Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mr.Skaner

Сообщение Mr.Skaner » .

А ещё я вспомнил, что был народ у которых резьба под крышку баллона осыпалась,......
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

я вспомнил, что был народ
Этот бы народ собрался здесь и рассказал у кого что было и как справился- все повторяется!
Mr.Skaner

Сообщение Mr.Skaner » .

Этот бы народ собрался здесь и рассказал у кого что было и как справился- все повторяется!
Было бы неплохо, только есть одна проблема народ был с airgun.org и что-то мне подсказывает, что они от туда уже свалили...
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Жаль. Аникс 101м старая модель, но до сих пор продается и самая мощная. Может ностальжи замучит и вернутся?
Mr.Skaner

Сообщение Mr.Skaner » .

Это врятли, поскольку есть более интересные модели, для обсуждения....
Кстати, у Аникса 101 есть портатип боевой...Браунинг.....только модель не помню помоему 380.....
Mr.Skaner

Сообщение Mr.Skaner » .

Кстати, есть мнение, что мощность Аникса 101 большая, потому-что все пистолеты этой серии имеет клеймо F в пяти угольнике, что озночает, что пистолеты на экспорт делались все, а за рубежём сильных ограничений на мощность нету....но главное что 101 делались только в экспортном варианте......а это значит что мощность подготовленна для экспорта....
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

.....только модель не помню помоему 380.....
BROWNING BDA 380.Калибр 9мм, патрон 9х17Short,масса 0,66кг, магазин 13патронов
интересные модели, для обсуждения
Только для обсуждения, а Аниксы, повторяюсь, до 7.5 дж, тоесть мощнее их нет!Да, у меня стоит на витрине в шкафу красавец Кибергановский Кольт1911 Витнесс, точный, но маломощный как и отсальные до скорости 105м/сек, Есть Смит Вессон 4"со скоростью 126м/сек- из него можно всем палить (с нарезным стволом)и дротиками, и пульками, и светошумовыми... Так же и Дан Вессон 8" со скоростью 143м/сек (3.2дж)!Но самый мощный- Аникс 101м! Встречал, правда, одноразовую крысу, но её поканакачаешь и "мишень"убежит!Знаю что есть Аниксы в спортивном варианте- с регулируемыми прицелами, но ослабленной пружиной- в результате и моща у них слабее.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Вот тоже задумываюсь последнее время о покупки Аникса... Не знаю только что выбрать - 101, 111 или 112? Модеои старые, давно про них знаю, но вот сейчас только решил приобрести. Цель - чисто для пострелять, поэтому на сходство (не похожесть) с каким либо боевым пистолетом по ровну. Подкупает именно мощность (ну и с возможностью будущего апгрэйда).
Про то, что кучность не очень бывает - знал :(.
Кстати, а есть какие еще варианты, мощнее?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

есть какие еще варианты, мощнее
Насколько знаю- Аникс 101ЛБ, но длинный зараза. У меня магнум, он сильнее простого. В любой момент можно переставить морду и ствол от простого и получится простой А-101! Шас комплектую до А-101ЛБ.Нигде не могу найти морду от А-101ЛБ! Алучше сразу взять с ЛБ- купить ствол и морду и будет простой А-101. Девайс очень простой. А 101,111 или 112 дело вкуса. Рукоятки у всех неудобные!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

задумываюсь последнее время о покупки Аникса
Поглядите этот сайт-http://forum.guns.ru/forummessage/24/400503-71.html. Хорошие Цены у Выдая- на купле-продаже. Парни надежно работают.
петрович1979

Сообщение петрович1979 » .

12 Oz Mouse писал(а): Вот тоже задумываюсь последнее время о покупки Аникса... Не знаю только что выбрать - 101, 111 или 112? Модеои старые, давно про них знаю, но вот сейчас только решил приобрести. Цель - чисто для пострелять, поэтому на сходство (не похожесть) с каким либо боевым пистолетом по ровну. Подкупает именно мощность (ну и с возможностью будущего апгрэйда).
Про то, что кучность не очень бывает - знал .
Кстати, а есть какие еще варианты, мощнее?
Да нет ничего мощьней. Я лично на 112 остановился...он в обслуживание проще так как псевдозатвор снимается а на 101 и 101М нет...К тому же у 101х корпус клапана и корпус пистолета одно целое, в случае чего клапан уже отдельно не заменишь, да и увеличить газувую камеру на 112 проще так как весь клапан можно снять...Хотя ручка у 111 и 112 пожалуй менее удобная чем у 101х...
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Нигде не могу найти морду от А-101ЛБ!
А к NIRO не обращался? Может он поможет, я в своё время у него заказывал запчасти.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А к NIRO не обращался?
Да, у него тоже нет! А его сайт я в 71 посте разместил.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А к NIRO не обращался?
Конечно обращался- даже адрес его сайта в 71посте дал! Нет у него- ничем помочь не может! Поэтому и здесь воздух колебаю!
impeller
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение impeller » .

Мой опыт общения с А-101.
Анус-101 или Сеня, береги руку!
Обломки до сих пор лежат в кейсе. Надо кому?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Мой опыт общения с А-101.
Мдааа. Явно тебе брак достался- тоже и другие тебе говорят.В любом стаде паршивая овца найдется. Но если взять одни факты то из балонных и многострельных Аниксы сотой серии самые мощные в мире! Или кто нибудь знает мощнее???
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

Monstr55 писал(а): Мдааа. Явно тебе брак достался- тоже и другие тебе говорят.В любом стаде паршивая овца найдется. Но если взять одни факты то из балонных и многострельных Аниксы сотой серии самые мощные в мире! Или кто нибудь знает мощнее???
Crosman-338. Анусы с ним рядом не валялись.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

impeller писал(а): Crosman-338. Анусы с ним рядом не валялись.
Это который типа вальтер со средней скоростью 112 м/с?
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

СЕРШ писал(а): Это который типа вальтер со средней скоростью 112 м/с?
Ага - только со стабильными 160 мысов. Лет пятнадцать, как снят с производства. К сожалению.
А что касается мощности Аниксов - толку то он нее? Если с двенадцати метров в ворону не попасть?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

impeller писал(а): Ага - только со стабильными 160 мысов. Лет пятнадцать, как снят с производства. К сожалению.
А что касается мощности Аниксов - толку то он нее? Если с двенадцати метров в ворону не попасть?
А зачем сдалась эта несчастная ворона? В бутылку из-под пива - без проблем. В консервную банку тоже. Причём бутылка рассыпается вдребезги от 2 выстрелов максимум, консерва на вылет, а все остальные пестики - ни о чём, от бутыля тока осколки выбивают, чтобы развалить надо раз 5 выстрелить. Это не интересно!
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

СЕРШ писал(а): А зачем сдалась эта несчастная ворона? В бутылку из-под пива - без проблем. В консервную банку тоже. Причём бутылка рассыпается вдребезги от 2 выстрелов максимум, консерва на вылет, а все остальные пестики - ни о чём, от бутыля тока осколки выбивают, чтобы развалить надо раз 5 выстрелить. Это не интересно!
А я принципиально не стреляю по стеклотаре. Предпочитаю отстреливать вредителей. Под окнами который год соловьй поют, а не монохромы каркают - и мне это нравится.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

impeller писал(а): А я принципиально не стреляю по стеклотаре. Предпочитаю отстреливать вредителей. Под окнами который год соловьй поют, а не монохромы каркают - и мне это нравится.
Для этого есть винтовки. Гораздо удобнее и автономнее. Зарядил, выстрелил, отложил. Газ не травит, прокладки не убивает. Пистолеты для другого нужны - для развлекателной стрельбы и это их единственное предназначение.
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

СЕРШ писал(а): Для этого есть винтовки. Гораздо удобнее и автономнее. Зарядил, выстрелил, отложил. Газ не травит, прокладки не убивает. Пистолеты для другого нужны - для развлекателной стрельбы и это их единственное предназначение.
Накоротке дебилов лепить - 654 со стволом от Дрозда и модером - самое оно. А так - моя любовь - 46М с модером и оптикой.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

impeller писал(а): Накоротке дебилов лепить - 654 со стволом от Дрозда и модером - самое оно. А так - моя любовь - 46М с модером и оптикой.
Кувалдой тоже можно наловчиться гвозди забивать, но молотком это делать гораздо удобнее.
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

СЕРШ писал(а): Кувалдой тоже можно наловчиться гвозди забивать, но молотком это делать гораздо удобнее.
Из чего я их только не отстреливал - Соболь, ТОЗ8, Барс, Сайга Х39 длинная, 91/30М, Вепрь 123. Недовольных проведеной вакцинацией о- обыкновенно не было. А Дианы, 46М и 1322 - это так. Из любви к искусству.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

impeller писал(а): ...Соболь, ТОЗ8, Барс, Сайга Х39 длинная, 91/30М, Вепрь 123...
Совесть то надо иметь. Хвастаться всем этим в пневматической ветке!
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

СЕРШ писал(а): Совесть то надо иметь. Хвастаться всем этим в пневматической ветке!
Голосом кота Матроскина - просто я ворон не люблю)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

просто я ворон не люблю
Может тебе зенитку купить?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Но только исключительно фирмы Аникс! У них зенитки самые мощные!)))
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

Нееее, Хрениксы покупать не стану. После той дыры в ладони - указательный палец как-то неохотно сгибается-разгибается. А тем, кто мнит себя многоруким Буддой - могу подарить, что осталось, от своего А101.
Ответить

Вернуться в «Общий»