РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Так что лучше, Диана или Вайраух?
"Ну ты деревня" (с)
Железный_иж_шесят_пэцэпэ_плюс_насос_плюс_карандаш!
Кстати, в теме один вопрос как то не расмотрен. Это перспективность систем. я, почему пцп недолюбливаю? Я не вижу каких либо перспектив развития этой системы. Давлений там особо больше не сделаешь, сверхточности не получишь. Ну разве электро клапан с блоком управления и с будильником приемником и жыпиэсом?
А в ппп навскидку;
- таки слабо разработана тема оппозитных поршей;
- наверное имеют право на жизнь системы, в которых поршень двигается не за счет пружины. А, например, за счет того же со2.
- дизэл, наконец....
ycb1
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ycb1 » .

Гп то же ничего. :)
sergey.k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sergey.k » .

двигать поршень ппп при помощи со2 - маразм
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Гп то же ничего.
Да. вобщем то ничего особо хорошего. Она такая же большая, как и обычная и ее надо также взводить всяким толстым рычагом. А вот если короткий поршень газом толкнуть (на один выстрел), то какой нибудь иж53 плюнет желудей 30 и компактность пцп уйдет в легенду.
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

с ГП бздыня меньше..и как то четче выстрел,только тук..
Взвод в конечной стадии легче чем с витой..сравниваю свои ДИ-54 с витой(квадратн.проволока) и ГП..мощность одинаковая 26дж.. :)
Изображение
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

с ГП бздыня меньше..и как то четче выстрел,только тук..
Взвод в конечной стадии легче чем с витой..сравниваю свои ДИ-54 с витой(квадратн.проволока) и ГП..мощность одинаковая 26дж..
Все правильно. Но я трохи не об этом. Занимает твоя кружина 2/3 той черной трубы, что компрессором зовут. Вот если вместо гп каплей со2 капнуть, то можно будет по крайней мере половину этой трубы отпилить. Имхо, разумеется ибо считал навскидку
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

erg2 писал(а): я, почему пцп недолюбливаю? Я не вижу каких либо перспектив развития этой системы. Давлений там особо больше не сделаешь, сверхточности не получишь. Ну разве электро клапан с блоком управления и с будильником приемником и жыпиэсом?
Кстати и несогласен. В технике в любом деле дальнейшее развитие есть устранение недостатков механизма/системы/схемы и т. п., порожденных компромиссными решениями. Они могут быть вызваны разными причинами, н-р относительной недолговечностью материалов, которые приходится использовать н-р для изготовления уплотнений и т. п. В минувшем веке появилось дохрена почти вечных материалов - тот же полиуретан, силикон, фторопласт. А ведь еще совсем недавно в качестве эластичных уплотнений могли использовать только резину и кожу, в лучшем случае полиэтилен.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Вот интересно, а сильно ли ты удивишься, если я тебе скажу, что у меня было две РСР? И что я отказался от владения ими не потому, что они были плохи - а потому, что не нашел в них ровно ничего, чем они были бы "лучше" моих ППП и мультяхи?
Нет ничего странного в том, что кого-то устраивают ППП. И кто-то их даже любит. Но от этого РСР не перестают быть лучше. По объективным причинам. А не по личным, субъективным.
Непушист писал(а): Чего можно ожидать от темы, в которой упоминание факта возможности заводского брака резика и необходимости иметь обслуживаемые периферийные устройства при владении РСР называют "субъективными ощущениями"
Почему субъективными, тебе уже объяснили.
Непушист писал(а): и человека, констатировавшего этот факт - почему-то "демагогом" (???)
Демагогом называют человека, который не констатирует факты, а придумывает их или искажает или раздувает из мухи слона, а так же подменяет понятия и придуммывает некорректные сравнения.
Непушист писал(а): - а доводы против ППП: "у нее надо затрачивать энергию на перелом ствола"
Это и называется демагогия - умышленное искажение фактов. Энергия на перелом была затронута именно в контексте темы обсуждения оценки КПД разных систем. И только в этом контексте. Которую, вы ППП-ки же и начали. А я предложил назвать эту характеристику в данном случае субъективной и вообще не рассматривать. А ты теперь искажаешь, что это было озвученно как довод против ППП. Ты - демагог.
Непушист писал(а): и "у нее есть отдача, которая мешает попадать" - объективными?
Это реальный факт, который многим мешает. И влияние которого исчезает только с приобретением правильного опыта.
Непушист писал(а): Это не разговор, не аргументы, не доводы, не факты, а просто идиотизм высшей марки
Согласен! Тем более если люди просто не умеют спорить.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

В технике в любом деле дальнейшее развитие есть устранение недостатков механизма/системы/схемы и т. п., порожденных компромиссными решениями.
Итак, перспективой развития пцп является применение новых материлов с целью....?
sergey.k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sergey.k » .

erg2
- наверное имеют право на жизнь системы, в которых поршень двигается не за счет пружины. А, например, за счет того же со2.
Все правильно. Но я трохи не об этом. Занимает твоя кружина 2/3 той черной трубы, что компрессором зовут. Вот если вместо гп каплей со2 капнуть, то можно будет по крайней мере половину этой трубы отпилить. Имхо, разумеется ибо считал навскидку

-----------
откуда эти "знания"?
со2 самая неправильная вещь которую можно вдуть в гп
ПЦП особенно массовому есть к чему стремится - особенно плато в бюджетных винтовках которого нет,
большие давления тоже перспектива - можно сделать толстую черную трубу под стволом маленькой и спрятать в приклад а количество выстрелов не потерять -
полуавтоматика
автоматика ... как то так
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

Вопрос о ГП толком не изучен...стараемся просто поставить такуюже вместо витухи,вот и не меняется габарит(длина..технически можно уменьшить его,диаметр 28мм трубы сделать трех,четырех коленку..рабочий ход поршня 105-120мм у диан например и столькоже примерно места под пружину...а если уменьшить както на 5-7см..вот и уменьшится габарит..правда это мысли вслух без обдумывания и рассчетов... :)
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

откуда эти "знания"?
со2 самая неправильная вещь которую можно вдуть в гп
Сама угадаешь?
Нет там никой "пэ". После выстрела килота стравливается нах, пардон, в атмосферу.
sergey.k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sergey.k » .

разгонять углекислотой?
Это СОВСЕМ не ново.
Потеряем в мощности , вместо положенных диане 25-28 ДЖ
будет всего навсего 16 ДЖ в теплую погоду, про нормальную стрельбу на дальние дистанции тоже можеш забыть изза скачков давления со2
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

большие давления тоже перспектива - можно сделать толстую черную трубу под стволом маленькой и спрятать в приклад а количество выстрелов не потерять -
полуавтоматика
автоматика ... как то так
Насчет давления, это не перспектива, а необходимость. Другое дело,что для больших резервуаров будет действовать, как его "закон квадрата куба". посему, даже во всяких бигборах эта задача не решена и как решать неизвестно.еще его как то откупорить надо будет...
Так что пока глушняк.
А автоматы,... они давно извесны 15 тыр и он твой.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Потеряем в мощности , вместо положенных диане 25-28 ДЖ
будет всего навсего 16 ДЖ в теплую погоду,
Погоди, ты хочешь сказать что кислота разгонит поршень хуже чем железяка???
sergey.k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sergey.k » .

стабильности не будет со2 температурозависим
, вобщем хватит языком чесать чепуху
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

erg2 писал(а): я, почему пцп недолюбливаю? Я не вижу каких либо перспектив развития этой системы. Давлений там особо больше не сделаешь, сверхточности не получишь. Ну разве электро клапан с блоком управления и с будильником приемником и жыпиэсом?
я называю ето "кризис мозга, не предназначенного для применения по прамому назначению". Но только все ето выражено двумя словами. Но за них забанят. Изображение
erg2 писал(а): - таки слабо разработана тема оппозитных поршей;
- дизэл, наконец....
Славабога ТАКИХ "конструкторов" увольняют еще ДО того, как по их "идеям" успевают что-то сделать.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Еще раз, если кто не понял, углекислоту я как пример привел. Вместо нее может быть некая хим реакция, пары бензина, "известный порошок", магнитное поле, наконец. Но это не за пулей а за поршнем!!!
Это, врядли новая идея, но нет таких ситем, наврное они перспективны
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Stef писал(а):Но от этого РСР не перестают быть лучше.
Похоже, что конкретно заклинило... :D :D :D :D :D :D :D :D
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Со всей этой гомосятиной теряем почти все достоинства ППП - стабильность, автономность, надёжность, простоту.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef
Правда заключается в том, что ты по полной облажался в споре, но с бараньей упертостью не в состоянии это признать. Ты не привел ни 1 внятного довода против ППП, и ни 1 внятного за РСР. Кроме высосанных из пальца "отдач" и маразматически-манагерских "энергозатрат". При этом тебе очень не хочется выглядеть по-дурацки, и чем сильнее ты по-дурацки выглядишь со своими "доводами" - тем явственнее ты это видишь сам и тем истовее валишь с больной головы на здоровую, утверждая, будто это Я, а не ты - не умею "спорить". Мне неинтересны оппоненты и люди вообще, неспособные признать свой проигрыш в споре, свою неправоту хоть в чем-то - а способные лишь вертеться как вошь на гребне или двоешник у доски. Поэтому диалог лично с тобой я заканчиваю. Дикси...
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Со всей этой гомосятиной теряем почти все достоинства ППП - стабильность, автономность, надёжность, простоту.
Ну да (правда насчет стабильности сомниваюсь). Меняем все это на компактновть. Вдруг компактность запонадобится? И никакой пцпешной сбруи...
ПС. Я там 3 напрваления написал, какие в мозгах вспомнились. А чего одно всех зацепило?
ППС Зато я про пцп вспомнил. Как там дела с заправкой гелием?
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

erg2 писал(а): Ну да (правда насчет стабильности сомниваюсь). Меняем все это на компактновть. Вдруг компактность запонадобится? И никакой пцпешной сбруи...
ПС. Я там 3 напрваления написал, какие в мозгах вспомнились. А чего одно всех зацепило?
ППС Зато я про пцп вспомнил. Как там дела с заправкой гелием?
У газа как минимум температурная зависимость больше, чем у железки.
С гелием никак по сути. Давление доступного невелико, сложностей немало, мощности, которые он даёт, нужны немногим. Так что пока всё на уровне курьёзов и экспериментов.

Компактность и отсутствие "сбруи" это хорошо, но актуально только для нашей страны с её дебильным ЗОО. По нормальному все эти вопросы снимают .22LR и .22WMR.
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

Непушист писал(а): Ты не привел ни 1 внятного довода против ППП, и ни 1 внятного за РСР. Кроме высосанных из пальца "отдач" и маразматически-манагерских "энергозатрат".
Про "КПД зарабатывания денег" вообще убило :D :D
erg2 писал(а): правда насчет стабильности сомниваюсь
У меня ППП-шка тяжелые пульки пуляет с разбросом скоростей +-0,2м/с. ПЦП такая стабильность и не снилась ни с каким редуктором.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...РS то Stef. Тем, кто как ты не умеет доказательно спорить - умнее всего поступить как Евген. Слиться из спора, сделав вид, что все это время он просто троллил. Правда делать это надо более тонко. Иначе, что характерно, просто не поверят... :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а):Stef
Правда заключается в том, что ты по полной облажался вспоре, но с бараньей упертостью не в состоянии это признать.
Облажался как раз ты. Именно ты не смог назвать аргументов, а привел только твои субъективные ощущения и даже страхи.
Непушист писал(а):Ты не привел ни 1 внятного довода против ППП, и ни 1 внятного за РСР.
Правильно! Я привел минимум 2 аргумента чем РСР лучше ППП. Я никогда не искал аргументов против ППП, а привел аргументы чем РСР лучше ППП.
Ты же опять все передернул. Т.е. пустился в демагогию.
Непушист писал(а):Кроме высосанных из пальца "отдач" и маразматически-манагерских "энергозатрат".
Вот, ты опять напридумывал!
Непушист писал(а): При этом тебе очень не хочется выглядеть по-дурацки, и чем сильнее ты по-дурацки выглядишь со своими "доводами" - тем истовее ты валишь с больной головы на здоровую, утверждая. будто это Я, а не ты - не умею "спорить".
Конечно, ты не умеешь спорить. Ты не умеешь контраргументировать, приводишь не корректные сравнения, даже ошибаешься в понятиях, и когда не знаешь что ответить, просто обзываешься и даже пытаешься меня оскорбить. Это и называется - неумение спорить.
Непушист писал(а): Мне неинтересны оппоненты и люди вообще, неспособные признать свой проигрыш в споре, а способные лишь вертеться как вошь на гребне.
Мне тоже неинтересны споры с людьми, которые не умеют спорить.
Непушист писал(а): Поэтому диалог с тобой я заканчиваю.
Очень разумно.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Компактность и отсутствие "сбруи" это хорошо, но актуально только для нашей страны с её дебильным ЗОО. По нормальному все эти вопросы снимают .22LR и .22WMR.
Окей (хотя булки вроде не наше изобретение). Компактность меняется на мощу, но, без "сбруи". А "сбруя" честно говоря зло как не крути.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Stef писал(а): Демагогом называют человека, который не констатирует факты, а придумывает их или искажает или раздувает из мухи слона, а так же подменяет понятия и придуммывает некорректные сравнения.
Originally posted by Непушист:

Это не разговор, не аргументы, не доводы, не факты, а просто идиотизм высшей марки

Согласен! Тем более если люди просто не умеют спорить.
как Stef точно себя описАл. а я уже хотел совсем его списать к бесперспективным неизлечимым.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

erg2 писал(а): Окей (хотя булки вроде не наше изобретение). Компактность меняется на мощу, но, без "сбруи". А "сбруя" честно говоря зло как не крути.
Где изобрели булпап вообще тема спорная и неоднозначная.
А вопрос мощи .22LR не снимает?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): как Stef точно себя описАл. а я уже хотел совсем его списать к бесперспективным неизлечимым.
Нет, там что-то брезжит...
Ответить

Вернуться в «Общий»