РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr_Yakudza » .

competitor писал(а): времяни
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Mr_Yakudza писал(а): владельцы дейстейтов, фхов, армсов, теобенов и прочего топ-уровня.
Мощный посыл.....
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

competitor писал(а): Мультях готовых надёжных и по вменяемым ценам нету.
Истинная правда, все до единой из тех, что выпускают массово и нам здесь известны - надо сильно доводить до ума. Зораки кстати тоже, если хочется не только бутылки охотить - правда не так сильно, как Шеридан или Крыс. Но во-первых, это не потому, что система МК плоха сама по себе, а потому, что таков подход производителя; а во-вторых, дорабатывать надо даже Варю-100, не говоря например о ИЖ-60-РСР, который в исходном виде вообще ППП и требует даже не доработки, а переделки.
competitor писал(а): Какова его цена на выхлопе?
Этого конкретного - дофига. Не буду даже подсчитывать, во сколько обошелся, и вышло бы даже еще дороже, если бы мне многое не делали по дружбе (токарка/фрезеровка). Но во-первых, это мой частный случай - мне хотелось на него тратиться, т. к. это в моих условиях основной девайс, и там нет уже почти ни 1 коробочной детали, во-вторых я стремился к приличным показателям по ТТХ так, чтобы никогда при этом не делать больше 10 качков на стандартном ходе поршня, в третьих, многое я менял несколько раз, стремясь к еще более лучшему, в четвертых многое вложено в чисто внешнюю эстетику. Можно было бы обойтись гораздо меньшими средствами при желании.
competitor писал(а): Сколько времяни можно держать в накачанном состоянии?
Сколько угодно, как любую МК с не ссущим накопителем. К тому же там всегда есть 2 качка, любая недоРСР как и РСР любит, чтобы в ней было мальца давления - т. е. непосредственно перед выстрелом всегда приходится сделать только 8. Из этого Крыса я брал скачущим по веткам соек в утренних сумерках на 30 м. в башку без всякого напряга, причем с говнотаской, которую теперь сменил на Штурман.
И вот уже по одной этой причине я не смог бы утверждать, что РСР - это "плохая" система. Т. к. это та же РСР, только со встроенным насосом и с заправкой перед каждым выстрелом, а не перед всеми 60-ю. Просто именно вот я принадлежу к той огромной части стрелков, которым это удобнее, чем РСР с резиком. Так я и не говорю, что РСР - это "плохо". Нигде.
(Мысль переделать в РСР была - под насос ВД, т. к. баллон мне в угодьях заправить негде, но не стал, т. к. практической разницы нет - что внешний насос качать, что встроенный).
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Steel Shadow » .

Эта музыка будет вечной :)
Есть такой калибр - 338 LM (а ещё есть 408 CT, но не суть). По сравнению с 22 LR он объективно лучше по всем параметрам - крупнее, мощнее, дальнобойнее. И вот идёт в ормаг правоверный... назовём его - крупнокальщик, и покупает там, скажем, Sako TRG в этом замечательном калибре. После чего берёт эту, несомненно, прекрасную винтовку, и идёт с ней стрелять белок. И вот тут выясняется, что для использования "системного преимущества в дальнобойности", он должен взять с собой ещё дальномер, метеостанцию и баллистический кулькулятор, а вдобавок он должен уметь читать ветер. Либо стрелять на короткой дистанции, где "системное преимущество в дальнобойности" вообще, никак, абсолютно никакой роли не играет. То есть как бы отсутствует. Кое-как справившись с огорчением, наш герой наконец стреляет и даже попадает, но вот незадача - даже совсем неэкспансивная пуля такого калибра, при попадании в белку разрывает тушку не то что на куски, а на мелкие кусочки. Ни мяса, ни шкурки - сплошной облом. То есть "системной преимущество в мощности" и такое же в бОльшем диаметре калибра не то что исчезает, а превращается в диаметральную противоположность, т.е. в недостаток. В полной растерянности, правоверный крупнокальщик идёт к ещё более правоверному мега-гуру больших калибров - тому самоу который посоветовал ему брать 338 LM - рассказывает ему о своём печальном опыте и вжав голову в плечи робко интересуется "а может взять что-нибудь не такое мощное?". На что мега-гуру, аж подпрыгнув со своего трона и брызжа слюной, истерически, срываясь на визг, кричит "да как ты... да как ты посмел такое подумать! 22 LR это... это позапрошлый век! это немощная сраная пукалка! а 338 LM самый лучший! а если ты этого не понимаешь то ты просто не дорос до этого великого калибра!"
Ничего не напоминает? :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Уж Герман полнится, а близости все нет А где срач? :)
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

competitor писал(а): Чушь это его мурка у которой мощи тольо на 10 метров колпачёк до мишени докинуть.
Апни мурку до моши самого слабенького пистолетика РСР и она рассыпеться за несколько сотен выстрелов.
Изображение
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Mr_Yakudza писал(а): вон Гном из мурки своей кажется 50к настрелял, ничего не менял.
Что у него там за мега-пружины и манженты? Я бы хотел такие на свои варьки. Серьезно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Что у него там за мега-пружины и манженты? Я бы хотел такие на свои варьки. Серьезно.
Что ж ты прицеился-то как неумный к этим пружинам и манжетам? Разве кто-то где-то говорил, что их не надо у ППП время от времени менять? Офигеть как часто, действительно - одну раз в 3000 выстрелов, вторую раз в 1000 от силы. Или на всем белом свете из всех устройств только на ППП надо что-то изредка сменить? У тебя машина есть? Бензин и масло там реже меняются? Или "немножко" чаще? Или она у тебя с вечным двигателем, или автомобиль - полное говно как явление по причине того, что у него надо время от времени менять масло и часто заправлять? А РСР твою как часто заправлять надо? Ума хватит сравнить и сопоставить? Или опять будешь долбить как тоскливый дятел в "необъективность" и "демагогию"?
Вообще такое ощущение складывается по постам, что рсршники анмасс в жизни не держали в руках из ППП ничего лучше убитого б/у Хатсана, причем стреляли из него с полным нарушением всего что можно - с дизелем, говнопулями с маслом в юбках и при незатянутых винтах ложа. А может быть так оно и есть?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): даже клинический идиот не напишет такого всерьез, а в то, что он идиот, не верится.
nespugniepta
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

Почему у вас раздел называеться "Пневматическое оружие"?
Должно быть чтото типа "Фанатский сектор: Фан клуб ППП"
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

не, тут ловушка для идиотов. я вот как пришел сюды ГОДЫ назад зеленым юнцом так им тут и остался Изображение
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

Непушист ты прав, ппп рулит во всех смыслах. Ктото там сказал что инда это гибрит и вообще новый виток в пневме, я вот несогласен никуа. Инда это просто псп винтовка к которой приделали тотже хил. Я очень хотел зачитаца тем что написал непушист, но там много текста, а во мне очень много пива уже. Я просил тебя непушистый кратко и ясно расписать плюсы и минусы той и другой системы, как пример выставил винтовку. И ненадо рассказывать нужна какаято функция или нет, просто она есть или ее нет. Вообщем вопрос автономности не затрагиваем, так как есть пару экземпляров в псп автономные. Дальше по функцианалу рассматриваем системы. ПСП: многозарядность, скорострельность, стрельба в автоматическом режиме, очень тихая стрельба, очень маленькая отдача, возможность использовать калибр более 5.5 и иметь скорости в 280 и более м.с ППП :(и вот тут я жду что непушист приведет реальные свойства ппп системы, хотя я знаю что ему все эти приблуды нах ненужны, ему надо переломить, уепать дрозда, улыПнуца и съесть его)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

competitor писал(а): Почему у вас раздел называеться "Пневматическое оружие"?
Должно быть чтото типа "Фанатский сектор: Фан клуб ППП"
Дядя, есть такая полезная штука, "логика" называется. Вот смотри. Тему эту создал РСРшник. Создана она как ремейк темы, когда-то появившейся в этом разделе по той причине, что РСРшники протрахали его участникам все мозги, пытаясь обратить в свою веру и навязывая свои акваланги к месту и ни к месту. Из ПППшников тут никто не орет, что "ППП - ЛУЧШЕ и Лучшая на свете Система" - а всего лишь пытаются объяснить на протяжении унцати страниц пятку долбоклюев, что суть не в том, что одно другого лучше - а что оно РАЗНОЕ. Это - в отличие от бездоказательных и бредовых заявлений РСРшников вроде тех, что ты сам только что здесь напостил...
И после всего этого:
competitor писал(а): Должно быть чтото типа "Фанатский сектор: Фан клуб ППП"
"Аррррр-р-р-ригинально".
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а): а во мне очень много пива уже
Причем давно, и это слишком заметно... мог бы не констатировать... ерупшистый.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): А может быть так оно и есть?
Ет врядли. (ц) Красноармеец Сухов.
Скореевсиво они всех Ппщников так себе изображают. Ну чтобы ононадо же хотьчемто выгодно выделяться на фоне убогих. Тогда вроденамана и сам не такой убогиймана и писи пися твоянамана рОднаямана сразу ващпе на их фоне выгодно ощенама сцукомегобластер-рокета-тыщумегоджулей-выстрелил-и-попал-даже-не-целясь-без-отдачи-ВАЩПЕЕЕЕееее!!! Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

срач? ща буит!
я вот чето про хандрея ранше был несколько более другово мнения...
а тперь уже не так.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

EruptioN писал(а): ненадо рассказывать нужна какаято функция или нет, просто она есть или ее нет. Вообщем вопрос автономности не затрагиваем
Изображение Изображение АБЫКТЫВНА! Изображение Изображение
Какие еще вапросы не затрагиваем? ну, чтбы для пущей абыктывнасти? :D
В тебе таки и правдамного пива :)
а мсль была всего одна, ей стало неуютно - и та смотала кудась. Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Да лана чочо. Скучно стало на ганзах, решил поразвлечься, запустил старую тарахтелку. И ведь запустилась... :)
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

Мне если чесно пофиг до ваших споров.
Лучшая пневма это Марголин с глушителем и попробуйте чтонибудь возразить)))
Была бы возможность иметь Марголин поставил бы на него оптику, глушитель, откидной приклад и никаких ППП и ПЦП не надо.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

competitor писал(а): Лучшая пневма это Марголин с глушителем [/B]
и попробуйте чтонибудь возразить)))
А лучший автомобиль - паровоз! Изображение
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Непушист писал(а):Да лана чочо. Скучно стало на ганзах, решил поразвлечься, запустил старую тарахтелку. И ведь запустилась... :)
"Ну что джентльмены, отдохнём?" (с) "Человек с Бульвара Капуцинов"
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Steel Shadow писал(а): "Ну что джентльмены, отдохнём?" (с) "Человек с Бульвара Капуцинов"
"Ну что мужчины, постреляем.." (с) 9-я рота.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Всем спать! /и на полтона ниже, "свинцовым командным баритоном" - Завтра на охоту.
(ц) "Особенности националдьной охоты с писей пи" Изображение
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Кину, однако, свои 5 копеек...
Большинство вышеприведенных высказываний сделаны, на мой взгляд, охотниками.
Я попробую изучить сей предмет от спортинга. Повторю, не спорта, а спортинга. Расшифровываю: в спорте всё регламентировано - расстояние, размер мишени, характеристики оружия и т.п. В спортинге - стрелок сам ставит перед собой определённые задачи и старается решать их так, как считает нужным. Например, стрельба на 50м стоя из оружия, которое ему нравится, по тем или иным параметрам, или доступно. Я - из таких. Не скрою, с удовольствием приобрёл бы "штырь", тока денег нема, да и жалко столько платить, если сильно напрячься. Кроме того, хочется немного "живого" ощущения при выстреле! Как из огнестрела, но из пневматики! И вот тут, HW или АА, на мой взгляд, - лучший выбор, ППП, разумеется...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Наш человек. Тоже из сектантов ППП :D
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

bob-47, тут дело не в том что кто-то охотник а кто-то спортсмен (а ещё кто-то и тот и другой попеременно). Тут дело в устройстве мышления.
Есть люди с рациональным мышлением - опирающиеся на факты и руководствующиеся логикой. Для них оружие - инструмент, а приоритетным является как можно более оптимальное соответствие комплекса характеристик инструмента той работе, которую он будет выполнять.
И есть люди с мышление иррациональным. При выборе оружия они учитывают лишь несколько его характеристик из всего их комплекса и обычно весьма туманно представляют себе что именно они будут этим оружием делать, руководствуясь в основном эмоциями. Для многих из них оружие - не инструмент, а прежде всего статусная вещь, а то и вовсе игрушка. В этом ничего предосудительного нет: человек обзаводится желаемой вещью и от этого испытывает положительные эмоции (разве это плохо?), а как он будет эту вещь использовать - его личное дело. Плохое начинается тогда, когда такой человек начинает считать свой индивидуальный выбор единственно правильным, свое субъективное мнение единственно верным, и начинает навязывать их, зачастую агрессивно, другим людям.
Из-за нерациональности мышления, такие люди просто неспособны представить что какая-либо характеристика ПЦП, однажды преподнесённая им (либо воспринятая ими) как "достоинство", может оказаться "недостатком". Их мышление стереотипно: сказали "достоинство", значит - достоинство и никак иначе, а если ситуация превращает "достоинство" в "недостаток", то надо изменить ситуацию не считаясь с затратами либо избегать такой ситуации всеми силами. Я это показывал на примере "превосходства" 338 LM над 22 LR: 338 конечно и крупнее и мощнее и дальнобойнее, но в ситуации когда надо стрелять белку, все эти достоинства - являющиеся по сути не достоинствами а всего лишь харктеристиками - превращаются в недостатки.
Точно такая же ситуация и с ПЦП: в определённых условиях все плюсы этой системы могут либо полностью нивелироваться условиями, либо и вовсе превращаться в минусы. Но некоторые особо правоверные адепты ПЦП усердно пытаются доказать, что ПЦП лучше чем ППП как система, то есть лучше в абсолютно любой ситуации при абсолютно любых условиях. А когда их в этот очевидный абсурд нетолератно тыркают носом - начинают нервничать, завуалированно а то и явно переходить на личности и провоцировать срач (не бутафорский развлечения ради, а настоящий срач).
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ни добавить, ни убавить... Но все равно все это будет втуне :)
геныч1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение геныч1968 » .

Непушист писал(а): Наш человек. Тоже из сектантов ППП
Ага, признал таки, что сектанты все! :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

геныч1968 писал(а): Ага, признал таки, что сектанты все!
Канешна. Мне что, жалко? А еще - что я Дима Гог, Неа Бъективен и отравил мадам Бовари. И часовню тоже я. В 16 веке :)
Ответить

Вернуться в «Общий»