Аникс 101М

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Это к стати выдаёт "банальная" Ди 31
Я ж писал что сильно громоздкая, чтоб за пазухой её таскать! Не то. Ну не нужны мне винтовки, карабины и 152мм гаубици!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): сильно громоздкая,
Супермагнумы от Ди ещо больше :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

ещо больше
Поэтому и не нужны!
MEXAHuK
Страна: Российская Федерация

Сообщение MEXAHuK »

100+ страниц о сравнении дохи с сахой... я думал, что полезное есть...сам являюсь обладателем 101 м. конечно без доработки проще кирпич в игольное ушко продеть(инею в виду обычную иглу без доработок, растачивания ушка и т.д.), чем с него во что нибудь, меньшее чем кошалот,на 20+ метрах попасть, но это действительно легко устраняется. с прочими ВВшными сравнивать, 654 из магазина, с первого выстрела, на 5 метрах заставил бутылку шампанского треснуть, не более, хорошо шарик не в глаз отскочил. а это етитское творение на ~8 м заставило шар осесть в штукатурке, правда в мишень не попал.но это, как уже говорилось, легко исправить. и конечно, каждому своё.кому то спутники сбивать, кому то стеклотару гробить. к вороном отношусь лояльно, потому в них не стреляю. странно это в городе делать))а для развлечения, с учетом копеешной стоимости магазинов(хоть 10 штук закупай и расстреливай их, разом,насколько баллона хватит) да и самого агрегата. вполне всё приемлемо... меня другой вопрос интересует есть у кого нибудь чертежи той самой детальки магазина, которая постоянно ломается?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Вчера товарищ попросил посмотреть его новый из магазина Аникс101М. Посмотрел. Дерьмо полное. Стреляет не куда ты, а куда он хочет. Спуск очень тугой. Выстрел слабый- 137м/сек. Прошаманил его как писал на первых страницах и получился как у меня- выстрел стабильный 178-175м/сек, спуск-очень мягкий и парень (стреляет он получше меня) на 10-12метров во дворе без промохов палил в спичечный коробок. После того как я ему показал как с помощью ускорителя заряжать шарами магазин за 2-3 сек его радости вообще не было предела! А я подумал- а сколько вот так пальнув в стоке из магазина и неразобравшись делают вывод-"Дерьмо!"...Жаль.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

В результате споров с крысолюбами заимел и себе крысу. Апгрейдил по полной от Гватемалы. Да, вещь "целкая", очень мощная, позволяет и на 40-50 метров завалить карковую, а многие утверждают что и зайцев! Особенно с применением оптики! Но все таки это миникарабин. Особенно напрягает его однозарядность и накачка перед каждым выстрелом.Неспорю - ему тоже место в колекции, но у него абсолютно другие возможности и назначения. Развлекательным его уже не назовешь. Очень напрягает. А шарометы пусть ближе бьют и не такие целкие, но удовольствия гораздо больше доставляют!
maksimus.177
Рядовой
Рядовой

Сообщение maksimus.177 » .

Именно! Они взаимодополняющие!)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Именно! Они взаимодополняющие!
Да! Я сейчас распродаю ихлишки. Оставил- Кольт 1911 от К;иберган- красив, сволочь, бьёт кучно до 10 метров. Стоит на витрине в серванте. Рядом Берета92АВТО, тоже красива да и лупит очередями! Содующий С@В4"-с нарезным ствоом, лупит всем чем угодно- и дротиками, и светошумовыми и...универсал одним словом! Дальше уже вне витрины- Аникс101М- приятная, мощная и целкая шарометная игрушка. Следующий- Аникс 3003ЛБ- нарезной, мощный и целкий! Но капризный, зараза! Основная проблема что в любой момент может заклинить из выпадания пулек из магазина! Но целкость, мощь и дальность поражения мишени очень привлекательны! Ну и последнее чудо- Крыса! Апгрейдена от Гватемалы. Мощная(до 15дж),целкая(в спичечный коробок до 40 м, а может быть и больше?). наличие приклада, установленной оптики и эффективного глушака...Что еще надо для одного меткого, точного выстрела? Вот такая моя колекция на сегоднешний день! В планах есть приобретение Смерш 4, которая по словам емеющих её друзей не уступает образцу-диане, а некоторые утверждают что по кучности превосходит! И этол люди имеющие и Диану и его клон!!!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Смерш 4, которая по словам емеющих её друзей не уступает образцу-диане, а некоторые утверждают что по кучности превосходит! И этол люди имеющие и Диану и его клон!!!
Пусть они это же через (хотя бы) лет 5-6 активного пользования скажут :P
Бренды интересны именно этим-пожызненной стабильностью характеристик
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Для тех кто стреляет из винтовке несколько раз в месяц вполне устраивает и Смерш4 за 5тыс! А те кто палят как из пулемета разумеется лучше иметь образец - Диану Магнум за 20тыс! Дело вкуса, наклонностей и возможностей! И не стоит навязывать свое мнение. К тому ж еще ниокого нет Смерша4 5летней давности, а 3годовалых Диан не слишком то активного использования в ремонте до хрена побывало! Кытайцы ЗНАЧИТНЛЬНО повысили качество изготовления, а вот у фрицев качество ухудшелось! Это все отмечают в последнее время!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): Дело вкуса, наклонностей и возможностей! И не стоит навязывать свое мнение. К тому ж еще ниокого нет Смерша4 5летней давности, а 3годовалых Диан не слишком то активного использования в ремонте до хрена побывало!
По очереди.
1. Вкус,возможности,наклонности,навязывание мнения-здесь не-при-чом. Этот показатель(бренд-не бренд)всего лиш определяет ценник на вторичном рынке :P То биш сколько потеряет винтовка при продаже и скорость самой продажы.
2. Если есть желание за собственные деньги быть первопроходцем....
3. Бренды попадают в ремонт:
а. При неграмотной эксплуатацыи.
б. При чрезмерном либо неправильном разгоне.
При штатной эксплуатацыи подобных коллизий не случается.
Надеюсь периодическое обслужывание в расчот не берём :P
З.Ы. К стати было бы интересно если бы кто то сравнил параллельную эксплуатацыю(на родных расходниках) скажем Ди31-34 и её узкоплёночных клонов. Частота обслужывания,стабильность характеристик,износы. Ну и так сказать остаточную стоимость.
Нечто подобное раньше часто проводили автомобильные журналы. Вывод был однозначен-итоговая стоимость(покупка+эксплуатацыя)как минимум равны. Но иногда китайчата "переплёвывали" япошек :) Думаю "общая тенденцыя" такая же :P
Чудес не бывает.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): Да! Я сейчас распродаю ихлишки. Оставил- Кольт 1911 от К;иберган- красив, сволочь, бьёт кучно до 10 метров. Стоит на витрине в серванте. Рядом Берета92АВТО, тоже красива да и лупит очередями! Содующий С@В4"-с нарезным ствоом, лупит всем чем угодно- и дротиками, и светошумовыми и...универсал одним словом! Дальше уже вне витрины- Аникс101М- приятная, мощная и целкая шарометная игрушка. Следующий- Аникс 3003ЛБ- нарезной, мощный и целкий! Но капризный, зараза! Основная проблема что в любой момент может заклинить из выпадания пулек из магазина! Но целкость, мощь и дальность поражения мишени очень привлекательны! Ну и последнее чудо- Крыса! Апгрейдена от Гватемалы. Мощная(до 15дж),целкая(в спичечный коробок до 40 м, а может быть и больше?). наличие приклада, установленной оптики и эффективного глушака...Что еще надо для одного меткого, точного выстрела? Вот такая моя колекция на сегоднешний день! В планах есть приобретение Смерш 4, которая по словам емеющих её друзей не уступает образцу-диане, а некоторые утверждают что по кучности превосходит! И этол люди имеющие и Диану и его клон!!!
Да у тебя ещё целый арсенал пестиков! Дан-вессон ты выходит решил слить? А я оставил себе только 2 песта - аникс и крысу, остальное винтовки.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

остальное винтовки
У меня только короткостволы! Дан Вессон 8" с нерезным и гладким стволом сливаю. Вместо наго оставил Смит Вессон4".Самый крупногабаритный-крыса! Захотел пострелять- спустился в бомбоубежище, в подвал, там у меня тир и отводишь душу. Винтовки слишком габаритны для меня, да и развлекательная стрельба больше привлекает чем целевая. У каждого свои вкусы.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): развлекательная стрельба больше привлекает
Гамо Экстрим - ваш выбор.
Реал экшн! Помповик! Передёрнул цевьё-выстрелил. И так десять раз
Monstr55 писал(а): чем целевая
Вальтер Левер Экшн.
Скоба генри! Многозарядная шарикопулялка! Настоящий Винчестер времён Чингачгука!
Оба кислотники и оба невелики в размерах :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Ну если их можно за пазуху их засунуть- они меня заинтересуют! Пока жду Люгер 08 и маузер в калибре 4,5! Говорят что скоро появятся! Хотя бы на витрину.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

олег0165 писал(а): Настоящий Винчестер времён Чингачгука!
Ай-яй-яй! Фенимора Купера надо было читать внимательнее. Там про 18 век, никаких винчестеров тогда ещё даже не предвиделось :P
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

СЕРШ писал(а): Ай-яй-яй! Фенимора Купера
Гойко Митича надо было смотреть :P
Хотя видимо он другого Великого Змея играл :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

видимо он другого Великого Змея играл
Та нииии.... Того же. Дулозарядного реквизита не нашлось! Хорошо что его не шварцнегеровским шестиствольным електрическим пулеметом снарядили! То-то бы гуронов косил!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Всё братцы! Докатился. После долгих раздумий взял вместо винтовки арбалет TRD LSG. Эфектная прицельная дальность- 80м! Стрелой, дротиком или свинцовым шариком в 8мм!Любым, если попадешь (разумеется с помощью оптики!),то мало не покажется! По моему это лучше и серьезней чем из винтовки пукать полуграммами!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а):Всё братцы! Докатился. После долгих раздумий взял вместо винтовки арбалет TRD LSG. Эфектная прицельная дальность- 80м! Стрелой, дротиком или свинцовым шариком в 8мм!Любым, если попадешь (разумеется с помощью оптики!),то мало не покажется! По моему это лучше и серьезней чем из винтовки пукать полуграммами!
Дааа. Серьёзней может быть, а вот что лучче - не согласен. Габариты, скорострельность, стоимость боеприпаса - всё не в пользу средневекового оружия. Выпулил ты стрелу на 80 метров и беги за ней. Ну нафиг.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Дааа. Серьёзней может быть, а вот что лучче - не согласен. Габариты, скорострельность, стоимость боеприпаса - всё не в пользу средневекового оружия. Выпулил ты стрелу на 80 метров и беги за ней. Ну нафиг.
А я штук 20 зараз пушу шоб было за чем бежать!Стоимость боеприпасов? Стрелы то и дротики безрасходны, и балончиков с газом не треба! Единственный расход при стрельбе 8гр. шарами. Дык они у нас 54р- 300шт., дешевле ВВшек. А что средневековье- так этож экзотика! Некоторые мне же предлагали винчестер времен Чингачгука! А я с арбалетом как при короле Артуре побегаю!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а): А я с арбалетом как при короле Артуре побегаю!
Если как при короле Артуре, то там не должно быть никакой пистолетной рукоятки, никакого регулируемого ложа с прикладом, никакой оптики и даже никакого спускового крючка в традиционном понимании :P
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Если как при короле Артуре, то там не должно быть никакой пистолетной рукоятки, никакого регулируемого ложа с прикладом, никакой оптики и даже никакого спускового крючка в традиционном понимании
Не придирайся! Ладно-"как при современном короле Артуре". Чингачгук, кстате,когда гонял гуронов тоже не из воздушке им по задницам палил!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Установил на своем Аниксе прицел. Великолепно считаю получилось. Ушел от "Классического" прицеливания. То есть целик устанавливаю под основания красной мушки.В результате как на колиматоре. И больший обзор значительно облегчает выбирать упреждение на движущую цель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

А я на своём аниксе приклеил вырезанный из резины квадратик на спусковую скобу под крючком и тем самым компенсировал провал спуска. Теперь пистолет при выстреле держит точку прицеливания чуть ли не как в тисках. Вечером собираюсь вдумчиво на кучу отстрелять.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Ну и как отстрел???
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Monstr55 » .

Кажется ВСЁ!!! Закрылся АНИКС! Вот что NIRO3 Пишет: Чем дальше -тем хуже -директор Аниксов медленно разваливает все...Уже оффис который работал десятки лет закрыт ... В начале той недели буду пытаться у менеджера доставать детали -оффис теперь на Беговой -и еще: posted 22-1-2013 19:56 Click Here to See the Profile for NIRO3 АИРГАННЕРЫ скорбные вести ...Деьалей я видимо больше не смогу достать -Lex_32 и TexnikTCH1 достану что обещал ...Адрес оффиса на Беговой мне менеджер не дал -говорит там деталей нет и заведующей нет -тока бухгалтера...а я говорит детали возить не буду -иногда 101лб буду подвозить
RainbowCat
Рядовой
Рядовой
Страна: Белоруссия

Сообщение RainbowCat » .

Так это что ж получается,надо хапать то что осталось?Ибо будет дефицит? :(
------------------
Пока оружье здесь не под запретом,поверьте,всë в порядке в мире этом!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Вот.
Это резинка.
Изображение
1-й магазин в темпе
Изображение
2-й магазин вдумчиво
Изображение
Дистанция 10 метров.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Monstr55 писал(а):Кажется ВСЁ!!! Закрылся АНИКС!
Да, печальная новость. Хорошо, что у меня расходники и запчасти есть кое-какие, заранее запасся.
Ответить

Вернуться в «Общий»