РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

Кхе! Я не мега стрелок по бумажкам, стреляю и по воронам на даче, но очень редко. В плане звука скажу так, стрелял раньше с переломки на даче, парой по 4 часа в день, и както под пивасик с соседом он мне сказал такую вещь, мол заепал ты соседушка со своим бздынь бздынь по четыре часа в день. Дал ему в руки винтарик и свалил к нему на участок, он пострелял, ну что сказать, звук не очень громкий, но стрелял я очень энтенсивно и звук реально начинал вымораживать, знаете как капля капает, выведет кого угодно, я не хулиганю, просто получая удовольствие от стрельбы на даче, хочу быть уверен в том что не приношу дискомфорта соседям по даче. залагала чет ганза(
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а): стреляю и по воронам на даче, но очень редко.
А тогда почему то, что мне гораздо больше нравится стрелять по воронам (и съедобным вкусным дроздам) - чем по бумажкам, это "печально"? Можно услышить обоснования? Ви хатити сказать, что есть некая кем-то установленная мера, до которой стрельба по воронам не печальна - а при ее переходе становится печальна? А это кто изрек, и где находится музей, куда можно пойти помолиться на эти скрижали? А можно я буду по-прежнему не считать печальным тот факт, что по бумажкам я стреляю реже чем вы, а по воронам - чаще?
EruptioN писал(а): В плане звука скажу так, стрелял раньше с переломки на даче, парой по 4 часа в день, и както под пивасик с соседом он мне сказал такую вещь, мол заепал ты соседушка со своим бздынь бздынь по четыре часа в день.
А у огромного числа людей нет такого соседа. Как им теперь быть?
EruptioN писал(а): залагала чет ганза(
Это все из-за РСР! У меня работает нормально! :D
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

b4now писал(а): Дядя, ты тут не спорил ни на одной странице.
Дядя, зачем ты говоришь неправду?
b4now писал(а): что у тебя в мозгу одна извилина, на которой химическим карандашом нацарапано ПИСИ ПИ ЛУТША ЧЕМ ВСЕ!
Я приводил аргументы, чем РСР лучше ППП, а не лучше всех. И я даже допускаю, что извилин у меня не меньше чем у тебя.
b4now писал(а): Никакой вменяемой аргументции собственной точки зрения и хоть какой-нибудь минимальной способности или даже желания понимать точку зрения оппонента за тобой не замечено, увы.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Дядя говорит правду. Смирись с фактом... "Будь мужиком блеать" :)
(Насчет извилины не знаю, не сканировал. Но про все остальное - 100% правда).
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

ненадо в путаницу все превращать, ты сам в пред посте сказал про ненужную функцию многозарядности и возможности произвести быстро повторный выстрел, мол нах надо, че мол вороны ждать будут, на что я сказал что печально если пневма используется только в этих целях(истребление ворон и другой живности), есть люди как я например стреляющие по всякому хламу в виде бутылок и бумажек. Если у вас нет такого соседа я очень рад за вас, а у меня куча соседей которые мне никогда не придут и не предьявят, что их заепали эти бздыни, этот сосед просто хороший знакомый и он не указывал мне мол прикрати, он просто намекнул что неприятно и так как я не свинья и понимаю что и другие соседи возможно испытывают дискомфорт, решил, что будет правильно использовать тихую винтовку.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

EruptioN писал(а):ну если вы думаете, что пневма только ворон крошить это печально.
Откуда такие скорополительные выводы?
EruptioN писал(а):И нет, не очередями, можно перезарядица не отрывая глаз от оптики и мишени.
Только далеко не на всех винтовках это удобно делать не отрывая глаз от оптики и мишени...
EruptioN писал(а): решил, что будет правильно использовать тихую винтовку.
Это частный случай. Приемущество ПСП перед ППП в данном конкретном случае...
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Злобный Хомякк писал(а): Откуда такие скорополительные выводы?
А это модно сейчас на ганзах. Ну флешмобик такой. Как только прикрыли каркинг, все резко стали белыми и пушистыми, и начали уверять друг друга, что стрелять ворон - это плохо, плохо и еще хуже, а хорошо, хорошо и еще лучше - стрелять бумажек. В просторечии это называется - лицемерие.
Однако в данном случае мы имеем дело с неким особым случаем.
EruptioN писал(а): стреляю и по воронам на даче, но очень редко.
EruptioN писал(а): на что я сказал что печально если пневма используется только в этих целях(истребление ворон и другой живности
О каг. Видал? Это нужно еще обдумать - сразу всю глубину этой шири разумом не охватить. Оказывается, стрелять по воронам "очень редко" - это хорошо и правильно. А стрелять по ним чаще чем по бумажкам - это "очень печально", и называется уже не просто "стрелять по воронам", а "истреблением" их.
И все-таки хотел бы повторить свой вопрос: а кто это установил, и должен ли я принимать это оригинальное частное мнение как некий безоговорочный Новый Завет - или могу остаться при своем? :)
Впрочем для справки - могу успокоить: я стреляю не только по воронам и не только охочу дрозда (кстати для особо знающих охот. матчасть - на этом форуме есть огромная тема об охоте на дрозда в "охоте с пневмой", и никто не считает ее "печальной" - даже тамошние модераторы). Я иногда стреляю по разного рода мишеням и бутылкам. Это меня как-то реабилитирует из страны моей печали? Или так сразу не установить - надо вычислить некую меру соотношения? :)
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

хома, ненадо через строчки читать, я говорил про многозарядность, на что человек сказал что она нах ненужна когда ворон крошишь, на что я написал что печально если пневма юзаеца только так!!! Кароче вот есть ппп и есть винтовка которую я привел, просто сравним. Автономность ппп+ инда+. Многозарядность ппп-(есть правдо вроде парочка моделий, но самые популярные варьки дианки не имеют вроде как) инда+. Возможность быстро произвести повторный выстрел, парой даже автоматическая перезарядка ппп- инда+. Многозарядность и возможность произвести второй выстрел как оказалось нах ненужные функции. Шум от винтовки ппп(установив модер можно снизить шум, но механика всеравно громкая) инда и другие псп можно довести до очень и очень низкого уровня шума. Ну про калибры смысла нет разговаривать, ппп это 4.5 ну максимум 5.5, какбе минус еще 1н в ппп, а так то да псп ничем не лудше ппп.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

Непушист ты реалбно рубанок каких я редко видел)))))))
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Может обойдемся бех хамства про извилины, диагнозы, рубанки и прочее?
Отдача есть в ПСП в малом калибре при 25 дж, тем-более, если винтовка легкая. Выражается в небольшом уходе прицельной марки вверх при выстреле.
Про громкость дело ведь не в том, что мешает соседу или нет. Просто ПЦП с модером тише. Для стрелка. Это же обьективная характеристика :)? Винтовка тише.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): Оказывается, стрелять по воронам "очень редко" - это хорошо и правильно. А стрелять по ним чаще чем по бумажкам - это "очень печально", и называется уже не просто "стрелять по воронам", а "истреблением" их.
Именно так.
Насчет "истребления" сказать не буду, я не краевед, но когда животинку (и глубакопох полезную или вредную) стремятся уничтожать со скоростью прокручивания фарша - я както против вот. Изображение
Непушист писал(а): все резко стали белыми и пушистыми, и начали уверять друг друга, что стрелять ворон - это плохо, плохо и еще хуже, а хорошо, хорошо и еще лучше - стрелять бумажек. В просторечии это называется - лицемерие.
Я тут уловил некий камень и в свой огород тоже. Патаму атвечу.
Я не против (чужой) стрельбы "па варонам". Ровно до тех пор, пока ето не превращается в "спорт".
Видел я тех "сперцменов" - с выпучеными глазами они буквально НОСЯТСЯ за воронами убить-убить-убить-убить!
Я понимаю что ето у них какой-то отдельно-особый разновидность психической деформации и с етим сделать ничего нельзя. Но и от алкоголика или наркомана, такого "спарцмена" в моем понимании отделяет перегородка, тоньше чем мембрана изношенного презеватива. Как-то так.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Значит, эта тема явилась мощной школой жизни для тебя Изображение
Но и для меня тоже - признаюсь. Человечество как разумный вид водорослей еще немного потеряло в моих глазах Изображение
:D
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

евген да этому рубанку побарабану, это все ненужные функции сраных псп винтовок, он там про какоето лицемерие уже начал городить, хотя к чему непонятно, яж написал что стреляю ворон но редко и вроде как я не упрекал никого в стрельбе по воронам и прочей дичи, хз рубанок он кароч одним словом. все его посты направленные в сторону опонента несогласного с его мнением неменуемо наталкивают на срач.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): Видел я тех "сперцменов" с выпучеными глазами они буквально НОСЯТСЯ за воронами убить-убить-убить-убить!
Ты любишь шашлык? Я тоже. А часто видишь людей, которые гоняются за баранами с ножом, как только их увидят с воплями "сожрать-сожрать-сожрать"? Если бы я такого увидел, тоже решил бы, что его надо отправить в дурку.
Но я таких не встречал Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а): евген да этому рубанку побарабану, это все ненужные функции сраных псп винтовок, он там про какоето лицемерие уже начал городить, хотя к чему непонятно, яж написал что стреляю ворон но редко и вроде как я не упрекал никого в стрельбе по воронам и прочей дичи, хз рубанок он кароч одним словом. все его посты направленные в сторону опонента несогласного с его мнением неменуемо наталкивают на срач.
Тебе, дяденька, чтобы спорить и выражать мысли, надо сперва по-русски писать научиться - уж извини... :) Ты сначала обоснуй, почему стрелять ворон изредка не печально, а стрелять их немного чаще чем ты - печально. И на кой тебе лично нужен охерительный кайф многозарядности, что он тебе практически дает. Ну кроме адски неудобного не отрывания глаза от прицела при перезаряжании. А уж там поговорим о рубанках и фуганках...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

да где ужнам понять друг друга, себя бы нам понять сперва (ц)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

EruptioN писал(а):Шум от винтовки ппп(установив модер можно снизить шум, но механика всеравно громкая) инда и другие псп можно довести до очень и очень низкого уровня шума.
Вообще-то я имел ввиду модер, установленный на PCP. Если она такая тихая, то нах он нужен? :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): Но я таких не встречал
А я встречал. И на ганзе чаще, чем даже в "офлайне".
Вотчесна, если кто-нть выстрелит в меня из любого оружия (пневма в дс) и я останусь жив - то прикус стрелку будет отрихтован с гарантией, пусть даж и не в тот же час.
Если бы у меня была в руках (честно) любая стреляющая оружия, когда я встречал таких "спарцменов" - "я тэбэ матом клянус!" - я бы точно дал им возможность почуствовать себя на месте "резиновых ананасов".
evgen4452 писал(а): Это же обьективная характеристика ? Винтовка тише.
Вотчеснаслова, в моих условиях, там где я стреляю - всегда как-то самосбой выходит так, что мне гулбакопох на создаваемые звукоеффекты, и даже наобарот - "и со всей округи люди приходили к нам" и даже приежали на уазиках. И ВСЕ относились с пониманием и даже просили пострелять. ЧЯНД?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

b4now писал(а): Вотчесна, в моих условиях, где я стреляю, все как-то самомбой выходит так, что мне гулбакопох на создаваемые звукоеффекты, и даже ноабарот - "и со всей округи люди приходили к нам" и даже приежали на уазиках. И ВСЕ относились с пониманием и просили пострелять. ЧЯНД?
Это уже не смешно, какие условия? мы имеем обьективную характеристику, которая лучше.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

непушист ну как я и сказал ты рубанок пытающийся все свести к срачу, читай и понимай, печально если пневма используеца только для истребления живности вот и весь смысл который заложен, но тебе видимо этого не понять.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

да пох им на характеристики!!! это нелепые функции ненужные реальным пацанам с переломками в 4.5!))) нах вообще эти переломки и псп, нищеброды которые немогут купить 100 цо2 балончиков.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

Вообщем винтовку в пример я поставил, мега кроуплинкер непушист может смело взять любую самую навороченную ппп винтовку и убедить всех что эта самая ппп винтовка лучше инды или хотябы не хуже, а пока ток пустозвонит.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

evgen4452 писал(а): мы имеем обьективную характеристику, которая лучше.
Я ее не оспаривал, просто поделился СВОИМ взглядом на ценность и нужность тишины стрельбы из пневматики в моих условиях. Мне она не нужна.
ТИШИНА - ХОРОШО.
Так уже смешнее? :)
EruptioN писал(а): нищеброды которые немогут купить 100 цо2 балончиков.
У меня баллончиков всего 25-30. И все перезап. Пока их хватает на пол-дня не особо интенсивных пострелух втроем-впятером в кругу товагищей.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Вот скажите зачем я съел три банки красноцелки???? Ведь чего то умное хотел написать...
теперь пишу что в голову пришло

1. Фикс индепенденс - как ни крути новый класс пневматики. Пазовем "пневматика со средним резервуаром" ибо резервуара как отдельного элемента в ней нет, а объем "накопителя" в 5 раз больше, чем в самой ацкой мк и раз в 5 меньше, чем в самой мелкой пцп.
2. Турки сделали не только хацан, но и зорьку. Последнюю считаю, практически "идеальной" пукалкой обошедшей и ппп и пцп.Хош это и чистая мк.
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Steel Shadow » .

Какая буря эмоций :)
P.S. Кстати о "нищебродстве". Одним из плюсов ПЦП, обязательно выпячиваемым правоверными аквалангистами, является возможность использования недорогих прицелов... :D
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

erg2 писал(а): 2. Турки сделали не только хацан, но и зорьку. Последнюю считаю, практически "идеальной" пукалкой обошедшей и ппп и пцп.Хош это и чистая мк.
Можна праетот чюдесный БЕСПЕСДЫ ФАКТ(я надеюсь?) узнать хотябе капельку подробнее?
А то так и умру дураком, в глубокой уверенности от вычитанной на жолтом форуме пару лет назад полудютюктивной истории, о том какие мытарства предшествовали появлению на свет КИТАЙСКОЙ пневмат.ружбайки ZOS в КОРЕЕ.
а тут уже и урки сюда свою палку присунули, оказуецца. Изображение
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

b4now писал(а): Я ее не оспаривал, просто поделился СВОИМ взглядом на ценность и нужность тишины стрельбы из пневматики в моих условиях. Мне она не нужна.
ТИШИНА - ХОРОШО.
Так, согласен.
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Скучно тут у вас что-то:Андрей вообще молчит,Гоша с Димой халтурят,не в полную силу работают.Вот,буквально,пара человек(незнающих с кем они имеют дело)тему на плаву держат.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

b4now писал(а): Я ее не оспаривал, просто поделился СВОИМ взглядом на ценность и нужность тишины стрельбы из пневматики в моих условиях. Мне она не нужна.
ТИШИНА - ХОРОШО.
В этом и заключается вся "правда" адептов ППП. Какие бы кто не приводил для адепта ППП качества РСР лучшие чем у ППП, он тебе всегда скажет: "Мне она не нужна". И на основании этой "правды" приверженец ППП делает вывод, что РСР ничем не лучше ППП. :D
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

b4now писал(а): КИТАЙСКОЙ пневмат.ружбайки ZOS в КОРЕЕ
Он имеет ввиду Зораки
Ответить

Вернуться в «Общий»