РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

b4now писал(а): Бгы. Ты и 44-ый тока на картинах видел, тля буду.
А если ДАЖЕ ты и видел х-44 вживую, то даже барабан пулек тебе с нее отстрелять не доверили.
Хорошо смеёться тот кто стреляет последним :D
Я два 44-ых апал(менял иглы клапанов), ставил оптику, пристреливал. И настрелял я с них пару сотен выстрелов.
Mr_Yakudza писал(а):а какие рср были?
Кроме того о чём уже говорил я брал пострелять Матадор стандарт, Лелю и Иж-60 крюгер, все в 5,5 причём Иж делали сами.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

ycb1 писал(а): тОгда почему большую тройку африканскую стараются брать нитроэкспресом.патронами в 0,46кал мощностью до 11000дж...
Стараюцца? Хто? И как, выходить?
Ато тут бродить инфа по планети, что некий Вальтер Белл - САМЫЙ великий охотник на слонов в истории Африки, ВСЮ жизть добывал СЛОНОВ (окала тыщи штк.) с помощью Манлихер-Шенауэр - сраной пукалки калибром 6,5мм.
Фактически, Уолтер Белл убил 1011 слонов с 7x57 в ходе его карьеры.
http://www.chuckhawks.com/bell_elephants.htm
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а):непушист ну как я и сказал ты рубанок пытающийся все свести к срачу, читай и понимай, печально если пневма используеца только для истребления живности вот и весь смысл который заложен, но тебе видимо этого не понять.
Еще одна птичка с пористой костью? Это радует :) Тебе печально? Ну поплачь, е-мое, я-то тут при чем? Мне не печально :) У меня еще и несколько удилищ есть, ими вообще хоть лопни ни 1 бумажки не заохотить, давай поговорим об этом. Черт ли мне в "печали" какого-то незнакомого мне человека, для которого "живность" в настоящий момент интересна просто как инструмент в дурацком споре? Я природу люблю и знаю лучше чем 25 вместе слепленных недозеленых с этого форума, которые ворон роняют "лишь изредка", а дрозда в 99 из 100 случаев от скворца отличить неспособны, из деревьев же вряд ли назовут по имени что-то кроме елки, березы да "кустов" :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а):непушист ну как я и сказал ты рубанок пытающийся все свести к срачу, читай и понимай, печально если пневма используеца только для истребления живности вот и весь смысл который заложен, но тебе видимо этого не понять.
Еще одна птичка с пористой костью? Это радует :) Тебе печально? Ну поплачь, е-мое, я-то тут при чем? Мне не печально :) У меня еще и несколько удилищ есть, ими вообще хоть лопни ни 1 бумажки не заохотить, давай поговорим об этом. Черт ли мне в "печали" какого-то незнакомого мне человека, для которого "живность в настоящий момент интересна просто как инструмент в дурацком споре? Я природу люблю и знаю лучше чем 25 вместе слепленных недозеленых с этого форума, которые ворон роняют "лишь изредка", а дрозда в 99 из 100 случаев от скворца отличить неспособны, из деревьев же вряд ли назовут по имени что-то кроме елки, березы да "кустов" :)
ycb1
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ycb1 » .

Там как карта ляжет...попасть надо еще.. :)
А штуцера,двуствольные и сейчас продают,видел в ормаге,правда не дульнозарядные.
Дим ,раз патроны унифицированные выпускают больше 10кдж наверное это кому то нужно.. :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Еще одна птичка с пористой костью? Это радует :) Тебе печально? Ну поплачь, е-мое, я-то тут при чем? Мне не печально :) У меня еще и несколько удилищ есть, ими вообще хоть лопни ни 1 бумажки не заохотить, давай поговорим об этом. Черт ли мне в "печали" какого-то незнакомого мне человека, для которого живность в настоящий момент интересна просто как инструмент в дурацком споре? Я природу люблю и знаю лучше чем 25 вместе слепленных недозеленых с этого форума, которые ворон роняют "лишь изредка", а дрозда в 99 из 100 случаев от скворца отличить неспособны, из деревьев же вряд ли назовут по имени что-то кроме елки, березы да "кустов" :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

competitor писал(а): Я два 44-ых апал(менял иглы клапанов), ставил оптику, пристреливал.
Иииии ))))
ржака.
Кисатыскаковагорада? Какой главный недостаток 44-го хасана? Или в нево откуда мб какие недостатки?! :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

ycb1 писал(а): Там как карта ляжет...попасть надо еще..
А штуцера,двуствольные и сейчас продают,видел в ормаге,правда не дульнозарядные.
Дим ,раз патроны унифицированные выпускают больше 10кдж наверное это кому то нужно..
Пусть меня забанят, но напишу как есть - магнумы нужны тупорылым пидарасам, которые хотят свалить слона попав ему в кончик хвоста.
И другим, умным пидарасам, которые хотят на етих тупорылых заработать.
Тогда да, без сказок о НЕОБХОДИМОСТИ двух мегаджоулей на пуле - ну какая мб вжопу охота?! Изображение
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

Кисатыскаковагорада?
Кису ты в зеркале увидишь )))
Какой главный недостаток 44-го хасана?
Слабый рычаг взвода, СТП типа гулят от того что резик "дышит" и таскает за собой ствол. Какой из этих главный?
Вообще там сплошь недостатки, но для охоты не критичные.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

competitor писал(а): Слабый рычаг взвода, СТП типа гулят от того что резик "дышит" и таскает за собой ствол. Какой из этих главный?
ладна, с табой все ясно, "апатиль". наводяще уапрос - а скока выстрелов в 44-м с зоправки? а в плато?
Вопрос "а что такое плато?" или ответ "А ахотничой писе пи плато нинадо!" - автоматическая дисквалификация. Изображение
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

но для охоты не критичные.
Это для какой охоты не критично?
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

b4now писал(а): Пусть меня забанят, но напишу как есть - магнумы нужны тупорылым пидарасам, которые хотят убить слона попав яму в кончик хвоста.
Тогда да, без двух мегаджоулей на пуле - какая вжопу охота.
Дима не забывай о 10дж на 1кг веса добычи....этого никто не отменял.
както спокойней с мегаджоулями в руках..
Умельцы из Шаолиня и безконтактно в кино мочат противника..(кто верит в сказки)тогда да и 7мм на слона выходят.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

хотят свалить слона попав ему в кончик хвоста.
зулусы (или как их там) так и мочкуют слонов пачками. Простым луком с отравой. По телеку показвали.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Не, ну по телеку (который тоже кстате, наполняется "содержанием" именно "ими" Изображение ) ещо и не то покажут, абаждите. Изображение
ycb1 писал(а): кто верит в сказки)тогда да и 7мм на слона выходят.
Дядь Жень, а ты веришь что Гагарен в космос летал?
А в то что Гагарин ВООБЩЕ БЫЛ?
Ато я вот что-то сомневатца начинаю... Изображение
http://www.rifleshootermag.com...um_7mms_051711/
http://www.africahunting.com/h...881-1951-a.html
http://www.americanrifleman.or...Bell-275-Rigby/
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

b4now писал(а): ладна, с табой все ясно, "апатиль". наводяще уапрос - а скока выстрелов в 44-м с зоправки? а в плато?
Вопрос "а что такое плато?" или ответ "А ахотничой писе пи плато нинадо!" - автоматическая дисквалификация.
Около 40 выстрелов. А в остальном ты сам ответил на свои вопросы.
Про плато знают те кто играеться с хронами, у меня хрона нет. Винт стреляет-попадает-пробивает, а всё остальное неважно.

Чё ты тут всё пытаешься мне доказать я не понимаю.
Я и так знаю из чего и в кого надо стрелять, а вы хоть с поджигов стреляйте, мне всё равно.
erg2 писал(а): Это для какой охоты не критично?
Для той охоты которую охотят с таких винтовок.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Чё ты тут всё пытаешься мне доказать я не понимаю.
Да. ответы ваши, честно говоря, в стиле Ляписа - "ну такой... падает вобщем..." вот мужики и сумневаются.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

competitor писал(а): Чё ты тут всё пытаешься мне доказать я не понимаю.
Я? Доказать? Кому? Тебе и таким как ты? А ето возможно? :)
Я не знаю способов обеснить "человеку с ружом но бех хрона", почему хацан 44 - худшая трата денег в классе [/b]"сверхбюджетная_недописи пи_для_вечного_апгрейда-и-переделки"[/b] Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

В той теме, которая явилась древней предтечей этого тромбона, я уже составлял эту (или предельно близкую) "сравнительную таблицу", видно надо повторить. Ну просто в целях попытки выбраться из-под горы хлама, троллинга и полунедосрача и вернуться к истокам.
Плюсы и минусы 2 систем - РСР и ППП. Некоторые из них отмечены как условные. Не буду называть условными параметры вроде того, что указан в п. 2: в конце концов это действительно имеет значение для многих стрелков в нашей стране - а на амеров в прериях например нам пофиг.
ПЛЮСЫ РСР.
1. Отсутствие "отдачи" (условный).
2. Возможность построить винтовку почти любой мощности в относительно малых габаритах (важно на ходовой охоте).
3. Возможность использования легких материалов без снижения надежности узлов и как следствие - малый вес (важно на ходовой охоте).
4. Возможность многозарядности (условный).
МИНУСЫ РСР.
1. Необходимость приобретения и обслуживания периферийных устройств, которые придется таскать с собой в случае длительного нахождения в зоне использования винтовки (насос/баллон + ЗС).
2. Большое количество эластичных герметизирующих уплотнений, которые у любой пневматики являются наименее предсказуемыми элементами в смысле надежности.
3. Потенциальная небезопасность отдельных узлов и устройств периферии для владельца и окружающих (резервуар и баллон).
4. Довольно тонкая конструкция, требующая тщательной настройки в случае использовании прямотока (поиск и сохранение плато) или дополнительного довольно тонкого конструктивно устройства (редуктора).
ПЛЮСЫ ППП.
1. Полное отсутствие необходимости в периферийных устройствах: воздух для работы компрессора и поршня есть везде и всегда.
2. Малое количество уплотняющих элементов (манжета и уплотнение перепуска).
3. Меньшая потенциальная опасность получить серьезную травму в случае некачественного исполнения любого из узлов.
4. Более легкий уход и обслуживание, как правило не требующие привлечения квалифицированного специалиста.
МИНУСЫ ППП.
1. Наличие "отдачи" (условный).
2. Невозможность совместить мощность супермагнума с относительно небольшими габаритами (за исключением булпапов - но тут получаем худшую эргономику в сравнении с "классикой").
3. Невозможность или затруднительность использования легких материалов при изготовлении основных рабочих узлов без потери в их надежности, и как следствие сравнительно большой вес, несколько нивелирующий "отдачу", но способный утомить при долгой ходовой охоте.
4. Более низкая скорострельность даже при использовании многозарядных клипов: пружину взводить несколько дольше, чем передернуть досылатель (условный).
Вопрос живучести прицелов я не рассматриваю, т. к. не считаю аргумент "на РСР можно поставить любое говно" убедительным: прицел в любом случае и вне зависимости от выбора системы должен быть качественным, а любой качественный прицел должен выдерживать т. наз. "отдачу" ППП.
Вот как-то так. Опровергайте, если можете - только не притягивайте яйца к ушам: приводя контрдоводы, постарайтесь исключить свои ЧАСТНЫЕ, СУБЪЕКТИВНЫЕ пристрастия и предпочтения. Я же это сделал.
ЕЩЕ РАЗ: Опровергайте, если можете - только не притягивайте яйца к ушам: приводя контрдоводы, постарайтесь исключить свои ЧАСТНЫЕ, СУБЪЕКТИВНЫЕ пристрастия и предпочтения. Заметьте, что параметр "неавтономность" применительно к РСР я в "таблицу" не вводил осознанно: в строгом смысле она все-таки условно автономна - хоть и привязана к периферии.
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

b4now писал(а): Я? Доказать? Кому? Тебе и таким как ты? А ето возможно? :)
Я не знаю способов обеснить "человеку с ружом но бех хрона", почему хацан 44 - худшая трата денег в классе писи пи.
Все кто владеет этими хатсанами вполне довольны и не гундят, но почему то больше всего гундят те кто ими не владеет.
Как сказыл бы один мой бывший командир - "Хули ты мне доказываешь что висячий лучше стоячего?!" :D
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

Непушист писал(а): МИНУСЫ ППП.
Я бы добавил ещё один серьёзный минус: Ресурс ППП, особенно магнум намного ниже чем ПЦП.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

competitor писал(а): Ресур ППП, особенно магнум намного ниже чем ПЦП.
Обоснуйте пожалуйста с фактами: примерами из практики владельцев.
Дело в том, что на этом наиболее популярном из всех пневмофорумов неизвестны случаи, которые могли бы подтвердить ваше утверждение. Механизмы и узлы ППП очень живучи и имеют огромный ресурс (о браке вроде перекаленых шептал на дешевых Гамах и т. п. речь не ведем - иначе придется завести ее и о рвущемся полиамиде и резиках на дешевых китованых РСР), многие успешно стреляют из ПСРМ и ИЖ-22, которым по 50-40 лет.
Поэтому давайте фактику.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

b4now писал(а): От кады будут писи пи стоить как ППП - по цене трубы и легированого металолома
Это Варя 77/97 или Диана 350/54 стоит "по цене трубы и легированого металолома"?
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

competitor писал(а):Я бы добавил ещё один серьёзный минус: Ресурс ППП, особенно магнум намного ниже чем ПЦП.
О как!!! И обосновать сможите?
Пошёл за пивом и чипсами.... :)
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Злобный Хомякк писал(а): И обосновать сможите?
Уже спросил. Но боюсь ответа не будет :(
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

competitor писал(а): Я бы добавил ещё один серьёзный минус: Ресурс ППП, особенно магнум намного ниже чем ПЦП.
Я бы добавил ещё один серьёзный минус: в руках идиота даже резиновый член (без батареек) предсталяет опасность и для идиота и для самогО резинового члена. Изображение
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

Да уж по 20-30лет работают и ни чо,даже не знают,что у них маленький ресурс.. :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

b4now писал(а): Я бы добавил ещё один серьёзный минус: в руках идиота даже резиновый член (без батареек) предсталяет опасность и для идиота и для самогО резинового члена.
Могу тоже добавить, что только в руках идиота РСР представляет опасность.
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение competitor » .

Злобный Хомякк писал(а): О как!!! И обосновать сможите?
Пошёл за пивом и чипсами.... :)
А зачем и главное кому?
Всем кому надо и так понятно что ППП - это молот с наковальней.
10000 выстрелов врядли выдержит хоть одна Магнум ППП без замены кучи маленьких деталек типа компрессора, пружины и ложи :D
А у ПЦП ресурс вообще не ограничен, нагрузок ударного свойства там нет, максимум что может выходить из строя так это резинки средней ценой 2 рубля за штуку, ну и может ещё игла клапана.
b4now писал(а): Я бы добавил ещё один серьёзный минус: в руках идиота даже резиновый член (без батареек) предсталяет опасность и для идиота и для самогО резинового члена.
У тебя видимо богатый опыт использования резиновых членов.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

competitor писал(а): 10000 выстрелов врядли выдержит хоть одна Магнум ППП без замены кучи маленьких деталек типа компрессора, пружины и ложи
чушь.
вон Гном из мурки своей кажется 50к настрелял, ничего не менял.
competitor писал(а): А у ПЦП ресурс вообще не ограничен, нагрузок ударного свойства там нет
пестетс какая чушь.
особенно учитывая, что детали большинства рср делается из материала близкого к теплой какаше и скрепляются меж собой мебельными метизами..
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

Я за лето настреливал по 5тыс выстрелов и ничего,не особый фанат,а есть одержимые раза в три больше делают и все цело..
Сомневаюсь я что резик выдержит циклов500 задувки,да и по времени лет через пять менять его нада..ВД все же.
Ответить

Вернуться в «Общий»