Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): А если отстреливали пулями 0.6? Тогда 6дж у самого мощного! (Без ЛБ!) Написал же что у друга из магазина выдает шарами 155м/сек. То что мягким свинцом бьет стекло хуже стали- НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Кинь в стекло булыжник и окну Вася! Кинь грязью и одному Аллаху и Олегу известно: разобьётся или нет! Нет, дружище, характеристики и бой у него отменные, универсальный, но очень капризен и настройки его на лезвии бритвы! Поэтому большинству народу и не пришелся он по душе! У знаменитого NIRO3 есть клапана для увеличения мощи. Машинка отменная, но не для каждого. Тут нужно терпение и голову, рукам по сути делать нечего!
Да не выжать там много, если это не версия ЛБ. Короткий ствол скифа - никаких 6 джоулей, никаких тяжёлых пуль со скоростью 140 и выше. Ну не верю я в такие чудеса.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Ну не верю я в такие чудеса
В данной моделе скорость можно поднять поджатием пружины, утяжелением ствола и апнутым клапаном. Ну а заводской - возьму у друга и замерю через несколько дней. Версия ЛБ как раз тяжелый ствол, а что не дает утяжелить груз на стволе? И очень много значит как закручен клапан- выше я писал об этом!
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

олег0165 писал(а): Эти чморексы ни чем особо не отличаются(я про качество изготовления)от китайских игрушек.
Видать, мне попалась особо удачная игрушка. :)
Umarex CPS: кучность на 10 м в полевых условиях:
Изображение
Не сильно, надо сказать, отстаёт от того же 53-го ИЖа.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): В данной моделе скорость можно поднять поджатием пружины, утяжелением ствола и апнутым клапаном. Ну а заводской - возьму у друга и замерю через несколько дней. Версия ЛБ как раз тяжелый ствол, а что не дает утяжелить груз на стволе? И очень много значит как закручен клапан- выше я писал об этом!
При чём тут тяжёлый ствол? Тяжёлый ствол и поджим пружины приводит только к перерасходу кислоты. Если ствол короток, то сколько пружину ни поджимай, а мощности не будет, пусть хоть хлопья из ствола летят.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Android965 писал(а): Видать, мне попалась особо удачная игрушка. :)
Umarex CPS: кучность на 10 м в полевых условиях:
//popgun.ru/files/g/3/orig/6545590.jpg
Не сильно, надо сказать, отстаёт от того же 53-го ИЖа.
6 попаданий вижу, ещё 2 не вижу. Наверно, в те же дырки залетели. В принципе, неплохо. А бутылки этот умарекс бьёт?
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

СЕРШ писал(а): А бутылки этот умарекс бьёт?
Нет, конечно, ибо НСП (паспортная) 110 м/с.
Парой постов выше здесь вроде бы пришли к консенсусу, какой девайс для чего нужен. Что до меня - бутылки как мишени меня давно не интересуют, а CPS как агрегат для дачных пострелушек меня вполне устраивает - компактный, удобный, и при этом неплохо (для своих габаритов) укладывающий пульки в мишень, несмотря на УСМ DAO и ствол длиной 85(!) мм. :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Android965 писал(а): Нет, конечно, ибо НСП (паспортная) 110 м/с.
Хавно! :)
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

СЕРШ писал(а): Хавно!
Типа вброс? :) Только-только вроде помирились. :)
Для бумажек высокая НСП (и энергия) не нужна, пример тому - тот же 46-ой (НСП 138-140 м/с).
Бутылки, конечно, другое дело. В своё время переделывал 654 в airsoft, так пластмассовый шар массой 0,28 г. при НСП в 150-160 м/с разносил пузыри от красного полусладкого :) практически как стальной, правда, и от самого шара мало что оставалось :D.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Android965 писал(а): Для бумажек высокая НСП (и энергия) не нужна, пример тому - тот же 46-ой (НСП 138-140 м/с).
Ну, 138-140 - это уже для пистоля очень даже нормально. К таким скоростям и претензий нет. Кстати, стреляли с товарищем из его Иж 60 на 15 метров. Скорость замерили - 138 м/с полуграмкой кросман пойнтед. Бутылки разбивались.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Хавно!
Каждому девайсу своё поле деятельности.
Я вот сейчас думаю о двух пистолях это Рём Твинмастер тренер либо Иж 46М Голова говорит что Иж лучше а хочется многозарядного для скоростной точной стрельбы.Девайсов бьющих(свинцом до 80м) и стеклотару и утку и глухаря у меня есть. Это и винтовки и пистолеты. Естественно каждому своя дистанцыя.
Так что мощность в оружыи мне уже не интересна :P
СЕРШ писал(а): 138 м/с полуграмкой кросман пойнтед.
Во первых кросмановские пули из относительно твёрдого свинца. Во вторых при невысокой мощности(как уже говорил) важно место попадания. По центру-без проблем, по касательной-рикошет и упавшая бутылка.
К стати :P
СЕРШ писал(а): 138-140 - это уже для пистоля очень даже нормально.
это то что выдаёт Рём :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Я уже приводил в пример Рём Твинмастеры
Наверно ты непонял что здесь и ведется базар о игрушках стоимостью 3-5тыс? Ну еще Умарексы можно приплюсовать с их ценами до 10! Но расматриваем РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, НЕДОРОГИЕ, МНОГОЗАРЯДНЫЕ, ГАЗОБАЛОННЫЕ девайсы! Сам же писал что нарезные многозарядные недают нормальную кучность, а однозарядные нам никчему и здесь даже говорить о них все равно как о СВД! Расматривается ИМЕННО из вышеперечисленной категории девайс с вопросом "есть ли лучше его?" Пока ответа не нашел.
сколько пружину ни поджимай, а мощности не будет
Я же поджал (шайбу толщиной 6мм между пружиной и гругом на стволе поставил) и дало 20м/сек.
6 попаданий вижу, ещё 2 не вижу. Наверно, в те же дырки залетели.
Кончай издеваться над бедненьким андроидом! За призовую пальбу его надо в Робокопы перевести! И, вместо серийного номера, имя дать- например: "Вася". Робокоп Вася- звучит?
ствол длиной 85(!) мм.
А была бы крыса на плече таскал бы! Я не вижу разницу между битьем посуды и дачными пострелушками! Одно и тоже! На 8 метров и Кольт1911, и ДВ-8", и Аникс101М и др дают подобное. Много зависит от стрелка!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): расматриваем РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, НЕДОРОГИЕ, МНОГОЗАРЯДНЫЕ, ГАЗОБАЛОННЫЕ девайсы!
Из всего перечисленного только "недорогие" не подходит. Смотря к стати что считать под этим термином :P Я вот считаю что пистолет способный темпово выпустить восемь(такова ёмкость магазина Твинмастера)пуль и уложыть их в габариты схожые с "продукцыей" матчевых(ценник на матчевые,а других и не бывает,файнов и штэйров начинается от 80тыр.) пистолей стоит 20тыр. При чом НСП его под 140м.с. и расчитан он именно под темповую стрельбу. Имеет настройки спуска и рукоятки. Но это именно РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ по классу девайс. Многозарядный и газобаллонный.
Остаётся цена. Но(опять это "Но",куда ж без него :))это плата за качество. Если оружые делается из нормальных материалов,на хорошем оборудовании(обеспечивающем качество и точность при производстве),собирается из хорошых комлектующих(к примеру ствол ЛВ)то от такой цены никуда не уйдёш :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

пистолей стоит 20тыр
Тут никто мои латанные портки за 170тыс купить не желает???... Вполне нормально до 5-6тыс. отдать за пострелушки в саду! Больше... покупай у меня портки! "Если ты не лох, то шли мне деньги! Чем больше пришлешь- тем больше ты не лох!!!" А Аниксы101 дык вообще получается "народный девайс"
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): латанные портки за 170тыс купить не желает
:) Боюсь хобби по порткам в другом разделе :)
Тут хобби по пневматике :P Есть люди которые могут себе это позволить. Я не хвастаюсь.
Просто этот пистолет стоит столько.
За его ТТХ это не много.
Альтернативы ему нет.
Monstr55 писал(а): Аниксы101 дык вообще получается "народный девайс"
Вот если бы мне нужен был "народный девайс" то да базару нет :) Просто стрелялки меня не интересуют. Она(стрелялка) должна быть максимально кучной и точной.
Если кто не в курсе это разные вещи. Во второе понятие вшодит ещо и характеристики спуска, и качество прицельных, и баланс, и удобство удержания.
Для девайса созданного лдя тренировок по "олимпийской дисцыплине"- (пневмовариант пистолета Пардини) это не большые деньги.
Купил бы уже но сейчас всё занимает крысокарабин :) Винтовка перебрана. Пистолет сделан. Для окончания "линейки вооружения" не хватает карабина. Вот мастрячу :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Для окончания "линейки вооружения" не хватает карабина. Вот мастрячу :)
Да-да, я тоже весь в планах насчёт своей собственной линейки. Только возможностей финансовых нет по 20 штук за пневмо-пистоль отдать, какой бы он качественный ни был.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

не хватает карабина. Вот мастрячу
Следующий этап пистолет- пулемет, например из Береты GSG92-АВТО! Ну уж нееееет... Я только на короткоствольных рога закоротил! Хотя... портки не берут, лохи денег не шлют... Мужики!!! Тут дочь Рокфеллера не пробегала???
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Для окончания "линейки вооружения" не хватает карабина. Вот мастрячу
Следующий будет пистолет-пулемет из Береты GSG92-AUTO? А я только на короткостволах рога замкнул! А 20штук за херню платить??? Хотя... портки не берут, лохи денег не шлют...пока... Мужики!!! Тут дочь Рокфеллера не пробегала???
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): по 20 штук за пневмо-пистоль отдать
Слегка ошыбаетесь :P Цена вопроса укладывается в 10тыр. Это без того что сам точить-пилить буду.
Monstr55 писал(а): Тут дочь Рокфеллера не пробегала???
На "железку" слесарем :P
Просто слесарем с под двестичасоввмесяц (и это работая на сделке) рабочего времени.... Два через два... На выходных хобби-пневматика. Отпуск-февраль(праздник однако), сентябрь-октябрь(охота) и вот оно счастье-Рём без излишнего напряга. Три машыны(включая машыну жены)....
Я не хвастаюсь.
Просто есть мнение что хочеш жыть хорошо-работай.
Дочь Рокфеллера не видел :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Да-да, я тоже весь в планах насчёт своей собственной линейки
Всегда уважал людей умеющих что то придумать и(главное!)воплотить :P
Хотя моя сможет называтся: "Линейка которй небыло...(но могла бы быть :P)"
Monteho

Сообщение Monteho » .

Охренеть!
Спор что лучше - Ананикс или крысюк и подобные на 33 страницы!
Мужики, это конечно мое видиние, но спор про это напоминает сравнение попы и пальца. Сам являюсь владельцем Аникс 101спорт и прекрасного Крыса 1377 в полном мегаАПЕ. Но мне и в голову не приходило их сравнивать. Аникс - это пистолет для пострелушек. Губитель стеклотары, консервных банок и прочего. Кстати, заметил, очень нравиться противоположному полу. А крыс - это совсем другое. Это больше для себя. Мощный, точный, легкий, привлекающий своим необычным видом. С прицелом 1942г.в. уверенно поражающий ворону на 40 метров...
Хотя ладно! Очень забавно было почитать этот топик. а самое главное немало чего интересного нашлось.
олег0165 писал(а): хочеш жыть хорошо-работай
Дивиз моей жизни
Ну, и еще пять копеек от меня
Изображение
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monteho писал(а):Сам являюсь владельцем Аникс 101спорт и прекрасного Крыса 1377 в полном мегаАПЕ.
Крысу видим, а где ж там А-101? :P
Monteho

Сообщение Monteho » .

Батюшки святы!
Это ж мой 111! Вечно я их путаю... Не подскажите, а какой из этих 101?
Давшему правильный ответ +100500 к стрелковой карме и моя вечная благодарность!!!
Изображение
Изображение
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Не подскажите, а какой из этих 101?
На нижней фотке, чувак! В расчленённом состоянии :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monteho писал(а): Спор что лучше - Ананикс или крысюк и подобные на 33 страницы!
Так и рождаются легенды :P
Спор был что точней :) А Крыску(к стати не 1377 а 2300)всего лиш приводили в пример как в меру точного представителя пулеплюев.
Как к кислотникав затесалась МК сам не пойму :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Спор был что точней
Спор был что точнее из гладкоствольного или нарезного МНОГОЗАРЯДНЫХ, ГАЗОБАЛОННЫХ! А вы, Крысолюбы, со своей крысой ОДНОЗАРЯДНОЙ влезли, которая другого класса и другого предназначения! Меня подмывало снять приклад со свое многозарядной ИЖ-61, обозвать "пистолетом" и посоревноваться с крысообразными. Но совесть не позволила!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Боюсь хобби по порткам в другом разделе
Да не боись!!! Если за 20тыч покупают, то и ето купят! А вдруг я стану знаменитым и они мои портки с аукциона тыч за 500 сплавят? "Ведь это портки САМОГО!!!" Может надо мне напыжиться?
А Крыску(к стати не 1377 а 2300)всего лиш приводили в пример
Очень неудачный пример.
Дочь Рокфеллера не видел
Блин!!! Придется отказаться от мечты иметь дорогостоющую игрушку!
На нижней фотке, чувак! В расчленённом состоянии
Monteho! Дружище! Тебе его надо собрать, зарядить шариками и газом и стрелять по мишеням, а не метать в мишень запчастями!!!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): совесть не позволила!
Проиграть? :P
Гы-гы-гы :)
З.Ы. Могу даже не требовать что бы на дистанцыи отстрела девайсом билась бутылка :P
Можно даже с упора :Pно без приклада :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

что бы на дистанцыи отстрела девайсом билась бутылка
Кстате они не бьются из за мягкого свинца.Ситуация резко изменится при применении Гаммо Рокет. Там стальной шарик. Согласен?... Шо та полюбились мне эти пульки! Шарики ВВ чем то напоминают... .
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): они не бьются из за мягкого свинца
Бьются-бьются :) Только скорость треба до (хотя бы) 160-170 задрать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Шарики ВВ чем то напоминают... .
Кучностью тоже :)
Хотя по бутылкам это не актуально....
Хотя... Пробуй ложыть бутылки донышком к себе :P
З.Ы. После можно пробовать ложыть-к себе горлышком :P
Ответить

Вернуться в «Общий»