РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): Originally posted by Непушист:
...бла, бла, бла...про взрывающиеся баллоны, тайгу, насосы и ППП, ацкий ремонт их-же...
Интересная цитата, а это вообще из кого? Прошелся поиском по странице - не нашел. Неужели кое-кто начал выдыхаться и приходится прибегать к помощи недобросовестных метод? Что, настал черед триариев? :)
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Непушист писал(а):А 80 км. от МКАД, где н-р мои угодья в типичном подмосковном СНТ - это тайга или пампасы? :)
Кстати, в солнечногорской пожарке баллоны вполне себе забивают :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а):мухи и котлеты
- это "ржавые рессоры" и "электромагнитная подушка". Вроде как "обгоревшая обмотка" и "двигатель с турбонаддувом". Т. е. явления разных рядов.
xAndrey
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): Интересная цитата, а это вообще из кого? Прошелся поиском по странице - не нашел. Неужели кое-кто начал выдыхаться и приходится прибегать к помощи недобросовестных метод? Что, настал черед триариев? :)
влом цитировать, разбивать и "оформлять"...
...а, вот ответа на...
xAndrey писал(а):у МЧСников очко не играет, как и у всех прочих...или у тебя очко играет когда ты его в авто сажаешь?...вероятность возгарания-взрыва в сотни раз выше, что кстати статистика подтверждает...тебя электрический насос в 50-ти литровой банке под напряжением не напрягает?...а, должен...
касательно насоса...лопнула пружина, села манжета?
коробочные ППП нифига не 18-20 Джоулей и предложений "усилить" не до фига...это стандартное предложение при продаже в магазине...ППП из каропки вообще не узабельно...а настрел насоса до разборки и ремонта в разы выше любой манжеты/пружины ППП...про баллон просто промолчу
...так и не нет...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Ой, вот только не надо вербального шулерства, ладно? "Проржавевшие рессоры" - это предполагает нечто изношенное, требующее замены или ремонта, и не является явлением одного ряда с "электромагнитной подушкой". А отдача всего лишь естественное свойство системы ППП - точно так же как необходимость периодической замены резервуара есть естественное свойство РСР.
Согласен, просто рессора в сравнении с электроподушкой лучше?
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Stef писал(а): Уточню: не менять, а проверять
Именно менять.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Уточню: не менять, а проверять.
Проверяют будильники от Буре, это сложный механизм с кучей деталей, и притом безопасный. А резик - очень простой: труба и пара пробок. Но весьма опасный при этом. И если его пришла пора проверять - это равнозначно тому, что его лучше заменить...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Я однозначно за РСР. Единственный недостаток РСР = это цена и высокие начальные затраты на насос/бутыль/запасной резик.
Мне вообще нравится стрелять из разной пневмы. По настроению. Но чаще всего стреляю (плинкую) именно с РСР. Для меня еще один большой плюс РСР - многозарядность и легкость перезарядки, а отсюда и скорострельность. Это добавляет веселья в плинкинг.
Еще один для меня маленький недостаток РСР - торчащие резики, всякие вывешенные стволы и отсутствие нормального открытого прицела. Ну не нравятся мне такие винтовки визуально. Как-то хочется больше под классическое оружие.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Rizolder писал(а): Да никто тут особо не серьёзничает, так, перед сном пофлудить в основном зашли.
+1, ведь так и есть, неформальное общение :)
Непушист писал(а): А чел с ганзы, которого я 5 лет знаю
Но ведь на вопрос ты мой и не ответил :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Rizolder писал(а): Была у меня Ди-31, продал. Сейчас жалею. Будет возможность - куплю такую снова. Очень приятная винтовка
С Т06 надо брать, это песня, на мое ИМХО даже получше Рекорда. Т05 рядом скромно просит фапоньку в сторонке, хотя тоже хороший СМ.
Причем с Т06 идут с 8 нарезами в стволе, они как правило качественнее, но это уже мало сссуть.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Но ведь на вопрос ты мой и не ответил
Иногда не отвечают не потому, что нечего, а по куче иных причин. Н-р если просто не отследил вопроса :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): И если его пришла пора проверять - это равнозначно тому, что его лучше заменить...
Ну вот, на вопрос не ответил и родилась такая вот фраза.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Иногда не отвечают не потому, что нечего, а по куче иных причин. Н-р если просто не отследил вопроса
Ну, так вопрос ясен, знаешь ли, что говорит Кайнын про проверку своих китов.
Ему то ты веришь?
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Stef, тогда уже не проверять, а поверять...
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Rizolder писал(а): могут валить каров на 70 метрах
По карам не спец(жалко мне их,а вот уток,тетеревов и зайцев -нет)но смысл критерия понятен,я имел ввиду скорее качество материалов и качество их обработки.
Rizolder писал(а): 10х42 в прошлом году появился.
Спасибо.Погляжу.
Rizolder писал(а): Не, я не про мощу
А у меня трофеи все тяжелеют и укрупняются.ППП уже не справляется,только РСР и то под сотню джинов.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

volkodlak писал(а):Именно менять.
Ну, может в России и меняют. А я слышал, что немцы делают новый тюф (система проверок) и стреляют дальше.
Опять же, 10 лет - не малый срок обычной эксплуатации резика.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Ему то ты веришь?
Кайнына лично не знаю, общался с ним только в сети: мало и совсем по другим вопросам - мы с ним в разных темах. Как ганзоюзера уважаю и симпатизирую ему. А как мастера и человека я его просто не знаю. Поскольку не имел дело ни с его изделиями, ни с ним как человеком в офф-лайне. Так что же я могу сказать?
...А вот ОН - даже он с его примитивными мозгами:
http://i2.guns.ru/forums/icons...298/5298045.jpg
- давно сделал правильный выбор :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Злобный Хомякк писал(а):Stef, тогда уже не проверять, а поверять...
Может и так. Смысл тот же - после такой поверки/проверки можно стрелять еще 10 лет. Точно также с баллонами.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Ему то ты веришь?
Кайнына лично не знаю, общался с ним только в сети: мало и совсем по другим вопросам - мы с ним в разных темах. Как ганзоюзера уважаю и симпатизирую ему. А как мастера и человека я его просто не знаю. Поскольку не имел дело ни с его изделиями, ни с ним как человеком в офф-лайне. Так что же я могу сказать?
...А вот ОН - даже он с его примитивными мозгами:
http://i2.guns.ru/forums/icons...298/5298045.jpg
- давно сделал правильный выбор :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): А вот ОН - даже он с его примитивными мозгами:
Ох, между прочем его процессор способен к самообучению, он сам говорил как-то :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а):Для меня еще один большой плюс РСР - многозарядность и легкость перезарядки, а отсюда и скорострельность. Это добавляет веселья в плинкинг.
Как ахотнег-практик со стажем не вижу вообще никакого плюса в многозарядности. т. е. вообще никакого, одно усложнение конструкции. Не раз предлагали воткнуть на мою "недоПЦП" барабан, а на что оно мне? "Барабан" на тканевом щитке приклада, в виде прмоугольника пенки с отверстиями, гораздо емче, а от выстрела до выстрела на охотинге проходит достаточно времени, чтобы неспеша накачаться и перезарядиться. А если промазал - вторым быстрым выстрелом не исправишь: при промахе не улетит только пивная банка с крыльями, т. е. городской сруль, а мне они нафиг не нужны и в городе я не стреляю.
А плинк из РСР... Ну это для эстетов... У меня для плинка вот это теперь. Не только разумеется для плинка, но и для дрочева, т. к. внешнее отличие от боевого теперь лишь отверстице слева на коробке, но приличная для шаромета точность и за 160 мысов со свежего баллона + дешевейший боеприпас не последняя спица в колесе.
Изображение
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Как ахотнег-практик со стажем не вижу вообще никакого плюса в многозарядности.
Охотникам может и не нужна многозарядность. Не спорю. А для развлекательных пострелушек и продвинутого плинка очень даже хорошо. Я не охотник, но люблю стрелять много, довольно точно и весело.
Опять же, гонятся РСР вроде как легче чем ППП. К тому же Доминатору продаются киты на 50 джоулей. Попробуй разгони ППП до 50 дж...
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Да и плинк с 50 джоулями веселее, чем с 5ю
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Опять же, гонятся РСР вроде как легче чем ППП. К тому же Доминатору продаются киты на 50 джоулей. Попробуй разгони ППП до 50 дж...
На кой оно мне лично надо? Утку например я возьму и из Крыса, бил же я соек на 30 метров в башню с поганенькой таксой. Но я не бречу (дрозд не в счет, не трофейная дичь). Крупнее что-то - так это одинх желудей мало, тут надо и калибр поАlex.Аистее покрупнее, и я на это опять же пойду только по лицензии...
Но насчет простоты настройки ППП, о которой так много говорили большевики - все неоднозначно. Этим летом понял, когда при не самом тугом стволе долго подбирал оптимум по пружине, чтобы выйти на штатные для Д-31 мысы. В итоге вышел на сверхштатные путем дросселирования перепуска и установки олегоманжеты... :)
evgen4452 писал(а): Да и плинк с 50 джоулями веселее, чем с 5ю
Бутылки стекляннее разлетаются или банки дырявее дырявятся? :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Бутылки стекляннее разлетаются или банки дырявее дырявятся?
Бутылки эффектнее разлетаются-факт. Для разбития/пробития открываются новые, ранее недоступные предметы.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): На кой оно мне лично надо?
Всегда ты так, вроде и ответить после этого нечего, да только мы же вообще, про достоинства там всякие :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Хм. Из личной практики - чем выше моща, тем неинтереснее бьется стекло. При 290 мысах н-р оно просто шьется как сверлом и все. А при 160 взрывается. Это если пулей. А ВВшкой на 160 результат промежуточный - и шьется, и взрывается, зависит от того, куда залудить.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): да только мы же вообще, про достоинства там всякие
Так я не знаю, что такое достоинства "вообще", я их практически рассматриваю. У ежика большое достоинство? Для ежика - да. Но мне такое не подойдет, мне побольше нужно... У слона в сравнении с моим - просто офигеть, но такое мне запихать некуда будет... Достоинства, они относительны.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): А плинк из РСР... Ну это для эстетов...
Ну не скажите! Пять старушек - уже рупь! (ц)

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): Ну не скажите! Пять старушек - уже рупь! (ц)
Дима, быстро спааааать!!!
Ответить

Вернуться в «Общий»