Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Ну значит вайраух какой-нибудь. Стопудов. И цена тоже на то указывает. Я в их сторону не смотрю даже. У меня ценз на пневматику - всё что дороже 10 тыщ рублей к приобретению не рассматривается)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

То есть в апмнцыпе Вы готовы заплатить за свой Аникс 10тыр?
Или всё таки нет? :P Можно спрошу почему? :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):То есть в апмнцыпе Вы готовы заплатить за свой Аникс 10тыр?
Или всё таки нет? :P Можно спрошу почему? :)
За аникс отдать 10 тысяч не готов. Аникс по соотношению цена-качество ИМХО занимает лидирующее место в своей ценовой категории (среди пистолей до 5 тысяч р.), потому и был приобретён именно как дешёвый развлекательный пистолет. До 10 тысяч или чуть больше готов отдать за что-то другое более интересное.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

rohm какой-нибудь :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): За аникс отдать 10 тысяч не готов.
Таки очень разумное решение. А почему? Да потому что не стоит он этих денег. Ну не могут две отливки и кучка хреново обработанных металлических деталек(а так же несколько кусочков дешового пластика)стоить столько денег.
Соответственно цене и его ТТХ.
Но как только захочется чего то вменяемого(по ТТХ и качеству исполнения)тут ценник и прыгает в верх :P
Но поверьте оно того стоит :P
MP654K писал(а): rohm какой-нибудь
Не "какой-нибудь" а Твинмастер Экшн :P
З.Ы. "Выбрать" техвозможности Аникса(при желании самосовершенствования)не просто а очень просто :) Это по силам практически любому покрутившему пистолет в руках часок-другой. Однообразность хвата,его сила,отработка спуска,да и точность прицеливания :P значения не имеют. Разброс оружыя всё одно выше этих показателей. При чом он апсолютно не предсказуем.
С пистолетами о которых говорю я ситуацыя обратная. Не многие "упираются" в их ТТХ.....
А значит есть поле для дальнейшых действий :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а): Таки очень разумное решение. А почему? Да потому что не стоит он этих денег.
Гениально! Браво! Аплодирую стоя! :D
олег0165 писал(а): Ну не могут две отливки и кучка хреново обработанных металлических деталек(а так же несколько кусочков дешового пластика)стоить столько денег.
А что, его где-то за 10 тысяч уже продают??? И что - берут? Ай, отжёг!!! :)
олег0165 писал(а):Но как только захочется чего то вменяемого(по ТТХ и качеству исполнения)тут ценник и прыгает в верх
Но поверьте оно того стоит
Не верю! Вернее верю, но с оговорками. Потому что и за вдвое большие деньги чем аникс часто можно купить гораздо худшее чем он барахло.
олег0165 писал(а): З.Ы. "Выбрать" техвозможности Аникса(при желании самосовершенствования)не просто а очень просто :) Это по силам практически любому покрутившему пистолет в руках часок-другой. Однообразность хвата,его сила,отработка спуска,да и точность прицеливания :P значения не имеют. Разброс оружыя всё одно выше этих показателей.
А вот, не беги-ка, дружок, впереди паровоза. Отстрел из тисков на 10 и 15 метров ещё предстоит. ИМХО техническая кучность у аникса всё же выше чем та, что можно получить с рук. Эксперимент покажет.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): А вот, не беги-ка, дружок, впереди паровоза. Отстрел из тисков на 10 и 15 метров ещё предстоит
Вы хотите сказать что он превзойдёт тот же Рём? Дружок :)
Да ему хоть ствол до 10(15)м. удлините всё одно проиграет :P
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Вы хотите сказать что он превзойдёт тот же Рём?
Я хочу сказать именно то, что сказал. Не приписывайте мне ваши собственные фантазии и глупости. :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

олег0165
Господин Великий Провокатор! Предложи нам еще посоревноваться на меткость и мощу с апнутым пастолетом изготовленным (допустим) из Хатсана 125, путем отпиливания приклада! И куча (поверь мне) из тисков намного выше, чем при стрельбе с рук!... Блин!!! Мужики! Да он нас опять провоцирует!!!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Вы готовы заплатить за свой Аникс 10тыр?
А на хрена??? У СЕРГа N30 он по 2700р идет, а Аникс-101ЛБ 2900р! Это одна из прелестей этой модели- каждый может приобрести по такой цене! "плати меньше- живи доль... лучше!"
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

За 2900 лучше купить новый ИЖ-53М или найти б/у Crosman 1377. Оба позволяют вести прицельную стрельбу, а второй ещё и разносит в хлам безо всяких апов стандартные цели типа "банка/бутылка".
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Держите меня! Ещё один петросян! :D
Android965 писал(а):За 2900 лучше купить новый ИЖ-53М или найти б/у Crosman 1377. Оба позволяют вести прицельную стрельбу, а второй ещё и разносит в хлам безо всяких апов стандартные цели типа "банка/бутылка".
Любезнейший, вы не можете это писать серёзно, ну признайтесь!))) Первый - отстойнейший пластмассовый хлам у которого кучность чуть ли не хужа чем у аникса (у меня их 3 штуки было из которых более менее достойный самый старый, ещё стальной). Второй - уродливая пластмассовая хрень, которую надо долго надрачивать, чтобы сделать всего один жалкий пук. Ещё как донор для PCP можно рассматривать. Не больше.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

СЕРШ писал(а):Потому что и за вдвое большие деньги чем аникс часто можно купить гораздо худшее чем он барахло.
Шикарно! :D
Все-таки признали, что аникс тоже барахло :)
PS: а весь цимус в том, что за цену аникса можно купить устройства не только хуже, но и лучше аникса. Интернет пока не запретили, поиск не отменили - читай, выбирай, покупай кросмэна :)
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

СЕРШ писал(а): Первый - отстойнейший пластмассовый хлам у которого кучность чуть ли не хужа чем у аникса
Конечно-конечно, аниксовский ЦАМ от оружейной стали вообще не отличить. :D
Что касается кучности - прямые руки и хоть какую-то квалификацию (для шаромёта наличие оной не обязательно, т.к. бестолку) никто не отменял.
Изображение
СЕРШ писал(а): Второй - уродливая пластмассовая хрень
А101, по всей видимости, прямо-таки бессмертный шедевр оружейного дизайна. :D
СЕРШ писал(а): которую надо долго надрачивать
Сделать 8-10 качков у 1377 отнимет времени не дольше, чем набивание магазина А101 кучкой стальных шариков. :)
И, собственно, 1377 даёт КАЧЕСТВО (или результативность) выстрела, а многозарядный шаромёт - только КОЛИЧЕСТВО (за ту же единицу времени, при гораздо более низкой эффективности).
По мне, лучше пару раз качнуть, и потом прицельно и мощно жахнуть, поразив при этом цель, чем судорожно мастурбировать спусковой крючок шаромёта (авось один шар из полутора десятков попадёт :)).
СЕРШ писал(а): чтобы сделать всего один жалкий пук.

Да будет известно, что т.н. "пук" у стокового 1377 выдаёт НСП около 180 м/с полуграммом; полученная пулей энергия при этом летит точно в цель, а не рассеивается в пространстве, как это происходит у шаромёта. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

А я еще раз о 2240 квакну! Сунул пулю, дослал, нажал - без всякой накачки в цель устремляется 9Дж. Стрелок с аниксом будет отчаянным взглядом искать на огневой позиции уцелевшие в полный рост бутылки, по которым еще можно попасть, а из 2240 - можно еще долго глумиться над основаниями уже падших ёмкостей, с грохотом и мелодичным звоном расшврыривая в стороны ошметки стекла!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а):А я еще раз о 2240 квакну! Сунул пулю, дослал, нажал - без всякой накачки в цель устремляется 9Дж. Стрелок с аниксом будет отчаянным взглядом искать на огневой позиции уцелевшие в полный рост бутылки, по которым еще можно попасть, а из 2240 - можно еще долго глумиться над основаниями уже падших ёмкостей, с грохотом и мелодичным звоном расшврыривая в стороны ошметки стекла!
Вот тут соглашусь. 2240 и 2300 - это интересные вещи, в отличие от их собрата пластмассового дрочильника.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Насмешил :)
Они все - имеют минимальные отличия. Основа - это железяка. Из железа. Из пластика - только фурнитура.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Конечно-конечно, аниксовский ЦАМ от оружейной стали вообще не отличить.
А что такое оружейная сталь? Это то из чего автомат калашникова сделан? МР53м всё же сделан немного из другого материала. Плюс пластик где только можно. И качество этого изделия ухудшается даже не год от года, а месяц от месяца. У аникса качество более стабильно.
А если вы выйдете против аникса с крысой 1377 и будете дрочить по 10 раз перед каждым выстрелом, то я просто от смеха лопну :D
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а):Насмешил :)
Они все - имеют минимальные отличия. Основа - это железяка. Из железа. Из пластика - только фурнитура.
2300 вроде бы целиком стальной.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

2300 вроде бы целиком стальной.
-------------------------------------------------------------------------
Ошыбаетесь любезный. Корпус СМ(он же рукоятка) из ЦАМ. Заметьте не "литейного силумина" стыренного со свалки отходов глинозёмного завода.
Ну и несколько пластиковых деталей присутствуют-мушка,накладки рукояток,шпинёк предохранителя. Но пластик-пластику рознь. Он не хрупкий и не мягкий. Качественный пластик.
отстойнейший пластмассовый хлам у которого кучность чуть ли не хужа чем у аникса
-------------------------------------------------------------------------
Вот только не надо песен! Рассказывать подобную хрень сможете после того как будете со своего шаромёта первым же выстрелом сбивать спичечный коробок на двадцати метрах. При чом несколько раз подряд.
Я бы может быть и поверил вашей песне если бы моя жена не демонстрировала подобные "фокусы" каждый раз как возьмёт в руки Иж53.....
Это её любимый пистолет. К стати она не мастер спорта.... Стреляет с рук... Я сам как вижу так охреневаю.....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

кстати, с 53 ижака (умеренно доработанного, но без глобальных переделок) на 25 метров в дно пивной банки уверенно попадал.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Я бы может быть и поверил вашей песне если бы моя жена не демонстрировала подобные "фокусы" каждый раз как возьмёт в руки Иж53.....
Это её любимый пистолет. К стати она не мастер спорта.... Стреляет с рук... Я сам как вижу так охреневаю.....
Значит даже и среди Байкалов иногда, как у нормальных фирм брак, попадаются качественные экземпляры ))) Основная же масса этих стреляющих недоразумений на это неспособна.
Вот только не надо песен! Рассказывать подобную хрень сможете после того как будете со своего шаромёта первым же выстрелом сбивать спичечный коробок на двадцати метрах. При чом несколько раз подряд.
Пусть лучшше ваша жена с тех же 20 метров разобьёт хоть одну пивную бутылку из "своего любимого пистолета", тогда будете тут это убожество расхваливать. А так ваш апломб, юноша, тут не уместен)))
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а):кстати, с 53 ижака (умеренно доработанного, но без глобальных переделок) на 25 метров в дно пивной банки уверенно попадал.
С надульником-утяжелителем, грамм так 150-200 может быть. Иначе не верю, но спорить не буду. Мне этот аппарат не интересен, так же как и МР-654 с кросманом 1377.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А я еще раз о 2240 квакну!
Здесь мы говорим о Аниксах 100 серии, конкретно о Аниксе 101М! Упоминать ЗДЕСЬ о нарезных и свыше 7,5дж (по паспорту)не стоит! Аникс хоть из чугуна, хоть из пластика, хоть из ЦАМа мне безразлично, пока это не сказывается на его характеристиках и долговечности! Я не разу не писал что Аникс идеален- но справедливости ради заметил, что не смотря на то что он выпускается с 90 годов и по сей день (специально уточняю для крысолюбов, макаководов и т.д.) из гладкоствольных, газобалоных и многозарядных до 7,5дж имеет лучшие стрелковые характеристики! У каждого свои вкусы- одним подовай блоубек, другим копийность, третьим габариты. У этого- выстрел, простота и надежность- им хоть гвозди забивай, хоть под танк вместо гранаты кидай- только потом целик не забудь подправить! Поэтому считаю и имеют право на существования Аниксы, Глетчеровская и кибергановская продукция! И даже ублюдочный макака, которые без блоубека! С блоубеком добротная машинка- на 8 метров палит кучно и приятно!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): юноша,
Давно меня так не называли :Pлет тридцать.....
Аж приятно стало :)
СЕРШ писал(а): Пусть лучшше ваша жена с тех же 20 метров разобьёт хоть одну пивную бутылку
"Рамцы не путайте" :P
Или вот это:
------------------------------------------------------------------------
отстойнейший пластмассовый хлам у которого кучность чуть ли не хужа чем у аникса
------------------------------------------------------------------------
не Вашы слова :P
Так что стрелки переводить не надо.....
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

И у меня вот ещё есть шаромёт Глетчер АПС с блоубеком. Приятная в целом вещица, но по ощущениям - одноразовый он какой-то. Стреляеь и боишься что посыпется из него что-нибудь. Кстати, так и происходит. 4 баллона отстрелял, снял раму - а там на направляющих силуминовая крошка. С аниксом совсем другие ощущения. Уверен, что он полностью надёжен и неубиваем.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

что он полностью надёжен и неубиваем
А там и ломаться нечему! Только магазины хлипкие, но у меня держатся. То же у себя держу красавца Кольт1911"Свидетель"! Бьет кучно на 10метров. Из револьверов держу Глетчеровский СВ-4" и ДВ-8". Укомплектовал обои нарезными стволами и латунными катриджами и горя не знаю! Подкупает в них возможность палить чем попало- пульки, шарики, дротики, светошумовые. Еще прикупил Аникс-3003, да на запчасти разобранный и некомплектный Аникс-3000. Востановил (так что без запчастей я!). Приобрел длинный ствол на А-3003 да глушак от Аникса-101ЛБ присобачил и теперь Аниксом-3003ЛБ с затворной раммой "Скиф" прикалываюсь. Нарезной ствол, скорость 185 м/сек пулькой и кучность на 10м соответствует паспортной-2.4см. Правда очень капризный, все настройки на лезвии бритвы- закрутил клапан и выстрел слабый, открутил- хрен магазин вытащишь! При вытаскивании магазина слегка нажимаю на спуск или курок- ствол за магазин цепляется. Ослабишь буфер-магазин при вытаскивании заклинит, усилишь- и опять слабый выстрел!Поэтому многие и не желают иметь этот геморой. А стреляет машинка замечательно! Подумываю взять в колекцию кибергановскую Берету-92 АВТО. Охота очередями попалить!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

СЕРШ писал(а):Уверен, что он полностью надёжен и неубиваем.
Попадался отчетец, как примерно ~5 летнего возраста аникс просто весь сыпаться начал - чуть ли не как пересохшая статуэтка из глины, всеми своими сплавными запчастями.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

~5 летнего возраста аникс просто весь сыпаться начал
В каждом стаде паршивая овца (брак от производителя либо экстремальные условия эксплуатации) всегда найдется! А другие модели? У них конструкция надежней? (Щас получится что крысы самые надежные!)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): скорость 185 м/сек пулькой и кучность на 10м соответствует паспортной-2.4см.
Какой пулей? В смысле вес какой?
Но "кучность" конечно дикая.
На этой дистанцыи нарезной пулевой должен пуля в пулю(стреляя с упора)забивать.
Ответить

Вернуться в «Общий»