённый Аниксом(как пистолетом)морально не готов к покупке того что во всём мире называют "Нормальным Пистолетом"
Естественно, ибо не в состоянии понять, что за качество (ТТХ) надо платить. :)
Этот упор на дешевизну сабжа мне напоминает былые дискуссии в Холодном, когда новоиспечённый владелец какого-нибудь безродного кЕтайпрома его нахваливает, а когда ему объясняют, что этот девайс - мягко говоря, не айс :), в ход идёт последний аргумент - "НО ВЕДЬ ДЁШЕВО ЖЕ!!!111". :)
Так и здесь: "185 м/с за три тышши рублей111 И нах нужно это ваше нарезное111". :D
То, что эти 185 м/с летят, в общем-то, вникуда, как всегда, остаётся за гранью понимания. :) То ли фанатизм, то ли банальный баттхёрт... :)
олег0165 писал(а): Так это и есть "нормальный пистолет"
+over9000.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Теперь СЕРШ-у из Аникса стрелять будет неинтересно.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):В общем вывод один для точной стрельбы(возможной с нарезным оружыем)коллиматор барство :)
Компактная оптикас невысокой кратностью предпочтительней :P
Убедил. Буду ставить оптику. Но сначала надо сам ствол заиметь.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

В общем вывод один для точной стрельбы(возможной с нарезным оружыем)
А не лучше ли для таких случаев хорошую винтовку?
Ответить

Вернуться в «Общий»