Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

ADF писал(а):Меня волнует то, что вы новичков, которые могут читать тему, в заблуждение вводите.
Некоторые из них потом так и будут до старости считать, что дрочка в бутылку с 8-10 метров - это прицельная стрельба.
Ах, это оказывается чисто альтруистические побуждения! Вы - наш Бэтмен! Браво! Утираю слезу умиления)))
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Так что даже сам умарекс
А что ещо может написать чморекс на своей поделке?
Давайте уже о нормальном оружыи говорить.....
Мыльницы и "алюминиевыеложки" как и поделки из "литейного сплава" оставим для детсадовцев :P
Нормальная фирма пишет не "ресурс" а - "Наша продукцыя будет служыть даже вашым внукам!" :P
Даже ширпотребовские Кр.2100 выпуска начала девяностых ещо в ходу и вполне работают :) А тут ресурс-ресурс.... Тьфу!(в сердцах плюёт в угол) Как дети малые!
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

СЕРШ писал(а): Ну, раз имеешь хорошие вещи, так и пользуйся ими, родной, а мы тут как нибудь и с какашками перебьёмся
Вот это уже конструктив, в отличие от громких заявлений отдельных граждан о тотальном превосходстве гладкоствольных вундервафель над нарезными девайсами в части внешней баллистики :).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): зачем вообще распинаться и тему загаживать своими дроздами и крысами?
Да всё было бы тихо-мирно,кричали бы здесь про опупенную кучность шаромётови дальше если бы не ляпнули о их превосходстве над нарезными пулевыми....... :P
СЕРШ писал(а): Затем, что упоминаемый тобой Кросман - вне закона.
Ласково просимо-Кр.2300 :) И калибр и сертификат. Любой полисмен обделается при желании докопатся,а не сможет :P
ADF писал(а): дрочка в бутылку с 8-10 метров - это прицельная стрельба.
Да ладно видать это раз в два года точно случается.
Как раз года два назад в подобной теме один участник форума распинался о снайперской стрельбе из Тирекса. Да ещо и восхвалял ВВ шарики как опупенно кучный боеприпас :P
Вот пришол очередной "виток" :)
З.Ы. Я в той теме и кучку 6 на 8 мм. на 25м. выкладывал. От оппонента к стати так и не дождался....
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

дык аникс - говно или не очень говно? я не понял
Alex485
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alex485 » .

:D
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

дык аникс - говно или не очень говно? я не понял
:D
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Аникс 101 м (101, 101-LB)- лучший массовый пистолет в своём классе (чисто механический газобалонник-шаромёт). Кто не согласен и готов поставить пиво - предложения в личку. Территориально нахожусь в Ульяновске.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Территориально нахожусь в Ульяновске.
-добавь что проезд за их счет, а то с одними "макаками" человек 30 приедет! Мое мнение остается пока прежним- Аникс- самый мощный на сегодняшний день в своем классе- разрешенных к свободной продаже, газобаллонных и многозарядных! Хотя и выпускается с 90 годов! Несомненно, появятся новые лучшие модели и если кто узреет прошу поделиться открытием! Про кучность могу сказать сл-щее: давно заметил и для себя грубо подсчитываю что длина ствола в дюймах помноженная на 2м дает дистанцию прицельной пальбы. Например: СВ-4"- 4"*2м=8метров, ДВ-8" - 8"*2м=18метрам, Аникс-101ЛБ- 10"*2м= 20метрам. Разумеется несчитая других факторов- диаметр ствола, качка... . Вчера из Аникса-101 ЛБ палил по полтарашке на 40 шагов(где-то25м)Стрелок я хреновый, из 15 только 8 раз попал. Одну стенку гарантировано пробило, на второй слабые вмятины. Меня устраивает.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

-добавь что проезд за их счет,
Это естественно, но не думаю, что макаководы такие безбашенные чтобы с аниксом всерьёз соревноваться. Я бы скорее ожидал каких-нить глетчероводов или умарексоводов.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

глетчероводы или умарексоводы читать умеют- там на коробке прописано что скорость 90-100м/сек! А макаководы лезут на всех сайтах со своей фигней (Что бы избавиться надо создать рекламу!) ... Когда я купил хрон ко мне дюжина макаководов приперлось, горланя что их палит 150-160 м/сек! Отстрел показал что у всех скорость от 86 до 103м/сек с нового баллона! Кучи на 8 метров вообще тю-тю! Правда ни один апргейден не был. Такая же ситуация и с ТТ, только немного меньше дюжины и максимальная скорость- 106м/сек.Снимаю чепчик перед "Смершевским"! Скорость 110м/сек и хорошая куча на 8 метров! Но колбасит от выдавленной надписи "Смерш". Хорошо что не "Валенок". Кстате, Аниксы- 101 тоже другого класса, они до 7,5дж, а те до 3дж. Единственное что их обьединяет- свободная продажа и цена.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Так ведь если брать от 3 до 7,5 джоулей, тогда аниксу и соперничать уже не с кем вообще, ведь он в этой категории будет чуть ли не единственным! Ну разве что МР5 хеклер и кох от умарекса вроде как 3,5 джоуля заявляет, но это опять таки не пистолет, если уж на то пошло. Хотя, есть ещё пластмассовые кросманы С11, С21, С31. И всё.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Согласен. Я об этом и толкую с самого начала! Доступность его на уровне до 3дж и никаких разрешений не надо! А законы лучше не нарушать! Эт пока жареный петух не клюнет смелые. А из перечисленных вами на мой взгляд он самый лучший!
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Петросяны, неужели вы в самом деле считаете Аникс круче апнутого 654? На 654 можно достичь 150 мысов и выше. и по мощности он будет НЕЗНАЧИТЕЛЬНО уступать Аниксу. Зато его приятно держать в руках. А Аникс - противно.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Дроботенко, та стальная болванка, название которой у тебя вместо ника, ИМХО в своей основной массе только позорит боевой ПМ, как и сам завод, на котором когда-то производились действительно качественные вещи.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

ООО!!! Первый макаковод уже здесь! Согласен, что табельный это оружие! Пневматика- дерьмо, я уже писал выше! Он действительно со своими до 100м/сек НЕЗНАЧИТЕЛЬНО уступает Аниксу 101ЛБ с 200м/сек, Аниксу 101М с 185м/сек! Уважаемый- пальни своим апнутым через хрон и убедись что ты не прав.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Уважаемый- пальни своим апнутым через хрон и убедись что ты не прав.
Он, наверно, просто родной огрызок 90 мм выдрал и впендюрил туда удлинённый какой-нибудь стволик с маскировкой под глушак по типу АГМ. Иначе я не понимаю как там можно 150 выжать, хоть издрочись над ним.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

я его не апал. зачем? бутылки он и так бьет. да и наигрался я ним несколько лет назад.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Я же писал выше про дюжину, которая на слух определила что ихнии макаки бьют как раз 150-160м/сек! И просили меня уточнить через хрон! Уточнил: от 86 до 103м/сек, НЕ БОЛЕЕ!!! Видно MP654K был "чертовым дюжиным", просто не успел на отстрел через хрон! Пусть апгрейдит хоть как, NIRO3 берется апгрейдивать Аниксы до гарантированных 220м/сек! Но мне и этого за глаза хватает!
P.S. Я ж предупреждал что первые макаководы со своим дерьмом полезут? Не думай что я экстрасэнц и вижу будующее- просто читал на форуме о других девайсах!
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

херасе, свора аниксоводов. куда мы катимся
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЮрБор » .

ober писал(а): херасе, свора аниксоводов. куда мы катимся
:D :D :D И действительно...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

свора аниксоводов
Если имеешь Аникс, то вливайся в наши плотные ряды- потеснимся! Ну а если серьезно, то у меня " каждой твари по паре". Согласен что Аникс не идеальный- кусок чугуна, но который из доступных мощно стреляет! После него как то и стрелять из киберганов,глетчеров, умарексов уже не хочется. Поэтому они и пылятся в коллекции, душу с Аниксом отвожу! Если не стрелял из него, то нас не поймешь- сам раньше усмехался. Конечно если не хочешь связываться с свыше7,5дж. Но не каждому охота связываться с оформлением разрешений. Поэтому согласны быть аниксоводами.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

в шутке глубокий смысл. и он не связан с предметом обсуждения :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

ober писал(а): херасе, свора аниксоводов.
Смотри покусают :P
По теме:
Не парни пулемёта я Вам не дам(Ц) :)
В смысле полторашка на 25м. да ещо через раз... Вы круче всех! я себе подобной "целкости" позволить не могу. Максимум по спичечным коробкам%)
Так что на "соревнования" в Ульяновс не поеду.
З.Ы. Но за темой послежу. Не так много мест где могут так поднять настроение :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

в Ульяновс не поеду
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!! СЕРШ не я, он тебя и за 50метров шарами засыпет, пока ты перезаряжаться будешь!
пулемёта я Вам не дам
Ничего! Я уже придумал как вместо лазера подствольный миномет присобачить!
я себе подобной "целкости"
Ну не все же меткочи! Но с возрастом зрение подводит, да и руки от пыва дрожат сильнее!
где могут так поднять настроение
Неужто где то 9мм пневмопушку надыбал и с нами посоревноваться возжелал?
Смотри покусают
Нафиг надо! Успокойся! Пристрелим из Аникса и усё!
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

Monstr55 писал(а): своими до 100м/сек НЕЗНАЧИТЕЛЬНО уступает Аниксу 101ЛБ с 200м/сек, Аниксу 101М с 185м/сек!
Вот именно, что незначительно. :)
Ибо стальные BBшки одинаково кокают пустые фуфыри и рассеиваются пропорционально дистанции в геометрической прогрессии (если не в кубической :D) что на 100 м/с, что на 200 м/с...Главное, до теплового барьера не разгонять, а то расплавятся от трения об воздух :D
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а): Так что на "соревнования" в Ульяновс не поеду.
Эх, жаль. А я уже друзей на халявное пиво пригласил!))
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

Monstr55 писал(а): Пристрелим из Аникса и усё!
Оо, эктремизьм-фанатизьм-терроризьм! :) Прям Свящённая Инквизиция! :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

.Главное, до теплового барьера не разгонять
По Гы-гы-гытали и хорош! Прикинул, и пользуясь методом NIRO3 теоритически можно апгрейдить Аниксы 100ой серии так, что на 1 выстрел уйдет весь балон. То есть увеличить рабочую камеру до любых размеров да и уменьшить не проблема. Ну или расчитать что бы сколько надо с 1 баллона выстрелов сделать, на столько и камеру увеличить или уменьшить. То бишь легко сравнить по мощи с вашими Крысами. Внешний вид при увеличении камеры тогда изменится- на рукоятке блямба будет- именно поэтому я и отказался от апгрейда камеры, да и соотношение расхода с 1 одного баллона на количество выстрелов меня устраивает. Всего 2 детальке на токарном выточить и все! Разумеется если "задрать" мощу на 1 выстрел с баллона то многозарядность шариками теряет смысл, но заряжая как мушкет в старину можно стрелять дротиками или свинцовыми тяжелыми пульками. Для такого случая несложно и нарезной ствол любой длины соорудить- только без отверстия для шаров из магазина, а заменить его пара минут! И с этими переделками дешевле крысы будет!
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

...и стоимость выстрела в 25 рублей(по цене баллона).
А если стрелять шарами - МОЩА еще не главный показатель. Гораздо важнее, not in only MHO, точность.
З. Ы. Уже на третий круг пошли.
Ответить

Вернуться в «Общий»