Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Ты чё кричишь? Фрезеры тут нашу тему не читают. Надо самому по месту жительства выходить.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Дык заводы позакрывали, фрезеры теперь торгуют!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

НАДЫБАЛ!!!!!!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Чё?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

УУУРРРРЬЬЬЯЯЯААААААААА!!!!! Выловил фрезера и заставил выточить морду из железа!!!! ... Регулируемый целик фигней оказался, сделать можно, но трудоемко довести до ума. А также купил сегодня Тирекс!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Пойду напьюсь на радостях!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Подожди не пей. У тирекса сталь как пластилин. Постреляешь наклёп будет. Лучше продай пока новый)))
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Нееее... я уже статей начитался.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Нормально! При контрольном сроке бандероли 1 класса в 5дней она уже неделю в Москве из цеха логистики до Докучаева и обратно катается! Вообще то я переплачивал чтоб за 5 дней у меня была, а не неделю по Москве каталась! Придет через месяц простой посылкой, как всегда!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Меня тоже прикалывает как посылки по Москве ездят. Не знаю уж почему так. Приходится ждать.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Недавно отдали за так а101-й, но без прокладки под балон. Чел, который мне его отдал, сам не понимает куда она делась (выпала при смене очередного балона что ли). С ремкомплектами у нас туго, обзвонил неск. магазова, походу их вобще уже не заказывают :(.
Подумалось, а может можно чем другим заменить. Вроде у некоторых Глетчеров такой же "балоноприемник". Или не?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Недавно отдали за так а101-й, но без прокладки под балон
Так давно уже всем известно что ЗИП по Аниксам у НИРО 3 полный комплект! И здесь неоднократно написано! Вот проблема то!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Зип для аниксов не лежит во всех магазинах, как зип к ижмеху, это так. Но этот недостаток компенсируется его доступностью во многих интернет-магазинах и у частных продавцов. Я давно запасся и прокладками и пружинами и прочим. Есть Ниро, есть zosoptic.ru, есть аir-gun.ru, чей баннер прямо тут висит - только нажать и товар заказать. И полно ещё - только поискать. Тебе требуется искать "ремкомплект Аникс" - там сразу идут все три прокладки, используемые в данном пистолете.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Спасибо!
То, что в инете можно найти я в общем знал. Просто думал может что подходящее в своем городе можно найти, что бы не ждать посылку...
Вроде как нашел уже, завтра поеду покупать.
А так вобще, тоже наверное стоит запастись всякими "расходниками"
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Там особо нечему ломаться, пистолет при условии что не брак очень надёжен. Но если хочешь пользоваться им не один год, следует прибрести всё же в первую очередь ремкомплект из этих трёх прокладок и пружину на ствол. В принципе, больше ничего и не надо. Ну ещё если только магазины запасные.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Купил я в общем рем. комплект. 4 резинки там. но что-то у меня сомнения какие-то, которая из них непосредственно под балоном должна находиться... Наверное белая (?3)
Изображение
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Над баллоном находится номер 1. Облой, тот что торчит сбоку перед установкой надо аккуратно откусить. И чтобы её поставить надо сначала выкрутить шайбу (горловину баллона). Кстати, без этой процедуры и старая прокладка никак не могла вывалиться. Либо её там не было изначально, либо она там есть, а ты её не видишь. Открутить можно шлицевой отвёрткой плоской) с широким шлицем. Если чего не понятно пиши, объясню подробнее.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель

Теперь до меня доперло, как она там стоит. Я то думал что сверху, как у МР651.
А выкрутить шайбу можно прямо там или лучше перед этим извлечь клапан??
прокладка там точно была - я сам из него когда-то стрелял, когда он еще не был моим. А потом он вдруг травить при прокалывании балона стал, спуская его весь. Не знаю, может предъидущий хозяин пытался стравить балон откручивая поджимную крышку...
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Корпуса клапана у 101 аникса как такового нет. Ты открути щёчки рукоятки пластмассовые. Только не потеряй пластинчатую пружинку защёлки и саму защёлку. Так будет виднее эта втулка. И выкручивай теперь её - там есть прорезь за которую её можно выкрутить широкой отвёрткой. Эта прокладка неубиваемая в принципе. Возможно, что травит газ не из за неё. Но ты смотри - если её там нет, поставь аккуратно номер 1 и обратно закрути. Если она в наличии и не покоцана, тогда обсудим другую причину ухода газа.
Шаман_Москва

Сообщение Шаман_Москва » .

Всем привет!! Хотел приобрести А101М + А111 и столкнулся с вопросом о запчастях. В магазинах в Москве их практически нет, заказывать, как я понял, придется из Ижевска. Связался с Ижевском, там тоже не ахти сколько осталось. Так есть ли смысл покупать Аниксы, если потом из-за какой-нибудь детальки пистолет будет лежать куском железа?? Или у товарища НИРО из запас - лет на 5?? )))))
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Шаман_Москва писал(а):Всем привет!! Хотел приобрести А101М + А111 и столкнулся с вопросом о запчастях. В магазинах в Москве их практически нет, заказывать, как я понял, придется из Ижевска. Связался с Ижевском, там тоже не ахти сколько осталось. Так есть ли смысл покупать Аниксы, если потом из-за какой-нибудь детальки пистолет будет лежать куском железа?? Или у товарища НИРО из запас - лет на 5?? )))))
А какие запчасти нужны? Всего не предусмотреть, но по идее достаточно будет ремкомплект из 4 колец и пружину ствола. Скорее всего, больше ничего не понадобится. А может и того не понадобится.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Продал своего Монстра.Щас заканчиваю Тирекс монстрячить.
Изображение
Изображение
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Аникс продал???
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Да.Упросили.Пришлось отдать за спекулятотивную цену.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Предатель!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Да я уже с Ниро разговариваю.Думаю взять у него с расширительной камерой апнутый Аникс101М и добавить удленитель (разьемный) ствол с фальглушителем. То есть по длине ствола= 2 ствола от А101м.В максимуле будет ствол длинее ствола А101ЛБ. А значит получу самый мощный шаромет в мире.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Хана бутылкам и гопникам)))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Monstr55 писал(а):...А значит получу самый мощный шаромет в мире.
Не пришей к штанам рукав. Самый мощный, ага...
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Сможешь назвать шароплюй мощнее???
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Начиная с дрозда, в который поставили гладкий ствол 400мм. А есть еще всякие СО2 винтовки под шарики у фирмы daisy, например.
Ответить

Вернуться в «Общий»