Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

А ещё юнкер 3 с комплектом АГМ.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

ADF-Ну и куда они попали??? Через хрон то их промерь!Фактически!А не по деревяшке. Мой с удленителем давал 220м/сек на хроне, да камеру от Ниро поставить- сколько он выдаст??? Дрозду и не снилось! Особенно без батареек.Кстати, не могу понять- пневматический аналог какого он оружия???Длина ствола, говоришь, 400мм? Так у моего длина ствола А-101М+А101ЛБ, да камера в 2 раза больше. Вот и считай.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

пневматический аналог какого он оружия
А это кого-то еволнует?
да камера в 2 раза бо...
Камера в два раза больше, чем расширительный бачок у дрозда? Ну-ну... :D
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

А это кого-то еволнует?
-Меня волнует. Да и остальных тоже. Нет, есть ,конечно,исключение из правил, но их подавляющее меньшенство.Этот то хоть на пистолет похож, а издалека так на Браунинг 380.А эта птичка електропи...дрическая? На кочергу??? И у Аниксов хоть камера, а у этого извращения "расширительный бачок", да поди еще и за спиной.Аникс можно под мышкой в кобуре переносить,а Дрозда под пальто спрячешь и как беременный с ним ходить будешь. И, несмотря на все апгрейды Дрозда,максимум 200-220 мне встречались.А мой 220да + камеру от Ниро.Вот и считай.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Если хорошо подумать,то поднимать скорость за счет расхода воздуха не айс.Что толку если 1балона на 10-15 выстрелов ну скажем 300м/сек?Шарик то легкий- 0.35гр., он сразу и тормозить начнет о воздух. Посему наверно надо апгрейдить длиной ствола да снижением коэфициентов трения.40-60выстрелов с баллона по моему оптимальный вариант. А вот поднять КПД использование обьема воздуха на выстрел- эт будет дело!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Monstr55 писал(а):Дрозда,максимум 200-220 мне встречались.
Да, свинцовым шаром весом 0,5г. А на воздухе - все 250.
Monstr55 писал(а):-Меня волнует. (далее следует очень много букв)
Кто бы сомневался, ведь у тебя попоболь четвертой степени.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Болезненный! Не думай что остальные болеют чем и ты.Вот эти 250или чуть выше и должно получиться.Но вопрос в другом- а нужно ли это? К тому ж твой Дрозд малогабаритным пистолетом не назовешь. Здесь то речь идет о пистолетах!Или разницу не видешь?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Мне давно похер на дрозды и прочие шарометы, из слабых криво стреляющих пуколок сейчас интересует только эйрсофт. Его приятно держать в руках, он не травмирует эстетические чувства, в отличие от шарометных аниксов.
А теперь иди и пили дальше свою цельнолитую хренотень, якобы копирующую браунинг.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Да была у меня эта херня- 08 в хроне! Хорошо что продал её! И ты эту белебердень еще сравниваешь с Аниксами??? Ну с тобой все ясно, парень. Не растраивайся, от этого- попоболь лечат!А как -не знаю, меня сия чаша миновала. И где ты её подхватил только????
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Я стреляю из нормальных пулевых пистолетов. Которые стреляют свинцовой пулей (слышал о таких?) через нарезной ствол и способны делать кучки в сантиметр на 10 метров.
А ты для начала научись показания хронографа человеческим языком записывать, чтобы твои высеры были хоть чуточку похожи на информацию.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

О, а ведь сегодня пятница.
Подкину-ка с лопаты от души, чего уж там:
Monstr55 писал(а):...Дрозду и не снилось! Особенно без батареек.Кстати, не могу понять- пневматический аналог какого он оружия??? Дли...
Да, дрозд пластмассовый, большой, на батарейках, не пытается быть похожим на реальный автомат.
В другом углу ринга:
Цельнолитой обмылок, отдаленно похожий на браунинг, с не очень долговечными и глючными пластмассовыми магазинами, стремным спуском и не регулируемыми прицельными приспособлениями.
Предлагаешь стрелять из дрозда без батареек? Но из него не стреляют без батареек. А то ведь можно и без баллонов и без шариков начать "стрелять", для сравнения :D
Несмотря на свои батарейки и пластмассу, дрозд почти не ломается. Его апгрейдят не для того, чтобы вылечить врожденные косяки, а только чтобы выжать больше, вплоть до карошлепинга на дистанциях до 50м. Из аниксов, сколько читал, только с краев мусорных контейнеров ананасы сбивают, проходя или проезжая на машине на расстоянии 7-15 метров. Может не с проста они, аниксы, к помойке так тянуться? :)
И возвращаясь к сракоменному (барабанная дробь):
Monstr55 писал(а):самый мощный шаромет в мире
Опуская неистовую амбициозность заявления, сама по себе фраза звучит как "король среди говна" :D
При том, что шарометы и раньше не особо гнались за "мощностью", а в современных реалиях и вовсе обозначили другие приоритеты (копийность, качество внешней отделки, рабочие органы управления блоубэк).
Так что супермощный аникс это даже скорее как "самые скоростные жигули в мире" - так, будто кто-то вообще ценит скорость ведер и будто бы прошли мировые соревнования среди жигулей :D
PS: вот помню у Демьяна был приступ рукоделия и он описал, как А101 допиливал, фрезернув корпус, все перекрасив, технически вылизав нутро, что в итоге пистолет не только стал гораздо лучше на вид, выдавал с короткого ствола 160 м/с, но и умудрялся делать кучу, с его слов (а Демьяну я верю раз в 500 больше, чем тебе), около 2см на 10 метров. И самое главное - он при этом не кудахтал, будто яйцо снес и не обожествлял этот по-прежнему сраный всего-лишь шаромет.
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Ололо, "самый мощный шаромёт в мире" :).
Это как лозунг вроде "Наши нанотехнологии - самые большие в мире!" :D - звучит дико пафосно, но на самом-то деле - нонсенс. В таких случаях всегда вспоминаю мраморно-монолитный телефон старика Хоттабыча :).
Renat 174

Сообщение Renat 174 » .

а магазины на аниксах они очень часто ламаются
Renat 174

Сообщение Renat 174 » .

ну у меня года 3 назад был аникс 101 дак на нем через каждые балонов 8-9 они ломались!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

У меня 4 магазина несколько лет при интенсивной эксплуатации никаких проблем! Либо поаккуратней с ними надо, либо в последних партиях намудрили.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

У меня скорость точно по паспорту - 165 мысов.
Может имеет смысл наложить шайбы на ствол между пружиной и грузом?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Renat 174 писал(а):ну у меня года 3 назад был аникс 101 дак...
Ну так зачем повторять пройденное? Купи лучше кросмэн 2240. Надежный, дурной, кучный.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Renat 174 писал(а):ну у меня года 3 назад был аникс 101 дак на нем через каждые балонов 8-9 они ломались!
А что ломалось то? Шары по инструкции загружал? А то на ютубе видел чувак туда, не отжав фиксатор, просто заталкивал шарики. Если неаккуратно обращаться, то и йух сломать можно.
Renat 174

Сообщение Renat 174 » .

шары вылетали
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Renat 174 писал(а):шары вылетали
Ну значит точно снаряжал неправильно. Хотя там всё достаточно просто.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Может имеет смысл наложить шайбы на ствол между пружиной и грузом?
Зачем? Чтобы спуск стал жёстче и повысился расход газа?
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

\шары вылетали\-лечится заменой пластиковой защелки на металлическую
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Странная ситуация с моим 101-м... Прокладки поменял, все как надо. Ставлю балон - шипит. Закручиваю со всей дури поджимную пробку - все равно шипит! Взял плоскогубцы и подкрутил слегка ими и перстало! И так на балонах неск. фирм, а как-то взял балоны Borner, так они вручную закрутились / поджались(!). Я так понимаю у них сама эта пломба (которая прокалывается) толще.
В общем не пойму, как быть. Получается балон сначала прокалывается, а уже потом уплотняется. Если бы прокладка под ним была толще раза в два, такого бы не было и любой баллон закручивался бы без стравливания и вручную. Но вот где ее взять, такую толстую прокладку. Может сразу две поставить?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Если узел прокола собран правильно и прокладки не изношены - ничего шипеть не должно.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Да вроде все правильно - там сложно что-то не правильно собрать. Но иголка (прокалыватель) даже при беглом осмотре, заметно, что все же торчит из прокладки. Вот реально, будь он короче, либо прокладка толще, тогда бы такого не было. Сначала бы уплотнение, потом прокол. А так наоборот получается. Я не знаю даже в чем дело :( - достался бы он мне новым, подумал бы что брак (игла слишком длинная), но ведь у первого хозяина он работал какое-то время. Я сам видел.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Может не по балону, а по наружному диаметру фитинга пропускает?
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

т.е. между прокладкой и фитингом? Да скорей всего нет... А вобще, должна игла возвышаться над прокладкой баллона или нет?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Закрути баллон и если когда вытащишь края ровные и полностью проколоты, то какая разница возвышается или нет? Другое дело если шипит. Но тут может сам недокрутил?
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

под проладку можно шайбу в 1мм подложить
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Monstr55 писал(а):Закрути баллон и если когда вытащишь края ровные и полностью проколоты, то какая разница возвышается или нет? Другое дело если шипит. Но тут может сам недокрутил?
Да вроде как ровные... Только не совсем понял, какие именно края смотреть. Края отверстия прокола??
Так ведь докручивал раньше. И сейчас докручиваю Борнеры, а вот остальные не как голыми руками.
С разницей возвышается "иголка" над прокладкой - все просто - если она значительно выше прокладки, то сначала баллон прокалывается, но при этом еще не успевает уплотниться (газ хлещет и т.п.). Понятно, что со следующим оборотом поджимного винта (пробки) он достигнет прокладки и утечка прекратиться.
В случае, когда "игла" внутри прокладки, а последняя возвышается над ней, баллон сначала упирается в эту прокладку, продавливает ее (т.е. он еще не проколот, но уплотнение уже произошло) и только потом достигает "иглы". Происходит прокол, но баллон уже достаточно "врезался" в прокладку. В итоге - ни капли мимо :)
Расписал немного сумбурно, но как-то так в общем...
бродник56 писал(а):под проладку можно шайбу в 1мм подложить
А это мысль! Будет время - попробую! Лишь бы между шайбой и фитингом не травил...
Ответить

Вернуться в «Общий»