Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Не смеши. Ты сам понимаешь, какую ересь несешь.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

нас то ты не слышишь и не веришь
--------------------------------------------------------------------
А чего за ради я должен на слово верить?
Докажыте. И мы уже идём!(Жванецкий."Одесский пароход")
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Monstr55 писал(а):...и не конфликтовать с законом!
А ты в курсе, что нельзя стрелять из пневматики вне специально отведенных мест и спорт. объектов? По бутылкам на помойке стреляешь - нарушаешь закон.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А ты в курсе
А ты в курсе, что пневматика до 3дж оружием не является? Тебе даже сертификат об этом дают! А в законе говорится о "пневматическом оружие"! И я по помойкам не шарюсь- что я крыса или крысолюб что ли!
Докажыте
А на фиг нам это надо? Мы лучше медведя на велике кататься научим- это гораздо легче и интересней чем тебе что то доказывать! Если ты простых истин не понимаешь!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): пневматика до 3дж оружием не является
заявленные производителем 185м.с. стальнвм шариком 0.33г. это 5.65дж. подобные вычисления может провести любой школьник. Так что сертификатец-липа. О этом наверняка знают "служытели закона". И стрельба с этой пукалки вне спецыально отведённых мест незаконна.
Monstr55 писал(а): А на фиг нам это надо?
Если у меня спрашываете то отвечу-потому как нифига у Вас не выйдет. Сами прекрасно это знаете :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

СЕРШ! Я завтра опять работаю- продержись денек, а я приду и опять им мозги вправлю!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

олег0165 писал(а): стрельба с этой пукалки вне спецыально отведённых мест незаконна
Вот тут меня и осенило!
В тире вряд ли дадут стеклотару крошыть. Там либо падающие мишени либо бумага. Если кучи большеразмерные то стрельба по бумаге отпадает. Падающие мишени маленького размера тоже что и бумага не интересны-не попасть.
Возникает вопрос а нафига такая "моща"? Да и нафига такая пистоля?
Что же парируйте радетели закона :)
З.Ы. По шампани можете не отстреливать(хотя видимо и не собирались)мало ли что потом окажется что на нарушение закона я Вас подбил :P
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

СЕРШ! Я завтра опять работаю- продержись денек, а я приду и опять им мозги вправлю!
:D
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Сегодня дождь весь день(( Так и не удалось пострелять выбраться. Неужели лето кончилось?
заявленные производителем 185м.с. стальнвм шариком 0.33г. это 5.65дж.
Есть такой аникс 101 спорт. Он отличается от нормального более слабой пружной ствола и сертифицирован до 3 джоулей. Из такого можно стрелять хоть у себя во дворе и никакого нарушения закона. А заменить эту пружину и вернуть мощу не проблема.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Есть такой аникс 101 спорт.
Всегда ржал с слова "спорт" в его названии :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Есть такой аникс 101 спорт. Он отличается от нормального более слабой пружной ствола и сертифицирован до 3 джоулей.
Так ведь о нём и разговора нет. Его 130м.с.(паспортные)понять можно. На "прицельной" дистанцыи(10м.)его НСП разумнодостаточна :P
Тут же основной вопрос "а нахрена ему 200?"
СЕРШ писал(а): А заменить эту пружину и вернуть мощу не проблема.
Так то оно конечно так :Pно вот это(как и 5.5мм.свыше 3дж. без лицензии)незаконно :)Внесение изменений в крнструкцыю видители закон не одобрям.... :P
Как то лихо у Вас выходит. Таки решыте для себя раз и для всего :P Либо уж всё по закону, либо побоку этот аргумент :P
Информацыя к размышлению:
К стати "гарантированные" Ниро послеапгрейдные 215 метров уже незаконны без лицензии :) Но это так..... Для радетелей законности :P
Гы-гы-гы :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):Так то оно конечно так :Pно вот это(как и 5.5мм.свыше 3дж. без лицензии)незаконно :)Внесение изменений в крнструкцыю видители закон не одобрям.... :P
А не лень будет указать конкретную статью закона, который неодобряет внесение изменений в конструкцию пневматического пистолета для увеличения энергии из "до 3 джоулей" в "до 7,5 джоулей"? Может, просто запрещение незаконного изготовления пневматического оружия с дульной энегргией до 7,5 джоулей где то у нас прописано? Или это вы просто в очередной раз сглупили? :P
Санёк34

Сообщение Санёк34 » .

Взял вчера его. Постреляли с другом 5 баллонов. Ну вот такие мысли: спуск комфортный, не тугой как пишут. Выхлоп прикольный)) По мощности непонятно... Оцинкованный лист насквозь, при этом пластиковую бутылку никак не берёт. Ящик из дощечек 6мм где-то - пулька застревает. Шампанское с третьего выстрела и то не насквозь. Ну и по точности можно... Точность обычная, т.е. умеешь стрелять - попадаешь)) при мне друг с метров 15 три выстрела подряд в бутылку положил. Вот так вот учитесь стрелять))
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

друг с метров 15 три выстрела подряд в бутылку положил. Вот так вот учитесь стрелять))
Очень смешно.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

при этом пластиковую бутылку никак не берёт.
Этого не может быть. Пластиковую бутылку берут и менее мощные пестики, например, у меня глетчер АПС с блоубеком спокойно такие дырявит до 10 метров. Шарик внутри остаётся.
Санёк34

Сообщение Санёк34 » .

СЕРШ писал(а): Пластиковую бутылку берут и менее мощные пестики, например, у меня глетчер АПС с блоубеком спокойно такие дырявит до 10 метров
Видимо мой пест с косяком. Стрелял и с 10 и впритык - отскакивает...
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Аарон » .

Стрелял и с 10 и впритык - отскакивает...
бутылка пустая или с водой.?)
смерть врагам
Санёк34

Сообщение Санёк34 » .

Всё, ща проверил дома - насквозь и в стену заходит)) просто отверстие на вид как царапина...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): А не лень будет указать конкретную статью закона, который неодобряет внесение изменений в конструкцию пневматического пистолета для увеличения энергии из "до 3 джоулей" в "до 7,5 джоулей"? Может, просто запрещение незаконного изготовления пневматического оружия с дульной энегргией до 7,5 джоулей где то у нас прописано? Или это вы просто в очередной раз сглупили?
Да легко :P
Федеральный закон о оружыи.
-----------------------------------------------------------------------
Статья 16. Производство оружия и патронов к нему

Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
-----------------------------------------------------------------------
Берёте Аникс спорт(энергетика 2.79дж. это 130м.с. шариком 0.33г.)он оружыем не является потому как меньше 3дж. и путём замены пружыны выводите его в ранг оружыя(185м.с. шариком 0.33г а это уже 5.65дж.)
Вы изготовили(произвели)оружые не являясь юр. лицом и не имея лицензии :P
Любой суд будет рассматривать Вашы действия именно так.
На всякие бла-бла-бла с вашей стороны даже смотреть не будут :)
Так что поосторожней в высказываниях по незнакомым Вам вопросам :P Лучше для начала всё проверьте а опосля уже "предьявляйте" :P
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Любой суд будет рассматривать Вашы действия именно так.
Да что вы такое говорите то? В самом деле суд будет рассматритвать? И что же мне будет грозить за незаконное производство оружЫя до 7,5 дж.?
Даю подсказку. Есть такой закон, называется Кодекс об административных правонарушениях. Открываем статью 20.10 и читаем о незаконном изготовлении, продаже или передаче пневматического оружия. Если уж дело дойдёт до суда, применяться будет именно она, предусматривающая конкретные штрафы, а не притянутая за уши статья 16 ЗОО.
И знаете ещё что? Сам факт переделки ой как ещё надо доказать и дело это будет нелёгкое, поэтому в реальности такой суд - миф и нечего вообще тут про эту чушь писать.
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Санёк34 писал(а):при мне друг с метров 15 три выстрела подряд в бутылку положил. Вот так вот учитесь стрелять))
Молоток, кувалдой будет! :)
Бутылка, часом, не 5-литровый "Багбиер" была? :D
P.S.
Спешу огорчить - "обычной точности" не существует. Для конкретной дистанции есть поперечник рассеивания (R50, R100), есть техническая кучность, есть практическая. И, да, внешняя баллистика от квалификации стрелка зависит в известных пределах (а для шаромёта - практически не зависит :)).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Сам факт переделки ой как ещё надо доказать и дело это будет нелёгкое, поэтому в реальности такой суд - миф и нечего вообще тут про эту чушь писать.
Некоторые считают что в России две беды-дураки и дороги.
Но есть ещо и третья(перекрывающая собой обе озвученные)это самоуверенные мечтатели :P
СЕРШ писал(а): а не притянутая за уши статья 16 ЗОО.
Тут и притягивать не надо. Она прям на лбу нарисована :)
СЕРШ писал(а): В самом деле суд будет рассматритвать?
Спешу Вас расстроить но нынеча даже административные нарушения рассматриваются судом.
З.Ы. К стати что будет мерой наказания(посадка штраф или выговор с занесением в грудную клетку)я таки не уточнял. О этом и разговора не шло. Говорили о самой законности данного мероприятия :P Так что кодекс о административных нарушениях(по русски это перечень наказаний за совершонное)всего лиш определяет меру ответственности. А закон решает есть вина или нет.
В конце концов отделите "мух от котлет"!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а):В конце концов отделите "мух от котлет"!
Вообще, вопросы оружия и законности обсуждаются в отдельной ветке, которую я, кстати, регулярно почитываю. Чтобы не офтопить, задам один вопрос. Вы можете привести в пример хоть один прецедент, описанный на ганзе, или где-то ещё, чтобы кому-то реально впаяли административку или судили за самостоятельное изготовление пневматики до 7,5 джоулей? Может, лично знаете кого из знакомых, кто "залетел", апнув пневмо-пм или ещё что-то в этом роде? Мне такие случаи до сих пор не попадались. Если у вас есть пример - поделитесь ссылкой, будет очень познавательно.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Так! Я вернулся. Как и обещал начинаю (попытаюсь доходчиво) вправлять мозги! Вы читаете что написано выше? Повторяюсь. Считается ли апгрейдом если я заполировал и смазал ствол и направляющие? Какие конструктивные изменения я внес? Или ты считаешь конструктивные изменения что я могу за 3 минуты собрать хоть 101,хоть 101м, хоть 101ЛБ? Аниксы 100серии все до 7,5 джоулей. И в паспорте сказано чтоб не показывали его представителям власти! От себя добавлю- дальше 10 метров, ближе можно- сразу видно что чугуняка! А дальше читай закон "Об оружие" и требования от 3 до 7,5 джоулей. Теперь о мощи. Попытаюсь обьяснить доходчиво о влиянии скорость на кучность. Поставь лист бумаги в 10 см от ствола и постреляй нарезным, гладкостволом 100м/сек и 200м/сек. Согласись, что кучность у них одинаковая. Теперь увеличивай дистанцию. При достаточной кинетической энергии пуле пофигу вращается она или нет! При снижении кинетической энергии, когда сопротивление воздуха и g оказывают заметное влияние, только тогда вращение начинает сказываться. Кинетическая энергия = масса пульки умноженная на скорость. Так где она выше- у пули со 100м/сек или 200м/сек? В два раза разница, а это очень значитеьная дистанция "прямого" выстрела- то бишь кучности! Поэтому и вращающаяся пулька уже падает (можно прицел подправить), то шарик с высокой энергией несется по прямой дальше! Единственно что вращающаяся пулька снижается по вертикале, а шарик, при потере энергии, по спирале! Проверил на практике на револьверах СВ-4" и ДВ-8", когда им менял стволы на нарезные и обратно. Имея хрон в этом легко убедиться.
Android965
- кончай ржать! Не все же целкочи и мастера спорта по стрельбе- это же хобби! Может он боксер или каратист? И если обидется то над тобой ржать будет "...челюсять круша, что жить хорошо, и жизнь хороша!"? Я и сам себя себя Робин Гудом не считаю, но на зачете из ИЖ71 из 80- 76 выбил, на упражнении 15 метрах. Ближайший из группы 47. А на 25м в полтарашку из 15- 8раз попал только! Так какую я кучность на 25 метров показать смогу? Вот и ищу способ как тиски вывести где можно на 25 метров на кучу отстрелять!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Я таки с рук в воскресенье на даче пострелял по бумаге для интереса на 10 и 15 метров. Есть фотки, вечером домой вернусь выложу.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Есть фотки
Гляди! Если плохие то лучше воздержись- а то стая крысолюбов загрызет!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Гляди! Если плохие то лучше воздержись- а то стая крысолюбов загрызет!
Пусть в очередной раз продемонстрируют свою тупость))) С нарезным само собой несравнимо, но для шаромёта вполне приемлемо. Потом остаток баллона с 10 метров по баночкам пивным расстрелял, промахнулся только 1 раз))
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

СЕРШ писал(а): С нарезным само собой несравнимо, но для шаромёта вполне приемлемо
Тогда что вы тут пытаетесь доказать? Для стрельбы по банкам на 10 м пригодна любая СО2 игрушка со скоростью в 100 метров.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Саныч59 писал(а): Тогда что вы тут пытаетесь доказать? Для стрельбы по банкам на 10 м пригодна любая СО2 игрушка со скоростью в 100 метров.
Мы тут аникс А101 обсуждаем, разве не понятно? Доказывают тут другие.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

любая СО2 игрушка со скоростью в 100 метров.
Читать умеешь? Только что выше написал- или не доходит?
Ответить

Вернуться в «Общий»