РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

kaarel писал(а): Загляните в результаты соревнований ВОЛПО. Что там ребятам мешает показывать результаты, сопоставимые с РСР? Может они хват до сих пор не выработали?
Что бы не говорили "для сэбэ и пострелушек" ППП лучше.Достал и стреляй . Хоть по бумаге, хоть по воронам.
А если окончательно сбрендил и хочется постоянной кучи 20мм на 50м - тогда ПЦП + дрочилово с насосом.
Есть компромисс : Ди 54 стоит столько же сколько средняя ПЦП с насосом.И никаких головных болей.Класс ППП никогда не вымрет. потому что прост и удобен.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

Ну возьмем фх индепенденс, 29 желудей, 2 качка на выстрел, по скорости перезаряжания думаю одинаково, что переломить и засунуть пулку в ппп, что 2 раза качнуть на инде! думаю пройдет время и будет всего 1н качек и теже 30 желудей и ппп со своей автономностью уже небудут так привлекательны, ну и кунечно мощная ппп никогда небудет тихой как мк или псп тойже мощности.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а): думаю пройдет время и будет всего 1н качек и теже 30 желудей и ппп со своей автономностью уже небудут так привлекательны
Вот когда у бабушки вырастет ...уй, мы обязательно поговорим о том, какой она здоровский дедушка :) А пока этот 100 лет назад выдуманный велосипед называется "МК" - и люди бьются с мультяхами очень усердно, чтобы получить хотя бы 16 желудей на 4 качках.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

EruptioN писал(а): Ну возьмем фх индепенденс, 29 желудей, 2 качка на выстрел,
Канешна возьмемь.
А если учесть что в его стоимость входят две Ди 54, то стоит почесать репу.Все эти Ди 1000, Вари 100, ФХ - почему - то стоят от 60-ти и больше.Согласитесь что даже для МСК это не мало, а для провинций? Я не то что бы жмот , но когда начинают намекать на оружие с хорошей ценовой планкой , типа: вот эта модель хороша и брать желателььно только её -как то скучно становиться.
Каждому свое:Мне мой Вепрь 02 обошелся с навесками в 80кр. Я доволен. Но за пневму я такие бабки ни когда не выложу. Религия не позволяет.
Большинство владельцев пневмы стреляют с винтов стоимостью до 20 кр и довольны.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Феникс 10 писал(а): Что бы не говорили "для сэбэ и пострелушек" ППП лучше.Достал и стреляй . Хоть по бумаге, хоть по воронам.
А если окончательно сбрендил и хочется постоянной кучи 20мм на 50м - тогда ПЦП + дрочилово с насосом.
Есть компромисс : Ди 54 стоит столько же сколько средняя ПЦП с насосом.И никаких головных болей.Класс ППП никогда не вымрет. потому что прост и удобен.
Не, мальца НЕ так.
Я бы сформулил вокак:. До некоторого уровня, да - пофигу (в хорошем смысле слова :)) из чего стрелять. Я стреляю просто потому что мне нравится попадать куда хотел (пусть и не с первого выстрела :() и мне нравятся САМИ манипуляции по заряжанию пальцерезки стаканника - примерно такие же чуйства наверное испытывает дресирофщик, ежевечерне засовывая яйца в пасть льва на арене цырка. (шутка, ха-ха)
Я НЕ стреляю МНОГО и я НЕ стремлюсь к зашибенным результатам - сделать дыроску в калибр срук на 25м пятью или более выстрелами.
Но не все же люди - я. :)
Кому-то нравится стрелять еще более чем мне и он таки стремится к около-олимпийским результатам.
Так вот, если стреляешь МНОГО и точная стрельба уже становится частью личных амбиций - то покупка ХОРОШЕЙ Писи Пи - навреное правильный шаг, позволяющий сконцентрироваться на главном - стрельбе и результатам.
С другой стороны, я НЕ ПОНИМАЮ - что непозволяет купить "рейтинговую" ППП топ-класса и добивацца удовлетворения амбиций с ней.
Но обычно происходит так - картошку чистить не желаю, а пюрешечки влуплю!
И покупает такое убогое чмо писю пи ии -- панислось гавно по кочкам, с веселыми брызгами-фонтанами и с борта и из под колес...
вот както так. Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Феникс 10 писал(а): когда начинают намекать на оружие с хорошей ценовой планкой , типа: вот эта модель хороша и брать желателььно только её -как то скучно становиться.
Что можно ответить человеку который п*дит что-то вроде - "ездить можно ТОЛЬКО на Хаммере, иди MB McLaren или на Veyron"?
Могу даже пару ников назвать.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

b4now писал(а): Я НЕ стреляю МНОГО и я НЕ стремлюсь к зашибенным результатам - сделать дыроску в калибр срук на 25м пятью или более выстрелами.
Примерно тоже самое.
Приобрел себе Х65, через две недели станет дедом. Пристреляется и осядет в сейфе от охоты до охоты.
А в машине будет ездить постоянно ППП (желательно получше) в 4.5.
И никаких головных болей.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): А если учесть что в его стоимость входят две Ди 54
Хрен с ней со стоимостью, т. к. это скорее из разряда "отдачи" у ППП - не есть недостаток системы, а частные обстоятельства потенциального владельца, в данном случае не паркинсон, а недостаток денежных средств. А суть совсем в другом - все системы имеют свои недостатки, и не только РСР и ППП, но и МК, но у каждой из них нет недостатков любой другой системы. Кроме таких вот гибридов, т. к. они собирают каку отовсюду. Выбирая между классической РСР и перемультяхой, я лучше выберу классическую РСР, т. к. она проще и стало быть надежнее, а выбирая между перемультяхой и просто мультяхой, лучше уж по той же причине качну не 2 раза, а 10, раз все равно надо качать.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

b4now писал(а): Что можно ответить человеку который п*дит что-то вроде - "ездить можно ТОЛЬКО на Хаммере, иди MB McLaren или на Veyron"?
Могу даже пару ников назвать.
Отстрелял Х65 с 10м ( больше негде, холодно). кучность 10мм на 10м, пуля в пулю - тоже получалось.
Достал Бенджика нитро - результат тот же.
И с грустью посмотрел на насос.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): кучность 10мм на 10м
Ггг. У ме с Дианы с упора на 20 поменьше обычно. Упор - дачный подоконник и собственные карачки... ЧЯДНТ?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

наверное ты ДНТ - не считаешь "показатели" стрельбы на 10м ИЗ ВИНТОВКИ хоть сколь-нибуть хоть о чем-то говорящим результадом?
И культырны люде говорят ЧЯНД, а не плебейско-жэжэшное ЧЯДНТ! Изображение
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

По поводу фирменных изделий. Производитель то далеко, но отвечать за свое йокнувшее изделие, когда его исследуют и скажут, что вина на производителе. Просто серьезных прецендентов нет, чтобы судить. Резьбы можно проверить самому. Я то уж теперь смогу :). Изделия на заводе опрессовывают. И сертификат с проверкой есть. И кто-бы что не говорил- но опрессовка, еще какая проверка. И кстати... ну вот в изделии попался кусочек шлака/каверна. Что теоретически может произойти :)?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Непушист писал(а): Ггг. У ме с Дианы с упора на 20 поменьше обычно.
Так у тебя Диана, а у меня всего лишь ПЦП, да и настрел мой в системе ПЦП не превышает пока 150 выстрелов.
Да и не суть в этом.Все люди разные, одни постоянно что-то ищут и меняют, другие закрывают для себя "оружейные ниши".
Мои ниши:
1. Вепрь-02 - утка,гусь
2.Бекас - заяц, косуля, тетерев, глухарь
3.Х65 дед - сурок,бобер, тетерев. глухарь
3.ГХ1250 или Ди54 - бумага, вороны, пострелушки с друзьям.
Это мое видение оружия .ИМХО.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): наверное ты ДНТ - не считаешь "показатели" стрельбы на 10м ИЗ ВИНТОВКИ хоть сколь-нибуть хоть о чем-то говорящим результадом?
Стрельба на 10 м. и на 5, в случае если пули легли скажем в 2 калибра и в 1 соответственно, может помочь определить лишь одно: что винтовка не дает адского разброса из-за каких-то обственных косяков (н-р пляска скоростей или говнофаски) или говенных пуль, а прицел не роняли с 8 этажа. Но это и все. Куча в 17 мм. на 25 м. скажет гораздо больше, чем кучка в два калибра на 10.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): Это мое видение оружия
Мое видение оружия принципиально не шибко отличается от твоего. Мне вообще на кучи - крысоболт с пиндорезьбой и гравирычаг сверху. Пусть ими морочатся спортсмЭны, а я себя к ним не отношу, мне пневма нужна совсем для другого. Но выяснять возможности новой винтовки по бумажке приходится, это нужно так же, как замер скорости хроном. Да и происходит автоматически: когда пристреливаешь и пристреляешь, потом надо сделать несколько выстрелов для примерного определения "диаметра общей дырки" - хотя и этим я шибко не морочусь, т. к. хорошо сознаю, сколько ИСТИННО субъективных факторов влияет на мою ТП от выстрела к выстрелу.
Тупо говоря, я знаю, что если на 25 м. у меня получается не напрягаясь и не ловя блох собрать 17 мм. с упора из Дианы, я в ворону на 30-50 попаду, и притом более-менее в ТП. То же самое с МКарабином, пристрелянным на 20, там охотдистанции как правило от 5 до 30 м.. Т. е. по БК все посчитал и знай поправки вводи.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

ycb1
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ycb1 » .

Насчет пневмы и бобров с глухарями....погорячился думаю...из мелкана не каждого возьмешь..а так в остальном согласен
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): а потом заставляют поверить
Нас еще заставляют поверить, что РСР круче всего и вообще высшая ступень совершенства потому, что "кустари" делают деньги на юзерах именно благодаря РСР, а не МК и не ППП :) Не стоит сбрасывать со счетов этот момент. РСР в производстве - гораздо проще и технологичнее. Читаем Козьму Пруткова и смотрим в корень :)
Шароплюйщики например просто уверены, что Волшебная Фторопластовая Прокладка ствола способна творить чудеса. И их не переубедить: маркетинг - двигатель продаж. Между тем лично я как съевший собаку (если повар мне не соврал) на самодельных прокладках для всех систем, которыми владел и владею, хорошо знаю, что бездарнее фторопласта в этом узле нет ничего и быть не может: он тупо не обеспечивает герметичности, да еще и деформируется от механического воздействия при контакте с магазином, т. к. имеет мехсвойства замороженного сала. Но фторопластовую прокладку - ЛЕГЧЕ И ДЕШЕВЛЕ ПРОИЗВОДИТЬ, т. к. ее можно выточить на станке - а полиуретановая требует изготовления в пресс-форме. Вот это и есть ключик к ларчику.
Юзеру анмасс, однако, этого не доказать - он надрочен маркетингом и рекламой: фторопластовая прокладка - это нанотехнологии, обеспечивающие пукалке за 3 тыра ТТХ Стечкина.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

дак речь идет же какая система лудше, а вы тут по ценам начали, ну о чем тогда споры, жалко денег покупай хорошую переломку за 20 тыров, но смысл кричать что эта самая переломка,не хуже очень дорогой псп, кстати индепенденс это не мк, это псп со встроенным насосом! превосходства уже вроде озвучены: очень тихая, многозарядная, маленькая отдача, есть возможность делать сразу несколько выстрелов, у ппп плюс автономности, но и тут автономность в полном обьеме.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а): но смысл кричать что эта самая переломка,не хуже очень дорогой псп
Действительно, никакого смысла. Для особо одаренных можно лишь повторить в 15-й раз, что здесь вообще нет и быть не может "лучше" и "хуже", т. к. речь идет о системах, а не о марках. Это не "Хатсан" и "Вайраух" - это СИСТЕМА и СИСТЕМА. Приводить романтишные аллегории типа "БМВ и Запор" могут себе позволить лишь упертые РСР-ортодоксы :). Что лучше - револьвер или пистолет?
EruptioN писал(а): индепенденс это не мк, это псп со встроенным насосом!
Тогда это и не РСР. Это МК со встроенным резиком. Разве нет? :) А еще точнее, это гибрид, объединяющий недостатки и РСР, и МК, т. е. нечто более сложное чем чистые и МК, и РСР.
EruptioN писал(а): у ппп плюс автономности, но и тут автономность в полном обьеме.
А кто вообще говорит про сравнение автономности? Вообще-то читать надо внимательнее - суть не в колупании блох, что автономнее, а о том, что "такой же автономной" РСР нужны дополнительные устройства для приведения ее в боеготовность, а ППП они не нужны. Разницу ферштеен?
EruptioN писал(а): маленькая отдача
А я так понял из этой темы, что у РСР ее нет ВООБЩЕ :)
EruptioN писал(а): возможность делать сразу несколько выстрелов
Объясни пожалуйста, а нахуя тебе нужно и где практически делать "сразу несколько выстрелов"? У тебя вороны сидят рядком на проводе плечом к плечу и дожидаются, пока ты свалишь одну, чтобы приняться за соседнюю - или бумажки улетают после первого выстрела и их приходится добирать вторым в лет? Или ты ходишь стрелять из РСР по расставленным в ряд бутылкам? Т. е. вот для ЭТОГО нужна РСР и этим она лучше всех? А почему бы не покрошить бутылки из гораздо более дешевой в эксплуатации СО2, в который может от 18 до бессчетно шариков поместиться, как н-р у бункерного Дрозда? РСР - девайс для плинка, да? :) А магазины на 1000 пулек у нее бывают, как у Дрозда? :)
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

кароч я привел в пример винтовку, предлагаю привести ппп любую и в 2 столбика ставить плюсы и минусы, а там видно будет. А на вопрос а нукуа мне нужно то или то даже смешно отвечать!!! А накуа тебе вообще нужно стрелять??? Подойди и уепи с ноги в бутылку или в бумажку.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

EruptioN писал(а):очень тихая
Да ладно, а модеры на них зачем?
EruptioN писал(а):многозарядная
Уже писАлось, что многозарядность уместна только при плинке...А если Вы охотнег, или стрелок по бумажкам, то она без надобности.
EruptioN писал(а):есть возможность делать сразу несколько выстрелов
Очередями что ли?
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

хома, модер уберет шум механики в ппп?? ну если вы думаете, что пневма только ворон крошить это печально. И нет, не очередями, можно перезарядица не отрывая глаз от оптики и мишени.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

И ненадо к охоте удаляца! С переломков в 4.5 гуманно ток на ворон и уток с белками ходить.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

EruptioN писал(а):кароч я привел в пример винтовку, предлагаю привести ппп любую и в 2 столбика ставить плюсы и минусы, а там видно будет.
Да я тут уже пытался сравнить ХВ77 и ХВ100. Так кроме смехуечков ничего в ответ не получил.
EruptioN писал(а): А на вопрос а нукуа мне нужно то или то даже смешно отвечать!!!
Ты сейчас повторяешь мою ошибку. Спорить тут бесполезно. Точно так же как правильно заметил ADF в соседней теме про чудаков покупающих ламповую электронику. Ты им не докажешь что цыфра лучше.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

EruptioN писал(а): С переломков в 4.5 гуманно ток на ворон и уток с белками ходить.
за стрельбу по "живым мишеням" из 4,5мм надо отрывать все выступающие из туловища выпуклости.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Stef писал(а): Ты сейчас повторяешь мою ошибку. Спорить тут бесполезно.
Дядя, ты тут не спорил ни на одной странице. И даже иммитировать хотя бы даже видимость дискуссии ты даже и не пытался.
А только долбил в режиме патефона, сломанного отбойным молотком - пис и пи лут ше а бы кти вна!
Есть сильное подозрение (и нет нисколько и никаких предпосылок думать иначе), что у тебя в мозгу одна извилина, на которой химическим карандашом нацарапано ПИСИ ПИ ЛУТША ЧЕМ ВСЕ!
Никакой вменяемой аргументции собственной точки зрения и хоть какой-нибудь минимальной способности или даже желания понимать точку зрения оппонента за тобой не замечено, увы. Изображение
За 30 (прописью - тридцать) страниц темы. Что какбе намекае.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

EruptioN писал(а):хома, модер уберет шум механики в ппп?? ну если вы думаете, что пневма только ворон крошить это печально. И нет, не очередями, можно перезарядица не отрывая глаз от оптики и мишени.
Вот по модеру - согласен: это плюс МК и РСР перед ППП. Но. Напомню, что необходимость глушить звук выстрела существует только в России, у тех, кто пневму берет для тихушных, можно сказать хулиганских стрельб: в Европе этим не особо морочатся. Так что это из серии уродливых булок - вынужденная местечковая мера и только, она не имеет принципиального отношения к недостатку системы как таковой.
Я уж не говорю о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ по наблюдениям практиков чуть глуше или чуть ярче звук выстрела из пневмы - важно только для самого стрелка, а принципиальной разницы со стороны не слышно уже с 20 м. Но это ладно - сам люблю, когда потише. Но со мной-то понятно. Я "печальный". А вот вы?
Разрешите поймаю вас на слове?
Вот вы полагаете, что "пневма ворон крошить это печально" (почему-то). Я верно понимаю, что, значит, вот вы - СпортсмЭн в белом фраке, который не "печально", а очень позитивно и круто стреляет только по бумажкам на 100 или сколько там метров? А ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ, НАХУЯ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, ЛЕГЧЕ ЗАГЛУШИТЬ ЗВУК ВЫСТРЕЛА У СИСТЕМЫ ИЛИ ТРУДНЕЕ??? Или вы плинкер - и у вас бутылки сбегают при звуке выстрела? А может быть, у вас бумажки пугливые? Или вы хулиган, и их в городе развешиваете по стенам домов? Тогда вот это - очень, очень и именно печально. Тогда заканчивайте с этим! В городе стрелять - НЕЛЬЗЯ! Мы, "печальные" - этого никогда не делаем!
Что вы на это ответите, любопытно было бы услышать?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): Дядя, ты тут не спорил ни на одной странице
На Стефа я даже реагировать не хочу, тут диагноз ясен... Мне интересно, зачем людям глушить звук выстрела, если они стреляют по бумажкам. Вот это что-то новенькое.
EruptioN
Рядовой
Рядовой

Сообщение EruptioN » .

Кхе! Я не мега стрелок по бумажкам, стреляю и по воронам на даче, но очень редко. В плане звука скажу так, стрелял раньше с переломки на даче, парой по 4 часа в день, и както под пивасик с соседом он мне сказал такую вещь, мол заепал ты соседушка со своим бздынь бздынь по четыре часа в день. Дал ему в руки винтарик и свалил к нему на участок, он пострелял, ну что сказать, звук не очень громкий, но стрелял я очень энтенсивно и звук реально начинал вымораживать, знаете как капля капает, выведет кого угодно, я не хулиганю, просто получая удовольствие от стрельбы на даче, хочу быть уверен в том что не приношу дискомфорта соседям по даче.
Ответить

Вернуться в «Общий»