Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Подумываю взять в колекцию кибергановскую Берету-92 АВТО. Охота очередями попалить!
А я хотел мини-узи взять, но после АПС вот что-то опасаюсь. Стоит почти как 3 аникса, а надолго ли хватит неясно.
Засматриваюсь теперь на умарекс HK МР-5. Он, конечно, пластмассовый снаружи, но сцука красивый! :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Какой пулей? В смысле вес какой?
Но "кучность" конечно дикая.
На этой дистанцыи нарезной пулевой должен пуля в пулю(стреляя с упора)забивать.
Уж не мр-53 ли как раз такой?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Щас получится что крысы самые надежные!)
Будете смеятся но семейство 2240-2300(если не использовать взрывчатку, танк и паровой( :))молот)практически не убиваемы.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Будете смеятся но семейство 2240-2300
Ну я ж говорил!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а): Попадался отчетец, как примерно ~5 летнего возраста аникс просто весь сыпаться начал - чуть ли не как пересохшая статуэтка из глины, всеми своими сплавными запчастями.
Мне мой первый аникс а 111 4 года прослужил. Потом у него подсела пружина и он начал слабее стрелять, я выточил шайбочку на ствол, поджал пружину, вернул мощность и продал его. Больше никаких косяков не всплыло и магазины оба были целы. А недавно мне предлагали тоже А 111 старенький, ещё с силуминовыми потрошками. Там что-то с поджимным винтом случилось, петелька кажется потеряна была. В остальном порядок. Так что ресурс у них вполне приличный для сплавных пистолетов.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Будете смеятся но семейство 2240-2300(если не использовать взрывчатку, танк и паровой( :))молот)практически не убиваемы.
А как там с нарезами дело обстоит? У кросманов стволы - больная тема. И уплотнения долго ли живут? А то ведь ЗИП не так просто к нему найти.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): А как там с нарезами дело обстоит? У кросманов стволы - больная тема.
На конкурсе самых зубастых стволов ему не выйграть.
Как стенд для производства шестерёнок он не пригоден.
Но пулю закручивает прекрасно.Лагом в мишень не приходит. Да и на кучность этих стволов мало кто жалуется.
При большой(больше 270м.с.)НСП требует более частой чиски ствола. У меня приходится чистить после каждой банки(500выстрелов)настрела.
Ну а по кучности могу так сказать винтовка на полтиннике(в тире прицел 10Х)куча плавает от 10мм.(это скорей удача) до стабильных "до двадцати"мм. 2300 на 25м(в тире с рук)со штатных прицельных кучка в районе 30-35мм. Но как уже говорил пистолетчик я слабый. Дома на 6-7м. дырочка размером в калибр оружыя. Стандартная цель летом мухи на сарае и заборе.
СЕРШ писал(а): А то ведь ЗИП не так просто к нему найти.
Как думаете почему?
В вашем населённом пункте магазин автозапчастей есть? Если да то там всё(все три колечка бензомаслостойких) и купите. Цена в сумме за них около шести рублей...
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

У кросманов стволы - больная тема.
Ткни ссылку где кроссмановский ствол "сеет" по сравнению с Аниксом?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

О нарезах крысок могу добавить вот что.
У Ижевского ствола(обычного)шесть нарезов.
У ствола Иж46(репутацыя пистолета известна)двенадцать нарезов.
У хвалёных ЛВ(репутацыя этих стволов то же думаю известна)двенадцать нарезов.
У крысок их десять :)
Я конечно не скажу что они на уровне ЛВ и матчевых ижевских но не хуже ижевского "стандартного" так точно. :P
Любят хорошые пули. Всякой ср...(всячиной)хорошей кучности не добится. Хорошо летят ЖСБ ХиН и родные премьеры. Люманы(тоже говорят хорошо летят)и прочую экзотику не пробовал. Нет у нас её.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

MP654K писал(а): Ткни ссылку где кроссмановский ствол "сеет" по сравнению с Аниксом?
Ну есть у меня 15см. обрезок казённой части 1760. Ножовкой обрезанный. Можно конечно его поставить..... :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):О нарезах крысок могу добавить вот что.
У Ижевского ствола(обычного)шесть нарезов.
У ствола Иж46(репутацыя пистолета известна)двенадцать нарезов.
У хвалёных ЛВ(репутацыя этих стволов то же думаю известна)двенадцать нарезов.
У крысок их десять :)
Я конечно не скажу что они на уровне ЛВ и матчевых ижевских но не хуже ижевского "стандартного" так точно. :P
Любят хорошые пули. Всякой ср...(всячиной)хорошей кучности не добится. Хорошо летят ЖСБ ХиН и родные премьеры. Люманы(тоже говорят хорошо летят)и прочую экзотику не пробовал. Нет у нас её.
Был у меня кросман фантом (китайский). На сильной пружине сеял до 4 сантиметров на 10 метров. На ослабленной пружине дырочку рублёвой монеткой закрывал. Продал.
Ещё один кросман был - револьвер 357 с 6-дюймовым стволом (США). Фаска дульная вся в раковинах - страшно смотреть со среза было. Пришлось полировать. Тоже куча не айс. Но там ещё барабан не сильно соосен стволу был, пульки подминал. Продал. Теперь к кросману отношусь с осторожностью.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Фаска дульная вся в раковинах
Я Вам как художник-художнику. Это апсолютно монопенисуально!
Главное её перпендикулярность каналу ствола и отсутствие заусенцев. А там хоть в "лесенку" хоть в раковинку.....(без разницы) :P
Тут скорей
СЕРШ писал(а): барабан не сильно соосен стволу был, пульки подминал.
СЕРШ писал(а): Был у меня кросман фантом
С ПП пистолей вообще то надо уметь стрелять. Там всё важно. особенно однообразность хвата оружыя и стабильность усилия этого самого хвата. Сильней-слабей сжал рукоятку-пули разбежались. Чуть сместил в ладони рукоятку-СТП сместилось. А на "форсированных" пистолях это тем более сильно проявляется....
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):С ПП пистолей вообще то надо уметь стрелять. Там всё важно. особенно однообразность хвата оружыя и стабильность усилия этого самого хвата. Сильней-слабей сжал рукоятку-пули разбежались. Чуть сместил в ладони рукоятку-СТП сместилось. А на "форсированных" пистолях это тем более сильно проявляется....
Вообще-то я про винтовку речь вёл. Про пистолет Кросман Фантом не знаю.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Вообще-то я про винтовку речь вёл
В ППП это без разницы. Это их "фамильное" :P Всё справедливо и для винтовок и для пистолетов.
СЕРШ писал(а): (китайский)
Вот так и бывает купят китайско-вьетнамские ходики а потом кричат что ПетекФилипп и Омега - хафно.... :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Какой пулей? В смысле вес какой?
Знаю только одно- вес 0.23грамма. Российская. Ствол недавно пришел- еще не занимался подбором. Может посоветуешь? И еще- на револьверы изготовил стволы из ствола длиной 400мм кросманснкого винтаря. Разве и них неодинаковые нарезы по всей длине? То бишь казенная часть отличается от противоположной?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):В ППП это без разницы. Это их "фамильное" Всё справедливо и для винтовок и для пистолетов.
Не надо оправдываться, молодой человек, некрасиво! Ну, налажал, не сумел винтовку от пистолета отличить, так и признайся, что двоечник. Дядя СЕРШ всё простит :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

, молодой человек, некрасиво!
Ему не впервой! Больше всего поразило что он долго спорил о законности пальбы, не подозревая что Аникс-101М сертифицирован до 7,5 дж! ... Или опять провоцировал??!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Ему не впервой! Больше всего поразило что он долго спорил о законности пальбы, не подозревая что Аникс-101М сертифицирован до 7,5 дж! ... Или опять провоцировал??!
Вроде как до 7,5 джоулей тоже нелзя палить где попало. Но этот вопрос спорный из за вилок и двусмысленных положений в нашем родном российском законодательстве. В профильной ветке целая тема висит, посвящённая тому, можно стрелять или нельзя. Так к общему мнению и не пришли там. Зато наши оппоненты пулевики-однозарядники вороневглазспятисотметровпопадатели всё лучше всех, конечно, знают. И стреляют они лучче и девайсы у них богаче, а ещё наверно, пиписьки длиннее, а мож опы ширше - уй их разберёт :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

пиписьки длиннее, а мож опы ширше
Если б не ето, то их жёны не простили бы им что они постоянно с крысами спят, а с ними от случая к случаю- когда патроны кончаются! А палить действительно лучше выбирать места где никому не мешаешь (звуком) да и навредить не сможешь и проблем не будет! Я отстрелять до 8м в любое время могу, а попросили на 25 метров и ... сторожку использовал как глушитель и схрон от любопытных глаз!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Сейчас только что отстреливал опять Аникс. Пришел к выводу о 100серии;
Аникс-101, Малогабаритен, увесист, скорость-до 165м/сек. Но вследствии короткого ствола нормальная кучность до 6-8метров.
Аникс-101М, Скорость до 185м/сек, Кучность в норме до 10-15метров, длинее Аникса-101 на 1дюйм, а характеристики резко возрастают. Но эстекика намордника... где они такого дизайнера нашли? Поэтому ищу фрезера, способного изготовить намордник как продолжение затворной раммы!
Аникс-101ЛБ, Великие габариты и великие характеристики! Скорость до 205м/сек, куча более 10-15метров (Я и мишень дальше 12 уже не вижу!) А поэтому считаю лучшим выбором Аникс-101М. Пальбу веду практически на расстоянии 5-15метров. То бишь меня устраивает. А глушак присобачил на Аникс-3003. На него и оптика без проблем ставится и Аникс-3000 имеется.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а):Аникс-101ЛБ, Великие габариты и великие характеристики! Скорость до 205м/сек, куча более 10-15метров (Я и мишень дальше 12 уже не вижу!) А поэтому считаю лучшим выбором Аникс-101М. Пальбу веду практически на расстоянии 5-15метров. То бишь меня устраивает. А глушак присобачил на Аникс-3003. На него и оптика без проблем ставится и Аникс-3000 имеется.
А куда ствол от 101 ЛБ планируешь пристроить?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А куда ствол от 101 ЛБ планируешь пристроить?
Смажу и в чехол положу- авось потребуется! Если тебе нужен купи у NIRO3- у него пока еще они есть. И глушаки тоже, и на 101 ВСЁ есть.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Я у него уже брал запчасти кое-какие. Он мне даже лишнего положил, чего я не заказывал))
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Он мне даже лишнего положил, чего я не заказывал)
Да и мне так же! Главное- что у него все есть! Среди прочего я у него клапан апнутый взял, а когда поставил- такая же мощность, что и у родного! Разобрал обои-все размеры одинаковы! Вывод: конструктора тоже читают эти форумы и сперли у него идею и внедрили на моем!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Да и мне так же! Главное- что у него все есть! Среди прочего я у него клапан апнутый взял, а когда поставил- такая же мощность, что и у родного! Разобрал обои-все размеры одинаковы! Вывод: конструктора тоже читают эти форумы и сперли у него идею и внедрили на моем!
Может и твою идею о полировке ствола, чтоб он легче тыды-сюды ходил с3,14здять и внедрят? Скрестим паьцы)))
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Не надо оправдываться, молодой человек,
Стесняюсь поинтересоватся-а чего за ради? То что меня не интересуют пружынки и я не знаю что и какие они есть не отменяет того что ВСЕ!!! пружынки очень требовательны к однообразности хвата. Не знаю я вашего фантома(да и знать не хочу)и мне пофиг пистоля это или винтовка. Да хоть ружо :P
Monstr55 писал(а): вес 0.23грамма.
Понятно.
Нормальные пули начинаются от 0.48г. Я бы советовал чешские полуграммовки и ХиНовские чуть тяжелей(0.56г.)пули.
Monstr55 писал(а): Разве и них неодинаковые нарезы по всей длине?
Нет одинаковые. Это стволы не того класса что бы мутить на них изменяемый шаг.
СЕРШ писал(а): Вроде как до 7,5 джоулей тоже нелзя палить где попало.
Утештесь уже :) Вам можно :P
СЕРШ писал(а): Может и твою идею о полировке ствола, чтоб он легче тыды-сюды ходил с3,14здять и внедрят?
Я Вам по секрету.... Только никому.... Как только детали начнут нормально обрабатывать так сразу и попрощайтесь с бросовыми ценами....
СЕРШ писал(а): Так к общему мнению и не пришли там.
Так и будете отбрехиватся перед стражами закона? Мол там на ганзе к общему мнению не пришли, так что же вам от меня надо......
Ладно хоть повеселили :)Особенно это:
СЕРШ писал(а): Дядя СЕРШ всё простит
У нас такие понты только малолетки неразумные кидают :P
Ну точно-дети малые :)
gunsmith51
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gunsmith51 » .

Monstr55 писал(а): куча более 10-15метров
Monstr55 писал(а): Кучность в норме до 10-15метров
А норма какая? Хотя и имею в коллекции шароплюи, и не один, про кучность немного понимаю, и знаю, что она самая у них весьма условная.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А норма какая?
Читают с 1 страници до последней, а не с последней до 1!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Дядя СЕРШ всё простит
У нас такие понты только малолетки неразумные кидают
Ну точно-дети малые
Не переживай! Дядя Монстр55 тебя тоже простит!
Может и твою идею о полировке ствола
И не только ствола! Я в магазине погладил "Тирекс" и до крови порезался! А прикинь какие у него нутря?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): И не только ствола! Я в магазине погладил "Тирекс" и до крови порезался! А прикинь какие у него нутря?
Так тирекс вроде как не Аникс выпускает. В тирексе недоработок столько, что лучше их и не обсуждать. А вот к аниксу стопервому и претензий особо никаких не предъявишь, если только именно по качеству обработки деталей. А так прямо из коробки достойный аппарат.
Ответить

Вернуться в «Общий»